Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 158

Тема: "Выручай-комната": вопросы, заказы, обсуждения

  1. #46
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582
    Цитата Сообщение от Ulla-Ho
    С тем, что текст должен отлежаться, полностью согласна!
    Главное, чтобы не перележал а то я на свой уже смотреть не могу столько времени прошло просто, многое правилось, что-то добавлялось. Но я уже так хочу сбросить с себя этот груз (пока не могу, игры нет в связи с заменой компа). Так что не тяните с продой, господа, не берите с меня пример

    Кстати, по поводу ночи согласна с Ulla-Ho. Я вообще люблю писАть ночью - самое спокойное и плодотворное время. И, как назло, самые интересные мысли приходят в голову, когда ложишься спать. Приучила себя их записывать, потому что утром, как показал опыт, многое забывается

  2. #47
    Группа удаления Аватар для Sandy Martin
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    517
    Записей в блоге
    125
    Спасибо
    я - 24; мне - 2
    Да, залеживаться долго без дела тексту тоже плохо. Говорю как человек, который одну главу может писать месяцами Я просто очень часто меняюсь внутренне, и текст получается вразнобой.

  3. #48
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Руся
    Кстати, по поводу ночи согласна с Ulla-Ho. Я вообще люблю писАть ночью - самое спокойное и плодотворное время. И, как назло, самые интересные мысли приходят в голову, когда ложишься спать. Приучила себя их записывать, потому что утром, как показал опыт, многое забывается
    Очень мудро! Леонид Зорин (ну, знаете, драматург, автор "Покровских ворот") специально учит этому своих студентов. Говорит, как бы ни хотелось спать, обязательно встаньте и запишите. Утром точно забудется!

  4. #49
    Группа удаления Аватар для Sandy Martin
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    517
    Записей в блоге
    125
    Спасибо
    я - 24; мне - 2
    Замечательная мысль. Лучше всего у сов действует, наверно. Когда я не ограничена во времени, я пишу именно ночью.
    А раньше любила стихи ночью сочинять, а к утру забывать...
    Вообще за ночь целый роман выдумать можно. Жаль, что с утра и весь день бегом-бегом, а к вечеру ничего и не останется.

  5. #50
    Старожил Аватар для Соколик
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    257
    Спасибо
    я - 45; мне - 33

    Улыбка

    Цитата Сообщение от Руся Посмотреть сообщение
    Так что не тяните с продой, господа, не берите с меня пример
    +1

    Про то, что все хорошие мысли приходят ночью:Это точно. И всегда приходят идеи, о которых раньше бы и не подумал.Идеи эти исправно записываются кратенько в тетрадь утром. Конкретные фразы, конечно, записываю сразу, но общие черты и план помню даже утром. Так появились идеи "На пути к небу" и Асунсона (подарка для Сюзи- Падшего ангела).

    Писала ли я раньше?Что-то пыталась, не заканчивала (как мы видим, злечилась от этого не до конца) Но это были короткими детскими рассказами с такими же детскими тайнами.
    Хотя школьные сочинения мне удавались неплохо. В школе в которой я училась сначала, было немало творческих заданий вроде того, чтобы составить киносценарий для маленького эпизода "Слово о полку Игореве". Помню я тогда себе сделала и однокласснице. Кстати, я получила 5, а она 4. Но я поняла, что стиль - то 1 был. И И.В. это увидела.
    Потом поменяла школу, что положительно сказалось на моем слоге. Так как моим сочинениея не хватало глубины. С неглубокими сочинениями я боролась целых полгода, получая четверки. За сон Обломова я получила свою заслуженную пятерку и сдувала потом с нее пылинки. Таких бы всем пятерок. Потом сразу легче стало с сочинениями. Вот такой вот маленький путь.
    А сериалы стала писать случайно. Помогли Сентблейки, так сказать что-то разбудили, а вернее медведя разбудили. Снова стала учиться, учиться. Написала первую серию сериала, попросила, чтобы ее с форума удалии. Потом про Касю написала. Теперь вот мне первые серии своего сериала вообще не нравятся. Серенькие они. А вот последние гораздо лучше. Потом Асунсон стал еще одной ступенькой. Этот рассказ, кстати, нравится всем моим знакомым. Потом провал на Sims Love Story Festival. Переборщила я что-то тогда с рассказом, перестаралась. Даже удалила его потом с компьютера. Теперь стараюсь прежних ошибок в "На пути к небу" не допускать.

    Что-то я много написала

  6. #51
    Гуру Аватар для Мамими
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,969
    Спасибо
    я - 1,780; мне - 1,528
    Я извиняюсь, что встреваю в столь интеллектуальную беседу, но ссылка на Hula&More в выручай-комнате ведет в никуда.

  7. #52
    Старожил Аватар для iriko
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    1,693
    Спасибо
    я - 2,289; мне - 4,003
    Очень-очень благодарна за такую тему, как "Выручай-комната" . Замечательные ссылки и советы, спасибо!
    А есть такой хак, который позволяет изменять выражение лица сима?

  8. #53
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,027
    Спасибо
    я - 13,738; мне - 22,261
    iriko, очень приятно слышать слова благодарности и знать, что кому-то это все помогло
    Хак для мимики (там еще и походка) - здесь. Сейчас добавлю это тоже в Выручайку.

    Мамими, да просто ссылку переместили, вот Хула. Автор удалил хак с сайта, я залила к себе.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  9. #54
    Группа удаления Аватар для Змиючка_Оленка
    Регистрация
    01.06.2007
    Адрес
    Barcelona
    Сообщений
    377
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Для создания массовки на фото, что лучше сделать. Поселила 7 симов в лот и игра зависла через 5 минут. Можно как-то сделать фотку с 10 или больше симов одновременно, или всё надо фотошопом химичить?

  10. #55
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582
    mambanegra, в принципе, мне удавалось одновременно около 10 симов фоткать, но лот тормозил, конечно. Не без этого. Поэтому кому-то все-таки более простым кажется химичение с фотошопом, особенно если прямо толпа нужна

    Вообще массовые сцены - самые сложные. Если все-таки будешь мучаться с тормозящим лотом, задай каждому симу определенное действие с помощью хаков, и пусть они у тебя что-то делают в соответствии с текстом. Потом найди нужные позы для главных актеров, размести всех симов, создай композицию, так скажем, и фотай в разных ракурсах итог. Надеюсь, нормально объяснила

    З.ы. скорее всего, твой комп просто не выдерживает такой нагрузки, раз зависает через 5 минут

  11. #56
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, Сим-мистификатор Осень 2006

    Регистрация
    07.05.2005
    Сообщений
    722
    Спасибо
    я - 0; мне - 73
    mambanegra, чаще всего симов лучше не заселять всем скопом на один лот, а вызывать их туда саммонером. Он входит в состав Инсиминатора.
    Вызвала кого тебе нужно, задала всем движение, как выше описала Руся, и фотаешь.
    Таким образом можно отработанных симов удалять по мере использования (в смысле с участка). А в твоем случае вся эта толпа так и будет продолжать бегать по лоту. А если у них еще и воля свободная! И тормоза начинаются, и у графики грустная участь.

  12. #57
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582
    Юлия фон Айзенштайн, ну я, в принципе, так и делаю, как ты советуешь. Только у меня почему-то симы не удаляются совсем. Понаделала в одном районе кучу каких-то клонов, сбежать оттуда пришлось Может, как-то не так их подселяю? Потому что в членах семьи они у меня не значатся, а бегать по участку продолжают, и никаким калачом их оттуда не выманишь

  13. #58
    Фанат Симс
      Почетный сериал-мейкер. Весна 2007

    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Констанц
    Сообщений
    175
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Руся, а если их банальным игровым выселением убрать?) я обычно так их "уезжаю", когда сцена отснята.

  14. #59
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, Сим-мистификатор Осень 2006

    Регистрация
    07.05.2005
    Сообщений
    722
    Спасибо
    я - 0; мне - 73
    Руся, все так, увы! У меня они тоже насовсем не удаляются. Я просто сейчас имею ввиду вот что: мамбанегра сказала, что селит на участок сразу много симов, чтобы массовую сцену сделать. А вот такая куча народа сразу "сжирает" графику - это я на своем примере испытала.
    Я, когда делала, например, бал, поселила на лот одного сима. А всех остальных потихоньку вызывала. Сделала кадр с массовкой - удалила персонажа с участка. То есть одновременно на участке никто под ногами не мешается. Где-то лазят себе, конечно...
    А еще я когда симов вызываю, сразу же отключаю им свободную волю. А то они очень шустрые все - делаю, что хотят. Рук не хватит их потом по участку собирать.
    Вот как ты все четко описала - я тоже так делаю. Сима вызвала - волю отключила - действие задала - принялась за следующего. Технично получается.
    Наверное, с опытом все приходят примерно к одной схеме.

    Ага! Ага! И я так делаю, как Антон. Сцену отсняла - всех временных симов, сделанных специально под нее, переместила в корзину, а потом удалила.

  15. #60
    Сэнсэй
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Руся
    Регистрация
    06.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,209
    Спасибо
    я - 1,514; мне - 1,582
    Слушайте, а ведь это и правда здорово - делиться опытом полезная комната получилась

    Антош, я теперь тоже так буду делать! берегитесь, симы

    Юлия фон Айзенштайн, ты права. В конечном итоге приходишь именно к такой схеме. Правда, давно у меня что-то массовых сцен не было. Хотя оно и к лучшему, наверное

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Клуб любителей симс-сериалов: вопросы, обсуждения, пожелания
    от Трастевера в разделе The Sims 2: Клуб любителей симс-сериалов
    Ответов: 619
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 14:33
  2. "Выручай-комната": коллекция ссылок, полезных для создания фотографий
    от Akulina в разделе The Sims 2: Клуб любителей симс-сериалов
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 21:20
  3. Конкурс "Лучший Симс2-модельер". Итоги и обсуждения
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 19.08.2007, 09:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •