Показано с 1 по 2 из 2

Тема: TimeOut Москва

  1. #1
    Группа удаления Аватар для UrikStars
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    500
    Спасибо
    я - 0; мне - 0

    Одобрение TimeOut Москва

    Думаю все знают журнал о Москве

    50 причин любить Москву.

    1. Деньги
    Московские зарплаты в среднем в два раза выше,чем в регионах,а зарплаты специалистов по инвестициям самые высокие в мире. Москвичи много работают и чаще испытывают стрессы, но раз в месяц на их лицах появляется довольная улыбка. Именно в Москве можно сделать великолепную карьеру и заработать на сытую старость.

    2. Контрасты


    Резкие контрасты — неотъемлемая часть любого большого развивающегося города. В Москве это проявляется во всем: от смешения архитектурных стилей — соседства исторических памятников с новоделом — до поразительной разницы в самих жителях — китч и богатство граничат с нищетой. В нашем городе можно подняться до небес и опуститься на самый низ.

    3. Тина Чарльз, DJ
    «Мне кажется, люди в этом городе живут по-настоящему. Когда я уезжаю на гастроли, всегда очень скучаю
    по ритму Москвы и ее энергетике. Даже если тебе грустно, достаточно просто выйти на улицу и прогуляться, чтобы почувствовать себя частью этой кипящей жизни. От этого поднимается настроение».

    4. Ритм
    Ритм помогает держать себя в тонусе, быстро передвигаться, быть более организованным и делать десять дел одновременно. Такое выдерживают далеко не все,но те,кто привыкает,вряд ли уже смогут жить в более спокойном месте. Приезжие удивляются: «Куда москвичи так спешат?» Мы знаем куда.

    5. За то, что в Москве есть всё
    Столица считалась потребительским оазисом в пору дефицита. Сейчас именно в Москве можно удовлетворить любые запросы и пожелания, даже самые необычные. Найдется все — от экзотических специй до круглосуточных спортзалов и химчисток.Как правило, это вопрос либо времени, либо денег. А если чего-то нет, значит,вы просто плохо искали.

    6. Красивые девушки



    О том,что Москва женского рода и здесь все невесты, писал еще Гоголь. Здесь собирается весь цвет нашей необъятной родины и ближнего зарубежья. Концентрация привлекательных девушек на квадратный метр зашкаливает. Высокая конкуренция — повод тратить все деньги на внешний вид.

    Читать дальше...
    7. Максим Шаров, дизайнер сумок
    «Я люблю Москву за то, что здесь, не в пример другим мировым столицам, все работает круглосуточно. Ночью можно купить все, что угодно, от лекарств до дров для костра. Я все свои покупки для дома и быта ночью делаю, так как работаю допоздна».

    8. Масштаб
    Русские никогда не стеснялись размаха, и в Москве это особенно заметно. Если дорога, то восемь полос в одну сторону,если здание, то размером с целый микрорайон, если парк,то 10 000 гектаров. Выезжая на Ленинградку, понимаешь: действительно страна моя родная широка, раз у нее такая столица.

    9. Интернет
    Скоростной интернет позволил многим работать дома. Почти в каждом районе есть локальные сети, в которые уже попала половина жителей города. Некоторые теперь выходят из дома только за продуктами.

    10. Умение найти пользу даже в пробках
    На московские пробки всегда можно свалить свое опоздание. А так как опаздывают все примерно одинаково,то ни одна встреча не срывается. Все ж понятно, сами такие.

    11. Монорельс
    Это не только самый возвышенный транспорт города, но и самое быстрое решение для поездок между ВДНХ и «Тимирязевской»: полчаса — и ты на месте. Стоимость поездки — 50 рублей.

    12. Аркадий Джем, радиоведущий «Европы Плюс»
    «Москву люблю за размах, за масштабы. Одинаково обожаю как шагать по проспектам и улицам, порой незнакомым, чаще всего без цели, так и кататься на машине, тоже просто так. За ночь могу намотать пару-тройку кругов по Садовому».

    13. Веранды на крышах



    С мая по сентябрь завтракать и ужинать следует только на них.Самая роскошная — в гостинице «Ритц-Карлтон».
    Тверская, 3—5, отель Ritz-Carlton, м. Охотный Ряд

    14. Трамваи «А» и «Аннушка»
    Главный трамвай города стартует у памятника Грибоедову.Маршрут: Чистопрудный, Покровский, Яузский бульвары, Садовнический пр., Новокузнецкая ул., Дубининская ул., Даниловский Вал, Серпуховский Вал, ул.Шаболовка — всего 10 километров. Исключительно вокруг Чистых прудов катается трамвай-трактир «Аннушка», в котором москвичи никогда не бывают.

    15. Винзавод



    На пыльных задворках Курского вокзала, за красной кирпичной кладкой — жгучий концентрат современного искусства. Лучшие галеристы, фотографы и просто художники тусуются здесь.

    16. Азиатские дворники
    Непьющие и трудолюбивые, они встают раньше всех в городе. Лучшие уборщики, которые не требуют повышения зарплаты.

    17. Андрей «Дельфин», музыкант
    «Самое красивое время суток в Москве — рассветы и закаты. Мне нравятся высотные дома и вообще любые точки на большой высоте, где открывается красивый вид на город. Один из лучших видов — с крыши Академии наук и из окон домов на Воробьевых горах».

    18. Футбол
    ЦСКА,«Локомотив»,«Спартак» ,«Динамо», «Торпедо». За этими именами стоит история футбола страны. Наша главная боль и радость. По выходным молодежь срывает глотки на стадионах города. Лучший в Москве — стадион «Локомотив».

    19. Сад «Эрмитаж»



    Лучшее место в городе для отдыха и зимой, и летом. В жаркий сезон приветствуется валяние дурака на траве или игра в бадминтон. Зимой здесь заливают самый романтичный каток. По ночам жизнь «Эрмитажа» разгорается с невиданной силой: здесь окопался самый пафосный клуб города «Дягилевъ»,со всеми вытекающими.

    20. Александр Можаев, редактор сайта «Архнадзор»
    «Москва, которую я любил, осталась в 1980-х, а может, в 1680-х. Но и в той Москве, которая мне досталась, есть незабываемые оттенки прекрасного. Неприглядные дворы на Хитровке, в Кадашах, на Сретенке, да много где. Но главное — эти странные люди, злоупотребляющие юноши, понимающие девушки, москвичи и гости столицы. Не только из стен, из них строилась Москва».

    21. Сити


    Город-сад,московский Дефанс — как только не называют квартал небоскребов и Деловой центр у Москвы-реки. В отличие от прочих задумок Лужкова, «Сити» не вызывает протеста у москвичей. К новому району специально проложили ветку легкого метро.

    22. Центральный музей Вооруженных сил
    Богатейший музей, отрада для мальчишек всех возрастов, посвященный, в общем-то, одному: Красная Армия всех сильней. И в этом нетрудно убедиться. Здесь орлы, сбитые с Рейхстага, знамена врагов и всевозможное оружие.

    23. Влад Топалов, певец
    «Это самый непредсказуемый город, с бешеным ритмом и постоянными изменениями. Много воспоминаний осталось на Петровке, Цветном бульваре, на Арбате — там я учился в школе. В прошлом году закончил любимый университет РГГУ, где обожал своих преподавателей и давал концерты».

    24. Бульварное кольцо
    Здесь пьют с друзьями, выясняют отношения с милицией или скрываются от колючего солнца. И пусть кольцо не смыкается и напоминает подкову, с ним связано большинство романтических и теплых воспоминаний у каждого москвича.

    25. Шаурма


    Это наш антиглобалистский экзотический фаст-фуд, ответ лондонскому или берлинскому кебабу.

    26. Памятник Веничке Ерофееву
    Трогательный памятник стоит на площади Борьбы. Городской сумасшедший с портфельчиком бежит на поезд Москва—Петушки.

    27. Магазин «Гавана»
    С 1962 года магазин «Гавана» торгует табаком, трубками. И кубинскими сигарами, конечно. Место легендарное донельзя.

    28. Усадьбы
    Кусково, Останкино, Коломенское и другие. Вырванные из времени усадьбы и парковые ансамбли, тенистые дорожки, дамы с колясками.За их воротами абсолютно теряется чувство времени.

    леденеЦ от незнакомЦа

  2. #2
    Группа удаления Аватар для UrikStars
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    500
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    29. Музей изобразительных искусств им. А.С. Пушкина
    Этот музей можно поставить в один ряд с парижским Орсе. Импрессионисты и их последователи, Египетский зал, скульптуры Родена… Приятный бонус — заезжие выставки. На Модильяни народ стоял в очереди несколько часов, о гастролировавших картинах Уорхола до сих пор спорят.


    30. Веселые опен-эйры для пенсионеров
    В парке «Сокольники» по выходным на танцплощадке отрываются пенсионеры. Пары, которым больше 100 лет на двоих, откидывают коленца под советскую эстраду. Дискотека иногда собирает до 1000 человек, половина из которых зрители. Хороший урок для молодежи, жалующейся на усталость.

    31. Ночная жизнь
    В Москве праздник начинается в пятницу и заканчивается в понедельник. Лучшие клубы: «Дягилевъ», «Опера», «GQ бар», Mio, «Газгольдер», «Солянка». У входа — самые роскошные дамы и машины. Москва отрывается под что угодно — техно, диско и даже Юрия Антонова.

    32. Поезд Москва — Питер
    Возможность сбежать из столицы в столицу на пару дней без разоряющих затрат. Проводы на платформах Ленинградского вокзала— целая история. Естественно, все прощания на перроне проходят под гимн группы «Империя». Запевай: «Поезд на Ленинград нас разлучит с тобою…»

    «Сид» Спирин, музыкант33.
    «Мы, дети Москвы, любим ее за то, что она удобна и комфортна, а главное — правильно организована. Помимо того, что Москва имеет очень неплохое географическое местоположение и быстро разрастается, у нее еще и идеальная планировка. Городские кольца позволяют быстро добираться и не путаться. Дороги и магистрали построены по уму, в отличие от Северной столицы, где черт ногу сломит».

    34. Пиво
    В Питере есть «Василеостровское пиво», повод для зависти московским гурманам. Наш ответ невским пивоварам — фирменное пиво в клубе «16 тонн» (темное и светлое с 1996 года пьют сутками и литрами) или в ресторане «Дурдинъ».

    35. Дом Булгакова


    Его любят все поклонники романа «Мастер и Маргарита». Летом и в выходные музей в «нехорошей квартире» работает бесплатно до 3 ночи. При нем открыто кафе «302-бис».

    Читать дальше...

    36. Музей холодной войны


    Новый познавательный музей на карте города — рассекреченный объект «оборонки». Полное название — Комплекс государственного объекта ГО-42: ЗКП «Таганский». На глубине 60 метров спрятаны тоннели секретного объекта, который был сооружен в разгар холодной войны. Тайная Москва не перестает удивлять.
    500 0554, 5-й Котельнический пер., 11, м. Таганская

    37. Городские сумасшедшие
    В сутолоке дней найти их в толпе довольно сложно. Период активности — во время столичных праздников: пива, мороженого или меда. Юноши ходят на каблуках, в майках и колготах. Бомонд угорает.

    38. Алексей Венедиктов, главный редактор «Эха Москвы»
    «Я не нахожу ни одной причины, по которой можно не любить Москву! Я мальчик с Покровских Ворот, здесь и целовался, и в песочнице играл. Это эклектичный город. Здесь есть и блондинки, и брюнетки, и рыжие, а не только блондинки, как в Питере. Азиатский город, здесь кричат на улице, толкаются, и мне это нравится. Город, в котором не важно, откуда ты приехал — из Воронежа или Рязани — и какой ты национальности».

    39. Каретный Ряд
    Небольшой квартал между Цветным бульваром и садом «Эрмитаж». Чудом сохранившийся отрывок столицы 50—60-х годов. Рекомендуем отыскать дом,где жил Высоцкий,вспомнить про «где мои 17 лет?».

    40. Памятники Церетели
    Как ни странно, прижились. Заезжие архитекторы спрашивают открытки с Петром I и удивляются масштабу монументов. А памятник на Тишинской площади в городском фольклоре получил прозвище «шашлык». Однако самые смешные творения находятся в одноименном музее на Пречистенке. Только здесь можно увидеть гигантское яблоко любви и Лужкова с теннисной ракеткой и футбольным мячом одновременно.

    41. Анфиса Чехова
    «У меня с ней роман. Я коренная москвичка, для меня Москва как родитель, пусть и запыленный. Здесь и первый поцелуй, и воровство: тащили в детстве оладьи из булочной на Тверской и зайчиков с тортов. Вотличие от европейских столиц и Азии, здесь можно купить все развлечения. Можно зайти вресторан и заказать 150 сортов чая, магазины работают до полуночи, среди бела дня можно зайти вклуб. Не выезжая из Москвы, можно побывать и в Италии, и во Франции. Кстати, паста здесь намного вкуснее, чем на ее родине. В других городах все предсказуемо, а здесь не знаешь, что произойдет в следующую минуту. В стране Москве с тобой могут запросто познакомиться, а в Европе— нет. А еще там неподкупные гаишники, а в Москве можно смело нарушать».

    42. Набережные
    Иногда в этом городе не бывает пробок. Как минимум — пробок на набережных. В эти редкие моменты крайне приятно ехать в машине с открытыми окнами, подставлять лицо теплым лучам закатного солнца и слушать песню о лучшем городе Земли.

    43. Алексей Яблоков, главный редактор Men’s Health
    «Моя вотчина— юго-запад: район вокруг МГУ, бывший Дворец пионеров, Ленинский проспект и окрестности. Работая над последним номером, посвященным теме Sex, drugs & rock-n-roll, язадумался о том, что юго-запад Москвы — это такое географическое воплощение секса и рока. Идеальное место для того и для другого— территория Дворца пионеров и МГУ, гибрид Люксембургского сада и Вудстока. А Ленинские горы — так вообще самая эрогенная зона Москвы».

    44. Экзотика
    Рестораны столицы представляют лучшие кухни мира: от китайской лапши и грузинских хинкали до супа из акулы.В «Джонке» потчуют жареными скорпионами, в «Индусе» — салат с сердцевиной пальмы, в «Пекинской утке» — медуза с соевым уксусом.
    Индус, 244 7979, Плотников пер., 15, м. Смоленская, круглосуточно

    45. Рюмочная в Трехпрудном переулке
    Вообще-то она называется «Русская водочная комната».На комнату и вправду похоже. Коврик на стене, плитка под гжель. Заказывать стоит исключительно спиртное и сало. Водки, наливки, настойки. Чтобы удалось прочувствовать русский дух, алкоголь подают не меньше чем аршином или локтями.
    209 5444, Трехпрудный пер., 10/2, м. Маяковская, пн-вс 12.00—0.00

    46. Атмосфера большого города и пьянящее чувство свободы
    В Москве кажется,что можно все. Здесь можно одновременно быть и анонимным, и завсегдатаем, можно знать всех,а через час оказаться в совершенно новой компании. Все зависит только от настроения.

    47. Гости с банными принадлежностями
    Главное бытовое событие в жизни горожан — проказы ЖКХ с отключением горячей воды. Но отключение воды, как и лютые морозы, — прекрасный повод проговорить весь день в компании или завести знакомство.

    48. Территория МГУ на Ленинских горах


    У главного здания МГУ (в просторечье — ГЗ) прошли лучшие годы молодости доброй половины горожан. Можно просто гулять по главной аллее от цирка к смотровой площадке или отклониться в сторону и наткнуться на обсерваторию и теннисные корты.

    49. Архитектура метро
    Туристы щелкают на камеры каждый метр чудесной подземной страны. Мы же бежим, толкаясь и матерясь.Наслаждаться декором подземки лучше всего по книгам и фотоальбомам.

    50. Антон Гречко, художник
    «Я люблю ездить по набережным города на велике. Обычно маршрут начинаю от Лужнецкой набережной или храма Христа Спасителя и качу до улицы 1905 года и обратно. Такие прогулки очень успокаивают и дают время подумать».
    леденеЦ от незнакомЦа

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •