Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 59

Тема: Ваше отношение к советам

  1. #31
    Старожил Аватар для Светлая
    Регистрация
    07.01.2003
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    292
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Одно дело, конечно, когда не просишь давать совет, а его дают. И совсем другое, когда просишь. Хотя в любом случае, мне кажется, советы надо рассматривать лишь как ТОЧКУ ЗРЕНИЯ ДРУГОГО человека на ситуацию. Когда не знаешь, как поступить иногда бывает полезно поспрашивать двух-трех человек, чтобы прийти к какому-то результату.
    И потом, мне кажется, иногда люди дают советы не задумываясь, ну, вроде как случайно. Даже не подумав о том, что он дал только что совет... А он просто размышлял вслух или что-то еще... А мы уже воспринимаем такие "советы", как навязчивое влезание в свою жизнь.
    Надо быть проще, и жить будет легче

  2. #32
    Консультант форума "Путешествия и туризм"
    "Мисс форума" Лето 2010, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010
      "Участник первоапрельского конкурса 2005", Пасхальная композиция 2005, "The best New Year tree" Award 2006, "Мафия-2: Пэрис Хилтон", "Оказавшаяся в Раю - 2!", Лучший модератор раздела "Отдых" 2006, Лучший Путешественник miXei.ru.Весна 2010, "Мисс форума" Лето 2010
    Аватар для Igrushka
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Аэропорт. Cockpit. Небо
    Сообщений
    2,735
    Записей в блоге
    3
    Спасибо
    я - 5; мне - 5
    Я тоже очень люблю давать советы...хм..сама не понимаю почему..особенно, когда я вижу, что человеку плохо. то стараюсь помочь ему своим советов...
    Правда не всегда уверенна, что поступаю правильно...
    Без своей стратегии попадёшь под влияние чужой тактики.

  3. #33
    inessa4
    Гость
    Могу предположить, что те люди которые дают советы, не реализовали себя в обществе. Не стоит тупо следовать советам. Можно прислушаться, но не действовать так. Выбор действия зависит от того, какой ты человек. Решать нужно самому, поэтому действуйте интуитивно.

  4. #34
    Группа удаления
    "Вице-мисс форума" Осень 2007
      "Юбилейный реальщик", "Мисс форума Осень 2005", "Выпускница 2005", "Вице-мисс форума Весна 2006"
    Аватар для Blood
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    Там, где бабочки пархают...
    Сообщений
    1,240
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Я считаю, что давать советы можно и нужно тем людям, которые в них действительно нуждаются. Потому что, когда человек сталкивается с проблемой, порой он теряется и ему сложно собраться с мыслями,имено тогда взгляд со стороны может помочь.
    Могу предположить, что те люди которые дают советы, не реализовали себя в обществе.
    inessa4 А если ты даёшь совет лучшей подруге? Это признак не реализации?
    Я всё прощу, но не забуду. (с)
    Дневник.

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Мона Лиза
    Регистрация
    09.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    758
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    По-моему некоторые люди любят давать советы, потому что считают себя умнее, опытнее и т.д и т.п.
    Хороший совет действительно иногда необходим, когда ты сталкиваешься с какой-то проблемой, которую может решить либо специалист, либо человек, уже бывший в данной ситуации, т.е это касается делового совета.
    А в остальных случаях, житейских, вроде "я бы на на твоем месте", советы бессмысленны, т.к если что-то получится не так, то виноват будет советчик, кроме того из возникшей ситуации далеко не всегда один выход.
    Да и я считаю, что человек учится только на своих ошибках, так лучше усваивается.

  6. #36
    Ma$ha
    Гость
    Интересен и другой вопрос: почему люди ПРОСЯТ совета? Часто это просто попытка снять с себя ответственность за какой-то поступок. Ты посоветовал-ты и виноват.
    Поэтому стараюсь давать поменьше советов

  7. #37
    Старожил
    Регистрация
    21.05.2002
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    420
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Интересен и другой вопрос: почему люди ПРОСЯТ совета? Часто это просто попытка снять с себя ответственность за какой-то поступок.
    Да уж...или "подкрепить" свое решение чужим советом.Что-то вроде "Да,я правильно делаю,раз не одна я так думаю".Давать советы люблю,когда их просят.Ко мне все подружки за ними идут,мне не жалко Но тот случай,который в первом сообщении Иногда убить хочется таких умников.Успокаиваю себя тем,что просто жалко несчастного человека,кот. пытается так самоутвердиться.На другое мозгов,видимо,у таких не хватает

  8. #38
    dimarik
    Гость
    Может быть советом люди обличают собственные неудачи и недостатки?
    Или это урезанный способ воплотить свои мысли? Очень интересный вопрос. Спасиб. )))

  9. #39
    Группа удаления Аватар для Крошка
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    город на Волге
    Сообщений
    723
    Спасибо
    я - 6; мне - 4
    я считаю, если честно, что вообще не стоит давать советов... можно высказать человеку свое мнение, к которому ОН САМ может прислушаться или нет, а не которое ВЫ ЕМУ навязываете.... потому что мы не можем знать всего, всех углов данной ситуации....даже если мы знаем всю историю... мы не знаем самого главного - внутреннего мира человека и его реакции на то или иное поведение. А потом, прислушившись и поступив так, как Вы посоветовали, человек может ошибиться и волей-неволейбудет винить именно Вас...
    Мы иногда не делаем того чего нам хочется, чтобы другие не поняли, что нам этого хочется

  10. #40
    dimarik
    Гость
    Давайте дадим желающим возможность давать советы. Может быть им от этого легче? А нам не трудно , к тому-же интересное можно услышать )))

  11. #41
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    вообще не стоит давать советов... можно высказать человеку свое мнение, к которому ОН САМ может прислушаться или нет, а не которое ВЫ ЕМУ навязываете....
    Стоит. Не всегда, конечно, не с пеной у рта, и не по любому поводу, а тогда, когда видишь, что можешь помочь человеку, он в этом нуждается, а высказанное мнение не склонило его на принятие адекватного решения.

  12. #42
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Конечно, люди любят давать советы, это естественно. Это ещё один способ самоутвердиться. Если ты даёшь совет, то значит, ты в этом вопросе компетентен, а значит, есть такие сферы жизни, где ты обладаешь опытом. Именно так крутятся мысли в подсознании. И в итоге когда человек даёт совет, он повышает себе самооценку.
    Другой случай, когда люди дают советы, так сказать, играя на камеру. То есть они хотят, чтобы какой-нибудь босс или начальник заметил, что вот они какие молодцы, всегда помогают человеку советом и смыслят кое-что.

  13. #43
    Группа удаления Аватар для MaryCherry
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    391
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    оо дааа, люблю я это дело. На самом деле я искренне люблю помогать людям, если это в моих силах - то всегда пожалуйста! Тем более если дам совет от меня не убудет. Но я прекрасно осознаю, что чаще всего люди совсем в них не нуждаются, им просто хочется выговориться, и все....а жаль...Когда я даю совет, мне кажется, что тем самым я проявляю заботу и участие. Но многим это не нужно

  14. #44
    Конь в пальто
      "Шерлок Холмс. Зима 2007"
    Аватар для Nice girl
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    322
    Спасибо
    я - 15; мне - 3
    jokus,у меня такая ситуация с подругой,она в упор не хочет принимать советы,даже если понимает что они правильные. Мне показалось,что это из-за высокомерия или чего-то в этом роде,т.к. она считает,что способна всё решить сама и если она будет слушать других людей,то выставит себя дурочкой.
    Всё, что не делается - всё в Китае

  15. #45
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Ну дык, как говорится, самое простое, что можно сделать - это дать совет другому. ))))
    Очень часто эти советы бывают не очень разумными. Это во-первых.
    Во-вторых, часто человеку самому всё намного виднее, и в советах он не нуждается.
    А в-третьих, есть очень упрямые люди, которые хотят, чтобы делалось всё только, как они скажут, и никак иначе. А чужие советы их задевают...
    Список можно продолжить ))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •