Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 27

Тема: Раннее взросление

  1. #1
    Гот Аватар для Симона де Бовуар
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Вятская губерния
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Флирт Раннее взросление

    Многие наверняка читали "Лолиту" Владимира Набокова. Как вы считаете, существуют ли так называемые "нимфетки" в реальности? Может быть, знаете конкретные примеры маленьких тетенек (не только в плане секса, но и вообще, во взглядах на жизнь)?
    "Знаешь, как это сложно - нажать на курок.
    Этот мир так хорош за секунду до взрыва…" (с) Flёur

  2. #2
    Старожил Аватар для Galaxi
    Регистрация
    24.08.2004
    Сообщений
    177
    Спасибо
    я - 2; мне - 7
    Читала, это книга на некоторое время заставила меня видеть в каждом мужчине зачатки Гумберта...
    Я сама сталкивалась с этим в детстве, но все обошлось. Т.е. мне было 11 лет и был мужчина (муж крестной), который пытался уговорить меня если не на секс, то на то чтобы я разделась перед ним.

    Говорят, во Франции такое часто бывает, потому что там быстрее происходит половое созревание.
    И все-таки Лолита не была женщиной в хорошем смысле слова и в плане ума тоже, она была нимфеткой, зверьком, пойманным в ловушку похоти извращенцев.

  3. #3
    Гот Аватар для Симона де Бовуар
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Вятская губерния
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Galaxi Посмотреть сообщение
    Читала, это книга на некоторое время заставила меня видеть в каждом мужчине зачатки Гумберта...
    Ага, у меня было такое же Только я ходила по улицам и высматривала нимфеток
    Цитата Сообщение от Galaxi Посмотреть сообщение
    Говорят, во Франции такое часто бывает, потому что там быстрее происходит половое созревание.
    Ну не знаю... А с чем это связано? И почему именно во Франции?
    "Знаешь, как это сложно - нажать на курок.
    Этот мир так хорош за секунду до взрыва…" (с) Flёur

  4. #4
    Старожил Аватар для Galaxi
    Регистрация
    24.08.2004
    Сообщений
    177
    Спасибо
    я - 2; мне - 7
    Потому что Франция всегда отличалась от остальных стран в этом плане. Французский язык очень сексуальный ))) и народ там, кстати по-мнению историков, был развращенный
    Конечно нимфетки сейчас и тогда очень разные)) я так думаю...
    Раньше замуж отдавали и в 12 лет и в 14. И это никого не шокировало, сейчас это тоже происходит, если помните ту 11 летнюю беременную женщину) это один вариант,
    а второй - это закрытые вечеринки очень богатых людей...Что то я далеко ушла от темы которую ты на самом деле подняла

  5. #5
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от Galaxi Посмотреть сообщение
    Читала, это книга на некоторое время заставила меня видеть в каждом мужчине зачатки Гумберта....
    Позвольте спросить, а в каком возрасте Вы читали это произведение? Хочу внести ясность -- это произведение нужно читать не как событие из криминальной хроники, а как глубочайшее философское расследование человеческой психики, и жертва здесь не Лолита, а Гумберт (все идет из его биографии), Лолита -- это следствие сложившихся определенным образом обстоятельств, к тому же в этой девочке природа уже заложила феномен раннего созревания! (Заметьте, не Гумберт был ее первым мужчиной!!!) А пытаться зашоренно кого-то обвинять в этом произведении не стоит, так как каждый персонаж имеет свои доводы , в этом то и гениальность данного произведения Набокова!
    Цитата Сообщение от Galaxi Посмотреть сообщение
    Я сама сталкивалась с этим в детстве, но все обошлось. Т.е. мне было 11 лет и был мужчина (муж крестной), который пытался уговорить меня если не на секс, то на то чтобы я разделась перед ним.
    А вот это уже откровенный акт педофилии, и сравнивать это событие с произведением Набокова не имеет смысла! Я думаю, что несозревшей 11-летней девочке вряд ли эти действия принесли бы пользу, скорее наоборот! И еще, интересно знать, а Ваш дядя имел своих детей на тот момент?
    Цитата Сообщение от Galaxi Посмотреть сообщение
    Говорят, во Франции такое часто бывает, потому что там быстрее происходит половое созревание.
    И все-таки Лолита не была женщиной в хорошем смысле слова и в плане ума тоже, она была нимфеткой, зверьком, пойманным в ловушку похоти извращенцев.
    У меня нет точных статистических данных в какой стране мира у девочек раньше всех происходит половое созревание, но думаю, что соседние страны от Франции в возрастном плане не отстают!
    На мой взгляд, от географического положения страны это не зависит, в каждом случае все строго индивидуально!
    А если серьезно, то Лолита -- это такое же явление природы, как альбиносы, и осуждать тут нечего, ее никто не принуждал методом шантажа и насилия, а если бы Гумберт оказался бы "морально устойчив", то непременно нашелся бы другой "дядя", к которому она не осознавая умом, а руководствуясь "ошибочной программой" в ее голове перешла бы на коленки (если помните, в произведении такой появился не взирая на нежность Гумберта). Лолиту не вылечишь -- это заложено в ней природой, как ее внутренний мир!

  6. #6
    Старожил Аватар для Galaxi
    Регистрация
    24.08.2004
    Сообщений
    177
    Спасибо
    я - 2; мне - 7
    Сразу видно мужской взгляд) не будем обо мне, все в прошлом и не причиняет мне никаких переживаний.
    Книгу я прочитала в прошлом году, никто из моих друзей не согласились в нее даже заглянуть. Так вот, читая ее я испытывала иногда чувство сострадания к Гумберту, но все-таки чаще к Лолите. Может быть она и была с неправильной программой в голове (программа нимфеточничества)), ее чувства не были никому интересны, особенно Гумберту, потому что он не хотел слушать и слышать. И единственный раз полюбив, Лолита разбила свое сердце. Гумберт убив того мужчину с которым она сбежала скорее мстил за себя, ведь к нему она не испытывала таких сильных чувств.
    И если подумать, останься она с ним, когда она бы выросла, он же все равно ее бросил, как сам писал в дневнике.

  7. #7
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от Galaxi Посмотреть сообщение
    Сразу видно мужской взгляд)
    Раскройте пожалуйста ваше утверждение.
    Цитата Сообщение от Galaxi Посмотреть сообщение
    не будем обо мне, все в прошлом и не причиняет мне никаких переживаний.)
    Это очень хорошо, что те события Вас не травмировали. Но все-же у него были свои дети или нет?
    Цитата Сообщение от Galaxi Посмотреть сообщение
    Так вот, читая ее я испытывала иногда чувство сострадания к Гумберту, но все-таки чаще к Лолите.
    Да, Лолиту действительно жаль, по человечески жаль, что эта юная, полная энергии и чувственности девочка пережила столько потрясений и прошла сквозь суровую правду разочарования, невзирая на нежный возраст, когда все только начинается!
    Цитата Сообщение от Galaxi Посмотреть сообщение
    Может быть она и была с неправильной программой в голове (программа нимфеточничества)), ее чувства не были никому интересны, особенно Гумберту, потому что он не хотел слушать и слышать.
    Это не так однозначно, как на первый взгляд кажется, попробуйте перечитать книгу лет через пять.
    Цитата Сообщение от Galaxi Посмотреть сообщение
    И если подумать, останься она с ним, когда она бы выросла, он же все равно ее бросил, как сам писал в дневнике.
    Боже мой, а Вы что думали, все должно заканчиваться, как в русской народной сказке: и прожили они долгую и счастливую жизнь...
    Нет, жизнь гораздо сложнее!!! И любовь с первого взгляда может вдрызг разлететься ударившись о камни бытовухи прожитых вместе лет! Хотя верить в любовь все-же надо!

  8. #8
    Старожил Аватар для Galaxi
    Регистрация
    24.08.2004
    Сообщений
    177
    Спасибо
    я - 2; мне - 7
    Цитата Сообщение от denlord Посмотреть сообщение
    Раскройте пожалуйста ваше утверждение.
    Вы смотрите на ситуацию односторонне.
    Это очень хорошо, что те события Вас не травмировали. Но все-же у него были свои дети или нет?
    Есть - сын и дочь.

    Это не так однозначно, как на первый взгляд кажется, попробуйте перечитать книгу лет через пять. Боже мой, а Вы что думали, все должно заканчиваться, как в русской народной сказке: и прожили они долгую и счастливую жизнь...
    Ничего такого я не думала, Вы сами должны перечитать этот роман.
    Нет милая моя, жизнь гораздо сложнее!!! И любовь с первого взгляда может вдрызг разлететься ударившись о камни бытовухи прожитых вместе лет! Хотя верить в любовь все-же надо!
    И, наконец, я Вам никакая не милая!
    Да, Набокова надо поблагодарить за то, что он раскрыл внутренний мир этого педофила.

  9. #9
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Существуют в реальности. Есть три фактора способствующие появлению нимфеток, на мой взгляд. Первый – сексуально-эротическая пропаганда (что приводит, например, к тому, что на вопрос тетеньки с экрана: «вы хотите такую грудь?», маленькая девочка отвечает вслух телевизору: «да, хочу»). Второй фактор – модифицированные продукты питания, выращенные на гормонах, которые вызывает у детей быстрое половое созревание. Фактор номер три – воспитание и среда.

  10. #10
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от jokus
    модифицированные продукты питания, выращенные на гормонах
    продкуты, выращенные на гормонах?
    что за бред? гомроны - биологически активные вещества, вырабатываются животными (людьми в том числе). Если под "продуктами" ты имеешь в виду в то время еще живую курицу, свинью и т.д., то так и пиши. Т.к. когда животных напичкивают гормоносодержащими препаратами, они еще не являются продуктами.
    Цитата Сообщение от jokus
    Фактор номер три – воспитание и среда
    Имхо, это фактор номер один и он же включает в себя выделенный тобой фактор номер один - т.к. телевизор и является частью среды, в которой ребенок воспитывается, растет и развивается.

  11. #11
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от Galaxi Посмотреть сообщение
    Вы смотрите на ситуацию односторонне.
    Это не ответ. Ответом может служить убедительный довод: мол, по тому то и тому то! Тогда уж, и у Вас полюсность не аргументирована, амбициозные сентенции (Гумберт -- педофил) да и только!

    Цитата Сообщение от Galaxi Посмотреть сообщение
    Ничего такого я не думала, Вы сами должны перечитать этот роман.
    Здравствуйте, пожалуста, а это не Ваша фраза:
    Цитата Сообщение от Galaxi
    И если подумать, останься она с ним, когда она бы выросла, он же все равно ее бросил, как сам писал в дневнике.
    Это признание автора в дневнике его персонажа! Научитесь, пожалуйста, читать между строк. Да, я лично перечитываю произведения по прошествии нескольких лет, когда молодежных амбиций в голове остается меньше, а мудрость прибавляется, так по крайней мере советовали многие мыслители прошлого и современности! Впервые это произведение я прочитал в 19 лет-- были мысли как у Вас, а в 25, после вторичного прочтения, как и многих других ранее прочитанных книг, мысли совсем другими становятся. ИМХО Попробуйте сейчас "Ревизора" перечитать и поймете, что в 14 лет было смешно, но далеко не все понятно. Или "Архипелаг ГУЛАГ" Солженицина в 17 или 30 лет (имея за плечами ВО, массу прочитанной исторической литературы и жизненный опыт) читать -- есть разница? Не так ли?

    Цитата Сообщение от Galaxi Посмотреть сообщение
    И, наконец, я Вам никакая не милая!
    Да, Набокова надо поблагодарить за то, что он раскрыл внутренний мир этого педофила.
    Ой простите, не хотел обидеть! Да не все Вы узрели в этом гениальном произведении! Набокова нужно благодарить в первую очередь за вызов обществу, как осуждение ханжества в слащавости внешнего представления о морали, в котором вот-вот образуется брешь от проедающего из нутри яда растления теми, кто больше всех кричит о том, что нужно оберегать это самое общество от "грехов" человеческих -- т. е. двойственность в поведении, что гораздо более страшный порок нежели "слабость" Гумберта! Я не призываю к тотальной педофилии, я уважаю закон и строго разделяю понятия: растление малолетних и интимные фантазии. Но нормы морали -- вещь условная, и корректируется в зависимости от многих факторов развития общества. Возьмите хотя бы УК РФ, порог малолетства корректировался от 18 до 14 лет и в итоге пришел к 16 годам: Статья 134. "Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста"! Хотя совершеннолетие наступает с 18 лет!
    Так что, сударыня (надеюсь не обидел этим обращением) не стоит пронизывать критикой то, что до сих пор не имеет однозначного восприятия, как дважды два четыре!
    Лолита -- просто ранний цветок, таких девочек сейчас полным-полно по причине новых веяний в воспитании и агрессивному влиянию средств массовой информации, но они до конца не вошли во вкус сексуального удовольствия, это если хотите, то их смелый, ранний эксперимент!
    На мой взгляд нимфетка -- это Моцарт, пишуший музыку любовной сферы, юный гений, коих мало! По статистике -- большинство женщин по-настоящему входят во вкус сексуальной жизни только после 30 лет, когда за плечами множество экспериментов, роды и как следствие -- перестройка их организма, окончательное эмоциональное созревание! Настоящую нимфетку найти сложно, это достаточно тонкая эмоционально сложная, ранимая натура, одновременно наполняющая своей энергией жизнь настоящего ценителя ее искусства!

  12. #12
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Вспомнился один занимательный случай на тему "фактора среды" из реальной практики психолога.
    Девушка (14-15 лет) : Не называйте меня подростком!!
    Психолог: Почему?
    Девушка: Не называйся и все..
    Психолог: Объясни, пожалуйста, почему?
    Девушка: Подростки - это те, кто курят, пьют и сексом занимаются. Я не такая.

    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  13. #13
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Вот так и всегда! Galaxi пропала! А тема, такая интересная, всеми игнорируется!
    Может кто-то еще читал "Лолиту" В. Набокова или хотябы фильм смотрел?
    Напишите пожалуйста нам, мы будем рады раскритиковать Ваше скромное мнение! А если Ваше мнение будет неординарным (не только Гумберт-педофил и точка), то похвалим за умение думать! А еще, хочется узнать общественное мнение по поводу нимфеток и их почитателей.

  14. #14
    Старожил Аватар для Galaxi
    Регистрация
    24.08.2004
    Сообщений
    177
    Спасибо
    я - 2; мне - 7
    denlord
    Я опять в теме
    Гумберт - педофил и...запятая: почему бы нам не оставить в покое это произведение Владимира Набокова. Мне кажется для этого нужно создавать отдельную тему Не знаю, правда, захочет ли кто-нибудь в нее писать)
    Давайте поговорим о том, что вы лично думаете о нимфетках. Не пытаясь при этом раскрыть внутренний мир Гумберта. Вы их встречали?
    В восточных странах, где в древности были горемы, брали в жены девочек даже и в 10 лет, сами девочки к тому времени были конечно незрелые, к 12 они уже были в расцвете своей красоты, но старость настигала их уже к 20(
    Сейчас когда уровень жизни высокий, продолжительность жизни рядовой женщины приближается к 70...Я хочу сказать что сейчас многие нимфетки - это "дочьки" богатых папочек)
    Я не все сказала! )

  15. #15
    Участник Аватар для Слащавый Колобок
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    149
    Спасибо
    я - 18; мне - 6

    Вкину свои пять копеек.

    Я так стремилась стать взрослой. Дело не в сексе, и реальные отношения с первым мужчиной у меня начались в восемнадцать с половиной. Видимо из-за того что про мальчиков я особо не думала я забивала свою голову совсем другими вещами, не теми, которыми интересовались мои сверстницы, так случилось. Случился другой круг людей, случилось так, что цинизм, искрениий, по состоянию души, а не показной, стал моей визитной карточкой. Случилось так, что веры нет не для кого. Случилось так что с 16 обеспечиваю себя полностью. И пришлось менять свои взгляды, не оставляя места всем прелестям жизни в очках. Нет, у меня могла бы быть нормальная жизнь обычного подростка плавно переходящая в дувчачий кретинизм. Но мне хотелось по-другому. И по-скорее. Я сама этого хотела.
    Это не сделало меня счастливей. Я хотела бы пожалеть. Только я неумею сожелеть о своих поступках. Все еще только начинаеца

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •