Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Угрожающее поведение и агрессия

  1. #1
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8

    Угрожающее поведение и агрессия

    Угрожающее поведение свойственно человеку также как и высокоразвитым животным. Однако помимо природной составляющей угрожающее поведение имеет социальные и психологические причины.
    Как вы считаете угрожающее поведение это признак силы или слабости? Желание самоутвердиться или демонстрация силы, необходимость или добровольный мотив поведения, упрощающий жизнь?

  2. #2
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Кричат перед дракой и вообще во время крупного конфликта только слабаки и трусы. Как собачейки мелкие (терпеть не могу такую визгливую породу): укусить не укусит, но из штанов выпрыгнет и лаем зайдется. Сильный может быть и агрессивным, но казаться таким он не будет. То есть специально не будет.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  3. #3
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Угрожающее поведение не вырастает на пустом месте.
    я думаю, что это не проявление слабости да и силы тоже.
    Почему человек ведёт себя угрожающе? Это своеобразная форма защиты. Предупреждение. Это не проявление слабости. Хотя, ещё смотря в каких случаях, конечно.. Ситуации-то разные бывают.
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  4. #4
    Trotil2
    Гость
    Цитата Сообщение от jokus
    Как вы считаете угрожающее поведение это признак силы или слабости?
    По моему мнению фактор крика не помогает положительной беседе. Я просто посчитаю, что человек неуравноверен и все. В споре мне важна только смысловая составляющая, поэтому я никогда не понимал, зачем кричать. Я даже не могу вспомить, что я кричал на кого-то когда-нибудь при разговоре... Просто не вижу в этом смысла )

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •