Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 59

Тема: Ваше отношение к советам

  1. #16
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Иногда люди дают советы исключительно в корыстных целях. Например, сидит рядом с тобой человек и ноет, ноет, ноет... И как ему себя жалко, и какие все кругом плохие. Очень неприятно слушать. И ты даёшь ему совет. Мол, друг, из этой ситуации есть выход. Сделай так-то или так-то. Друг от всей души посылает вместе со всеми и тебя тоже и продолжает ныть. А так хотелось, чтобы он и тебе жизнь не отравлял, и (раз уж ему так плохо) свои проблемы решил...

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Watermelonova
    Регистрация
    17.04.2004
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    793
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если я даю совет, значит, я накладываю ситуацию на себя и заранее подсознательно даю установку себе на случай чего. Наверное, так. В общем, согласна с Мицуко. Реализация себя.
    ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, ЕСЛИ ТЫ ЗАХОЧЕШЬ, ЧТОБЫ ОНА ТАКОЙ БЫЛА!

  3. #18
    Агностик
    Гость

    Вы помогали неизлечимо больным детям?
    Вы помогали старикам?

    А я знаю людей которые это терпеливо делали, и не кичились и не кричали об этом.
    Просто делали, воспитывавшиеся во времена СССР.
    ======================
    Если местные "модераторы" не понимают, что поливают грязью
    очень многих хороших, порядочных людей нескольких поколений своей страны,
    то эти "модераторы" - сами дети, либо недалеко от них ушли.

    При всем уважении.

    Вы много сделали хорошего за свою жизнь?
    Что бы судить других?

  4. #19
    Забанен Аватар для hmm3rulez
    Регистрация
    17.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    855
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Потому, что для человека будет больше пользы, если ты его научишь ловить рыбу, а не подаришь ему рыбу...

  5. #20
    Старожил Аватар для Энери
    Регистрация
    07.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,907
    Спасибо
    я - 3; мне - 9
    Агностик, большая просьба обсуждение темы не сводить к переходу на личности. Ведь у каждого человека свое мнение, но за это не обязательно тыкать его носом в это мнение. Аргументировать и оппонировать можно вполне культурно. Если Вы этого не умеете, это Ваши проблемы, а не проблемы людей не согласных с Вами, или недостаточно четко изложивших свою позицию.
    Все претензии к модераторам-прошу высказывать в приватном порядке, - мне как старшему модератору раздела или администраторам данного форума.
    Тему -в побоище камнями с Вами несогласных -прошу не превращать.

  6. #21
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это как в песне Игоря Талькова:
    "Ох уж эти мне друзья-товарищи,
    Всё, всё, всё знающие,
    С камушком за пазухой,
    С фигой за спиной
    И с одной на всех извилиной!"

    Не стоит обращать на таких "советодателей" - пусть советуют - не слушайте их, всё равно они советы дают такие, которые помогут ИМ, но НЕ ВАМ. У каждого должно быть свой решение проблеммы, однако, дело ваше хотите ли вы сами "наступать на грабли" в очередной раз, либо просто прислушаетесь и сделаете кое-какие выводы. Необязательно понимать и делать всё дословно - необходимо уловить смысл и уж от этого "плясать".
    А на язвительные замечание надо отвечать либо молчанием, либо ответить так, чтобы больше не было желания съязвить.
    Вы ещё не готовы понять...

  7. #22
    Старожил Аватар для Пимпи
    Регистрация
    11.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    299
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Соглашусь с мнением, что дают советы для самореализации. Человек делится своим жизненным опытом, показывая, какой он, дескать, молодец, как жить умеет.

    Меня лично раздражают именно непрошенные советы, особенно от людей явно некомпетентных в обсуждаемой теме. Например, когда незамужняя подруга советует как мне строить взаимоотношения с мужем.

  8. #23
    Группа удаления
      Знаток живописи. Зима 2005, Знаток классической музыки, Лучший знаток живописи. Зима 2006
    Аватар для Ина
    Регистрация
    03.02.2004
    Адрес
    далеко далеко отсюда
    Сообщений
    777
    Спасибо
    я - 5; мне - 0
    Мда... из-за чего страсти-то разгорелись, люди?! На хамство ответили хамством - вот и все дела. Ну причем здесь - "давать советы"? Хотя мысли разные про "давать советы" интересные, надо сказать. Знаете, однажды в какой-то книжке прочитала - прежде чем сделать что-то или сказать другому человеку, поставь себя на его место и представь, что так сказали бы или сделали тебе... Понравилось бы это тебе? И как бы ты сам на это отреагировал?
    С этой позиции я и стараюсь смотреть на вещи... А продавщица в магазине, например, уже 1000 раз за день выслушала этот тезис "клиент всегда прав" и 1000 раз промолчала, вежливо улыбаясь, а вот на 1001 - не выдержали у бедняжки нервы... Она ли виновата, что сыр несвежий, или его нет в продаже совсем, или он слишком дорогой?! Задумайтесь хоть раз!
    А на то, что советы иногда раздражают... ну раздражают, но решение-то принимать мне самой, поэтому я послушаю советы от подруги - она ведь моя подруга, от мамы - она ведь моя мама, право слово, они ведь ничего плохого мне не хотят, просто у каждого свой взгляд на вещи и опыт.

  9. #24
    ...Марихуана...
    Гость
    Дают советы потому что им везде хочется поучаствовать, наладить ли наоборот испортить чьюто жизнь. Они дадут совет, а потом им там хоть трава не расти, пофиг как ты на это отреагирупешь, нет правда встречаются такие, которые скажут:"дааа, вот ты не послушался моего совета, сделал по своему...!"
    Вот тогда надо беситься!!

  10. #25
    DeepNight
    Гость
    Советы..хм...че же такое те посоветовать?
    Во 1-ых не разговаривай с продавщицами
    Во 2-ых многие советы очень даже полезны,оссобенно от чистого сердца
    В 3-их не обращай внимания на советы ,которые ты считаешь глупыми...

  11. #26
    Почетный участник
      "Аниманьяк 2004"
    Аватар для Vetr
    Регистрация
    06.11.2004
    Адрес
    город на Неве
    Сообщений
    656
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    ну не знаю.лично я даю совет,когда меня об этом просят...или я кому-то хочу помочь...
    Я ухожу, оставляя горы окурков,
    километры дней, миллионы придурков...


  12. #27
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Я очень люблю давать советы, не знаю почему, привычка наверно дурная! Люди иногда меня домом советов зовут, т.к. многих это напрягает и не всегда мои советы помогают
    moscow never sleeps

  13. #28
    *Smile*
    Гость
    Я считаю, что давать совет-это иннтересно, потому что ставишь себя на место того, кому даёшь совет.

  14. #29
    Группа удаления Аватар для laina
    Регистрация
    06.09.2003
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    133
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется давать советы нужно тогда, когда человек в них нуждется. В остальных случаях это может быть расценено как занудство.
    Узнай, что слава делает с людьми...
    в совместном сериале Laina, shimmer
    Триумф над пропастью

  15. #30
    Старожил Аватар для coffeetango
    Регистрация
    20.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,205
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Люди любят давать советы. Почему? Да потому, что им кажется, что "со стороны виднее". Ан нет. Не тот это случай. Я вот от "давания советов" отошла еще давно, потому как поняла, что человек сам должен для себя определять приоритеты. Иногда только делаю исключения для самых близких (!) друзей, и то - когда точно и четко знаю ситуацию... А так - на форуме это вообще чушь абсолютная. Как ты можешь советовать человеку что-то, когда даже не знаком с ним? Вот именно, никак. Нет, ты, конечно, можешь дать совет, но он наверняка окажется провальным, потому что один и тот же метод может действовать в твоем случае и не действовать в другом. Причиной неудачи способна оказаться любая вещь - недосказанность, внутренний настрой, не соответсвующий предпологаемому "советчиком", и т.д.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •