Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Позитивная мотивация и стимулы

  1. #1
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8

    Позитивная мотивация и стимулы

    Бывает, что что-то надо сделать, а не хочется. Тогда в дело вступает позитивная мотивация, заключающаяся в том, что человек рисует себе выгоды от результата. В чем ваша позитивная мотивация и стимулы делать то, что не хочется?

  2. #2
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от jokus
    человек рисует себе выгоды от результата
    одна знакомая девушка, когда нужно было сделать нечто очень нежелательное ею лично (например, работать над дипломной работой), разработала себе систему поощрений наподобие торндайковской: т.е. "сейчас я напишу этот пункт, а потом сразу же съем вкусную шоколадку" - что-то вроде этого.
    Честно говоря, мне это не очень-то помогает, т.к. я знаю, что "приятность" я могу получить и так, не напрягаясь.
    В качестве стимула для меня лучше всего выступает внутренний посыл "Ну что, Никитыч, ты че, слабак? Такую <censored> сделать не можешь?", появляющийся вслед за пенделем со стороны руководства/друзей.

  3. #3
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я просто позволяю себе полюбить все, то что делаю или делаю это так, что бы полюбить
    Я люблю ходить на скучную работу - там веселые сотрудники и много свободного времени для чтения книг и общения на форуме я люблю мыть посуду и прибираться в квартире - это расслабляет и дает возможно послушать какой-нибудь старый завалявшийся диск с любимой музыкой, люблю готовить реферат на непонятную и неинтересную мне тему - я буду больше знать, и, быть может, найду что-то занятное и пр.
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  4. #4
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Я изначально ставлю себе твердые временные рамки: сделать то и то, в таком объеме до такого-то срока. И вот когда в процессе наступает момент "не хочу, задолбало" - говорю себе: сынок, а потом-то как не захочется делать все разом. Давай сейчас, а? Ну, хоть наполовину, но сделай. Обычно помогает.

  5. #5
    Гуру Аватар для Мухоморовна
    Регистрация
    27.07.2007
    Сообщений
    1,345
    Спасибо
    я - 45; мне - 68
    хм... я себя пинаю, если ну ооочень что-то не хочется делать (особенно что касается работы), тело и мозг говорит - лень, неохота, поспать-бы... но я твержу - НАДО !!! и основная мотивация - ничего, вот сдам - тогда и расслаблюсь.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •