Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 27 из 27

Тема: Раннее взросление

  1. #16
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от Galaxi Посмотреть сообщение
    denlord
    Я опять в теме )
    Искренне этому рад!
    Цитата Сообщение от Galaxi Посмотреть сообщение
    [ почему бы нам не оставить в покое это произведение Владимира Набокова. Мне кажется для этого нужно создавать отдельную тему Не знаю, правда, захочет ли кто-нибудь в нее писать))
    Раз начали писать, то думаю, что захотят участники выразить свое мнение об этом произведении и в дальнейшем. Покрайней мере с этого начала тему Симона де Бовуар и не мне в данном случае менять характер темы. Хотя, согласен, произведение с этой темой не всегда увязывается -- тема более широка!
    Цитата Сообщение от Galaxi Посмотреть сообщение
    Давайте поговорим о том, что вы лично думаете о нимфетках. Не пытаясь при этом раскрыть внутренний мир Гумберта. Вы их встречали?
    Что ж, давайте поговорим. О своем мнении по поводу нимфеток я уже писал в предыдущих постах, а что касается встречи с ними то встречал, и "маленькую тетку" (в социально-бытовом смысле) тоже встречал. Девочке еще в куклы играть, а она уже обсуждала, что на праздник своему МЧ приготовить (тот был намного ее старше), как стол накрыть, какую водку лучше гостям подать, где интимное белье дешевле, где аборт лучше сделать и т. д. Я честно говоря, был не в восторге от такой эмансипации. Хотя, знаю пример вынужденной эмансипации, когда девятилетняя девочка, прекрасно могла перепелинать своего новорожденного младшего братика, накормить его и приготовить обед себе и маме (первое, второе). Дело в том, что их папа погиб, а мама с двумя детьми на руках, в чужом городе, не имея высокооплачиваемой профессии, без помощи родных и близких, вынуждена была горбатиться на работе с утра до вечера! Когда я узнал об этом, у меня слезы на глазах навернулись, я вспомнил рассказ Короленко "Дети подземелья" и это в наши-то дни, когда космос осваиваем, новейшие технологии в медицине позволяют делать чудеса, спасая ранее неизлечимых! Да, все это очень разные истории и для разных тем, но рассказал я их к тому, чтобы не видели мы в раннем взрослении только лишь похоть.

    Цитата Сообщение от Galaxi Посмотреть сообщение
    В восточных странах, где в древности были горемы, брали в жены девочек даже и в 10 лет, сами девочки к тому времени были конечно незрелые, к 12 они уже были в расцвете своей красоты, но старость настигала их уже к 20(
    Сейчас когда уровень жизни высокий, продолжительность жизни рядовой женщины приближается к 70...Я хочу сказать что сейчас многие нимфетки - это "дочьки" богатых папочек)
    Я не все сказала! )
    В некоторых восточных странах до сих пор многоженство практикуется, а что касается раннего старения восточной женщины, то это скорее генетика их такова! Поэтому их и воспитывают быть "ранними невестами"! А что касается "доченек" богатых пап, так это от плотского желания этих "папиков" потискать упругое девичье тело!

  2. #17
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Galaxi ау!

  3. #18
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от jokus Посмотреть сообщение
    Второй фактор – модифицированные продукты питания, выращенные на гормонах, которые вызывает у детей быстрое половое созревание. Фактор номер три – воспитание и среда.
    Может быть имелось в виду - продукты,выращенные с помощью генной инженерии.Действие их на человека еще не изучено.Так смотрел по ТВ:когда крыс начали кормить такими продуктами они стали намного более агрессивными по отношению к друг другу.
    Если под "нимфеткой "понимать не девочку,которая льнет к взрослому мужчине,а девочку 11...13 лет активно живущую половой жизнью с ровесниками,имеющую много сексуальных партнеров,то среди моих одноклассниц было несколько таких.В 18 лет они вышли замуж,нарожали детей и все у них хорошо...
    Читал,что когда исскуственно вскармливают,то соски ,которые надеты на бутылки сделаны из материала,содержащего женские гормоны...и получается,что девочек накачают этими гормонами ...вот и раннее созревание,она еще ребенок,а ее уж за муж выдавать можно,а мальчики же напичканные женскими гормонами вырастают недоразвитыми в сексуальном плане.

  4. #19
    Группа удаления
    Регистрация
    31.05.2007
    Сообщений
    479
    Спасибо
    я - 10; мне - 11
    Цитата Сообщение от Old_Nik Посмотреть сообщение
    Имхо, это фактор номер один и он же включает в себя выделенный тобой фактор номер один - т.к. телевизор и является частью среды, в которой ребенок воспитывается, растет и развивается.
    Фактор среды,конечно,очень существенный,но вот что более влияет "природа" или среда.Лет этак 30 назад среда была совсем другая,а количество "нимфеток" возможно было тем же самым.

  5. #20
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от diogen2007
    но вот что более влияет "природа" или среда.
    для меня природа - это часть среды. т.к. человек является частью природы.
    Цитата Сообщение от diogen2007
    Лет этак 30 назад среда была совсем другая,а количество "нимфеток" возможно было тем же самым
    а возможно, и другим.
    тут, видишь, дело еще в популяризации данного явления. девочек, которые путают сексуальную распущенность и мечатют быть "как Бритни и Пэрис" с сексуальностью, а половую зрелость - с личностной, на мой субъективный взгляд, встречается все больше.
    хотя, возможно, за тем же "рубежом" такая тендеция всегда имела место быть.
    просто после советсого табуирования телесности крайне трудно происходит процесс раскрепощения. возможно, потому и имеются маргинальные перекосы.
    думаю, со временем выправится.

  6. #21
    Почетный участник Аватар для Juvelir007
    Регистрация
    02.01.2007
    Адрес
    город трех революций
    Сообщений
    608
    Спасибо
    я - 14; мне - 7
    фу, мне даже противно об этом думать, потому что
    Цитата Сообщение от Galaxi
    видеть в каждом мужчине зачатки Гумберта...
    у меня под коркой. псих я в этом плане. фу, не представляете как противно!

  7. #22
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Тьфу ты, блин. Зашел, думал, что-то интересное обсуждают...

    К понявшим тему буквально: я "раннее взросление" понимаю как способность принимать решения и брать ответственнось за себя и других. Такое взросление - следствие внешних обстоятельств (нищета, война, другие чрезвычайные обстоятельства). "Взрослые" и не самые лучшие привычки, конечно, в таких обстоятельствах тоже прививаются, увы.

  8. #23
    Фанат Симс Аватар для Патока
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,380
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 30; мне - 42
    если участь, что раньше (т.е. до середины 20 века) девушек замуж выдавали лет в 14 (после первых месячных, когда готова рожать детей), а у некоторых народов до сих пор это происходит, то ничего удивительного тут нет. Но посмотрите на что похожи в 30 лет женщины, которые рожали детей в 14-15 лет. Вековая печаль лежит на них тяжелым грузом - уставшие, замученные, несчастные женщины.
    Я считаю, что "раннее развитие" понятие как таковое - пережиток средневекового прошлого. нормального мужчину не может привлекать недоразвитая соплюха, это удел извращенцев. И какой бы развитой она не казалась, ребенок и есть ребенок. Сажать таких Гумбертов надо

  9. #24
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    jokus, diogen2007, вам обоим нужно поменьше смотреть телевизор и читать ненаучного, но очень популярного чтива, если критики к бредням нет.
    Цитата Сообщение от jokus
    модифицированные продукты питания, выращенные на гормонах, которые вызывает у детей быстрое половое созревание
    jokus, впрочем, далеко не первый раз сталкиваюсь с тем, что люди, слыша или говоря слово "гормоны" выпучивают глаза и всячески высказывают свое им неодобрение. Когда начинаешь разбираться, что же они имеют против гормонов, выясняется, что эти товарищи, во-первых, считают, что "гормоны" - это название половых гормонов. О том, что существуют абсолютно различные гормоны, они и не слышали. Не говоря уже о крайне различном воздействии на организм различных дозировок.
    Конечно, я не говорю, что обыватель должен знать такие страшные слова как "эндорфины", "норадреналин", "эстрогены", но хотя бы элементарное разделение анаболиков (гормонов, по обывательским понятиям, наращивающих мышечную массу), половых гормонов и всех остальных должно быть?
    Вы в курсе, что адреналин это гормон? От него тоже раннее половое созревание бывает?
    А от анаболиков, на которых куриц выращивают? Тоже?
    ППЦ...
    Цитата Сообщение от diogen2007
    Читал,что когда исскуственно вскармливают,то соски ,которые надеты на бутылки сделаны из материала,содержащего женские гормоны...и получается,что девочек накачают этими гормонами ...вот и раннее созревание,она еще ребенок,а ее уж за муж выдавать можно
    diogen2007, поменьше читайте, а то еще и не такое вычитаете... Начнем с того, что вещество, из которого сделаны соски, не может содержать гормоны - это нерастворимая резина, в нее нельзя поместить органическое вещество иначе, чем в виде включений, а даже если поместить - резина-то не растворяется, и куда был этот гормон в резину засунут, там он и останется, неужели вы даже в пределах школьного курса химии-физики не разбираетесь?

    Далее - вы вообще в курсе, что гормоны действуют мгновенно и перерабатываются организмом очень быстро? То есть речи о каком-то накопительном эффекте вообще быть не может. ДАЖЕ если соску ребенку смазывать гормонами или давать их девочке другим способом! Эффект проявится почти сразу. Причем одного раза недостаточно, надо давать небольшие дозы регулярно.
    Что бывает, когда организм ребенка регулярно получает дозы половых гормонов, медики знают. Конечно, детей не кормят гормонами - до этого мало кто, слава Богу, додумывается... Однако, есть заболевания, при которых начинается раннее половое созревание. Читать дальше...
    При этом у девочки (иногда двух-пятилетней) начинает расти грудь, начинаются месячные.
    Вопреки, опять же, обывательскому мнению, половое созревание начинается не тогда, когда появляется влечение к мужчинам...
    Так вот. Сейчас девочек, конечно, лечат. Т.е. половое созревание останавливают. Поэтому случаев патологически раннего полового созревания не наблюдается... А если не лечить, это закончится скорее летальным исходом, чем беременностью в 11 лет - потому что внешние проявления - это лишь верхушка айсберга.


    Что касается нимфеток... Можно поподробнее - кто это? Я помню, что Гумберт считал, что есть особый тип девочек, но чем они должны были отличаться от всех остальных девочек? Опять же, насколько я помню, развратностью? Так? Или речь идет о только созревающих девочках? Т.е., допустим, его привлекали девочки с только начинающей формироваться грудью? Или имелось в виду "тело ребенка - душа взрослой женщины, желающей секса"? Кто напомнит? Или тут каждый о своем?

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  10. #25
    lanatana
    Гость
    Я знаю очень много юных нимфеток со взрослыми взглядами на жизнь. К сожалению, таких даже больше, чем тех, кто которые сохраняют в юном возрасте непосредственность, непорочность и невинность. Самое страшное, что их в этом винить и нельзя, так как в большинстве это те, кому пришлость сформировать взрослый взгляд на жизнь в силу сложившейся ситуации в жизни (чаще всего истоки этих проблем в семье ребенка, окружении)
    Ну и конечно, куча малолеток, которые насмотрятся взрослого кино и выделываются друг перед другом, играя во взрослую жизнь, но при этом иметь детское мировозрение...

  11. #26
    Nadeno4ic
    Гость
    lanatana, да, сейчас таким малолеток много - от горшка два вершка, а зато губы намолеваны ярко-красным(причем криво), все пузо открыто(хотя мороз -30), с этим я с тобой согласна.
    Но настоящие нимфетки тоже есть - и большинство из них даже не подозревают об этом. Но у них море обаяния.
    В детстве мне казалось, что я старше своих одноклассниц и одноклассников. Ну, в смысле, по годам - потому что я всегда была выше их, да и вообще, выглядела взрослее - ну, по уму тоже. Сейчас мне кажется, что многие люди неглупые, и после такой смены отношения к окружающим у меня появилось больше друзей. Но в детстве просто была у меня проблема с одним взрослым извращенцем... Не буду об этом говорить. И мне нравятся взрослые мужчины. Тот извращенец к этому вряд ли относится, потому что он был мне противен. Я даже не знаю, чем это вызвано. Просто со свертниками - дружба, с мужчинами - любовь. И это не выпендреж, просто они серьезнее и уже прошли через тот возраст, когда надо попонтоваться и повыпендриваться. Среди сверстников такие тоже есть, но редко и большинство из них меньше меня, чисто в физическом плане(мне 15). Моя сестра тоже привлекает в основном старших мальчиков(но сейчас у нее серьезные отношения почти с ровестником), это у нас семейное. И мама у нас такая была, но вышла замуж все-таки тоже почти за ровестника. А я вот почти с ровестником недавно рассталась и теперь вообще не хочу ни любви, ни свадьба, ни семьи

  12. #27
    Участник Аватар для Regina Night
    Регистрация
    29.03.2007
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    307
    Спасибо
    я - 47; мне - 4
    да ну, раннее взросление не сводится к сексу и чаще заключается в других вещах.
    -умение сдерживать эмоции, даже когда очень хочется чтобы тебя обняли и пожалели
    -умение отказываться от своих "хочу" ради "надо" -своего и близких
    -умение просчитывать последствия каждого твоего слова и жеста для твоих целей, способность в любой момент включить "внешний фокус" (посмотреть на себя со стороны, проще говоря)
    -умение чувствовать людей -с кем можно дружить, а кого даже в приятелях заводить нежелательно, кому можно что доверять.
    -бытовая сметка и финансовая грамотность, внимательность в повседневной жизни к любым мелочам, умение самостоятельно осваивать новые навыки.

    а с этим может соседствовать как достаточно скорое (после 16) начало половой жизни, так и позиция "первый раз только в браке". Главное и та и другая позиция приняты человеком не потому, что на него давит родня, окружение, он с кем-то поспорил или просто решил сыграть в рулетку, а осознанно, с просчетом и подготовкой возможных вариантов.

    вот я хотела бы повзрослеть, но не судьба оказалась. Сейчас я стараюсь шаг за шагом узнавать и осваивать жизнь, и взяла всю ответственность за ошибки и синяки, которые были и случаются исключительно на себя.

  13. Сказали спасибо 2 раз(а):


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •