Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 42

Тема: Наболевшие вопросы

  1. #16
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Цитата Сообщение от Snusilda Посмотреть сообщение
    А зачем вообще отпуски?)
    Snusilda, я боюсь, что ты задаешь этот вопрос потому, что не представляешь себе масштабов бедствия
    Для справки напоминаю список того, что придется сделать:
    Читать дальше...
    Семья:
    - Иметь 10 детей
    - Иметь 30 внуков практически нереально

    Богатство:
    - Заработать 100,000
    - Владеть 5 предприятиями 10 уровня

    Знания:
    - Выучить все умения
    - Быть похищенным инопланетянами 3 раза

    Популярность:
    - Иметь 30 лучших друзей

    Любовь:
    - Любить 20 симов одновременно
    - Вууху с 30 симами

    Удовольствие
    - 50 первых свиданий
    - 100 свиданий мечты

    Сыр:
    - Съесть 200 сэдвичей с сыром

  2. #17
    Lost. Оставшийся в живых
      "Симс2-интуиция" Весна 2009
    Аватар для Snusilda
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Португалия, Браганса
    Сообщений
    1,456
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 49; мне - 145
    Diabolis
    Ну почему же?
    Вы вмести со Стюрой уже написали как это все сделать
    Могу только предположить что отпуски как раз таки для свиданичеств и друзей)

  3. #18
    Почетный участник Аватар для Стюра
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    На данный момент Долина Доу, а там посмотрим ;)
    Сообщений
    533
    Спасибо
    я - 146; мне - 55
    А с кого начнём? С ребёнка или со взрослого? И, может, добавим для доп. очков из категории Мастер? Только придётся кое-что урезать - Белую ворону очевидно придётся делать без инопланетного происхождения.
    А вот ограничивать отпуски или пребывание на комлотах имхо бессмысленно. Задача и так сложная.

  4. #19
    Lost. Оставшийся в живых
      "Симс2-интуиция" Весна 2009
    Аватар для Snusilda
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    Португалия, Браганса
    Сообщений
    1,456
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 49; мне - 145
    Цитата Сообщение от Стюра
    А вот ограничивать отпуски или пребывание на комлотах имхо бессмысленно.
    Так тогда можно за 1 день 50 друзей набрать)

  5. #20
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Приятно, конечно, когда тебя считают таким авторитетом.
    Но, разумеется, девочки все отлично разъяснили.
    А лично я бы после участия в последнем конкурсе за такое не взялась, хоть идея и заманчива. Слишком уж много реального времени жизни это займет. Тут 10 дней нежити меня практически выбили из колеи более чем на 2 недели. Ведь когда своя династия - хочешь - играешь, не хочешь - не играешь. А тут сплошной загон, сроки, да еще потом в конце концов окажется, что ты остался один, а остальные побросали где-то к середине. Нет - это самая главная проблема такого конкурса, хотя мысль, безусловно, интересная.
    И, пожалуй, чтобы его сократить, можно 10 детей тоже убрать... А в качестве очков считать - на какой день жизни удалось выполнить остальное. ммм... может еще и 5 бизнесов убрать... Не - все равно очень долго. И тарелочки эти непредсказуемые до FT.
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  6. #21
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Я так разумею: главная трудность здесь - наличие всех аддонов у игроков. У кого-то все стоит, у кого-то - нет, это сразу ставит игроков в неравные условия, вот. Но, даже если исходить из того, что будут играть те, у кого установлены все 8 аддонов, то можно было бы задать определенные сроки и ограничения. Наример:
    - старт: неполная семья мать+сын (или мать+дочь, отец+сын, на выбор);
    - исключить обучение в Универе;
    - количество выездов на общ. лот или бизнес ограничить 12 часами в сутки, как мы сделали в вампирах;
    - отпуск - не чаще одного раза в неделю;
    - игра заканчивается ДР вашего сима (старость);

    Вот. И все равно это делат 44 симо-дня + выезды. Прилично. Мини-легаси. За этот срок можно и посмотреть, кто чего смог достичь в смысле невыполнимых. Это уже много. Оформлять все это дело, как мне кажется, следует по ходу игры, не оставляя все на потом. На скриншоты поставить лимит, делать коллажи для подтверждений, больше доверять друг другу, чтобы не делать скриншот каждой минуты
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  7. #22
    Оракул
    Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010
      Лучший симс 3 архитектор "EA Only" Зима 2009/2010, Лучший симс 3 дизайнер "EA Only" Зима 2009/2010, Vice Sims 3 Design Environment "EA Only" Зима 2009/2010
    Аватар для Наталия Николаевна
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,704
    Спасибо
    я - 6,525; мне - 4,921
    я, право, не ожидала такого внимания к своему предложению. И очень рада что многим идея кажется забавной.
    Diabolis, Стюра, обалдеть! Вы уже всё распланировали А как думаете в процессе исполнения невыполнимых разрешить симу менять стремления сферой? И с каким количеством денег стратовать?

    Akulina, твои наброски правил хорошие, я их почти полностью поддерживаю, но если ограничить время пребывания на общественных лотах будет сложно сделать 5 бизнесов. У меня Ярослав уезжал на лот и поднимал его до десятки неделю не вылезая оттуда! Это полностью прокачанный сим со всеми значками и выгодами.
    На скриншоты поставить лимит, делать коллажи для подтверждений, больше доверять друг другу, чтобы не делать скриншот каждой минуты
    вот с этим я согласно обеими руками! лаконичнее оформлять отчёты, и будет счастье С тем же бизнесом достаточно одного финального скрина с табличкой что педприятие 10 уровня и его владелец - такой-то.
    Tauc, жаль что у тебя разочарование в конкурсах Твои работы всегда интересные и ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЕ

    Ну и, наверное, нужно дать конкурсантам побольше времени на это трудное дело.

  8. #23
    Почетный участник Аватар для Стюра
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    На данный момент Долина Доу, а там посмотрим ;)
    Сообщений
    533
    Спасибо
    я - 146; мне - 55
    Цитата Сообщение от Akulina
    - отпуск - не чаще одного раза в неделю
    На какой срок? На неделю?
    12 часов на ком лоте оч. мало для бизнеса. Боюсь, жизни не хватит на весь бизнес,тем более- без универа
    Цитата Сообщение от Наталия Николаевна
    Diabolis, Стюра, обалдеть! Вы уже всё распланировали
    Про Diabolis не скажу, но я у себя в династии [beware of spoilers] Читать дальше...
    ввела программу максимум - каждый сим выполняет максимум невозможек (всего ведь может 4 - 2 в список, 2 в коллекцию). И добилась я неплохих результатов, которые пока вот только не выложила...


    Цитата Сообщение от Akulina
    у кого установлены все 8 аддонов
    Это с Апартаментами или нет? Просто теперь с физиологоией невозможные навыки качаются за половину симо-суток.

  9. #24
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,018
    Спасибо
    я - 13,733; мне - 22,261
    Девчат, просто если не ограничивать время на общ. лотах, то игра слишком затянется я только из этих целей предложила. Можно и не ограничивать, конечно. Просто так долго эти бизы делать... мож ну их нафиг?
    Стюра, да, все восемь аддонов - это с Апартаментами. Я считаю, что надо использовать возможности аддонов по максимуму. А вот со стремлением... гм... если мы затеваем эту игру для практики, так сказать, для отработки приемов выполнения невозможных желаний, преобретения опыта и обмена опытом, то, наверно, не стоит менять стремления на протяжение игры, а вот второе стремление можно выбрать, почему и нет?
    И вот еще вопрос: можно ли будет симу использовать элексир? Ведь если да, то он может жить вечно
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  10. #25
    Старожил Аватар для Serena
    Регистрация
    02.02.2006
    Адрес
    Королев
    Сообщений
    2,004
    Спасибо
    я - 3,715; мне - 693
    Интересная идея мини-челленджа в плане практики выполнения невозможек и познания возможностей аддонов.
    Мои мысли: начать взрослым симом, 4800 денег. В город ездить не чаще раза в сутки и не более 12 часов, в отпуск - не чаще раза в неделю на три дня. Объектами за стремление можно пользоваться всеми, кроме эликсира. Из списка убрала бы 30 внуков и 5 бизнесов. А все остальное вполне можно попытаться за взрослую жизнь исполнить.
    И еще бы баллы добавила за коллекции эликсиров и жуков.

  11. #26
    Sims-модератор
    Legacy Challenge: IDEAL
      Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Tauc
    Регистрация
    28.10.2004
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    2,438
    Спасибо
    я - 2,254; мне - 1,475
    Цитата Сообщение от Serena Посмотреть сообщение
    Мои мысли: начать взрослым симом, 4800 денег. В город ездить не чаще раза в сутки и не более 12, часов, в отпуск - не чаще раза в неделю. Объектами за стремление можно пользоваться всеми, кроме эликсира. Из списка убрала бы 30 внуков и 5 бизнесов. А все остальное вполне можно попытаться за взрослую жизнь исполнить.
    И еще бы баллы добавила за коллекции эликсиров, за жуков и за все мементосы.
    А вот так, пожалуй, даже прикольнее.
    Хотя, чем больше думаю о невозможных желаниях, тем более проблематичным мне представляется пересчитать в воспоминаниях первые свидания, первые ву-ху и дримдейты, перемежающиеся сырными бутербродами.
    Кстати, чтобы считать бутеры, стремление к сыру должно быть обязательно, а то не зафиксировать момент.
    Никто не знает, у сима со вторым сырным стремлением воспоминания о бутерах есть?
    Superextreme Apocalypse: Династия Hunter. Окончание 29.08.2017.
    Мини-челендж по The Sims 1, Роберт Блэк. Окончание 02.01.2016.
    Уважаемые хозяева династий, не забывайте делать бэкапы.

  12. #27
    Почетный участник Аватар для Стюра
    Регистрация
    05.01.2008
    Адрес
    На данный момент Долина Доу, а там посмотрим ;)
    Сообщений
    533
    Спасибо
    я - 146; мне - 55
    Цитата Сообщение от Akulina
    можно ли будет симу использовать элексир?
    Тогда смысл в челендже? За пять симских веков я ещё не такого наворочу! И 30 внуков стройным рядом через мой дом пройдут и тд
    Цитата Сообщение от Akulina
    Просто так долго эти бизы делать... мож ну их нафиг?
    Если ограничивать время на комлотах - тогда на фиг.
    Цитата Сообщение от Tauc
    Никто не знает, у сима со вторым сырным стремлением воспоминания о бутерах есть?
    О каждом - есть. Есть ли о двухсотом точно не могу сказать, но буквально на днях у меня вторичный сырник своё доест и сообщу

    Может, на доп очки накинем из категории "Мастер" разного?

  13. #28
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Продолжаем очухиваться
    Правила раздела снова приведены к тому виду, который был до падения форума.
    Плюс ко всему к категории длинных добавлен челлендж "The Who’s Your Daddy?/Кто твой папа?";
    к категории коротких "Farmer Wants a Wife/Фермер ищет жену";
    и к разновидностям Legacy "The Awesomesauce Legacy".

    В ближайшее время будет произведена легкая перетасовка текстов правил и ссылок. Оставайтесь с нами

  14. #29
    Симс-модератор
    Legacy Challenge: Apocalypse Hero
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года
    Аватар для Diabolis
    Регистрация
    14.12.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    491
    Спасибо
    я - 35; мне - 238
    Разновидности Legacy Challenge перемещены в тему с общими правилами Legacy.
    В теме с обзором челленджей появилось содержание для удобства поиска правил конкретного челленджа.
    Под "Психушку" выделена отдельная тема
    Ну и, соответственно, все ссылки в правилах раздела обновлены
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 07.07.2019 в 14:30.

  15. Пользователь сказал cпасибо:


  16. #30
    Почетный участник Аватар для Exeshnizo
    Регистрация
    24.01.2009
    Адрес
    UA
    Сообщений
    692
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 481; мне - 136
    Возник вопрос: как думаете, чтобы равноценно шло время в универе и на династийном (невыкладываемом) лоте, как считать это самое время? Просто хочется, чтобы студенты домой вернулись не через 5 минут, а как положе, но не знаю, как рациональнее время поставить. В семестре 72 часа, это трое симосуток, но ведь у них сутки, как год, а за 28 этих студенческих суток дома родители состарятся и умрут. Это много. Или брать каждый семестр, как год, как у нас, т.е. студенты домой вернутся через 4 симосуток.
    М?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.06.2005, 12:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •