Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 35

Тема: Теракт в Тольятти

  1. #16
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    Смайликов не надо
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  2. #17
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Ссылки на березовские бредни в теме выглядят подло.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  3. #18
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Скуратов-Бельский
    По поводу ссылок на бредни Ивашова возражений нет?
    Что ж, кому какие бредни нравятся...

  4. #19
    Старожил
      "Лучший модератор раздела Человек и Общество 2004"
    Аватар для stab
    Регистрация
    20.10.2003
    Сообщений
    2,499
    Спасибо
    я - 0; мне - 19
    фра Чезаре, действительно, кому какие бредни нравятся, тот на те бредни и ссылки дает.
    все это сплошное ИМХО
    ваше слово, драгоценный преждерожденный единочаятель Маузер!
    ненависть как средство самоанализа...

  5. #20
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    stab
    Я постарался соблюсти баланс.

  6. #21
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    По данным правоохранительных органов, человек, который "вольно или невольно" совершил действия, приведшие к взрыву, в момент теракта был в автобусе.

    Сообщается, что им мог быть один их погибших пассажиров Евгений Вахрушев, тело которого больше всего пострадало от взрыва.

    Как заявил Глава Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин, в квартире подозреваемого был проведен обыск. При этом найдены предметы, которые следователям предстоит сопоставить с поражающими элементами в телах погибших при взрыве людей.

    Бастрыкин также заявил, что версия террориста-смертника "пока не подтверждается". По его словам, взрыв мог быть терактом, а мог произойти нечаянно из-за неосторожного обращения со взрывчатыми веществами, которые кто-то перевозил в автобусе.
    Лента.ру
    Вчера показывали фотографию подозреваемого - молодой парень совсем. Возможно, начитался какой-нибудь "Поваренной книги анархиста", а ВУ сработало самопроизвольно?

    фра Чезаре, ссылки в твоём сообщении остались. Повторную ссылку я убрал - ибо нефиг.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  7. #22
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    В четверг стал известен главный подозреваемый во взрыве тольяттинского автобуса. Им оказался Евгений Вахрушев, 21 год, бывший студент социально-педагогического колледжа, отчисленный за прогулы еще в 2005 году. Тело бывшего студента опознали последним. Оно было так изуродовано, что не оставалось никаких сомнений - бомба взорвалась в руках Евгения. В связи с этим версия теракта, заказанного исламскими радикалами, уходит на второй план. А главной версией становится подготовка теракта молодежной экстремистской группировкой.

    Эксперты отмечают, что тольяттинская бомба очень похожа на бомбу, взорванную скинхедами на Черкизовском рынке в Москве в августе прошлого года. Молодые "идейные" студенты посещали военно-спортивный клуб "Спас" и вынашивали шовинистскую идею очистить столицу от "черных". В результате взрыва самодельной бомбы на Черкизовском рынке погибли 11 человек.

    В Самаре, Тольятти и других городах Поволжья в последнее время активизировалось движение скинхедов. Причем группируются экстремисты вокруг местных спортивных фан-клубов. Например, хорошо известный факт: фанаты самарских "крылышек" (клуб "Крылья Советов") зачастую параллельно являются активистами движения "бритоголовых". В Тольятти скинхеды объединяются вокруг фан-клуба "Лада" (футбольной и хоккейной команд). Ходят на тренировки массовых драк. Иногда громят рынки. Бывший студент Вахрушев, хотя и не брил голову (националисты образца 2007 года ходят заросшими - для маскировки), мог входить в группировку "скинов" и изготовить бомбу по заказу.


    Полностью статья:
    "Я не верю, что интеллигентный Женя устроил этот страшный взрыв"

  8. #23
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    фра Чезаре, угу, опять "неиллюзорные скинхеды". Кстати, по взрыву на Черкизовском очень много вопросов в своё время было. А после инцидента с "Невским экспрессом" тоже были вопли про "скинхедов". Недавно этих "скинхедов" поймали. Напомнить их фамилии?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  9. #24
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Скуратов-Бельский
    Не нравится версия про скинхедов? Понятно, что не всем нравится. Выкладывай свой вариант. Чем больше будет версий, тем интересней.
    После "Невского экспресса" было много воплей. И про эмо, и про анархистов. Фамилии можешь напомнить в теме про "Невский экспресс". Я так и не знаю, чем там дело кончилось.

  10. #25
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Я думаю, что любая официально обнародованная версия расследования не есть правда.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  11. #26
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для This Is KamaL
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    когда нибудь New York City(Kazancity)
    Сообщений
    588
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    ЭТО просто ужаааасно......в таком городе как Тольяти такого быть не может.....да и вообще такого в России и вообще нигде быть не должно.....
    Зарегистрируйтесь В КОНТАКТЕ!!!!! Ищите своих одноклассников и одногруппников))))))В КОНТАКТЕ
    ONLY RRRR&&&&BBBBBBBBBBBBBBB...............

  12. #27
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Ещё одна версия:

    НЕ ВЕРЮ!
    После вчерашнего заявления по ТВ в душе горечь и злость. Главный подозреваемый в совершении взрыва в автобусе оказывается студент, который перевозил взрывчатку. Погиб сам, убил и покалечил других. Горько и обидно за возводимую напраслину и клевету на погибшего парня, на которого можно теперь списать всё, что угодно. А зло - на настоящих преступников и на тех, кто с экранов телевизоров впаривает нам чушь.
    Я вчера был на месте взрыва вместе с сотнями тольяттинцев, и никто из них не верит в официальную версию. Никто! О властях отзываются нехорошо. Власть не может защитить нас. Власти выгодно видеть в нас запуганных и безвольных баранов. Доходит до того, что на траурном митинге в ТГУ один из представителей власти заявляет, что идёт война, и погибшие - дань этой войне. Вот в это верится. Идёт какая-то война. Но при чём тут студенты, едущие на лекции? Кто воюет с ними? С безоружными.
    Читать дальше...
    Видимо, власть идёт на упреждение. Молодёжь - самая активная часть общества. И власти нужна покорная и равнодушная молодёжь. Потребляющая пиво, наркотики, веселящаяся на дискотеках под таблеточку, смотрящая дебилку собчачку и всякие дома-2. А вот тех юношей и девушек, которые могут задумываться о жизни страны, которые могут в той или иной форме выразить свой протест и несогласие с политикой власти, силовые органы берут на заметку и подавляют их. Для этой(и не только этой) цели Единой Россией принят закон об экстремизме. Закон направлен против любого гражданина, не согласного с чем-то и открыто выражающего своё мнение.
    Возможно, что у тольяттинского студента найдут дома не только взрывчатку и гвозди, но и запрещённую литературу. Найдутся свидетели, которые скажут, что он был критически настроен против власти, против приезжих кавказцев и поступил на химический факультет с единственной целью изготовить взрывчатку. Возможно, найдутся его сообщники. Возможно, будут предприняты профилактические меры по предотвращению экстремизма и с каждым студентом "побеседуют" и кого-то возьмут под наблюдение. Если уже не взяли.
    У меня создаётся впечатление, что официальная версия поступила с самого верха. Боюсь сказать, что она существовала ещё до взрыва. Поэтому буквально через несколько часов после трагедии очень официальному лицу подняли веки и лицо сказало:"Вижу!" Лицо через искорёженный тольяттинский автобус увидело Черкизовский рынок в Москве и студентов-химиков МГУ со взрывчаткой. А что? Раз закон об экстремизме есть, должны быть и экстемисты. Студенты-химики для этой цели как нельзя кстати.
    Мне не хочется ловить врущее ТВ на том, что в одном и том же фрагменте говорилось:
    1) до сих пор специалистами-взрывотехниками НЕ выяснено, какое взрывчатое вещество взорвалось в автобусе
    2) в квартире студента было найдено взрывчатое вещество, аналогичное тому, что взорвалось в автобусе.
    Не верю. Душой, сердцем, интуитивно или ещё как-то, я сам не знаю.
    Но я НЕ ВЕРЮ!

    Источник:
    http://st-epan.livejournal.com/45617.html

  13. #28
    Группа удаления
    Регистрация
    24.07.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    577
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Эксперты приводят версию о том, что адская машина могла быть приведена в действие при помощи сотового телефона. Как сообщает газета "Время новостей", об этом говорят и необычные микросхемы мобильных, обнаруженные в автобусе, которые больше похожи на самодельные.
    http://www.vremya.ru/2007/202/46/191111.html
    Мир принадлежит оптимистам!

  14. #29
    Старожил
    Реальный Октябренок
      Вице-Мистер форума весна 2004, "Юбилейный реальщик", Лучший журналист форумской газеты 2005, Кот Ученый
    Аватар для Доктор Имаго
    Регистрация
    19.12.2002
    Адрес
    на работе
    Сообщений
    1,820
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Самодельные микросхемы? Интересно.
    Довольны обедом, довольны женой,
    Своей конституцией куцей,
    А у поэта – вселенский запой,
    И мало ему конституций!

    © – А. Блок

  15. #30
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    фра Чезаре, да не то, чтобы "не нравится". Просто достаточно прочитать фамилии погибших и пострадавших, чтобы понять, что скинхедам там делать нечего.
    А подозреваемые по взрыву в "Невском экспрессе" - двое чеченцев.
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •