Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Alabastria рисует

  1. #1
    Группа удаления Аватар для Alabastria
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 3

    Alabastria рисует

    Привет всем. Недавно (года два назад) я начала осваивать Фотошоп. Сначала баловалась простейшими фильтрами, потом начала накладывать готический макияж и причёски, потом однажды подрисовала тело одной обработанной ранее фотке. Тогда я поняла, что смогу что-то сделать и с белого листа. Рожицы всякие, одна иллюстрация к моему рассказу и конечно же мой идеализованный автопортрет. Почему-то у меня лучше всего получается рисовать себя. Ну ладно.

    Пример простейших фильтров:

    Простейшая обоина на рабочий стол. Все исходники - мои фото, кроме звёзд - простые фотошопные кисти.

    Пример макияжа:

    Это я накрасила моего любимого школьного учителя.

    Позже я ему подрисовала тело полностью в фотошопе (голова та же):

    Теперь его зовут СатанаIII и он мой воображаемый друг.

    Рожица (полностью в фотошопе):

    Буквы отдельная тема: сейчас дорисовываю весь алфавит в фотошопе. У меня будет мой собственный шрифт)))

    Иллюстрация для рассказа, Оливье и Рианна:

    Руки у всех неочень, да и весь рисунок такой же, но я его всё равно выложу.

    А теперь мой последний рисунок, который по-моему вышел лучше всех. Мой любимый идеализованный автопортрет:
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.07.2020 в 12:22.

  2. #2
    Енотка
    Гость
    Alabastria
    неплохо рисуешь я имею в виду рисунки с белого листа, так как рисунки с фотографиями я в принципе недолюбливаю..)
    насчет последнего рисунка: немного коряво обувь смотрится, ну да обувь это вообще сложная вещь) тени наложены хорошо, на мой непрофессиональный взгляд) ладони и пальцы маловаты, непропорционально смотрятся.. вот наверное все, что я заметила неверного на мой взгляд)

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Alabastria
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Руки чуток подправила (выложен подкорректированный вариант), но не пойму, чем тебе обувь не понравилась. Не можешь объяснить поподробнее, почему она корявой кажется, тогда я и её с удовольствием подправлю (этот рисунок - подарок, и я хочу подарить самый лучший вариант).

  4. #4
    Енотка
    Гость
    Alabastria
    Я имела в виду ботинок, который в анфас. Если ботинки на каблуке, значит должен присутствовать какой-то "подъем", так сказать. Это должно быть видно благодаря теням. Если соотносить ботинок в профиль и ботинок в анфас, то у того, который в анфас, не хватает круглости. Наверное, это все на мой взгляд.. Надеюсь, понятно объяснила

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Alabastria
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    А... поняла. Надо вон тот чёрный выпуклый кругляшек убрать, сделать его того же цвета, что и ботинок и подбавить теней. Попробую, правда не знаю, если у меня получится. Я вообще обувь во второй раз рисую (первая вон та странная желтоватая лодочка у СатаныIII), поэтому ещё не определилась, что к чему.

  6. #6
    Енотка
    Гость
    Alabastria
    обувь это вообще очень сложная вещь для рисования... хотя это все дело тренировки

  7. #7
    Старожил Аватар для ASHKA
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    Hong Kong
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 5; мне - 2
    Довольно интересное восприятие мира) Последний рисунок у меня почему-то ассоциируется с мультфильмом "Пластелиновая ворона"
    В интернете мужчина - это мужчина, а женщина - мужчина, и дети - ФСБ

  8. #8
    Старожил
    Отаку
      Photo-designer
    Аватар для ImDRUNK
    Регистрация
    22.07.2002
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,323
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    тренируйтесь!
    можно полюбопытствовать Вам сколько лет?
    а то у знакомых дочка в 5 рисует так же акварелью

    p/s Alabastria у ас конкретные проблемы с анатомией, что лица, что тела что поз... так рисуют дети 7-12 лет
    "Follow me, and I will give you your heart's desire. Worship me, and I will make you a god." (c) Namaru, Demon: the Fallen


  9. #9
    Группа удаления Аватар для Alabastria
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    ImDRUNK
    Мне 16 лет.
    Проблемы с анатомией... Да, наверное ты права. Странные позы делаю очень редко, да и рисовала в последний раз перед фотошопом я наверное как раз лет в 12 )
    Дочка вашего знакомого... Боюсь, что если мы с ней познакомимся, то найдём много общего))) Правда я в пять лет кисточку держать нормально ещё не умела. Да с акварелью я и сейчас не дружу.

    Тренировок пока не предвидится. Мне надо ещё на этой неделе написать пять рассказов (коротких) и сделать четыре пригласительных. Времени физически не будет.
    Но я ещё хочу нарисовать другой облик моего воображаемого друга (да, страдаю ещё этим инфантилизмом, нет, он мне абсолютно не мешает) СатаныIII.

    ASHKA
    Спасибо) Правда не знаю, если оно интересное само по себе или просто потому что я не умею рисовать. Я просто себе очень плохо представляю картину в целом. Я придумываю только некоторые черты, но даже те я не вижу. Будем и дальше развивать воображения представляя СатануIII))
    Пластелиновую ворону не видела, не могу сравнить.

  10. #10
    Группа удаления Аватар для Alabastria
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Начала осваивать кисти и маски. Первый опыт как всегда неудачный. Но ничего, побольше кистей и воображения - и в следующий раз будет лучше.

    Вторая мазня масками и кистями (чуть-чуть получше):


    Простейшая фотоманипуляция без масок и кистей. Буковки, как всегда, мои.


    Всё, больше ничего нового нет.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.07.2020 в 12:22.

  11. #11
    Енотка
    Гость
    Alabastria
    ох, заставила ты у меня сердце через раз стучать... это все из фоток переделано, да? заметно так.. гм, ну, первый блин всегда комом! потом все будет лучше получаться, я в тебя верю!

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Идеализованный автопортрет очень понравился!


  13. #13
    Группа удаления Аватар для Alabastria
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Вот, наконец-то добралась до фотошопа, а то всё некогда было.
    Это конечно же не рисунок, а фотоманипуляция. Хотя, возможно это я не умею фильтрами пользоваться, но почти всё я просто намазюкала кистями. Представляете, даже серый свитер не смогла в красный покрасить, пришлось кистью закрашивать, следя за светотенью. Волосы и новогодние побрякушки сама пририсовала. Можно сказать, что не замазанным осталось только лицо: так, мазнула пару раз болотно-зелёным, изменила чуток форму, и всё.

    Колладжик со смыслом: он мой учитель и в моём рассказике он будет выглядеть именно так (я каждый год к концу учебного года пишу рассказик про всех всех всех моих друзей и про одного учителя; в этом году правда про двух учителей).
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 04.07.2020 в 12:23.

  14. #14
    Фанат Симс
      Симс2-модельер. Зима 2007: карнавальные наряды для девочек
    Аватар для Deep Sin
    Регистрация
    15.06.2006
    Сообщений
    2,000
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 223; мне - 310
    Очень интересные работы, понравился больше всего автопортрет. Думаю, конечно, со временем некоторые "шероховатости" в компоновке изображений сойдут на нет, и будет вообще здорово

  15. #15
    Группа удаления Аватар для Alabastria
    Регистрация
    02.11.2006
    Сообщений
    201
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Спасибо)) Тоже на это надеюсь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •