Показано с 1 по 13 из 13

Тема: 2 IP в одном доме

  1. #1
    Участник Аватар для Amrita
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 2; мне - 1

    2 IP в одном доме

    Сразу оговорюсь, что терминалогии я не знаю, но буду стараться выразить свою просьбу
    Была у меня тут темка про плохого провайдера и как с ним бороться. Борьба закончилась моим полным поражением, в итоге стоит вопрос о переходе на стрим. Но вот тут у меня ещё одна проблема. Инет мне нужен исключительно для игры, и обязательное условие, чтоб выход в инет осуществлялся с двух компьютеров. В офисе стрима сказали, что возможно подключение, но как это сделать они сами не знают.
    Ребята, помогите, пожалуйста, кто что знает что-то о подключении виртуалльного IP. Как это делается, какова вероятность того, что два компьютера не смогут соединиться с игрой? Любая помощь приветствуется

  2. #2
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    1. Запрещены темы и сообщения, содержащие:
    1.4 Бессмысленные названия, например, "Помогите", "У меня проблемы", "Смотрите сюда" или написание исключительно БОЛЬШИМИ БУКВАМИ. Подобные темы и сообщения могут быть закрыты или удалены без предупреждений.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  3. #3
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Amrita
    Тебе надо соединить два компьютера сетью.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  4. #4
    Участник Аватар для Amrita
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Ariadna
    Переименуйте тему, только не удаляйте, пожалуйста. Тем более, что это у вас практикуется.

    Frau_Muller, честно говоря в этом я ничего не понимаю Потому и прошу, если есть такая возможность, объяснить мне как всё это делается, и возможно ли в стриме такое. Сейчас намного проще, у меня 2 IP адреса, но это локалка, а провайдер......... (ругаться не хочется).

  5. #5
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Amrita
    У тебя есть локальная сеть между твоими двумя компьютерами?
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  6. #6
    Asgard
    Гость
    Вариант первый: Один выделенный динамический IP-адрес. В этом случае выход в инет будет осуществляться через шлюзовой компьютер. То есть один из двух компов будет выполнять роль шлюзового сервера, а второй роль обычной рабочей станции. Плюсы данного варианта...дешевизна(трата только на две сетевухи по 300р и куска кросс-кабеля за 200р), быстрота и легкость настройки. Минусы...если шлюзовой комп выключен, то доступ в инет со второго компа не возможен.

    Второй вариант: Покупка DSL-маршрутизатора, либо сетевого модема и роутера.
    Плюсы...выход в инет возможен с любого компа не зависимо от других, плюс возможность использовать более двух компов одновременно. Минусы...дороговизна(то есть стоимость оборудования значительно выше) и более сложнее в настройке.

  7. #7
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    Asgard
    Этого недостаточно. Amrit -е нужно, насколько понимаю, 2 IP на игровом серваке. (Лучше бы указать, что за игрушка, что за сервер). Через роутер под двумя логинами, скорее всего, забанят на сервере, т.к. IP будет одинаковый. Можно, конечно, один логин пустить через анонимизирующий прокси, но возникает вопрос о портах, используемых игрой. Большинство общедоступных бесплатных анонимайзеров, если не ошибаюсь, работает только на ftp и http (20, 21 и 80, 81) портах, получится ли через них, не знаю.

  8. #8
    Asgard
    Гость
    Чеккер
    Че недостаточно то???
    Я конечно не знаю че за игрулина, но все равно, наличия одного IP для двух или более логинов не должно сказываться. Я сталкивался со многими играми...но чтоб была привязка к IP...хм???? Не встречал. Есть места, где у провов всего около десятка внешних айпишников на весь город...и ничего. По идее сервак должен проверять серийник, а не ip адрес. Хотя...если сам провайдер такое правило установил...
    А через анонимайзеры скорость упадет...и достаточно сильно может.

  9. #9
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    Цитата Сообщение от Asgard Посмотреть сообщение
    По идее сервак должен проверять серийник,...
    Ну, это только при регистрации. А потом, всякий раз при авторизации,
    привязывать динамический стримовский адрес к аккаунту. А если аккаунта два? Сдается мне, такие вещи можно решать только с админом игрового сервера.

  10. #10
    Asgard
    Гость
    Возможно. Ну если только из за того, что адрес динамический и несколько юзеров.

  11. #11
    Участник Аватар для Amrita
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Спасибо, что откликнулись. Игруля - Lineage2, играю на фришарде, точнее Мелкософт (www.lineage.ru). То о чем вы говорили, мне совершенно непонятно. Очень прошу, именно обозначить возможность и что надо делать по пунктам для полных лузеров.
    Да вот ещё, играю в два-три окна, то есть акк у меня 3. Но насколько я понимаю акк проходят, не я одна с ботами бегаю . А вот чтоб именно второй комп был подключен к инету (на нем тоже разные акк) в этот же момент, вопрос. Я тут услышала про виртуальные IP, что это такое? И как настроить стрим?

    Цитата Сообщение от Frau_Muller Посмотреть сообщение
    Amrita
    У тебя есть локальная сеть между твоими двумя компьютерами?
    Извини за вопрос, а что это значит? Если например, могу ли я выйти в инет без включение второго компа - да могу. А если, могу ли залезть в соседний комп за файлом - не могу, потому что мы не настраивали эту функцию, не создавали домашнюю сеть.

    Цитата Сообщение от Asgard Посмотреть сообщение
    Вариант первый: Один выделенный динамический IP-адрес. В этом случае выход в инет будет осуществляться через шлюзовой компьютер. То есть один из двух компов будет выполнять роль шлюзового сервера, а второй роль обычной рабочей станции. Плюсы данного варианта...дешевизна(трата только на две сетевухи по 300р и куска кросс-кабеля за 200р), быстрота и легкость настройки. Минусы...если шлюзовой комп выключен, то доступ в инет со второго компа не возможен.

    Второй вариант: Покупка DSL-маршрутизатора, либо сетевого модема и роутера.
    Плюсы...выход в инет возможен с любого компа не зависимо от других, плюс возможность использовать более двух компов одновременно. Минусы...дороговизна(то есть стоимость оборудования значительно выше) и более сложнее в настройке.
    А можно поподробнее или ссылочку, где можно почитать об этом. Как что и сколько... Дело не в цене вопроса, а в нормальном инете, а то меня скоро из клана выгонят ( на правах шутки )

  12. #12
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    Цитата Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
    Спасибо, что откликнулись. Игруля - Lineage2, играю на фришарде, точнее Мелкософт (www.lineage.ru).
    Порыскал по тамошнему форуму, о запрете захода двумя акками с одного IP, вроде бы, не говорится. Более того, достаточно тем о работе через прокси. Но, наверно, лучше все же спросить там, чтоб потом не было недоразумений.
    Цитата Сообщение от Amrita Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее или ссылочку, где можно почитать об этом. Как что и сколько... Дело не в цене вопроса, а в нормальном инете, а то меня скоро из клана выгонят ( на правах шутки )
    Надо просто купить адсл модем с возможностью работы роутером. http://streamclub.ru/ - неофициальный форум стрима, на нем можно и подобрать необходимое из предлагаемого на http://www.stream.ru/equipment/

  13. #13
    Участник Аватар для Amrita
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Спасибо большое Буду пропобвать

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •