Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 59 из 59

Тема: Ваше отношение к советам

  1. #46
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    может исключительно из-за того, что человек должен проверить все на своей шкуре?
    Опыт все равно нельзя передать, а советы в какой-то мере ими и являются - поэтому человек и не прислушивается

  2. #47
    Blood Angel
    Гость
    Я думаю... что у человека... хорошая своя точка зрения...)))))))))))

  3. #48
    Группа удаления Аватар для Романтик
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Rоssia
    Сообщений
    718
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от jokus Посмотреть сообщение
    В жизни встречаются люди, которые по доброте душевной, исходя из собственного опыта, дают дельные советы. Но человек не всегда к ним прислушивается.
    Почему на ваш взгляд человек игнорирует разумные советы окружающих? Что служит причиной этому – глупость, завышенная самооценка или что-то еще?
    Мне думается, это от не любви к людям, неверия им, гордости, и ложной уверенности в самом себе...
    Здесь есть то, чего нет. Зато нет ничего, что мешало бы быть этому самому "есть".

  4. #49
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    может исключительно из-за того, что человек должен проверить все на своей шкуре?
    Опыт все равно нельзя передать, а советы в какой-то мере ими и являются - поэтому человек и не прислушивается
    Согласна. Бывает даже так, чт оты понимаешь всю разумность советов и увещеваний друзей и родственников, но душой принимать их не хочешь. Тут возможно только обучение на своих собственных ошибках.
    You are the shaper of your own destiny

  5. #50
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Недоверие к советчику
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  6. #51
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8

    Ваше отношение к советам

    Мотивы некоторых людей кажутся нам объяснимыми. Будете ли вы останавливать человека, если вам кажется, что он поступает неправильно, или пусть он учится на собственных ошибках?

  7. #52
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Если человек мне близок, то я, конечно, попытаюсь предложить ему свою помощь, воззвать к каким-либо его чувствам. Но по себе знаю, что если человек чего-либо не хочет делать в своей жизни, его никакими уговорами убедить невозможно. Иначе будет только хуже, и вы же окажетесь виноватыми.
    You are the shaper of your own destiny

  8. #53
    Гот Аватар для Симона де Бовуар
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Вятская губерния
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я ни за что вмешиваться не буду. Это мой неизменный принцип: у каждого человека своя правда, свое отношение к миру и обществу, и нельзя всех подогнать под какие-либо общие рамки... То, что для меня есть "хорошо", совсем необязательно "хорошо" и для окружающих меня людей... Совет? Я дам совет только в том случае, если меня об этом попросят. А так я не имею права вмешиваться в чужую жизнь.
    "Знаешь, как это сложно - нажать на курок.
    Этот мир так хорош за секунду до взрыва…" (с) Flёur

  9. #54
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Вмешиваться надо, только когда человек сам об этом попросит. Без просу совать нос не в свое дело - вещь весьма неблагодарная (и поделом).
    Все ж таки собственный опыт "не пропьешь", а чужой, вестимо, не оценишь.
    Сам стараюсь придерживаться данного принципа; увы, порой желание "вставить свои 5 коп." переваливает. Однако это бывает не часто.

  10. #55
    Фанат Симс Аватар для Florika
    Регистрация
    06.11.2007
    Сообщений
    287
    Спасибо
    я - 132; мне - 72
    Я любю давать советы и еще больше люблю их получать...

  11. #56
    Участник Аватар для Clover
    Регистрация
    05.07.2005
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    314
    Спасибо
    я - 4; мне - 4
    Ненавижу, когда ко мне лезут с советами. У меня достаточно мозгов, что бы принимать решения самостоятельно, а если своего ума не хватает - я спрошу у того человека, чьему мнению в данном вопросе доверяю. Все остальные "доброжелатели" летят стройными рядами на йух.

  12. #57
    Участник Аватар для Marshmallow
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    183
    Спасибо
    я - 7; мне - 3
    Давать советы проще, чем следовать им. Я выслушиваю их всегда, но следовать им или нет, решаю сама. Впрочем, когда мне нужен совет, я спрошу, и не раз. Замучаю просьбами посоветовать

  13. #58
    Участник Аватар для .Adeli
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Беларусь,Бобруйск
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 22; мне - 4
    Цитата Сообщение от Marshmallow Посмотреть сообщение
    Давать советы проще, чем следовать им. Я выслушиваю их всегда, но следовать им или нет, решаю сама. Впрочем, когда мне нужен совет, я спрошу, и не раз. Замучаю просьбами посоветовать
    У меня точно также. Только если мне нужен совет, я спрашиваю только у нескольких. Но если совет мне не нравится, я часто делаю по-своему.

  14. #59
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Моё отношение к советам - очень прохладное. Стараюсь не брать и не давать.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •