Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: Довольны ли вы своими учителями (преподавателями)?

  1. #1
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8

    Довольны ли вы своими учителями (преподавателями)?

    Понимаю, что вопрос требует субъективного ответа, но если без эмоций и обид, в целом довольны ли вы учительским (преподавательским) составом, который вас обучает?

  2. #2
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    У нас высокопрофессиональный преподавательский состав на этот семестр, так что вполне доволен.
    Ленивый дурак - это полбеды; деятельный дурак - это для всех головная боль, но нет ничего хуже, чем дурак с инициативой, да ещё и при должности.

  3. #3
    Группа удаления Аватар для Алиша
    Регистрация
    29.08.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    397
    Спасибо
    я - 17; мне - 10
    Я не довольна только тем, что разные преподаватели требуют совершенно разного... Я бы поменяла пару преподавателей. Но все субъективные и в целом адекватные...
    В школе было совсем по-другому...

  4. #4
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Вполне. Эконом-кафедра своя в нашем филиале пока только формируется, так что многие спецкурсы читают преподы из головного вуза, что хорошо, ибо вуз - один из лучших экономических. Но и свои тоже ничего, есть пусь и без степени, но с баальшим опытом работы на производстве, что иногда даже лучше, чем опыт научной и преподавательской работы. То же банковское дело и аудит.
    А вот кафедгра ОГД (общих гуманит.дисциплин), чьи преподы начитывали общие предметы на младших курсах - слабая. Я учился в хорошем гуманитарном вузе, и на истории, философии и т.д. откровенно скучал. Английский - вообще уровень страших классов школы.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  5. #5
    Гуру Аватар для Kumiko
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    1,237
    Спасибо
    я - 380; мне - 253
    Не очень. Живу я в поселке, у нас на школу от силы два-три учителя, которые действительно хотят вложить в ученика хоть какие-то знания, остальные же только для виду. Например учит. по физике, повернется спиной к классу и давай там себе что-то под нос бубнеть и на доске записи делать, а вы дети разбирайтесь сами, что к чему и все в таком роде.

  6. #6
    Старожил
      Стотысячный автор (Сообщение №1900000)
    Аватар для Верейка
    Регистрация
    28.08.2005
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 8; мне - 0
    Некоторыми довольна, а от некоторых могла бы и отказаться. Вот например химия - не лучшая учительница. Но кто нам другую даст?
    Жизнь - всего лишь непрерывная цепь чудесных избавлений от гибели (с)

  7. #7
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    некоторыми вполне и всегда готова сидеть на их лекциях)) Интеерсно их слушать))) Но других... пинком бы выгнала из универа На их парах только можно, что спать Причем я даже не знаю, насколько важный предмет, что они преподают, но слушать их просто невозможно

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Очень относительно!
    Прошу прощения за такое выражение,но некоторые из наших школьных учительниц,обыкновенные бытовые дуры,пусть и якобы квалифицированные педогоги.У нас есть учительница-преподает алгебру и геометрию.Сидим с подругой на перемене на лавочке,и грызем булочку.Алла Захаровна(математичка),под одит к нам с такой противной ухмылочкой и спрашивает-а вы все поправляетесь?Я ей-а вам что,что-то не нравиться?Она конечно сказала какую-то гадость,решии мы не доводить ее,проблем будет меньше.
    У нас очень многие из учителей общаються на еще более низком уровне.


  9. #9
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    В общем и целом - да! Особенно когда молодые аспиранты ведут - весело оч очень! А потом для разнообразия опытные профессоры до 80 лет, но не в маразме, такие истории из своей жизни рассказывают, и дают то, что надо!
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  10. #10
    Группа удаления Аватар для K((m
    Регистрация
    04.07.2005
    Адрес
    Владивосток и тчк
    Сообщений
    378
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Все преподаватели в моём архитектурном институте являются профессорами архитектуры и дают очень высокий уровень знаний)))....что очень замечательно...А вот 70летнему преподавателю по академическому рисунку я готова сказать отдельное спасибо за то, что с его помощью я теперь знаю весь ассортимент магазинов, специализирующихся на алкоголесодержащих напитках, от чего лучше "берёт" и с минимальными последствиями)))...он в этом разбирается и постоянно читает нам "лекции")))))))))
    Можно очень сильно рассмешить Бога, рассказав Ему о наших планах...

    Все идет хорошо, только мимо...

  11. #11
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Довольны нравится обучение в смысле нравилось

  12. #12
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    В целом - да. Но таких преподов, пр окоторых можно сказать, что я его\ее люблю (как педагога, естественно) - единицы. По одному в каждом семестре (пока что).
    You are the shaper of your own destiny

  13. #13
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    В школе была скорее недовольна. Действительно высокопрофессиональных педагогов с нормальным отношением к своему делу можно было сосчитать по пальцам одной руки.

    В университете с этим лучше. Некоторых преподавателей за их мастерство просто обожаю. И очень жаль, что многие ведут у нас всего семестр-два.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  14. #14
    Lady Blackheart
    Гость
    Учусь пока что в школе.
    Не могу сказать,что преподавание ведется на очень высоком уровне,но знания даются достаточные,по школьной программе.Хотя,есть преподаватели,которых действительно трудно не любить.Таких немного,но их вполне достаточно-то,как они выкладываются на работе,может считаться хорошей работой троих преподавателей одновременно.К примеру,физика с математикой у нас преподаются превосходно,хоть в нашей школе этим предметам и не уделяют должного внимания(профиль-языки).

  15. #15
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    В школе была абсолютно не довольна, и самим уровнем преподавания, и вечным появлением "любимчиков" и "не любимчиков" , субординацию надо соблюдать, и не показывать своих симпатий и антипатий столь откровенно.

    В университете було куда лучше, уровень сумасшедший, училась в лучшем ВУЗе на юге России, и осталась очень довольна. Многие прямо фанатики своего дела, знающие столько, что любая энциклопедия позавидует. Конечно были и уроды моральные, но их за 5 лет было человека 2-3 ... И хорошие профессора, если и имели любимчиков, то прилюдно этого ни когда не показывали, вот это я уважаю. И вообще уважаю преподов старой закалки, вот они настоящие, и знания могут дать, и спросить как следует. А самое смешное, что предметы именно тех, от кого мы "выли" от перенапряжения помнятся отлично, и пожалуй на всю жизнь в голове останутся

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Довольны ли вы тем, как игра идет на вашем компьютере?
    от Michael в разделе The Sims 2: Опросы, голосования, истории, игры
    Ответов: 141
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 21:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •