Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Загар во время беременности

  1. #1
    Старожил miXei.ru
    Самый полезный участник раздела "Отдых" 2010
      "Путешественник-2005" , "Юбилейный реальщик", Лучший модератор раздела "Жизнь" 2005, За вклад в развитие форума 2005, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2006, Пасхальная композиция 2005, "Оказавшаяся в Раю!", Самый полезный участник раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2007, Народный модератор 2007, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2008, Самый полезный участник раздела "Отдых" 2009
    Аватар для PAMELLA
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,316
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 77; мне - 175

    Загар во время беременности

    Можно ли загорать (как на солнце, так и в солярии) во время беременности? Если да, то до какого срока? Если нет, то почему? Какие негативные/позитивные последствия загара?

  2. #2
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    PAMELLA, я человек осторожный, я не стала бы. В конце концов... подумаешь, девять месяцев. Если взвесить то, чем рискуешь и то, что приобретаешь... Не хочу толочь эту воду в ступе про "здоровье ребенка" и всякие кожные заболевания... У меня мелкая уже месяце на седьмом, когда я честно пыталась погреть бледное брюшко на весеннем солнце из окна, так начинала колотить изнутри ногами по пузу, что приходилось искать менее солнечное место. Наверное, если бы ей нравился солнечный свет, я бы с удовольствием и загорала до самых родов. Но я как-то изначально настроилась на то, чтобы не доставлять мелкому неприятностей... в общем, и пережила без загара, как ни странно. Скажу больше - тетеньке акушеру с чудесной фамилией Белка ("приняла ребенка Белка", я эту фразу в карточке не забуду никогда) было абсолютно фиолетово, загорелая я или нет.

  3. #3
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    в солярий хожу 1 раз в 1-2 недели.
    доктор не просто разрешила, а посоветовала.

  4. #4
    Группа удаления
    Симс2-модельер. Лето 2008, Симс2-скульптор. Лето 2008
      "Симс2-модельер. Лето 2008: набор одежды для девушек", "Симс2-скульптор. Лето 2008: пляжный декор"
    Аватар для Helga86
    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    152
    Спасибо
    я - 78; мне - 305
    KETTII
    А мне врач наоборот говорила, что загарать в солярии нельзя, так как велик риск возникновения патологии у ребенка. Кстати, наш педиатр рассказывала историю, что у ребенка из-за того, что мать загорала во время беременности в солярии, внутриутробно развился рак.

  5. #5
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Загар полезен в разумных пределах, потому что витамины в таблетка почти не усваиваются. А солнца у нас в стране очень мало. вот уже 3 месяца мне его не хватает..((
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  6. #6
    Evo4ka
    Гость
    Вообще не очень рекомендуется, да и перегрев во время Б, может привести в негативным последствиям
    Также при гормональной перестройки - загар может лечь не ровно, а будешь пятнистым леопардом

    Я ездила на юга во время Б - в основном сидела под зонтиком и использовала крема с защитой 40-50.
    Но я смуглая ко мне загар немного прилип, был равномерным...Но все-таки разумно граничивала прибывание на солнце

  7. #7
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    а про загар и остальное: во всем должна быть мера!

  8. #8
    Фанат Симс Аватар для L@r@
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    53
    Спасибо
    я - 1; мне - 0
    Не стала бы. Если переборщить, то у ребенка потом всякие гемангиомы образуются. а солярий, особенно часто, мне гинеколог сказала, вообще вреден не только беременным, но и не рожавшим, т.к. лучи очень влияют на гормональный фон и на всю репродуктивную систему женщины

  9. #9
    Старожил Аватар для KETTII
    Регистрация
    16.05.2006
    Адрес
    lituanija
    Сообщений
    616
    Спасибо
    я - 6; мне - 0
    Цитата Сообщение от L@r@ Посмотреть сообщение
    Не стала бы. Если переборщить, то у ребенка потом всякие гемангиомы образуются. а солярий, особенно часто, мне гинеколог сказала, вообще вреден не только беременным, но и не рожавшим, т.к. лучи очень влияют на гормональный фон и на всю репродуктивную систему женщины
    не хочу никого обижать, но сколько людей- столько и мнений. я простие на старые лампы и допотопные солярии не хожу и другим не советую. вот так. и кремами специальными пользуюсь , и наклеечки на соски в обязаловку. да и на 4 минутки хожу.

    а то я тут вычитала , что в солярий на 15-20 минут. мне бы там хана пришла.

  10. #10
    Гуру Аватар для Лучик Света
    Регистрация
    27.08.2005
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,414
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 252; мне - 154
    Вот на моё день рождения,вернее,до моего дня рождения,т.е сейчас муж предложил поехать в Египет.Я такая довольная....На одном сайте пишут,что загорать можно только в определённое время,до 11 утра и с 17 часов.С одной стороны,конечно,страшно....а с другой...если быть аккуратной.....

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •