Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 34

Тема: Подруга мне завидует

  1. #1
    all love can be
    Гость

    Неодобрение Подруга мне завидует

    Были ли у вас когда-нибудь проблемы с подругой из-за зависти?
    У меня в последнее время что-то подобное складывается. Мы дружим уже очень давно. Раньше были так сказать "из одного слоя". Но теперь у моих родителей дела пошли в гору (тьфу,тьфу, чтоб не сглазить) и мы можем позволить себе куда больше, чем моя подруга. Но, я не из тех людей, которые всячески это подчеркивают. Никогда не хвастаюсь тем, что накупила тряпья в хорошем магазине, и пр. Для меня есть вещи куда важнее денег и пр.
    Ко всем таким материальным проблемам прибавляется то, что у нее какие-то комплексы из-за внешности, фигуры, хотя она абсолютно нормальная.
    Примеров могу наприводить кучу. Помню недавно мы с мамой устроили так сказать "набег на магазины", вернулись навьюченные. Я об этом подруге не говорила, просто как то в разговоре всплыло (она меня спрашивала, где я была в выходные) и я ей сказала, что мы по магазинам прошвырнулись. Она попросила меня устроить ей дефиле. Ну, я зная ее, не хотела этого делать, но все же она меня заставила. Я видела как менялось ее выражение лица когда я ей устроила демонстрацию, и видела, что она просто ... незнаю, от нее исходила эта непонятная злоба и зависть. Все можно было по лицу прочитать, хотя она и пыталась это скрыть. Я потом три раза пожалела, что поддалась на ее уговоры.
    Она как-то завела разговор о внешности и жаловалась на то, что я красивее ее (хотя я так не считаю, обе вполне ничего). Как-то раз я решилась полностью поменять свой образ, и обстригла свои длинные волосы под карэ. Мне действительно шла эта прическа, даже друзья которые мне запретили это делать, одобрили, но она сделала вид, что не заметила ничего и стала как то еще прохладнее ко мне относиться. Даже не сказала ничего, хотя я ждала чтоб она вынесла свой вердикт, потому что мне было важно ее мнение, а она просто посмотрела и отвернулась.
    И таких случаев масса. Я не понимаю почему она так себя ведет. Кто-то говорил, что деньги не мешают дружбе ... да уж конечно. Раньше все было хорошо. Появились деньги, с дружбой что-то случилось.
    После всего этого, подруга в посл. месяца очень сильно сама изменилась. Раньше была просто хорошей открытой девушкой, а теперь превратилась в типичную стерву. Мне не нравится все ее эти изменения, потому что я знаю, что она не такая и не понимаю, почему она хочет такой стать. Из нее так и стала переть злость, отвращение к окружающим, как из фонтана сыплются оскобления в мой адрес, злостные подшучивания над внешним видом и пр.
    Кошмар, одним словом.

  2. #2
    Писатель
      Мафия: Коломбо, Юная мисс форума Осень 2005, Лучший Фотодизайнер Весны 2006, Выпускница 2007
    Аватар для wondermaker
    Регистрация
    28.05.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    997
    Спасибо
    я - 7; мне - 0
    хм.
    у меня было что-то похожее.два раза.
    только дело было не в деньгах.
    первый раз я начала курить(кстати потом, под влиянием моего мч, курить я бросила), меня решили перевоспитать и взломали мой дневник и написали душераздирающий пост в стиле "ты такая плохая, а мы такие хорошие, немедленно меняйся, или пошла нафиг, мы тебя любим"
    отношения испортились на 3 месяца. после этого все извинялись.
    второй раз.
    у меня появился парень, которого я люблю и с которым я уже 9ый месяц вместе) подруга стала меняться поразительно. то её раздражает сцена "алиса и никита целуются", то она заявляет, что "любви нет, и ты продашь его за миллион"
    а представь мою реакцию, я с ней 5 лет дружила. ну и постепенно, за 2 года, дружба разрушилась.
    учимся в одном месте,приходиться общаться. но общение мне неприятно, стараюсь сократить, т.к. постоянно слышится грубость от неё.

    из чего я сделала вывод - моя лучшая подруга - мой парень - он никогда не предаст.
    хотя опять же, главное - не ошибиться в человеке. а так и подруги верные бывают)
    BAN YOUR FEAR

  3. #3
    Старожил Аватар для KalipSo
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    NsK
    Сообщений
    809
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    мой ответ вам обеим -это никакая нафиг не дружба! Зависти и дружбы одновременно быть не может.
    Я уже 2 года хочу себе машину, но пока таких денег не зарабатываю т.к. я- студентка, а мои родители вторую машину позволить себе пока не могут. Недавно моя лучшая подруга нашла хорошую работу и купила себе машинку, вы не представляете как я была рада за нее!!! зависти не было ни капельки, только мысль о том, что ей будет удобней добираться на работу, и наши поездки по магазинам и на отдых теперь станут быстрее, проще и продуктивнее. И мне плевать, что она может себе позволить более дорогие вещи, она всегда меня поддерживает, помогает мне (теперь еще и подвозит иногда )
    Мало ли как жизнь у кого поворачивается, деньги-вещь непостоянная, а НАСТОЯЩАЯ дружба навсегда.

  4. #4
    Поколение NEXT
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Открытие года 2007", Самый активный автор. Январь 2007, Апрель 2008
    Аватар для B_Davis
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Город-Наследник Мировых Культур
    Сообщений
    1,322
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 51; мне - 35
    Сейчас у меня такая ситуация.
    Но моя теперь уже судя по всему бывшая подруга завидует мне даже не из-за того, что я лучше одеваюсь (или завидует, только не показывает этого) или из-за чего-то другого. Нет. Она не может смириться, что постоянно находится в моей тени. Она хочет того же, чего достигла я - популярности в классе, любви учителей и т.д.
    Мы не в первый раз ссоримся из-за этого. Но раньше я себя уверяла в том, что она хорошая, вспоминала всё, через что мы с ней прошли, шла первая просить прощения (интересно, за что?). Теперь всё. С меня хватит.
    Я вообще по жизни стараюсь не завидовать. Если у человека что-то лучше чем у тебя, то просто надо за него порадоваться. Я не воспринимаю такого словосочетания, как "белая заваисть". Зависть нельзя делить ни на белую, ни на чёрную. Завидовать - великий грех. Презираю я тех людей, кто это делает.
    О какой дружбе может идти речь, если человек испытывает это чувство к тебе?
    мы все когда-нибудь станем такими.
    никому ненужными

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Serjo_she
    Регистрация
    19.04.2005
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    291
    Спасибо
    я - 1; мне - 2
    all love can be
    я бы посоветовала поговоритьс подругой по душам, попытаться "раскрыть" её, спросить, что её тревожит. Хотя, честно говоря, это вряд ли поможет, если отношения портятся,то это уже, скорее всего, навсегда. А у подруги твоей комплексы видимо не только из-за твоих денег (хотя, по моим наблюдениям, люди чаще всего дружат с кем то из своего класса. Потому что очень трудно согласовать свои интересы с др человеком: тебе к примеру хочется идти поесть в кафе, а у неё денег только на Мак дональдс) В общем мой совет -поговори с ней начистоту, открой все карты, скажи, что она тебе очень дорога и ты очень хочешь с ней общаться, но если она не прекратит свои выходки -дружба закончится.
    А с Summer
    я не согласна: можно завидовать белой завистью, как к примеру, ты смотришь на свою подругу и понимаешь, чтол у неё фигура намного лучше чем у тебя, и вот ты думаешь: "как ей повезло, хотела бы и я такую же иметь" -белая зависть
    "...Прошёл я, глаза к земле низя,
    только подхихикнул, ища покровительства.
    И хочется задать вопрос, а нельзя -
    ещё обидятся: правительство!"
    Маяковский

  6. #6
    Конь в пальто
      "Шерлок Холмс. Зима 2007"
    Аватар для Nice girl
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    322
    Спасибо
    я - 15; мне - 3
    Цитата Сообщение от Serjo_she
    А с Summer
    я не согласна: можно завидовать белой завистью, как к примеру, ты смотришь на свою подругу и понимаешь, чтол у неё фигура намного лучше чем у тебя, и вот ты думаешь: "как ей повезло, хотела бы и я такую же иметь" -белая зависть
    Я тоже так считаю, вот моя подруга лучше меня рисует,я конечно ей завидую,но не так чтобы ссорится с ней. Зависть это вообще понятие сложное
    Всё, что не делается - всё в Китае

  7. #7
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Не было такого. Потому что любые отношения, которые строятся на эмоциях каких-то - любовь, дружба или что-то еще, - подразумевают способность радоваться успехам другого человека, которые к тебе, если уж докопаться, никакого отношения не имеют. Наверное, мне просто везло с друзьями и подругами.

  8. #8
    Поколение NEXT
      Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2007, "Открытие года 2007", Самый активный автор. Январь 2007, Апрель 2008
    Аватар для B_Davis
    Регистрация
    28.04.2007
    Адрес
    Город-Наследник Мировых Культур
    Сообщений
    1,322
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 51; мне - 35
    Serjo_she, nice girl, ну это ваше сугубо личное мнение.
    Напомню, что зависть это чувство досады, вызванное благополучием, успехом другого (по Ожегову).Ну о какой дружбе может идти речь, когда человек не может радоваться успехом своего друга? Рано или поздно зависть разрушает любые отношения, имхо.
    мы все когда-нибудь станем такими.
    никому ненужными

  9. #9
    Конь в пальто
      "Шерлок Холмс. Зима 2007"
    Аватар для Nice girl
    Регистрация
    22.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    322
    Спасибо
    я - 15; мне - 3
    Цитата Сообщение от Summer
    Ну о какой дружбе может идти речь, когда человек не может радоваться успехом своего друга?
    Может оно конечно так и есть, но мне кажется, что в дружбе всегда есть такие моменты, когда ты не можешь разобраться в своих чувствах,т.е. не можешь понять завидуешь ты подоброму или начинаешь тихо ненавидеть своего друга.
    Всё, что не делается - всё в Китае

  10. #10
    Группа удаления Аватар для UrikStars
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Moskow
    Сообщений
    500
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Если она тебе завидует то это уже не подруга!
    Просто не нужно её приближать к себе... общайся с ней,но как со знакомой.
    А настоящих искренних друзей мы ищим всю жизнь...кому то раньше повезёт, кому то позже, но внешность ведь обманчива...поэтому легко ошибиться.
    леденеЦ от незнакомЦа

  11. #11
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    ну вообще подруги и проверяются завистью...причем именно когда подруга рядом, когда с тобой случается какое-то "счастье", а то в горе то все рядом, а когда удача, то вся по кустам сидят и злобно завидуют....это ужасно

  12. #12
    Участник Аватар для солнце
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    г. Астрахань
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 3; мне - 3
    Соглашусь с KalipSo,
    Цитата Сообщение от KalipSo
    мой ответ вам обеим -это никакая нафиг не дружба! Зависти и дружбы одновременно быть не может.
    all love can be, складываеться такое ощущение, что ваша дружба держалась только потому, что вы вдвоем не имели возможности позволить себе что-то и просто сидели и мечтали... Я полностью соглашусь с многими членами этой темы.. Дружба не зависит от статуса, просто твоя подруга за всю свою прожитую жизнь не научилась радоваться с другими и переживать с ними же...
    Цитата Сообщение от all love can be
    Раньше была просто хорошей открытой девушкой, а теперь превратилась в типичную стерву. Мне не нравится все ее эти изменения, потому что я знаю, что она не такая и не понимаю, почему она хочет такой стать.
    Знаешь здесь уже не нам её судить... то что она никогда не была такой не означает что она не может ей стать... Ну а тебе могу сказать, что ты ей ничем не поможешь, это вложили ей раньше чем родилась ваша дружба, если повезет она только со временем поймет что есть вещи поважнее зависти, денег и все прочего... И просто чем раньше ты перестанешь с ней общаться , тем легче тебе самой будет жить... а сейчас ты свои радости не показываешь только потому, что у твое подруги комплекс неполноцености...
    Удачи я думаю ты справишься!

  13. #13
    Старожил Аватар для Sexy Юля
    Регистрация
    11.01.2004
    Адрес
    Таганрог
    Сообщений
    531
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я раньше во многом тоже завидовала свой подруге. Потом поняла, что то глупо. Каждый человек отдельная личность. И жизнь изменилась.
    Просто дай как то тоже самой понять своей подруге и все наладиться.
    Я счастлива!!!!

  14. #14
    Элли
    Гость
    Пиана
    просто тебе повезло, многие не могут побороть свою зависть.

    all love can be понимаешь, твоя подруга уже тебе не подруга, и никогда ею не была. Она завидует, потому что у тебя теперь все хорошо(даже если это не совсем так, но она же этого не знает, для нее у тебя все идеально). Таким людям будет очень тяжело в жизни, у меня приятельница есть такая, по своему опыту знаю, что это такое. Я хоть бывает иногда завидую кому-то, но совсем немножко и меня это не тревожит, я об этом забываю даже. Так что секреты ей не рассказывай, она их из зависти, потом сможет кому-нибуть рассказать. А если хочешь с ней общаться, то старайся не давать ей поводов ля зависти, потому что радоваться чужому счастью она не умеет.

  15. #15
    Газель
    Гость
    "Если она завидует, значит вы не друзья" - я не верю в это.
    Каждый когда-нибуть завидовал или будет завидовать подруге, но не каждый сможет сохранить дружбу. Я думаю, что если подруга, действительно подруга, которая очень дорога, надо с ней поговорить, просто поговорить, объяснить, что деньги не важное или там внешность не важное в жизни, а если не поможет, то надо попытаться ещё, надо дать понять, что она действительно дорога.
    Я бы так и сделала, если-бы мне завидовала подруга (хотя на самом деле ей завидовать нечему ^^), я из-за зависти не хочу перестать дружить.
    А кто-нибуть когда-нибуть НЕ завидовал? Я сомневаюсь! Я завидовала когда-то другой подруге, что она богатая, что она имеет большой дом и т.д... Но это быстро прошло, потому-что мне ясно дали понять, что мне повезло, у меня есть родители, которых я люблю, независимо оттого, сколько у них денег, у меня есть брат, у меня есть свой родной дом, у меня есть и то, что нету у неё, Завидовать уже нечему. Где-то месяц, два, я очень сильно завидовала лучшей подруге, радовалась каждой её неудаче, но скрывала всё в себе,за что себе спасибо. А завидовала я только потому, что она была популярной, всеми любимой, она была клёвой, весёлой, с чувством юмора, легко заводила друзей. А я просто её подруга, которая не так важна для однаклассников. Спустя этих 2 месяца, я так же поняла, что не хочу быть такой же, как она, у неё тоже есть свои недостатки, которые я видела лучше всех, я стала любить себя и принимать себя такой, какая я есть и об этом не сколько не жалею )
    Я не когда не передумаю, что зависть и помогает понять то, что не мог понять раньше. Надо только иметь голову на плечах, а если головы нет, то пусть помогут друзья, родные ))
    И-М-Х-О!!!

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •