Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 44

Тема: Использование рабочего времени/рабочего материала для личных нужд

  1. #16
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    А здесь доказательство от противного: если посчитать, что женщина не была проинформирована, мы приходим к противоречию.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  2. #17
    Старожил
    Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота"
      За вклад в развитие форума 2006, Народный старший модератор 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2008
    Аватар для Tamija
    Регистрация
    23.08.2003
    Сообщений
    9,691
    Спасибо
    я - 316; мне - 535
    А что, в данном, конкретном случае незнание закона освобождает от ответственности? То есть в УК РФ указано, что человек может считаться виновным только в том случае, если ущерб был нанесён после официального ознакомления с правилами и ограничениями, из чего и может следовать предположение, что уж если женщина попалась, значит официально ей всё объяснили и предупредили. Я правильно понимаю?

  3. #18
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Могу предположить, что ее все-таки инструктировали об ответсвенности за использование интернета в личных целях. Сейчас многие фирмы делают такое при приеме на работу, причем в письменной форме под роспись работника. Но имхо в данном случае какое-то большое наказание.

  4. #19
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Да никто 6 лет не даст за это, тем более реально, я-ж говорю - 1 (2) года условно и возмещение ущерба. Тем более суда еще не было только утвердили обвинительный акт - а это еще не доказывает то что человека могут осудить.



    Цитата Сообщение от Tamija Посмотреть сообщение
    А что, в данном, конкретном случае незнание закона освобождает от ответственности? То есть в УК РФ указано, что человек может считаться виновным только в том случае, если ущерб был нанесён после официального ознакомления с правилами и ограничениями, из чего и может следовать предположение, что уж если женщина попалась, значит официально ей всё объяснили и предупредили. Я правильно понимаю?
    УК и УПК определяет что правоохранительным органам необходимо доказать прямой умысел направленный на противоправное действие, если его не докажешь - то нет субъективной стороны, соответственно нет состава преступления. Раз все-же доказали, значит - предупреждали, и по-видимому не единожды.


    Короче, вывод один - тырьте пока есть возможность. Такие вот законы хитрые.

    По поводу канцелярки - этож каким нужно быть чтобы ее домой тащить, нафига ?????

  5. #20
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Цитата Сообщение от Мухоморовна
    По поводу канцелярки - этож каким нужно быть чтобы ее домой тащить, нафига ?????
    Читала где-то, что проводили исследование. Люди ее уносят не из-за того, что не могут купить, а потому, что унести гораздо проще, чем после работы заходить в магазин, покупать...
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  6. #21
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    ну зачем дома канцелярский клей и штрих ???? Я наоборот все на работу покупаю, за отсутсвием снабжения от руководства (дадут карандаш и ручку и ходят радостные - о подчиненных позаботились, а мне одной ручки на 4 дня хватает).

  7. #22
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175
    Мухоморовна, ручки-карандаши я вапще молчу-только так тырят. А клей и штрих-без понятия зачем, но его вечно утаскивают.."плюшкины" какие-то.

  8. #23
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Мухоморовна
    УК и УПК определяет что правоохранительным органам необходимо доказать прямой умысел направленный на противоправное действие, если его не докажешь - то нет субъективной стороны, соответственно нет состава преступления.
    На старой работе был такой случай: продавец реализовала товар на сумму 50 000 рублей. Эти деньги в кассу предприятия не сдала, а положила себе в карман. И заодно свалила с работы. Мы подали заявление в РОВД о привлечении ее к уголовной ответственности за присвоение (растрату). Документально у нас все подтверждалось и с доказательной базой проблем не было. Однако, нам отказали в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Знаете в чем весь прикол: не было у нее, оказывается, корыстного умысла! Да, она признала, что взяла деньги и потратила их, как бы, на ребенка. Но тем не менее деньги присвоила не из каких-то гнусных корыстных побуждений. В общем не было корысти, нет и состава преступления. А значит и нет уголовной ответственности.
    И аналогичных дел полно. И чаще всего бывает отказ в возбуждении. А из женщины (ситуация в первом посте) просто делают козла отпущения и устраивают показательный процесс. Что бы другим неповадно было. Хороший адвокат все это дело (скорее всего, шитое белыми нитками) может развалить на корню. И, в конце концов, очень интересно, что такого она качала из инета. Раз уж сотрудники внутренних дел и прокуратуры все-таки нарисовали какие-то корыстные побуждения и умысел, направленный на совершение преступления.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  9. #24
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Цитата Сообщение от Мухоморовна
    дадут карандаш и ручку и ходят радостные
    Вот-вот. Пользуюсь своей всегда, благо писать много не надо.
    А вот с интернетом сложнее. Работы у меня обычно не очень много и когда сделанно уже все, что можно было, а время два дня - начинаю шарить по сети, ибо домой меня в это время точно не отпустят. Кстати, мне при приеме на работу ничего про сеть не говорили, единственное уже в этом году после переустановки виндозы подписали бумагу о том, что не будем устанавливать всяческие программы пские

  10. #25
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Фаворитка, ну это фигня какая-то. Я считаю, что трата на ребенка и есть корыстный умысел. Вообще корысть стоит рассматривать как желание потратить чужое именно в своих личных целях. Продавец, тем более кассир, является в любом случае субъектом 160 УК (присвоение или растрата), специальным субъектом, с ней заключается договор о материальной ответственности, и в принципе доказать ее вину совершенно свободно можно, даже если она будет отказываться от того, что вообще что-либо присваивала. Могу предположить, что эта женщина сказала что деньги взяла на время, а потом хотела вернуть - это можно рассматривать как временное заимстование, но то что она свалила с работы вообще - это уже опровержение ее доводов. Короче - по-видимомму сотрудники либо сроки просохатили и поэтому прекратили, либо одно из двух. Надо было обжаловать это дело в прокуратуре либо в суде. Обязательно бы отменили решение следователя (дознаватели этим не занимаются), и требовать направления дела в суд.
    Корысть вообще палка о двух концах. Как говорится - закон что дышло, куда повернул - туда и вышло. Согласна с этим на все 100.

    Цитата Сообщение от favoritka Посмотреть сообщение
    А из женщины (ситуация в первом посте) просто делают козла отпущения и устраивают показательный процесс. Что бы другим неповадно было. Хороший адвокат все это дело (скорее всего, шитое белыми нитками) может развалить на корню. И, в конце концов, очень интересно, что такого она качала из инета. Раз уж сотрудники внутренних дел и прокуратуры все-таки нарисовали какие-то корыстные побуждения и умысел, направленный на совершение преступления.
    По этому поводу вообще что-либо сложно сказать, не видя материалов дела. Но скажу откровенно, прокуратура на сто рядов все перепроверит прежде чем подпишет обвинзак или обвинитаельный акт. Тем более для дознавателей. Потому что у нас в России еще очень мало практики по таким делам, интернет только-только фактически прочно входит в нашу жизнь, и это практически подвиг что дело таки направили в суд.

  11. #26
    Asgard
    Гость
    Хм...если следовать Вашей логике, то если допустим, кто то использовал всю туалетную бумагу из туалета фирмы, то он тоже что то украл у фирмы...

  12. #27
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Это АБСОЛЮТНО разные вещи. Так что уважаемый Asgard, можете спокойно тырить бумагу, Вам за это ну ничего не будет.

  13. #28
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Мухоморовна
    Могу осканировать и показать отказ в возбуждении уголовного дела. Я лично над ним долго смеялась. А в суд я подавала. В порядке гражданского судопроизводства. Решением суда было взыскано. А на деле приставы вернули исполнительный лист, в связи с невозможностью взыскания.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  14. #29
    Группа удаления Аватар для Леонела
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    336
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Использование рабочего времени для личных нужд - явление старое и повсеместное. С рабочего телефона звонят по своим делам, бегают по магазинам (не только в обеденный перерыв), примеряют, покупают и продают модные шмотки, обсуждают дачные проблемы и просто сплетничают. Всё это было, есть и будет, искоренить это невозможно!
    Примите уверения в совершеннейшем моём к вам почтении

  15. #30
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    Естественно - люди же живые. Но эти действия не могут причинить ущерб в сумме 180 000 руб.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Обои для рабочего стола на тему "The Sims 2"
    от Флаффи в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.06.2006, 23:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •