Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 81 из 81

Тема: Ваше место в аудитории

  1. #76
    Почетный участник
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    564
    Спасибо
    я - 269; мне - 361
    Когда как, но на первых партах сидеть не нравится, к тому же, они всегда заняты зубрилами, которые пишут любые слова препода, даже если это просто его рассуждения о жизни Читать дальше...
    Утрированно конечно, но смысл, думаю, понятен.

    Обычно сажусь в середине или ближе к концу, оттуда можно спокойно следить за ходом лекции, слушать препода и всё записывать. А если лекция совсем скучная, там и поговорить можно, и плеер послушать спокойно, и поспать, и даже О, Ужас!... поиграть в какую-нибудь игрушку на ноутбуке, развлекая при этом не только себя, но и всех сидящих сзади. Должна заметить, они премного благодарны, активно подсказывают и сочувствуют, если что-то не получается

  2. #77
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Я не зубрила, я слепая и глухая. Посему и сижу за первой партой. Жертва высоких технологий

  3. #78
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    А я всегда сижу теперь в первых рядах, в школе и институте как получалось, у нас аудитории по другому расположены, по 12 человек было в подгруппе.

    А уже осознанно то только впереди, это место лидеров, и людей которые хотят услышать и понять.
    Смысл тогда приходить? Если ничего не видно и не слышно.

    Я всегда если ходила на занятия, то занималась по полной, чтобы дома как можно меньше делать, или ... не ходила вообще ... И скучных лекций не бывает, это зависит от нашего отношения и от нашего желания воспринимать данные знания.

    Я себя сразу приучила так, что любое занятие мне зачем-то дано, тем более время уже занято этим. Так зачем его терять?

    Самое дорогое и ценное в нашем мире это информация ...

  4. #79
    Почетный участник
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    564
    Спасибо
    я - 269; мне - 361
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi Посмотреть сообщение
    И скучных лекций не бывает, это зависит от нашего отношения и от нашего желания воспринимать данные знания.
    Ещё как бывают Думаю, вы согласитесь, что не все предметы, которые преподают, могут быть интересны. А если лектор ещё и монотонным голосом читает, приходится себя занимать чем-то, иначе заснешь К тому же, некоторые преподаватели контролируют посещаемость лекций, так что не ходить на них совсем - не вариант.

    Имхо не так важно, где сидеть, главное - желание воспринимать информацию. При наличии оного можно хоть с камчатки лекцию записывать, а если желания нет, то и первая парта не поможет.

  5. #80
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi Посмотреть сообщение
    А уже осознанно то только впереди, это место лидеров, и людей которые хотят услышать и понять.
    Или запомниться преподавателю.

    Цитата Сообщение от Mari@Vladi Посмотреть сообщение
    И скучных лекций не бывает, это зависит от нашего отношения и от нашего желания воспринимать данные знания.
    Бывает-бывает. Если вещи кажутся для нас скучными, то это, как раз, и отражает наше отношение к ним. Конечно, если убрать человека совсем, то и скучные лекции исчезнут. А пока есть человек, со своим отношением ко всему и вся, то и скучных лекций полным-полно.

    Я же очень непритязателен к выбору места и сижу где-попало, в одной и той же аудитории за годовой курс, наверно, на всех местах бываю. Слышно, видно, рядом нет человека, который бы раздражал - значит всё в порядке.
    З.Ы. И еще одно маленькое наблюдение. Почему-то, в основном, девушки особенно ревностно относятся к занятому ими месту.

  6. #81
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    Цитата Сообщение от Илюха_nsk Посмотреть сообщение
    Почему-то, в основном, девушки особенно ревностно относятся к занятому ими месту.
    стопятьсот! как девушка могу сказать: в женском организме больше жира, чем в мужском. Жир треплет лень. Поэтому особо важно сохранить свое место (с жиру бесятся )

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Похожие темы

  1. Голосование: Ваше любимое место для поездок симов
    от LonDa в разделе The Sims 1: Опросы, голосования, истории
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 11.04.2004, 02:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •