Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 40

Тема: "Выручай-комната": коллекция ссылок, полезных для создания фотографий

  1. #1
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    Идея "Выручай-комната": коллекция ссылок, полезных для создания фотографий

    Многие из сериалмейкеров сталкиваются с кучей трудностей при создании своего сериала, а ведь в сети очень много полезной информации и объектов, которые могут решить массу проблем и в значительной степени облегчить наш нелегкий труд Так давайте же собирать все воедино в этой теме и помогать другу другу! Кроме того, у каждого из нас есть свои секреты и примочки при создании картинок, предлагаем тут делиться ими (лучше это сделать добровольно) в виде советов и туториалов. Инициатива приветствуется.

    В этой теме запрещен флуд

    От модератора: Напоминаю, что в этой теме выкладываются только ссылки на туториалы, объекты, справочники и пр. Обсуждения, а так же любые вопросы (в том числе по выложенным туториалам и ссылкам) и пожелания - в ЭТОЙ ТЕМЕ. Отсюда все сообщения, не содержащие полезной информации (туториалов или ссылок) будут удаляться. Большая просьба обратить на это внимание!
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  2. #2
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    Внимание

    Для начала я попробую собрать все полезные хаки для анимации, а так же кое-какие вспомогательные объекты.

    1. Custom Modeling Poses Overlay Hack. Помогает придать симу нужную позу. В игре находится в разделе "хобби-микс" в виде черной коробки.



    2. Hula&More. Меню появляется на симе. О-о-очень много всевозможных анимаций, а том числе и аспирейшн-анимация.



    3. Aikea's 'Animation Painting of Chaos and Doom'. Картина с анимациями от Айкеи. Незаменимая штука.



    4. Хакнутая "кино"-картина для спецэффектов, от Jixs. Позволяет симу ВНЕ соотв. действий какое-то время держать в руках различные предметы, задействованные в мультипликациях, например, ружье репомена, бокал для вина и т.п.


    5. Патч для новой анимации - танцующие симы.


    6. С этим патчем появится новая анимация, которая имитирует жестикуляцию при разговоре с другими симами.


    7. Talk Overlay Hack for Movie Makers (and Storytellers). Тоже разговорная анимация.



    8. Insimenator
    Ну про Инсиминатор наверняка все знают, и все же на всякий пожарный еще и о нем напомню.

    9. "Размещение объектов" - различные OMSP и другие моды для нестандартного размещения объектов и симов.
    OMSP - очень интересная штука. И очень нужная. Позволяет ставить на столы и разную другую мебель множество предметов, в том числе туда, куда обычно ставить ничего нельзя, а также разместить симов на объектах, на которых они обычно находиться не могут.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.04.2022 в 23:48.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  3. #3
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    Давно пора было завести такую тему)

    Вот, что нашла у нас на форуме:

    Туториалы по первичной обработке фотографий (как повысить качество снимка, как сделать его светлее-темнее-ярче (цветокоррекция) и пр.).

    В этой же теме есть отличный туториал от Marusilda по обработке игровых скринов, то, что нужно для сериал-мейкеров! Ретушь, устранение красных рамочек, погрешностей графики, обрезка и т.д. Вот ссылки на него: ч.1, ч.2

    Туториалы на тему Объединение фотографий и коллажи (как накладывать изображения, какие инструменты будут полезны, работа со слоями и прочее).

    Туториалы по Созданию эффектов. Это уже посложнее, например, как сделать морозные узоры на стекле, но много интересного.

    Ссылки на разнообразные кисти для Фотошопа

    Сразу же хочу посоветовать САЙТ, где собрано множество туториалов самой разнообразной тематики, от простейшей обработки фотографий до создания рисунков с нуля. Очень много полезного и интересного, часто им пользуюсь.

    Ну и как же не упомянуть о туториалах от Шедевры. Она рассказывает непосредственно о том, как создавать картинки с помощью игры SIMS 2: построение композиции, полезные хаки и моды, обработка в Фотошопе, полезные советы и секреты. Может быть она и сама их потом здесь выложит, а я пока просто ссылку даю на них.

    Пока все.
    И напоследок.
    Если у вас есть вопросы или заказы, то пишите в тему с обсуждением подфорума.
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.07.2019 в 23:47.

  4. #4
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261

    Улыбка Два маленьких туториала:)

    Использование «не симского бекграунда» и совмещение фотографий: взгляд через дорогу.
    Читать дальше...

    Часть первая.

    Иногда возникает необходимость подложить под фото какой-то особенный фон, не симский, и как это сделать без особых заморочек – я сейчас постараюсь объяснить. Прежде всего, подбираем нужный фон. Я хотела сделать пляжное фото для того, что бы фотографировать на этом фоне пляжную одежду, поэтому я искала пляж. Вот он:


    Потом составила свою композицию: пару пальм, декоративный бассейн, надувные мячи, кораблик, чайки и проч. Очень важно разместить симские объекты таким образом, что бы они были разбросаны по всей картинке, иначе пропадет чувство единства симского мира. Поясню. Например, если вы вставляете на симское фото реальное небо, то пусть по нему летит симский голубь или чайка. Необходимо связующее звено между реальным и симским фото (надеюсь, я понятно объясняю))). Так вот, после составления композиции я выбрала подходящий грунт (в данном случае – песок) и зарисовала им землю. Теперь внимание! Вроде бы все, можно фотографировать и совмещать, но чтобы было легче потом вырезать свое фото и вставить на реальную картинку, необходимо чтобы на симском фото фон был однородный, контрастный. Для этого я обнесла передний план стеной (мне пришлось строить два этажа), закрасила ее белыми обоями и сфотографировала. Игра мне больше не нужна, я ее закрыла, а открыла фотошоп. Открыла пляжную картинку, которую выбрала для себя в Интернете, открыла и свою, симскую. Наложила ее поверх реальной, потом щелкнула инструментом «волшебный жезл» (Magic Wand Tool) по белому фону (он выделился) и удалила его. Чайки на моем фото тоже были белые. Поэтому они удалились вместе с фоном. Я их вырезала отдельно инструментом «полигонное лассо» (Polygonal Lasso Tool) и вставила третьим слоем. Вот что у меня получилось:

    Это фото я вставила в Боди Шоп и теперь вместо надоевшей комнаты лицезрею пляж

    Часть вторая: взгляд через дорогу.

    Иногда хочется, чтобы на фото был виден дом соседей (или еще что-то, находящееся через дорогу), но, как известно, дома соседей видны расплывчато, текстуры размыты, в общем, использовать этот вид нельзя. Что же делать, когда нельзя, но очень хочется? Нужно совмещать. Когда совмещаешь две симские фотографии, то необходим какой-то ориентир, по которому потом мы будем совмещать оба фото. В моем случае этим ориентиром выступала дорога – надо, чтобы она проходила посередине снимка, это очень важно! Я зашла в домик к своей героине, посадила ее в нужную позу, отвела немного камеру назад таким образом, чтобы в кадр попал домик напротив, и чтобы дорога была посередине. Вот что у меня получилось:


    Это – первый этап, вид соседского домика мне был нужен для совмещения фото в дальнейшем. После того, как я сфотографировала, я обнесла белой стеной весь передний план ДО дороги (чтобы было видно деревья, которые находились ближе к героине) и опять сделала фото.

    Потом зашла в домик напротив, отвела камеру примерно на место того домика, в котором только что делала съемки, настроила ее, что бы дорога опять же была посередине и параллельна камере, и сделала еще одно фото.


    Усе, все готово для совмещения и можно фотошопить)))
    Открыла сначала последний снимок, сделанный в домике соседки, потом перетащила туда первый снимок, на котором моя героиня, и виден домик напротив, и поверх наложила второй снимок, с героиней и белым фоном. Получилось три слоя. Сделала верхний слой полупрозрачным и совместила два верхних снимка. Потом щелкнула инструментом «волшебный жезл» на белом фоне верхнего слоя, удалила его. С фоном удалился почтовый ящик. Не беда, обвела его инструментом «полигонное лассо» на втором снимке и наложила четвертым слоем. Теперь у меня четыре слоя: нижний, первый – домик соседки, второй – героиня и дрянной вид через дорогу, третий – героиня с бывшим удаленным белым фоном) и четвертый – потовый ящик. Склеила два верхних слоя и временно отключила. Совместила первый и второй слои (ориентируясь по дороге и домику), после этого второй слой больше не нужен, можно удалять. Сделала видимым верхний слой и тоже немного подвигала его, совмещая с нижним, затем склеила все и вуаля! , все готово


    По этому же принципу были сделаны еще вот эти фотки в моем сериале:

    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  5. #5
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, Сим-мистификатор Осень 2006

    Регистрация
    07.05.2005
    Сообщений
    722
    Спасибо
    я - 0; мне - 73
    На этих сайтах вы можете найти любые картинки для оформления заднего плана (бэкграунда). Особенно они порадуют любителей и мастеров фэнтези.


    Здесь все картинки лежат в разделе Галерея.
    http://www.render.ru/


    На этом сайте желательна бесплатная регистрация. Это большой ресурс с картинками, кистями, клипартами и так далее. Для того, чтобы найти нужный сюжет, вам необходимо ввести в поиск (Search Art - вверху страницы) ключевое слово на английском языке.
    http://browse.deviantart.com/

  6. #6
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, Победитель I вокального конкурса
      Почетный сериал-мэйкер. Осень 2006, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Трастевера
    Регистрация
    17.04.2006
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    2,053
    Спасибо
    я - 471; мне - 300
    С подачи Соколика )

    СПИСОК УЧЕБНИКОВ, ПОЛЕЗНЫХ ДЛЯ ТЕХ, КТО ХОЧЕТ НАУЧИТЬСЯ ПИСАТЬ
    1. Нора Галь "Слово живое и мертвое"
    2. И. Б. Голуб "Стилистика русского языка"
    3. Учебник русского языка Розенталя (не помню точно, как называется)
    4. Толковый словарь (идеально - под редакций Ожегова и Шведовой).
    5. Словарь синонимов.
    6. Орфографический словарь.
    7. Если словари плодить не хотите - просто www.gramota.ru
    8. Юрий Никитин "Как стать писателем". Сама не читала, но говорят толковая книга, по крайней мере там собрано много полезных стилистических советов и готовых шпаргалок.

    Ну, для начала хватит. Это все, что на память помню. По ходу дела буду пополнять этот список)

    Была еще где-то у меня ссылка на подобную подборку полезной (учебной и около того) литературы, но что-то не могу найти. Помню, давала Русе и Акулине. Девочки, если она у вас сохранилась - киньте сюда, плз

  7. #7
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Дополнение к списку Djozi рекомендую произведение "Как писать книги", автор: Стивен Кинг.
    Несмотря на то, что автор англоязычный, основные принципы достаточно хорошо разжеваны.

  8. #8
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    Патч для изменения мимики и походки симов. В игре появляется в виде розового фламинго, в разделе декора.
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  9. #9
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Очень хорошие ссылки по теме:
    Приемы и техника создания текстов.
    http://www.mixei.ru/threads/53873
    Для тех, кто хочет использовать в своих сим-сериалах стихи.
    http://www.mixei.ru/threads/53926,
    http://www.mixei.ru/threads/28441
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.07.2019 в 23:38.

  10. #10
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,029
    Спасибо
    я - 13,739; мне - 22,261
    No Red Lines During Pause (для всех версий игры), автор beosboxboy.

    Этот хак будет полезен тем, кто пользуется принскрином или какой-либо программой для фотографирования, он убирает красную рамку и значок паузы. Я опробовала, работает замечательно, рекомендую))
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  11. #11
    Сэнсэй
    "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
      "Второй новогодний логотип miXei.ru", Симс2-модельер. Зима 2007: верхняя одежда для женщин
    Аватар для Feyona
    Регистрация
    02.10.2005
    Адрес
    USA, California
    Сообщений
    3,680
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 810; мне - 1,869
    Хак, при котором,когда сим спит,у него нет букв Z-z-z над головой
    http://www.modthesims.info/download.php?t=227410
    Нет звёздочек над головой,когда симы дерутся:
    http://www.modthesims.info/download.php?t=188042
    Хак, избавляющий от визуальных эффектов для стерео, караоке и ДЖ-ейского пульта:
    http://www.modthesims.info/download.php?t=209308
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.07.2019 в 23:38.

  12. #12
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    По немногочисленным просьбам.

    Симмеризация.

    Читать дальше...
    Для того, чтобы сделать качественную симмеризацию, необходимы правильно подобранные фотографии сима/симки и картинки, которая послужит фоном. Важно следующее:
    1. Лицо сима/симки должно быть полностью открыто.
    2. Поворот головы сима/симки должен совпадать с поворотом головы человека на фото. Т.е. оба должны смотреть прямо или оба должны смотреть вбок.
    Я взяла фотографию JLo и скрин из игры. Вот они:





    Аккуратно вырезаем лицо симки с помощью удобного вам инструмента, я выбрала один из Lasso Tool.



    Копируем выделенное и вставляем в картинку-фон.



    Соединяем лица и, нажав ctrl+T, выбираем нужный угол поворота для лица симки.



    Растягиваем лицо симки до необходимого размера.



    Берем ластик, ставим параметр Brush, диаметр подбирается индивидуально. Обратите внимание, что кисть выбрана расплывчатой.



    Варьируя диаметр кисти, стираем края лица симки для получения эффекта плавного перехода.
    Здесь я заметила, что угол поворота я выбрала не совсем удачно, поэтому повторно применила трансформацию.



    С помощью меню Image->Adjustments->Color Balance и Image->Adjustments->Hue/Saturation добиваемся на верхнем слое той же цветовой гаммы, что и на нижнем.

    Применяем Sharpen Tool с параметром strength 50% на области глаз.



    Далее ставим в Image>Adjustments->Brightness/Contrast Brightness на –20 и добавляем мелкие детали типа блеска на губах.


  13. #13
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Лариш, да, язвковой барьер - это не айс! Ну ты говори, ежели какая команда на иглише непонятна, я скринить фш буду

    Откопала тут старенький и простенький туториальчик Надеюсь, не будуте за него бить, хотя он и совсем элементарный.

    Как сделать это (делалось к сериалу Le bout de ma Lune):


    Читать дальше...

    Шаг первый. Композиция и подготовка.

    Усе делаем днем, бо освещение луччи.

    1. Готовим симку и жЫвотное согласно желаемым представлениям.

    2. Создаем здание высотой не менее двух этажей (я создавала три): нижние этажи – квадраты 4х4, верхний – 3х3. Закрашиваем кирпичным покрытием для стен, ставим забор и вешаем часы-картину (забор и часы – с МТС). Впрочем, оформление композиции is up to U. Те же часы можно сделать с помощью обоев в HomeCrafter Plus. Варианты многочисленны.

    Когда композиция готова, вводим коды

    Moveobjects on

    Boolprop snapobjectstogrid false

    Boolprop allow45degreeangleofrotation true

    Boolprop controlpets on

    Плюс понадобится Хула-мод и Pets-мод (большинство движений в этом моде не loopятся, учтите ентот факт, давайте сразу много команд животному, если хотите долго ловить ракурс в движении)

    Шаг второй. Непосредственно фотография.

    В режиме паузы (ессесьна!) даем симке команду: Hula&More->Animations->Slip Fall, а животному Dancing или любую другую, какая нравится вам. Т.е. животным мы щелкаем по хак-картине и выбираем что-нибудь из меню. Именно для того, чтобы животным можно было управлять, нужен четвертый код.


    Снимаем игру с паузы и внимательно наблюдаем за симкой. Она разбежится, брякнется на живот и начнет подниматься, опираясь на руки. В этот момент жмем паузу.

    Переходим в режим покупки и передвигаем симку на верхний этаж постройки к часам. У меня она частично проткнула стену, кстати, гы, люблю садизм. Затем то же самое проделываем с животным, которое тоже в этот момент находится в нужной позе. Благодаря коду номер 3 можно повернуть кошку на 45 градусов относительно симки, что дает более удачное расположение.

    Делаем темноту, муагага. Чтобы сделать ночь, вводим sethour 19. Ставим на воздух перед симкой и кошкой плоскую наземную лампу, чтобы она освещала лицо модели. Подбираем ракурс с помощью клавиши Tab и фотографируем (чтобы лампа не была видна).

    Шаг третий. Фотошоп.

    Открываем полученный снимок в фотошопе. Создаем новый слой, сбрасываем цвета. На новом слое применяем фильтр Render-Clouds. Далее выбираем Image-Adjustments-Curves. Параметры: Input – 140, Output – 90. Получили чОрный фон с белыми облаками. Выбираем смешение слоев на Screen (в панели слоев, над списком, слева от прозрачности), регулируем прозрачность, как вам нравится.

    Между этими двумя слоями вставляем картинку с луной и звездами, которые легко найти через Яндекс, Гугл, Яху (и Вуху, ня!) – это совсем просто.

    Склеиваем все, кроме верхнего слоя-тумана, делаем на склейке Шарпен. По краям здания проводим инструментом затемнения размера 60 пксл с параметром Shadows и прозрачностью 20-30%. Лицо симки и часы осветляем инструментом осветления с теми же характеристиками, но параметр ставим Highlights.

    Делаем Flatten Image и сэйвим.

  14. #14
    Лучший Sims3-Art
      Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Симс2-интуиция. Лето 2008 "Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008

    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,377
    Записей в блоге
    8
    Спасибо
    я - 4,341; мне - 13,425
    Заказ от Джози, тутор по фото "Алоха-с-телефоном-на-кровати-губки-бантиком-и-ваще".

    Вот то, о чем спрашивают:


    Читать дальше...

    Для начала поясню следующие моменты:

    1. Телефонная трубка найдена на Яху.ком, как и лак.
    2. Провод от трубки я дорисовывала вручную, как и тень от пузырька лака.
    3. В данном туторе мне вообще не очень хочется говорить о работе в фотошопе, поскольку главный вопрос был про позу

    Итак, как получить эту позу, а также позы, которые привожу ниже.







    Предположим, что у вас уже готово рабочее место, обстановка завершена, все коды введены.

    1. Нам понадобятся: 1 симка и 1 сим (прдеставители сексуальных меньшинств могут использовать гомо-пары).

    2. Отношения симов должны быть достаточными для страстного поцелуя, поэтому заранее выставьте им любовь и не мучайтесь. Как вариант, используйте для съемки не обычную кровать, а кроватку для One Night Stand с SS-2.

    3. Отправьте сима и симку релаксировать на кровать так, чтобы при поцелуе симка смотрела в камеру. Симом даем команду поцеловать симку (только не наоборот, а то ничего не выйдет).

    4. Далее надо внимательно следить за их страстным поцелуем (да я не в этом смысле, извращенцы, прекратите думать то, что вы подумали!). В первые пару секунд сим обнимет симулю за талию - тут жмем паузу и переходим в режим покупки. Около изголовья кровати ставим столешницу средней высоты и перемещаем сима на нее.

    5. Переходим в игровой режим, снимаемся с паузы. Получаем вот такую милую картину:



    6. Вуа-ля, лежим на боку, ручка вытянута, губки бантиком! Перемещаем в режиме покупки симку по кровати, ставим нужный угол и...



    Осталось дорисовать телефон, бокал или что вы там сами хотите Остальные позы, указанные в посте, получены по тому же принципу, только использованы другие моменты анимации страстного поцелуя.

  15. #15
    Гуру
      Стотысячный автор (Сообщение №2 300 000)
    Аватар для Miyu
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    планета Солнце
    Сообщений
    1,092
    Спасибо
    я - 61; мне - 28
    Custom Modeling Poses Overlay Hack V2 w/Face Overlays



    http://www.modthesims.info/download.php?t=272312
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 08.07.2019 в 21:04.

    ~У меня просто голова от интереса отваливается! Ой, держите ее!.. ~

    Симс-сериал "Проклятая"
    Симы, симки и симята by me

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Выручай-комната": вопросы, заказы, обсуждения
    от Трастевера в разделе The Sims 2: Клуб любителей симс-сериалов
    Ответов: 157
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 17:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •