Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 53

Тема: Зона 22: Территория страха

  1. #1
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105

    Сообщение Зона 22: Территория страха



    Информация об игре
    События хоррор-экшена развиваются в недалеком будущем. В эпоху всеобщего счастья и благоденствия миром правит Мессия, который дает всем и каждому именно то, что он хочет. Но есть и те, кто не верит в искренность государственных деятелей и продолжают задавать неудобные вопросы.

    Особенности игры
    * Выбор одного из трех персонажей с уникальными навыками и умениями.
    * Неожиданная остросюжетная интрига.
    * Узнаваемые достопримечательности экзотического Стамбула.
    * Четыре оригинальные территории и более сотни подуровней.

    http://games.1c.ru/zone_22/
    http://www.ag.ru/games/kabus_22

    Игрушка напоминает любимый Резидент Ивил 1-3 части на приставке
    Игру еще не прошел. Если будут вопросы пишите.

  2. #2
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Speed
    знаешь, судя по тому, что данная игра нигде не афишировалась и не рекламировалась, как бы не получилось, как со стратегией (опять-таки от 1С) - "Монгол".
    ЗЫ - Тему-то стоило в соответствующем разделе разместить - Action.

  3. #3
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105
    Old_Nik
    Это больше survival horror, такого раздела тут нет.
    И обще, лично меня смущает в форумах подразделение на жанры.

  4. #4
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Speed
    имхо, survival horror относится к экшн, ибо является, например, в случае "Резидента" - шутером от третьего лица (или ты хочешь сказать, что огнестрельному оружию там не отводится одно из главных мест?), или, например, в Зове Ктулху - от первого лица.
    Ибо действия, т.е. собственно "action", там больше, чем мыслительной деятельности.

  5. #5
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Меня разделение на жанры тоже смущает, но все-таки survival horror - понятие более относительное (если так можно выразиться), чем, например, "экшен-адвенчур". Хоррор определяется лишь зыбкой мерой "пугают - не пугают". Нам могут дать меньше оружия, меньше патронов, зомби вместо врагов, но не пугается игрок и все тут. Для него это уже не будет хоррор, будет "просто стрелялка". Для сравнения, чтобы игра попала в жанр "шутер от третьего лица" ей нужны всего-то "стрельба" и "вид от третьего лица", а эти два компонента не определит только слепой.

    А потому быть игре в экшенах )
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  6. #6
    Sayrel Lee
    Гость

    подскажи, плиз, по прохождению

    Добрый день. Подскажи, пожалуйста. Застрял в прохождении Зоны 22 Территория страха. Прямо в самом начале (минут 25 игры). Из предметов собрал: связка ключей, садовые ножницы, зубная щетка, кабель со штуцерами. Все двери проверил - заперты, ключами не открываются. Все открывающиеся двери проверил, куда дальше идти не знаю. И главное записаться не могу. Наверное в игре есть определенные локации для записи. Прохождения в И-нете нет еще. Я всю голову уже сломал. Видимо какой то мелочи не замечаю. А игра реально нравится (во всяком случае ее первые 20 мин.) Заранее спасибо

  7. #7
    Забанен
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    Lemberg
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Old_Nik
    гм... хорор хорору рознь.. Резидент конечно же ближе к шутеру, а вот СХ4 Зе Рум - на стрелялку никак не танет, психологический хорор так сказать и испугал меня больше всех, а вот резидентское "Бу" из-за угла меня как то не сильно испугало.

  8. #8
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от WoMax
    СХ4 Зе Рум - на стрелялку никак не танет, психологический хорор так сказать
    4 часть не играл, но в первой и второй частях местами идет именно шутер
    Цитата Сообщение от Speed
    Если будут вопросы пишите
    стоит ли овчинка рублика?
    по скриншотам - графика весьма посредственная. что насчет интересности сюжета и геймплея?

  9. #9
    Забанен
    Регистрация
    10.09.2007
    Адрес
    Lemberg
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Speed
    Да, скажи стоит ли брать игру, или стоит брать только если нет ничего другого..

  10. #10
    cemax
    Гость

    Sayrel Lee, ты спрашивал там чё дальши делать

    Sayrel Lee, ты спрашивал там чё дальши делать... Так вот, еси есчё сам не прошёл я подскажу. Помнишь каридорчик где две двери одна напротив другой, а в конце жалюзи каторыя не открываюцца?
    Карочи, за одной дверью туалет и гадина гуляет. Те надо в другую - та что напротив. Как заходишь слева виднеется какаято ржавая цистерна, а за ней какойто щит и плакат. Там схема. Её нужно щёточкой почухать.

    Если есчё вапросы будут спрашивай отвечу. Сам было застрял, час просидел - всё без толку... Залес в нет, прохождение глянуть, а там облом - нет иво есчё. Так что проходил сам. А ваапще, игра (по моему) фигня. Играл потому что больше не ва што было...

  11. #11
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105
    WoMax
    Если ты играл в Resident Evil 1-3 части, и они тебе понравились, то эта игра тебе должна подойти. (графика в игре конечно получше но стиль игры такой же)

  12. #12
    Sayrel Lee
    Гость

    Спасибо

    Спасибо за ответ, я уже было и игру отложил. Еще один вопросик можно? Я тут краем глаза услышал, что есть какой-то мануал и там написано, как в ближнем бою эффективнее драться (а то ни одна схватка без потерь не обходится) и еще как перезаряжать оружие, не влезая в инвентарь.
    Заранее спасибо

  13. #13
    Ангел27
    Гость
    Ребята, помогите с прохождением. Зашёл в подземелье, на маяке. Там ещё заставка вначале( с типом разговариваешь по поводу девчёнки). Из предметов: зажигалка, какая-то табличка и разводной ключ( чтобы цепи ломать). Не знаю что делать, куда идти. Подскажите, пожалуйста

  14. #14
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2010
      "Мистер форума" Осень 2006, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2007, Лучший модератор раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для Speed
    Регистрация
    30.01.2002
    Адрес
    in the Network
    Сообщений
    1,463
    Спасибо
    я - 19; мне - 105

    Сообщение

    Цитата Сообщение от Ангел27 Посмотреть сообщение
    Ребята, помогите с прохождением. Зашёл в подземелье, на маяке. Там ещё заставка вначале( с типом разговариваешь по поводу девчёнки). Из предметов: зажигалка, какая-то табличка и разводной ключ( чтобы цепи ломать). Не знаю что делать, куда идти. Подскажите, пожалуйста
    Зеленый такой подвал да?
    Тебе нужно собирать таблички в коридорах подвала, когда все собиреш их нужно воткнуть в стенки толи средняя толи левая дверь в подвале.

  15. #15
    Ангел 27
    Гость
    Спасибо, но я собрал только одну табличку. Больше нет. Одна дверь просто закрыта, для открытия второй нужна шестерёнка, а третья: нажимаешь на рычаг - открывается, пока добегаешь - закрывается. Что делать - не пойму. Кучу раз всё проверял.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •