Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Жесткий и ригидный характер

  1. #1
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8

    Жесткий и ригидный характер

    Порой встречаются люди жесткие, у которых не забалуешь. Из них получаются хорошие начальники, которые всех дисциплинируют, создают четкость целей и обеспечивают их достижение. Но жесткость и несгибаемость причиняет неудобство окружающим, причем это неудобство может иметь негативные последствия. Отсюда вопрос – насколько эффективно быть жестким человеком? Стоят ли достижения, построенные на дисциплине и требовательности, негативного отношения со стороны окружающих?

  2. #2
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Тему слегка расширил.
    На мой взгляд, жесткость в характере говорит о несгибаемости, верно? Т.е. жесткость суть проявление ригидности, непластичности, плохо развитой способности к адаптации к новому, к изменениям.
    Т.е. такой человек пусть и более дисциплинирован, но менее поддается новым веяниям, консервативен.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Инверсия
    Регистрация
    16.04.2007
    Адрес
    ..........
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я считаю что если чедовек на работе жесткий, то это еще не обязательно что и дома у себя он такой же, у меня куча примеров, когда на работе человека все боятся и не хотят лишний раз с ним говорить, зато дома он просто душка милый и приветливый так что у всех по разному.
    Чтобы отдать себя целиком, нужно себя уничтожить.

  4. #4
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Я считаю, что авторитарный стиль управления и жесткий характер немного разные вещи. Не всегда одно подразумевает другое.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  5. #5
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Согласна с вышеизложенным мнением.
    Не надо все абсолютизировать. Жесткость и бескомпромиссность в проявлениях начальника - это может быть стремление к соответствию требованиям его статуса, а не устойчивая характеристика.
    Цитата Сообщение от jokus
    Стоят ли достижения, построенные на дисциплине и требовательности, негативного отношения со стороны окружающих?
    А это уже зависит от приоритетов человека )
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •