Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 158

Тема: "Выручай-комната": вопросы, заказы, обсуждения

  1. #61
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, Сим-мистификатор Осень 2006

    Регистрация
    07.05.2005
    Сообщений
    722
    Спасибо
    я - 0; мне - 73
    Руся, масовые сцены - это ужас любого сериалмейкера! Страшно их не люблю. И тоже стараюсь не делать. Но иногда приходится. Ты сама делала бал с пожаром, помнишь, наверное, все очень хорошо. В смысле, как это мучительно.
    Да, а делиться опытом - это очень полезно. Каждый для себя может попробовать совет другого и решить, подходит он ему или нет. Иногда мельчайшая деталь может существенно облегчить всю работу. И улучшить ее.

  2. #62
    Группа удаления Аватар для Джанир
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    227
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Спасибо за советы по поводу массовых сцен! Мне они еще очень понадобятся. Правда, я уже пользовалась почти всем, о чем тут говорится... но как-то бессистемно, интуитивно. Надо будет потренироваться, достичь "техничности", о которой говорит Юлия.
    Если же мне нужны не очень массовые сцены, то я все-таки заселяю на лот до 8 симов, у меня графика не тормозит. Потом, когда сцена с массовкой отыграна, я всю эту массовку тоже "уезжаю" в корзину. Но удалять мне их жааалко Поэтому у меня есть 6 симов-статистов, которых я перекрашиваю и переодеваю каждый раз, когда они мне нужны. Некоторым уже даже имена придумала... Так постепенно кроме основных персонажей и остальные заражаются симпливудской жизнью

  3. #63
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Ага, а на приглашенных Телепортером то отключение свободы воли не действует!
    Вообще, массовые сцены - это ужас, как вспомню, так вздрогну А еще, гадство, переоденешь его, приведешь в порядок, а он - бац! - и сваливает! И все, и не вернуть его!

    Кстати, если приглашеных симов ставить на подносики такие из Бизнеса, которые можно ставить на любую поверхность и размещать товары, то симы замораживаются, правда на последнем движении заданной анимации. Но хоть не разбегаются в разные стороны и глупостей не делают. Иногда это полезно, особенно, когда нужно десятку симов задать одновременную анимацию. Я когда клип снимала только этим и спасалась. В видеосъемке вообще мрак с массовыми сценами, для фотки можно на паузу поставить, а тут же они все должны ДВИГАТЬСЯ как надо и куда надо, а они же порой СКАЧУТ! Т.е. ты его перенесешь в нужное место, задашь нужное движение, снимаешь с паузы, а он как скакнет на прежнее место...

  4. #64
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Цитата Сообщение от Djozi
    на приглашенных Телепортером то отключение свободы воли не действует!
    Ну так надо им сделать мейк селектабле (в коде разработчка есть такая функция), и тогда на них будет распространяться отключение воли.
    Я для массовки никогда и никого не создаю. Вызываю на лот любых игровых или нпц-шных симов телепортетом от Инге, делаю этот селектабле, переодеваю, причесываю и снимаю. По окончанию съемок отсоединяю (мейк ю селектабле), и убираю с лота тем же телепотрером, там есть функция для этого))
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #65
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    да, пока он Селектбл - действует, а когда не селектбл - то уже нет. А если таких приглашенных штук пять, то они все равно разбегаются)

  6. #66
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Свет, я всем делаю этот селект. Даже если их 20 штук)))
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  7. #67
    Фанат Симс
      Почетный сериал-мейкер. Весна 2007

    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Констанц
    Сообщений
    175
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    А что за телепортер такой?)) я им никогда не пользовался...я их через код разработчика любых вызываю и все выбираемы и ничего сами не делают. Лот тормозит, конечно, но без этого, наверно, нельзя.

    Да.. массовые сцены это.. кхм... очень жестокая штука)) иногда смотрю на массовые фотографии других и думаю, что я бы повесился сразу такое снимать.

    А вот с массовкой, как и Джанир, переодеваю и перекрашиваю, чтобы куча симов не была сделана просто так, для зависания игры=))

  8. #68
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Хи-хи... я как любитель массовых сцен скажу прямо - это такая форма мазохизма

    И, кстати, как по мне (чисто ИМХО) телепортер удобнее кода.

    А семьи я никогда не удаляю. У меня тоже 16 статистов. Во всех сценах они. У меня-то как раз графика тормозит жутко, поэтому переодеть и перекрасить почему-то быстрее получается, чем новую семью создавать

  9. #69
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, Сим-мистификатор Осень 2006

    Регистрация
    07.05.2005
    Сообщений
    722
    Спасибо
    я - 0; мне - 73
    Антон, в Инсиминаторе есть такая функция summon (кажется). Для этого надо кликать на стул. Появляется эдакий картонный ящик. Кликаешь на него, а там вылазит менюшка, где “прописаны” все симы соседства. Выбираешь нужного тебе и призываешь к себе. Потом делаешь ему функцию selectable, как описала Акулина, и сим у тебя под контролем. Я, когда призываю к себе Симов, всем подряд еще и свободную полю отключаю. Вообще есть такой дополнительный хак, отключающий эту самую волю, прямо в меню у самого сима. Я только им и пользуюсь. Очень удобно - у меня все актеры на участке стоят и не дергаются. Ждут, когда им придет час исполнить свою миссию.

  10. #70
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Антош, у меня старая-престарая картина, с помощью которой можно на лот кого угодно вызывать и выгонять всех вызванных разом. Довольно удобно.

    Юль, а что за хак такой, не подскажешь?)

  11. #71
    Группа удаления Аватар для Змиючка_Оленка
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Barcelona
    Сообщений
    377
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    ой. сколько всего! Пойду хаков этих поищу и волю отключу. Спасибо большое за советы, а то мой комп чуть лапки не склеил вчера, вдруг музыка застряла и всё заполосатилось в серый цвет.Спасибо за дельные советы.

  12. #72
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, Сим-мистификатор Осень 2006

    Регистрация
    07.05.2005
    Сообщений
    722
    Спасибо
    я - 0; мне - 73
    Свет, к сожалению, я вообще не помню ни как этот хак называется, ни кто его автор! Даже где скачала - и то сомневаюсь. Помню только как выглядела картинка.
    Я попробую его поискать. А если не найду - поищу у себя в игре и куда-нибудь закачаю, если научусь это делать.

  13. #73
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    девочки, пожалуйста, скажите как вы предметы на столы расставляете. На маленькие я с помошью столбика безцветного скачанного с МТS (с кодом постановки предметов вне клеток), а на большом они не достают до верха столика. Как расставить столовые приборы ? И кроме того даже с кодом они (ппредметы) ставятся только на определенное место.
    И пожалуйства скажите кто фотал фотку почти в самом конце - где все сидят за столом с приборами и кушают, там еще Лиза находится, есть пара вопросов

  14. #74
    Группа удаления Аватар для Джанир
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    227
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мухоморовна
    Есть много разных столбиков - для маленьких столов и больших, для каминов, тумбочек, кресел, лестниц... По-моему, я все скачала с MTS.

    Вот, например, здесь я расставляла столовые приборы. С кодом для постановки без привязки к клеткам.
    А что значит, "ставятся только на определенное место"?

  15. #75
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    странно, я нашла только маленькие столбики, может есть ссыль. А с кодом (без слолбиков) на столы предметы ставятся только на 4 угла и все.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Клуб любителей симс-сериалов: вопросы, обсуждения, пожелания
    от Трастевера в разделе The Sims 2: Клуб любителей симс-сериалов
    Ответов: 619
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 14:33
  2. "Выручай-комната": коллекция ссылок, полезных для создания фотографий
    от Akulina в разделе The Sims 2: Клуб любителей симс-сериалов
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 21:20
  3. Конкурс "Лучший Симс2-модельер". Итоги и обсуждения
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 19.08.2007, 09:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •