Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 30

Тема: Ирония и сарказм

  1. #1
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8

    Ирония и сарказм

    Человеку с критическим взглядом на мир и чувством юмора свойственно иронизировать. Но уровень иронии самый различный. У человека могут возникать трудности непонимания его окружающими. Особенно это опасно для отношений. Как вы считаете, человеку следует сдерживать свою иронию ради отношений, или его должны принимать таким, какой он есть?

  2. #2
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    все-таки лучше сдерживаться я обычно иронизирую все подряд, в критических ситуациях лучше молчать и не действовать на нервы - но иногда сложно сдержаться

  3. #3
    Группа удаления Аватар для glitterpeter*
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    я без этого никак.уверенности придает. отношения из-а этого и правда рушатся, не раз бывало.

  4. #4
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Зависит от того, какого качества эта ирония и какую направленность имеет
    На мой взгляд, люди со здоровым чувством юмора и умеющие посмеяться над собой располагают.
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  5. #5
    Группа удаления
    Регистрация
    24.07.2007
    Адрес
    Талдом
    Сообщений
    65
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я думаю, что все зависит от того с кем ты общаешься, если ты видишь, что человек вполне нормально ее воспримет, то ирония будет уместной, если твои слова обидят человека, то стоит сдержать порыв.
    С другой стороны, если целью иронии является поставить человека на место, то следует ею воспользоваться, как средством достижения цели.

  6. #6
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Плохо воспринимаю иронию. Иногда раздражает. Сказывается привычка понимать фразы буквально. Мне потом сложно доказать, что ними скрывалось что-то еще, кроме буквального смысла.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  7. #7
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    Trotil,: Сказывается привычка понимать фразы буквально.
    ---------------------------------------------------------
    У военных есть такая привычка!
    Поэтому мужчины и придумали термин "женская логика" )))
    Но юмор часто помогает разрулить даже безвыходные ситуации.
    Тонут во времени, гаснут в пространстве
    мысли, желанья, мечты, корабли...
    Я ж уношу в свое странствие странствий
    лучшее из наваждений земли.

  8. #8
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Думаю, имеет смысл развести два понятия: "ирония" и "сарказм".

  9. #9
    Поклонник Манги и Аниме
      Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009
    Аватар для Выворотень
    Регистрация
    16.08.2007
    Адрес
    Остров Накануне (метра не ходить, ибо нетути)
    Сообщений
    3,578
    Записей в блоге
    189
    Спасибо
    я - 256; мне - 104
    Я вот думаю. что все же стоит иногда шевелить мозгами. И понимать, что и когда (и зачем) делаешь.
    Искренне жаль тех, кто живёт чужим умом - даже не убедившись в наличии такового...
    Это не ошибка - это особенность движка
    Читала блоги. Так и хочется процитировать Чацкого.

  10. #10
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    jokus, ирония еще никому не принесла вреда. А вот с сарказмом нужно быть осторожнее, потому что в нем всегда присутствует злость, что не есть хорошо ни для кого - ни для говорящего/пишущего, ни для слушателя/читателя.
    А ирония - прелесть. Люблю много иронии. И жалости.
    Хорошее кредо - ирония и жалость, не правда ли?

  11. #11
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Мне свойственно иронизировать... Вреда от этого вроде нет. Но я могу быть и саркастичной, а это уже многим неприятно. Как правило, я соображаю, что делаю, и , если уже что-то сказала, то не раскаиваюсь, сами заслужили
    Меня жутко раздражает, когда люди не понимают иронию и сарказм, особенно когда все рядом стоят и хихикают, а "объект" не понимает...
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  12. #12
    Гот Аватар для Симона де Бовуар
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Вятская губерния
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    А я вот терпеть не могу сарказм Это способ выпендриться, опустить человека, пусть даже и невзначай, несерьезно, в шутку... А иронизировать нужно уметь, прежде всего, над собой.
    "Знаешь, как это сложно - нажать на курок.
    Этот мир так хорош за секунду до взрыва…" (с) Flёur

  13. #13
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Иронизировать и получается чаще всего над собой )). И уж этот процесс совсем невозможно остановить... Сразу когда осознаёшь свою ошибку, сознание выдаёт что-нибудь ироничное . По-моему, это лучше, чем биться головой об стену или жалеть себя ))
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  14. #14
    Писатель
    Самый полезный участник раздела "Творчество" 2010
      Лучший симс-архитектор/дизайнер лота "Зима" Осень 2007, "Проза, осень 2008. "Позднее некуда". Золото", "Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото", «Проницательный читатель-2010. Серебро», «Авторский почерк-2010»,"Проза, зима 2009. "Синее и снежное". Золото"
    Аватар для Груня-трактористка
    Регистрация
    24.02.2004
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,606
    Записей в блоге
    32
    Спасибо
    я - 382; мне - 478
    Симона де Бовуар, сарказм не включает в себя обиду и выпендреж. Это взгляд на жизнь, но никак не сознательное желание обидеть и все остальные, приведенные вами жаргонные словечки. Кстати, фи.

  15. #15
    Гот Аватар для Симона де Бовуар
    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Вятская губерния
    Сообщений
    155
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ariadna, я с Вами согласна Я считаю, что жалеть себя тоже нужно уметь, но во всем нужно знать меру, иначе все перерастет в обыкновенный эгоизм.
    Груня, ну люди ведь все разные Мы несем ответственность за каждое произнесенное нами слово. Бывало, только начинаю чувствовать симпатию к человеку, и он своими непринужденными "подколами" все испортит... Это я такая ранимая И для меня сарказм равносилен оскорблению в большинстве случаев. Я не утверждаю, что все люди такие. Нужно трезво смотреть на ситуацию: если ты человека, которого только что "подколол", первый раз в жизни видишь, вас с ним ничто не связывает и, скорее всего, вы с ним больше не увидитесь - о саркастической шуточке ты забудешь быстро. А вот если человек вам по-настоящему дорог, его вы не хотите обидеть ни в коем случае, - тогда стоит контролировать себя и некоторые мысли и фразочки держать при себе, имхо
    Кстати, в виртуальной реальности люди ведут себе гораздо смелее, нежели в настоящей жизни
    "Знаешь, как это сложно - нажать на курок.
    Этот мир так хорош за секунду до взрыва…" (с) Flёur

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Симс-сериал: "Сарказм судьбы, или Зачем нужно беречь карму"
    от amesia в разделе The Sims 2: Сериалы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 08.03.2007, 23:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •