Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22

Тема: Тренинги

  1. #16
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Танато - это с песчаными могилками и сосновыми ветками? Знаю только об этом варианте.

  2. #17
    Группа удаления Аватар для Harmua_hukku
    Регистрация
    01.10.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    20
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А по подробней можно? А то както непонятно...

  3. #18
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Сам этим не занимался - тренингов у нас таких не проводятся, рассказывали "разъезжие" тренеры: основная часть тренинга по танатотерапии заключалась в том, что выбиралось место посуше и попесчаней, вручались лопаты, участники рыли себе могилы в прямом смысле слова - но неглубокие, забирались внутрь. Сверху тренер застилал их сосновыми ветками, чтобы было темно, но в то же время проходил воздух свободно. И, по-моему, ночь или около того они проводили внутри могилок, в тишине полной. Естественно, выбраться оттуда можно было и самостоятельно, ненастоящие же могилки.

  4. #19
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Да, ходила.
    На тренинги активных продаж - это по работе, ну и кое-какие другие.
    В свое время очень этим интересовалась.

  5. #20
    Участник Аватар для Tutty
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    жемчужина у моря
    Сообщений
    165
    Спасибо
    я - 28; мне - 2
    Ходила,когда училась в школе. Мне это помогло раскрепоститься,после посещения тренингов я стала самой популярной в классе,но со временем это прошло и я опять стала немного "забитой".

  6. #21
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    У меня складывается такое впечатление, что понятие "тренинг" в последнее время стало довольно-таки расплывчатым. Дело в том, что не каждый психолог имеет право использовать эффективный психотерапевтический инструментарий, поэтому, фактически занимаясь психотерапией, он все это действо называет тренингом.
    Я прошла арт, песок, драму, телеску и много другое. Я в восторге! Сама являюсь начинающим тренером. Хочется пройти танато и ребефинг
    Насколько я поняла, вы проходили именно терапию (возможно, групповую), что обычно и отражается в названии: арт-терапия, песочная терапия, телесно-ориентированная терапия и т.д.
    Тренинг изначально - это тренировка каких-либо умений. Самые распространенные тренинги - это тренинги коммуникативных умений ("Ораторского искусства", например). Есть тренинги продаж, ведения переговоров и т.д. Т.е. на них обучают определенной технике, дают теоретические и практические знания, которые можно отработать в безопасной обстановке. На мой взгляд, тренинги подходят людям, которые личностно готовы к присвоению данной информации, т.е. им фактически недостает только техники. И категорически противопоказаны тем людям, которым одной техники очевидно мало: сколько ты не обучай человека с низкой самооценкой и глубокой (или не очень) социофобией выступает перед аудиторией - он все равно будет трястись, запинаться, заикаться и путать текст даже после 10 циклов занятий (возможно, он через какое-то время все-таки перестанет делать все вышеперечисленное на тренинге, но в реальной жизни - на первом же выступлении). Здесь требуется более глубокая работа, которую классический тренинг обеспечить не может, да он и не должен, для этого есть терапия.
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  7. #22
    Забанен Аватар для tanyajade
    Регистрация
    29.04.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Сейчас есть большое количество всевозможных психологических тренингов, но у большинства людей просто нет времени чтобы их посещать. В таких случаях люди прибегают к просмотру видео подобной тематики. Я недавно посмотрела одно очень интересное видео про энергию денег от Анны Барышниковой.
    Последний раз редактировалось KuriXarya; 14.06.2015 в 18:31.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •