Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Разобраться в непонятном или..?

  1. #1
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8

    Разобраться в непонятном или..?

    Человек по своей природе любознателен, но современный темп жизни порой не дает времени разбираться во всем досконально. Хотя, конечно, многое зависит и от склада характера. Вопрос в следующем: Если в жизни вам встретится что-то непонятное, неизвестное, но в принципе не входящее в круг ваших интересов – будете ли вы разбираться с этим?

  2. #2
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    я не понимаю что имеется ввиду под понятием "непонятное"???? из какой обалсти то?

  3. #3
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Непонятное – это то, что человек не знает или не понимает в силу недостатка информации, по причине того, что не владеет вопросом и так далее.
    Например, не всякий человек, у которого сломался автомобиль, будет вникать в тонкости его ремонта. Не всякий будет разбираться с секретами водопровода. Не всякий будет интересоваться как зубная паста попадает в тюбик и так далее.

  4. #4
    Гуру
      "Серебряный пиит", "Поэт. Приз читательских симпатий. Третье место. Лето 2006", "Опасный знаток английского"
    Аватар для Kosh
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Vorlon
    Сообщений
    1,477
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Однако, тема навеяна аналогичной темой про зубную пасту
    По-сути, если человеку не интересно - он не вникает. Если же интересно, то доскональность вникания зависит лишь от конкретного человека.
    Вы ещё не готовы понять...

  5. #5
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если в этом будет объективная практическая необходимость.
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  6. #6
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Ну только если будет интересно, то постараюсь разобраться. Но у меня интересы меняются с огромными скоростями, поэтому до детального вникания, как правило, дело не доходит. Именно поэтому почти во всех областях мои знания очень поверхностны.

  7. #7
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Если дело касается учебы/работы, имеет сугубо практическое применение "здесь и сейчас" или важно для будущего вообще - перелопачу все справочники и хоть в общих чертах, но буду знать. Если же просто любопытно - зависит от количества времени, силы интереса и предстоящих затрат (времени, денег, сил) на познание и освоение предмета. Вообще я довольно нелюбопытен, когда вопрос за рамками моих довольно устойчивых сфер интереса.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  8. #8
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Разобраться в непонятном или...
    быть эрудитом. Тоже вариант. Коль сильно не нужны тебе глубокие знания - "по верхам" пробежаться все ж хорошо бы. Не знать, что "написано в той книге", но помнить, "где эта книга стоит". Я так считаю.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  9. #9
    Старожил Аватар для DesAles
    Регистрация
    28.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    182
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Если это непонятное меня заинтересует, обязательно дойду до сути

  10. #10
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Стараюсь иметь хотя бы общее представление о чём-то, что мне непонятно. Толковые словари мне вообще нельзя брать в руки - могу зачитаться на пару часов. =) Если открою страницу на Википедии, так же подолгу перехожу по ссылкам с одной статьи на другую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •