Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 28

Тема: А вы будете голосовать на выборах в Государственную Думу?

  1. #1
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8

    А вы будете голосовать на выборах в Государственную Думу?

    Есть ли у вас намерение и возможность проголосовать на выборах в Государственную Думу?

  2. #2
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Конечно буду! (опрос в теме не помешал бы)
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  3. #3
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Конечно, многие не одобрят мое решение, но я не буду голосовать. Я никогда не хожу на такого рода голосования. Т.к. абсолютно не слежу за кандидатами, за их программами, поэтому не в курсе дела и не могу здраво оценить за кого лучше проголосовать, а "сливать" свой голос просто так, для повышения явки избирателей не собираюсь. Кроме того, методом тыка могу отдать голос вовсе не за того, за кого следовало бы.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  4. #4
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    favoritka
    Ничего не имею против этого мнения, но весьма странно для юриста...
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  5. #5
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    Буду. Даже если ни за кого голосовать не захочется - тупо испорчу бюллетень, чтобы не смогли его использовать (аналог "против всех").

    favoritka, голосование всё равно по партийным спискам будет, так что, отдельных личностей знать не так уж и необходимо. Да и знаешь ты их всех (ну, по крайней мере, тех, кто возглавляет списки).
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  6. #6
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Trotil
    но весьма странно для юриста...
    А что в этом странного? Какой бы ни выбрали мы состав Госдумы, он "все равно" будет принимать только "нужные" законы. Притом "нужные" отнюдь не населению. Имею привычку читать законопроекты, отклоненные по тем или иным причинам. Знаете, как выругаться хочется. Я уж и не упомню сколько раз отклонялся проект закона о повышении детских пособий. А, действительно, на фига их повышать? 70 рублей в месяц на ребенка вполне достаточно. И памперсы купите, и смеси, и витамины, и учебники в школу. Не правда ли?

    Цитата Сообщение от Скуратов-Бельский
    (аналог "против всех").
    Кстати, хорошая мысль. Сходить и против всех проголосовать.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  7. #7
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от favoritka
    А что в этом странного? Какой бы ни выбрали мы состав Госдумы, он "все равно" будет принимать только "нужные" законы.
    Странность в том, что тебе как юристу в партиях гораздо проще разобраться, чем другому человеку...
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  8. #8
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Trotil
    Все-таки юриспруденция и политика немного разные вещи. Чтобы разбираться в партиях нужно иметь хоть какой-то интерес к этому.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  9. #9
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Обязательно буду!

  10. #10
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    а я вот в замешательстве...не знаю даже что делать...с одной стороны я гражданин и обязана идти голосова - дабы это мое право и ответственность ...с другой стороны - не за кого...нету такой партии, которой бы отдала свой голос...есть еще одна сторона - я не участвую в лохотронах... отсюда вытекает следущее...либо не ходить/либо ходить но порвать бюллетень...мне тут еще один вариант предложили, сказали, что надо идти за 2-5 минут до закрытия избирательного пункта, что , мол, самое интересное начинается именно в эти минуты, что как раз и можно узнать чтоза выборы такие нам предлагают....может например выясниться, что типо я уже голосовала/что меня вообще нету в списках/ и на худой конец, что поздно....за 5 минут уже все закрыто....но и тут не ясно что делать - если закрыто, можно долго орать, что у меня еще 5 минут на выполнение моего гражданского долга, только вряд ли кто-то купиться мой ор, если вдруг окажется что за меня уже бюллтень кинули...тоже можно долго орать, что меня тут не было...но вряд ли изменишь ситуацию, ну а если вдруг и за 5 минут я смогу спокойно проголосовать, будет ли это означать что можно надеяться на законный подсчет итогов голосования???..

    короче я не знаю что и как делать((((((((блин, хоть с плакатами выходи...только не хочется потом ночевать с ментами в обнимку((

  11. #11
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    Если бы у КПРФ был другой лидер - более энергичный и с харизмой, симпатичный вроде Иванова, я бы голосовала за них.Бедным отдавать бесполезно, а вот государственная собственность на средства производства - это неплохо.Компартии нужна свежая струя. )))
    На выборы пойду в любом случае.
    Тонут во времени, гаснут в пространстве
    мысли, желанья, мечты, корабли...
    Я ж уношу в свое странствие странствий
    лучшее из наваждений земли.

  12. #12
    Старожил
      "Юбилейный реальщик", Самый полезный участник раздела "Наука и Техника" 2005, "Амур miXei.ru"
    Аватар для Тень
    Регистрация
    06.01.2004
    Сообщений
    2,560
    Спасибо
    я - 0; мне - 6
    Не буду.
    Голосовать реально не за кого...
    Haters call me bitch, call me faggot, call me whitey.
    But I'm something you can never be

  13. #13
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Буду обязательно. Вот только ещё не решила за кого, колеблюсь между СПС и "Гражданской силой" (так, кажется, называется партия Борщевского).

  14. #14
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Мавка
    странный выбор...либо спс , либо Борщевский, последний продался совсем сегодншней власти

  15. #15
    Lost. Оставшийся в живых Аватар для This Is KamaL
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    когда нибудь New York City(Kazancity)
    Сообщений
    588
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Если так то за СПС....а так с нашими то выборами и так все понятно.....Как всегда белый медведь(((((
    Зарегистрируйтесь В КОНТАКТЕ!!!!! Ищите своих одноклассников и одногруппников))))))В КОНТАКТЕ
    ONLY RRRR&&&&BBBBBBBBBBBBBBB...............

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •