Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 59

Тема: "Закулисье"

  1. #16
    Фанат Симс
      Почетный сериал-мейкер. Весна 2007

    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Констанц
    Сообщений
    175
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    6 Серия. Слово и дело.
    1 часть


    Юрген Ленц молча выключил старый телевизор, бросив быстрый взгляд на жену. Прошло уже около месяца с тех пор, как их младший сын уехал в столицу, подписав контракт с продюсером Густавом Герингом, а он все никак не мог смириться с этой мыслью.
    - Зачем ты выключил, дорогой? Там же наш сын, - обернувшись на мужа, спросила Анна.
    - Вот именно. На всех каналах. Везде, даже в местной газете, - он небрежно швырнул перед ней на стол газету, где на первой странице была фотография Эларда.



    - Ты все еще не можешь ему этого простить? – сев напротив Юргена, покачала головой Анна.
    - Он просто зазнавшийся неблагодарный мальчишка! Так отплатить за все те годы, которые мы гнули спины, чтобы ему всего хватало, - мужчина кивнул на открытую газету.
    - Ты несправедлив к нему. Ему сейчас тоже нелегко, поверь. Он совсем один в огромном незнакомом городе, работает без выходных с утра до вечера, и уже добился таких успехов.
    - Работает?! Он?! Да этот лоботряс ни минуты в своей жизни не работал! А то, что он сейчас там чешет языком, это ни капли поощрения не заслуживает. Вот увидишь, через месяц-другой о нем никто и не вспомнит. Юное дарование, тоже мне!
    - Ты просто злишься. Признайся хотя бы самому себе, что ты рад за него. Не каждому талантливому мальчику из провинции удается уехать в столицу и за какой-то месяц стать настолько популярным.
    - Популярным, - проворчал себе под нос Юрген, - в его возрасте нужно вкалывать, чтобы в будущем было на что жить, а популярность в шестнадцать лет только вредит. Он зазнается, и будет стыдиться даже собственных родителей. Да что там! Он уже о нас не вспоминает!
    - Юрген…
    - Что? Ты помнишь, когда он последний раз нам звонил?
    - В понедельник…
    - Вот именно! В понедельник! А сегодня уже четверг!
    - Элард просто занят. Репетиции, съемки, интервью – это требует много времени. Я уверена, он скоро позвонит, только ты же сам ни разу не захотел с ним разговаривать.
    - Позвонит он, как же! Он же теперь звезда, что ему до нас, простых смертных? Он же нас презирает за то, что мы в отличие от всех этих певцов, артистов и прочих бездельников честные работящие люди!



    Анна замолчала. Видимо, ее мужу требовалось больше времени, чтобы простить сына за то, что он выбрал не тот путь, которого хотел для него отец. Она взяла в руки газету с первым интервью Эларда, внимательно разглядывая его фотографию и с трудом узнавая в этом ярком молодом человеке своего сына.

    Элард в задумчивости сидел у большого зеркала в гримерной, глядя на свое отражение. Через каких-то десять минут начнется концерт, который он должен был заканчивать своим выступлением. Новичкам редко доставались почетные последние номера, и сейчас ему самому не верилось, что меньше, чем за месяц удалось добиться таких успехов. Его песни крутили по всем музыкальным каналам и радиостанциям страны, он выступал на одной сцене с известнейшими певцами и популярность, казалось, росла с каждым днем. «Я рассчитывал на совершенно другую аудиторию слушателей, но за такой невероятный успех я прощаю тебе твое упрямство и даю полную свободу в творчестве. Только попробуй потом не удержать этого. Бросил вызов – иди до конца», – говорил Геринг при их последнем разговоре.



    В дверь постучали, и только при постороннем звуке Элард очнулся от приятных воспоминаний.
    - Кто это? – спросил он, открывая дверь. На пороге никого не было, только у него под ногами лежал аккуратно сложенный листок бумаги.
    Выглянув в коридор и убедившись, что он абсолютно пуст, Элард поднял листок. «Не вздумай выходить на сцену, не то пожалеешь», – гласила небрежная строчка печатных букв.
    - Снова?..– Элард смял в руке листок. В памяти всплыл тот случай, когда после первого концерта его вещи залили красной краской, и угроза похожего содержания была написана на зеркале.
    «Всегда есть те, кто тебя боготворит, и те, кто ненавидит. Не обращай внимания на провокации», – вспомнились ему слова Людвига. И действительно, за той красноречивой угрозой ничего не последовало.



    В дверь снова постучали и, не дожидаясь ответа, вошла Наташа, стилист, у которой Элард теперь был постоянным клиентом.
    - Ты идешь? Геринг настаивает, чтобы ты весь концерт находился рядом с ним.
    - Он боится, что я сбегу? – улыбнулся в ответ Элард.
    - Не знаю. Говорит – сегодня для тебя особенно ответственное выступление. Приехало много влиятельных людей, которые хотят увидеть номер.



    - Хорошо, я иду, - он развел руками, по-прежнему сжимая в руке листок с угрозой.
    - А что это у тебя? – Наташа кивнула на его руку.
    - А, ерунда... напоминание, - отмахнулся Элард и, сделав как можно более безразличный вид, вышел за дверь

    «Не подведи меня. Это твое выступление очень важно. Будут серьезные гости, на которых у меня свои планы. Ты должен выступить очень сильно», - крутились у него в голове слова, сказанные Герингом перед выходом на сцену. Сейчас нужно было не ударить лицом в грязь перед упомянутыми важными гостями и выступить, будто в последний раз. Сотни зрительских глаз, направленных на него, одобрительные выкрики собравшейся молодежи – все шло, как надо. Еще один куплет, и зал разразится громкими аплодисментами. Еще один куплет и… музыка резко смолкла на середине припева. «В чем дело?!» – он так же резко замолчал на полуслове, в растерянности застыв на сцене.



    Пару секунд в зале стояла тишина, затем начались недоуменные перешептывания зрителей. Элард продолжил прерванную песню, делая вид, что все идет, как задумано. Тихо, почти не повышая голоса, он пропел припев, который, напротив, должен был звучать ярче и громче самой песни, и, пока не последовало ответной реакции на испорченное выступление, быстро скрылся за кулисами.
    - Что за дела, Ленц?! Это… это полный провал, ты понимаешь?! – тут же накинулся на него едва сдерживающий ярость Геринг.



    - Но я… я же не… я не знаю, почему все отключилось! – пытался что-то сказать в свое оправдание Элард, пока на сцене ведущий выкручивался из создавшейся ситуации перед раздосадованными зрителями.
    - Черт бы тебя побрал, Ленц! Ты понимаешь, что ты испортил не только свое выступление, но и сорвал весь концерт вообще!
    - Я не…



    - Кто просил тебя петь?! Надо было сразу уходить со сцены, как будто песня закончилась! Ты что, совсем ничего не понимаешь?! – Геринга душила ярость, и сейчас произносить любые аргументы в свою пользу Ленцу было бесполезно.
    - Я не виноват, что музыка прервалась посреди выступления!
    - Не виноват! Чтоб вас всех! Где звукорежиссер?! Где Остерман?! – закричал Геринг, решительно направившись в то помещение, где работал Людвиг.



    Та картина, которую он там застал, привела его еще в большее бешенство. И, умей он испепелять взглядом, Людвига постигла бы именно эта участь. Звукорежиссер просто спал, склонив голову на аппаратуру.
    - Остерман! – в ярости закричал Геринг, хлопнув дверью.


  2. #17
    Фанат Симс
      Почетный сериал-мейкер. Весна 2007

    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Констанц
    Сообщений
    175
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    6 Серия. Слово и дело.
    2 часть


    Людвиг медленно, с трудом просыпаясь, поднял голову, рассеянно глядя на грозно стоящего над ним Геринга и сопровождавшего его Эларда.
    - А? Что случи…
    - Это я тебя должен спросить, что случилось?! – наклонившись к самому его лицу, прошипел Геринг.
    Людвиг приложил пальцы к вискам, пытаясь сосредоточиться и восстановить картину происходящего, но Геринг опередил его, давая не самую радостную подсказку:
    - Ты сорвал концерт. Ты уничтожил все мои шансы на выгодный контракт. Как ты мог вот так вот нагло уснуть прямо на рабочем месте, когда это вопрос всего будущего нашего дела?! – Геринг со злостью ударил кулаком по стене.



    - Я… не помню… - пробормотал Людвиг, глядя перед собой затуманенным взглядом.
    - Господин Геринг, мне кажется, Людвиг не мог так просто уснуть. Здесь что-то не так. Перед концертом мне… - попытался вмешаться Элард, глядя на бледное лицо Людвига, который, видимо, все еще не мог проснуться.



    - Замолчи, Ленц. Твоего мнения никто не спрашивал. Вы двое сорвали концерт, к которому мы столько готовились. Вы провалили все, что только могли провалить. Убирайтесь с моих глаз, оба! – Геринг сжал кулаки, с трудом сдерживая злость.




    Пока собравшиеся гости и зрители обсуждали сорванный концерт, а Геринг пытался объясниться с важными гостями, на которых он так рассчитывал, Людвиг и Элард молча вышли через черный ход концертного здания, направившись к ближайшему заведению, где Остерман был весьма частым гостем.



    - После такого позора мне нужно выпить, да и тебе тоже не помешает расслабиться, - не глядя в сторону Ленца, сказал Людвиг и толкнул дверь в бар. - Два коктейля, Оскар, - кивнул он официанту и прошел к своему привычному столику.



    - Ты как? – когда они заняли место, спросил Элард, посмотрев на мрачного Остермана.
    - Бывало и получше, - невесело усмехнулся Людвиг. - Ты прости, что так глупо все вышло. Сам не понимаю, как. А теперь Геринг вряд ли быстро это забудет, он очень рассчитывал на сегодняшний концерт.
    - Может, он еще сможет все уладить? А ничего, что мы так сразу ушли?
    - Он ведь сказал убираться. А, зная нашего друга Густава не один год, могу сказать с уверенностью: когда он в ярости, ему лучше не попадаться на глаза.



    Официант поставил на их столик заказанные напитки, задержав заинтересованный взгляд на Эларде.
    - Рады видеть вас в нашем заведении, господин Ленц. Знаете, мой младший брат просто обожает ваши песни, дни напролет их слушает. Не дадите автограф? Он будет в восторге, - протянув небольшой блокнот, спросил официант.
    - Хорошо, - несколько растерянно ответил Элард, оставив на листке аккуратную роспись.



    С просьбой оставить автограф к нему еще не обращались, да и признания в том, что кто-то без ума от его песен, стали для него полной неожиданностью.
    - Ты популярен, страшно даже подумать, что будет дальше, - улыбнулся Людвиг, когда официант удалился.
    - Да… С таким провалом, как сегодня, и правда страшно, - глядя на бокал с коктейлем, ответил Элард.
    - Не переживай так, в конце концов, ты ни в чем не виноват. А я уж как-нибудь улажу с Герингом все, - задумчиво глядя куда-то в сторону, сказал Людвиг.
    - Знаешь, это случилось не просто так, я уверен. Перед концертом я получил записку с угрозой. Кто-то очень не хотел, чтобы все удалось.
    - Интересно, кто же? – Остерман перевел на него внимательный взгляд.
    Элард замолчал, вглядываясь вглубь помещения. Некая головоломка, до этого никак не хотевшая складываться в одно целое, наконец-то стала простой и понятной.



    - Ну конечно! Я сейчас, - быстро сказал он Людвигу, оставив его вопрос без ответа, и встал из-за столика, направившись в ту сторону, где увидел человека, который одним своим появлением завершил все его раздумья.
    В противоположном конце бара с какой-то малоизвестной группой сидел Бертел Кёне, победитель конкурса и первый подопечный Геринга. Он был, как и на конкурсе, одет, словно с обложки журнала, и уверен в собственной неотразимости.
    - Здравствуй, Бертел, - остановившись у него за спиной, негромко, но отчетливо произнес Элард.



    Кёне медленно обернулся, и на его лице можно явно читалось недоумение и некоторая растерянность.
    - Ты? Ну, здравствуй, Линц, или как там тебя? Вот уж никак не ожидал тут встретить такую знаменитость, - удивление сменилось насмешкой.


  3. #18
    Фанат Симс
      Почетный сериал-мейкер. Весна 2007

    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Констанц
    Сообщений
    175
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    6 Серия. Слово и дело.
    3 часть


    Элард изобразил такую же усмешку, пристально глядя на него.
    - Мне нужно с тобой поговорить, - игнорируя тон Кёне, сказал он.
    - Да что ты? И о чем же, Линц? – лениво поднявшись из-за стола, спросил Бертел, делая особое ударение на неправильно произнесенную фамилию.
    - Ленц, - сдержанно поправил его Элард. - Думаю, ты догадываешься, о чем. Ты хочешь, чтобы я говорил при них? – он кивнул на ребят, сидящих за столиком.



    - Все равно. Знаешь, меня не особо интересует то, что ты скажешь, - Кёне с подчеркнутым безразличием пожал плечами.
    - Неужели? Что ж, как знаешь. Ответь мне только – чего ты добиваешься? Зачем ты угрожал мне и зачем сорвал концерт?
    Бертел снова усмехнулся, даже не пытаясь изобразить на лице какое-то подобие удивления, а просто глядя в глаза Эларда.
    - Тебе полный ответ, или краткий сойдет? – медленно спросил он.
    - Прекрати паясничать. Отвечай, зачем ты все это сделал?
    - Значит, я так понимаю, тебе нужен полный ответ. Ну, допустим, мне так захотелось. Ты мне мешаешь, Ленц. Мне не нравится, что ты выступаешь со мной на одной сцене, и не нравится, что Геринг тратит на тебя время, которое с большей пользой мог бы потратить на меня.



    - Ну ты и сволочь. Ты что же, думаешь, Геринг скажет тебе «спасибо» за то, что ты сорвал ему сделку? Или ты считаешь, что я ничего не расскажу? – Элард прищурился, глядя в смеющиеся глаза Бертела. Его поведения он не мог понять, Кёне будто совершенно не заботило то, что Геринг узнает о его выходках и чем это может для него обернуться.
    - Мне плевать, что скажет или сделает Геринг. Так или иначе, кому-то из нас придется убраться со сцены, и это буду явно не я, уж поверь мне.
    Элард уже собирался что-то ответить на наглое заявление Кёне, но, на секунду отведя от него взгляд, отшатнулся, снова посмотрев в его сторону. Ухмыляющееся лицо Бертела было в свежих кровоточащих ранах, глаза помутнели и стали затянуты белой пленкой. А прямо за его спиной, почти вплотную, стояло высокое, омерзительного вида существо. Кожа его была зеленовато-коричневой, вместо глаз – провалы, а у широкого рта с гнилыми зубами была свежая кровь. Оно жадно лапало стоящего рядом Бертела и от противного зрелища Элард поспешил отвести взгляд.



    - Что, нечего сказать? – сквозь усилившийся шум голосов он услышал насмешливые слова Кёне.
    - Это все мне просто кажется… кажется, - едва различимо прошептал он, не глядя на Бертела. Отчего-то он знал, что видение не исчезло, и мерзкая тварь еще стоит за спиной, а вокруг нарастал такой же шипящий гул, как он уже слышал когда-то во сне. Невольно он закрыл уши ладонями и зажмурился, стараясь не слышать этого и не видеть.
    - Что ты там бормочешь, Ленц? Так ты еще и ненормальный, вот так сюрприз! – Кёне неестественно громко рассмеялся, а шипящие голоса будто подыгрывали ему.
    Казалось, если он сейчас посмотрим по сторонам, то увидит вокруг себя такие же пугающие размытые лица, как были во сне.
    - Что это?.. Что…




    Элард медленно открыл глаза. Сверху был потолок его квартиры, и, убедившись, что он дома, в своей постели, Ленц снова закрыл глаза, сжав в ладонях ткань покрывала.
    - Ты уже проснулся? Как себя чувствуешь? – раздавшийся рядом голос Людвига, заставил его окончательно проснуться.
    - Что со мной было?



    - Это я хотел спросить. Ты внезапно ушел, а потом был рядом с Бертелом Кёне и почти без сознания, - сев напротив него в кресло, растерянно произнес Остерман.
    Элард приподнялся на постели, глядя перед собой и пытаясь вспомнить, как добрался до квартиры.
    - Я что, уснул там? – наконец, спросил он.
    - Не совсем. Ты что-то все время бормотал и закрывал лицо руками. Напугал ты меня. Может, тебе не стоило пить алкоголь? Хотя коктейль вроде был некрепкий, - Людвиг непонимающе развел руками.



    - Значит, я не спал… И значит, все это… - он замолчал, глядя широко раскрытыми глазами на Людвига, или, скорее сквозь него, и закончил мысль уже про себя: - Было!
    - Что – все это?
    - Нет, ничего особенного. Наверно, я перенервничал сегодня из-за концерта, этого придурка Кёне, еще усталость… Надо просто поспать и все будет в порядке.


  4. #19
    Фанат Симс
      Почетный сериал-мейкер. Весна 2007

    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Констанц
    Сообщений
    175
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    6 Серия. Слово и дело.
    4 часть


    Он обвел быстрым нервным взглядом просторную комнату. Ничего необычного, только белые легкие занавески развевались от ветра, проникающего через открытое окно. Сейчас в малейшем движении воздуха Элард видел чье-то присутствие, даже в самых обычных предметах.
    - Людвиг, закрой, пожалуйста, окна.
    - Как скажешь, - Остерман, с подозрением посмотрев на Эларда, выполнил его просьбу, - кстати, о чем ты там говорил с Кёне?
    - Он… - протянул Элард, вспомнив ухмыляющеюся физиономию Бертела . - Это он сорвал концерт и писал мне угрозы.
    - Так вот оно что. Тогда ясно, кто подсыпал в мой кофе снотворное и выключил музыку, - усмехнулся Людвиг, вернувшись в кресло. - Вот ведь завистливый *****ок. Он теперь всем будет мстить за то, что он полная бездарность. Слышал бы ты его в студии! Я на днях отказался с ним работать, вот он нам обоим и решил сделать гадость. Так сказать, одним выстрелом двух зайцев.
    - Он бездарность? Но… почему же тогда Геринг с ним работает?
    Людвиг многозначительно усмехнулся на вопрос, оставив его без ответа.



    - Кстати, да, о Геринге. Он звонил. Скрежетал зубами и плевался ядом, - перевел тему Остерман. - И сказал, чтобы завтра ты с утра пораньше приехал в его офис.
    - Ясно. Будет говорить о концерте?
    - Возможно, не только об этом. Завтра все узнаешь, а сейчас и правда лучше поспи, иначе опять не выспишься, - Элард согласно кивнул. - Ну, тогда я пошел. До завтра.



    - Людвиг, постой…
    - Да?
    - Ты… прости меня заранее за эту просьбу, но… ты можешь остаться?



    - Здесь? Зачем? – удивленно переспросил Остерман.
    - Просто…
    - Ты чего-то боишься? – Людвиг присел на край кровати, внимательно глядя на него.
    - Нет! – Элард резко поднял голову, с преувеличенной уверенностью отвечая на вопрос. - Я…



    - Ясно, - прервал его Людвиг, устало улыбнувшись. - Ладно, я останусь. С тебя подушка, плед и утренний кофе.

    Конец 6 серии

  5. #20
    Фанат Симс
      Почетный сериал-мейкер. Весна 2007

    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Констанц
    Сообщений
    175
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    7 Серия. Утро сюрпризов.
    1 часть


    Густав Геринг молча и сосредоточенно смотрел на экран телевизора, где показывали новый клип на песню Бертела Кёне. Нелепые гоночные машины, полуголые девушки, пальмы, сам Бертел и чернокожие секьюрити за его спиной… Продюсер закрыл глаза рукой.



    - Ужасно. Это просто не поддается никакой критике, - наконец, сказал он, - кто додумался снимать такую безвкусицу? Мы наняли лучшего режиссера, выбрали прекрасное место… и что?! Откуда взялось вот это?!



    - По-моему, стильно, молодежно, довольно качественно снято, - спокойно пожал плечами сидящий напротив Геринга мужчина.
    - Это, по-вашему, господин Кёне. А на самом деле это худшее видео из всех, что когда-либо было снято с упоминанием моего имени, - Геринг перевел взгляд с экрана на своего собеседника, - да поймите же вы, ваш сын не создан для сцены. Прошел уже месяц, а ничего не двигается с мертвой точки, его рейтинг после победы в конкурсе только падает, и сейчас уже почти на нуле. Он никого не слушает, все делает по-своему. Недавно он устроил скандал в студии, поссорился со звукорежиссером, который в итоге отказался с ним работать, а Остерман, между прочим, лучший из всех, кого я знаю по этому профилю. Он сорвал съемки клипа, совершенно поменяв сценарий, и теперь миллионы зрителей видят вот эту безвкусицу.



    - Я плачу вам очень хорошие деньги, господин Геринг. Мой сын должен получать все, что хочет. Если он не может работать с Остерманом, найдите кого-то другого, кто будет ему больше подходить. А клип не так уж плох, Бертел во всяком случае остался доволен, а ваши люди, между прочим, могли бы быть с ним и повежливее, или я мало плачу?
    Геринг закрыл глаза, мысленно сосчитав до десяти.
    - Здесь дело не в деньгах. Понимаете, ваш сын наиграется и забудет все это, как очередное развлечение, а мой бизнес будет изрядно испорчен, и никакие деньги подорванной репутации не вернут. Вот, посмотрите, - он протянул Кёне-старшему свежую газету, - «Продюсер Геринг потерял вкус. Его новый подопечный, Бертел Кёне, открывает рот исключительно под фонограмму и то не всегда», - прочел он написанный крупными буквами текст, - а дальше здесь пишут, что первое место на конкурсе ему, скорее всего, купил богатый отец, и что вашего сына не станут слушать, даже если платить зрителям.
    Лицо Карла Кёне вытянулось от негодования. Он вырвал газету из рук Геринга, быстро пробегая глазами по строчкам.
    - Как?! Как вы допустили, чтобы они написали эту статью?! – воскликнул он.



    - Простите, господин Кёне, но мое влияние не безгранично. Я не могу заставить всех и каждого врать, что ваш сын безгранично талантлив, если я сам прекрасно знаю, что это не так.
    - Так вы же, черт побери, продюсер! Это ваша задача – раскручивать его, подбирать ему подходящий репертуар, заказывать нужные статьи и прочее! Это ваша задача, не моя! Вы – лучший продюсер в Германии, так подтвердите же это!
    - Я не всесилен, к сожалению. И сделать из бездарности талант я не могу. Простите, что я говорю вам это настолько откровенно, но сейчас вы должны решить, сколько все это будет продолжаться и будет ли вообще.
    - Извините. Конечно, это ваш бизнес, вам виднее, что и как. Но мне кажется, вы уделяете Бертелу слишком мало внимания и времени. Всюду только и слышно имя этого Эларда Ленца. Почему его вы можете раскрутить так, что меньше, чем за месяц, он стал известен по всей стране, а моего сына нет?
    - Элард Ленц, говорите, - Геринг едва заметно усмехнулся, - здесь, поверьте, нет особой моей заслуги…
    - Разве? Тогда почему же у него есть репертуар, прекрасная музыка, стиль и первые места в рейтингах?
    - Все свои песни и музыку к ним Ленц пишет сам, и стиль его он так же выбрал сам. А ваш сын отвергает все наши предложения. Ему не нравится практически все песни, что мы ему предлагаем, а заставлять его… вы сами просили этого не делать.
    - Хорошо, я беру свои слова назад. Заставьте его делать то, что вы считаете правильным, я постараюсь его убедить, что так нужно, - Кёне на пару секунд замолчал, задумчиво глядя на лежащую перед ним газету, - так вы говорите, что все свои песни Ленц пишет сам? А может, он напишет и парочку песен для Бертела? Ну, за определенную плату, разумеется.
    - У меня есть идея получше. В общем-то, это единственное выгодное предложение, которое я могу вам сделать.
    - И что же это за предложение, господин Геринг?
    - Создать группу. Объединить вашего сына с Ленцем. Только тогда можно будет скрыть явное отсутствие голоса у Бертела за пением Эларда и прекрасным репертуаром.



    - Что?! – Кёне привстал со своего места, - объединить моего сына с этим провинциальным мальчишкой?
    - Талантливым мальчишкой, напоминаю вам. Для вашего сына это единственный шанс стать известным и востребованным.
    - То есть, вы предлагаете моему сыну подпевать Ленцу и быть на вторых ролях?!



    - Нет. Ваш сын будет на равных с Ленцем. Во всяком случае, для слушателей, я прослежу, чтобы это было именно так. А запись и постановка скроют все. Я понимаю, что вы и ваш сын хотели не этого, но перспективы Бертела, как вокалиста, равны нулю. Других предложений не будет. Решайте, господин Кёне.
    - А мое мнение вы узнать не хотите? – опередил собирающегося с мыслями Карла Кёне появившийся в дверях Элард.



    На пару секунд в кабинете повисла тишина. Геринг и Кёне одновременно обернулись в его сторону.
    - А, Элард, ты вовремя. Проходи. Давай обсудим, - наконец, изобразив на своем лице подобие улыбки, сказал Геринг.
    - Вы хотите объединить меня с Кёне, я правильно понял? – медленно заняв свободное место напротив Геринга, спросил Элард. - Я отказываюсь, что бы вы мне сейчас не говорили. Я не буду работать с этим человеком.
    - Откуда такая категоричность? Вы ведь, насколько я знаю, незнакомы с Бертелом.



    - Ошибаетесь. Я имел честь вчера с ним… познакомиться, - слегка усмехнулся Элард, - и поверьте, это знакомство было не из приятных.



    - Да, я понимаю, мой сын не простой человек, он может сказать лишнего, не подумав, но если вы поработаете вместе, возможно, ваше отношение к нему изменится, - вмешался Кёне-старший, который, видимо, уже осознал для себя, что лучше согласиться с предложением Геринга.

  6. #21
    Фанат Симс
      Почетный сериал-мейкер. Весна 2007

    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Констанц
    Сообщений
    175
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    7 Серия. Утро сюрпризов.
    2 часть


    - Сомневаюсь, что в лучшую сторону, господин Кёне, - окинув бизнесмена быстрым взглядом, ответил Элард, - я отказываюсь. Это мое последнее слово. Я не хочу, чтобы меня использовали для раскрутки кого бы то ни было, особенно Бертела Кёне.
    - Ты не прав, Элард. Ты будешь так же иметь все то, что имел до этого, никто не собирается отодвигать тебя на второй план. Вы просто будете работать в группе.
    - Нет. Не надо меня уговаривать, господин Геринг, я повторяю последний раз, я отказываюсь и не хочу продолжать разговор на эту тему.
    - Тебе придется его продолжить, - Геринг прищурился, - в конце концов, я здесь продюсер и мне решать, что будет наилучшим решением. Или тебе напомнить про вчерашний провал?
    - А может быть, мне рассказать, кто устроил этот провал? - Элард встал со стула, выдерживая тяжелый взгляд Геринга. - Ваш Бертел уже несколько раз угрожал мне и именно он подсыпал снотворное Людвигу, чтобы беспрепятственно отключить музыку.



    - Что за наглая ложь?! – возмущенно воскликнул Кёне-старший, в свою очередь встав с кресла.
    - Да он сам мне вчера это заявил и, похоже, был очень горд своей выходкой!
    - Что?.. – медленно произнес Геринг, повернувшись к Карлу Кёне.
    - Что слышали. Поэтому я не собираюсь работать с человеком, который, кроме своей подлости, еще и бездарен.
    - Бертел просто очень вспыльчивый мальчик. Я уверен, он не хотел ничего плохого, просто боялся, что ты будешь лучше его, - немного растерянно произнес Кёне.
    - Как это… трогательно, - усмехнулся Элард, - чего там боялся ваш сын, меня, честно говоря, не волнует.



    - Так. Хватит, - прервал обоих Геринг, - с Бертелом я поговорю позже, а вам, господин Кёне, настоятельно советую лучше следить за выходками вашего сына. Но, возвращаясь к теме нашего разговора, я скажу, что это ничего не меняет, даже напротив. Я еще больше настаиваю на вашей совместной работе с Бертелом.
    - Что?! После того, что он сделал, я должен работать с ним в группе?! Ни за что!



    - Да, должен, Элард. Если вы будете работать вместе, вряд ли у него возникнет желание и дальше тебе угрожать, напротив…
    - Почему я должен поступать так, как хочет этот…
    - Потому что я так сказал, - прервал его Геринг. - Откажешься – можешь возвращаться в свой Вюрцбург.
    - Значит, вот как? Что ж, как скажете, господин Геринг, я возвращаюсь домой, - негромко ответил Элард, направляясь к двери.



    - Стой, - резко окликнул его Геринг, - ты считаешь, что я вот так вот тебя отпущу? После того, как ты перечеркнул все мои планы, сорвал сделку и устроил здесь скандал?
    - Вы сами сказали, что если я отказываюсь работать с Кёне, я могу возвращаться домой.
    - Видимо, по-хорошему, ты не понимаешь. Что ж, как бы я не хотел этого говорить, я так понимаю, все же придется. Сядь на место и послушай меня, мальчик. Ты подписал со мной контракт на год. Прошел только месяц, и в случае расторжения контракта по твоей инициативе, ты должен заплатить мне неустойку за всё то, что я на тебя потратил. Не припомнишь такого пункта? На, почитай, может, это освежит твою память? – он протянул Эларду копию контракта. - Ты все еще хочешь вернуться домой? У тебя есть такие деньги? Или, может, у твоих родителей?



    Элард молча смотрел на листок бумаги, который он, почти не глядя, подписал месяц назад. Разумеется, даже половины указанной суммы у него не было, а значит и возможности просто развернуться и уйти так же не осталось.



    - Ну так что же, Элард? Мы договорились?
    - Да, - чуть слышно ответил он, - договорились…
    - Вот и славно, - приторно улыбнулся Геринг, - тогда можешь идти, я тебя больше не задерживаю.




    Воздух на улице был промозглым и словно каким-то густым. Элард медленно прислонился спиной к стене здания, закрыв глаза. По телу прошел холодный озноб. Так плохо, как сейчас, он не чувствовал себя давно. Подобного выпада со стороны Геринга, которого считал образцом честности и рассудительности, Элард никак не ожидал.
    «Как он мог?! Заставить меня работать с этим бездарным идиотом, который только и способен делать гадости за спиной?! Как же все это… мерзко… разве мог я подумать, насколько…» - он шумно выдохнул, пытаясь успокоиться и унять мелкую дрожь.



    Нужно было ехать в студию, где его уже ждал Людвиг, и, какие бы мысли не посещали его сейчас, не поехать он не мог. Да и, в конце концов, ему сейчас очень хотелось с кем-то поговорить, а Людвиг был именно тем человеком, которому в этом городе он доверял больше остальных.

    - Что-то ты сегодня опаздываешь, я уже третью чашку кофе допил, пока тебя ждал. Чего это с тобой? Ты сам на себя непохож, - Людвиг поставил пустую чашку на столик и поднялся с кресла, увидев в дверях Эларда.
    - Геринг… ты знал о том, что Геринг?..



    - Так. Значит, он все-таки это сделал, - мрачно прервал его Остерман.
    - И ты об этом знал и ничего мне не сказал? – Элард отвернулся, - чего я еще не знаю?
    - Да, я знал, что у Геринга есть эта дурацкая идея: объединить тебя с этим Кёне, но я думал, что он не решится на это, а он все-таки…
    - Да! Я вообще ничего не понимаю! Неужели все настолько… продается и покупается? Неужели Герингу мало денег, и ему непременно нужно заниматься Кёне за деньги его отца?!


  7. #22
    Фанат Симс
      Почетный сериал-мейкер. Весна 2007

    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Констанц
    Сообщений
    175
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    7 Серия. Утро сюрпризов.
    3 часть


    - Тише, успокойся, - Людвиг осторожно коснулся его плеча, кивнув на кресло: - садись. Понимаешь, все не так просто, как может показаться на первый взгляд. Дело в том, что в свое время Карл Кёне спас Геринга от очень больших неприятностей. Если он сейчас откажется заниматься его бездарным сынком, Кёне вполне может поднять старые дела и тогда Геринг потеряет все, что столько лет строил.
    - Но я этому Кёне ничем не обязан! Почему я должен, как и Геринг, прогибаться под него?!



    - Я не знаю. Я тоже не в восторге от этого «сотрудничества», но… по большому счету, это не мое дело. Послушай, может, все еще наладится. Кёне ведь просто избалованный сынок богатого папаши и вся его карьера певца просто очередная прихоть и игра. Я думаю, пройдет совсем немного времени и ему надоест играть в «супер-звезду», он побежит к своему папаше и тот тут же попросит Геринга закрыть проект, а через неделю-другую имя Бертел Кёне уже никто и не вспомнит, - удобнее устроившись в кресле, вслух размышлял Людвиг.
    - Мне кажется, я не смогу вынести его наглую физиономию и одного дня, - мрачно ответил Элард, глядя в пол.



    Дверь в помещение скрипнула, и, прежде чем Людвиг что-то ответил, на пороге появился сам Бертел.
    - Добрый день, - спокойно произнес он, - знакомые все лица. А что с вами такое? Что случилось? Слишком много выпили вчера?



    - Понимаешь, Бертел, что-то воздух здесь вдруг стал не свежим, - приторно улыбнулся Людвиг.
    - Вы как всегда остроумны, Остерман, - с плохо скрываемым раздражением ответил Бертел и медленно перевел взгляд на хранившего мрачное молчание Эларда. - А что, в Вюрцбурге здороваться не принято, а, Ленц?



    - У меня нет никакого желания с тобой здороваться.
    - А придется, и не только здороваться. Кстати, Геринг просил передать тебе, что нам с тобой нужно дружить, особенно на людях.
    Элард бросил в его сторону быстрый неприязненный взгляд, даже мысленно не находя слов, чтобы ответить на этот издевательский тон.



    - Ладно, все, хватит. Раз уж вы здесь, давайте работать, - сев на свое место, сказал Людвиг. - Слова песни «Новый день» тебе известны, Бертел?
    - Я каждый день слышу это по десять раз, тут даже дурак запомнит наизусть, - решительно направившись к микрофону, небрежно отмахнулся Кёне.
    - Тебя это тоже касается, Элард, - Людвиг кивнул в сторону второго микрофона и, когда все заняли свои места, включил музыку.
    Петь с кем-либо Элард совершенно не привык, особенно важную для него песню вместе с человеком, который одним своим видом вызывал у него отвращение. Он закрыл глаза, стараясь забыть о присутствии Кёне и просто петь, как и раньше.



    - Стоп, - Людвиг остановил музыку, - Бертел, следи за ритмом, ты совершенно не попадаешь в музыку, то опаздываешь, то спешишь. Начинаем сначала.
    Музыка заиграла снова, и Элард, сделав глубокий вдох, начал петь сначала. «Не думай о его присутствии. Не слушай его… его просто здесь нет» – мысленно старался убедить он самого себя, но новое восклицание Людвига: «Стоп!», помешало полностью погрузиться в музыку.



    - Бертел, постарайся петь, а не кричать, ты заглушаешь даже музыку. Слушай мелодию и старайся петь с Элардом, а не вместо него. Заново.
    Попытка продолжалась меньше минуты.
    - Стоп. Это никуда не годится. Бертел, пропускай припев, ты поешь совершенно в другом ритме. Начинай петь в куплетах, а лучше вообще… - Людвиг осекся, тут же добавив: - так, еще раз.
    Элард раздраженно сжал в руке микрофон. Кёне, который никак не мог попасть в такт, выводил его из себя. Музыка заиграла сначала в четвертый раз.



    - И снова стоп…
    - Ну что опять не так?! – возмущенно воскликнул Бертел.
    - Сейчас ты просто послушаешь, как поет эту песню Элард, потом мы снова попробуем вместе, понял?
    Бертел недовольно кивнул, закатив глаза, и всем своим видом показывая, что он абсолютно не понимает причин придирок Остермана.
    - Хорошо. Элард, еще раз, пожалуйста.
    Немного помедлив, Элард кивнул, и музыка заиграла уже в пятый раз. Выбивающийся из общей мелодии голос Кёне больше не резал слух, мешая сосредоточиться на песне, и он с удовольствием допел последние строчки, стараясь не обращать внимания ни на что вокруг.


  8. #23
    Фанат Симс
      Почетный сериал-мейкер. Весна 2007

    Регистрация
    14.10.2006
    Адрес
    Констанц
    Сообщений
    175
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    7 Серия. Утро сюрпризов.
    4 часть


    - Молодец. Немного больше жизни в голосе и все будет превосходно. Бертел, поем еще раз. Ты начинаешь вместе с Элардом и замолкаешь в припеве. Все понял? Начали.
    Музыка зазвучала снова. И снова всего лишь на какую-то долю минуты.



    - Нет. Не так. Все не так. Бертел, я прошу тебя, слушай хотя бы самого себя. Ты можешь петь ровно, а не скакать с высокой ноты на низкую через каждое слово?
    - Вы не даете мне спеть ни строчки! Хватит придираться ко мне! – нервно воскликнул Бертел.



    - Я к тебе не придираюсь. Ты просто не слышишь себя со стороны. Попробуй еще раз. Начали.
    - Извините, я не могу больше, - негромко сказал Элард, поспешно выходя из помещения.



    - Элард! Стой! Ты куда? – растерянно закричал ему вслед Людвиг, поднимаясь на ноги.
    - Ненормальный. Так мы продолжим репетицию, господин Остерман? Или вы побежите за этим психованным недоумком? Наше рабочее время, кстати, еще не закончилось, - пристально посмотрев на Людвига, усмехнулся Бертел.



    Конец 7 серии

  9. #24
    Группа удаления
      Legacy Challenge: Love Machine
    Аватар для Selleo
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    176
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Ща будет флуд, но по очень уважительной причине... )))
    Антон, с Днем Рождения!!!

    Еще раз всех благ и всяческих удач! А в качестве подарка...
    Там точняк очень важная и нужная вещь! 100%!
    С Днем Рождения!

  10. #25
    Группа удаления
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, Сим-мистификатор Осень 2006

    Регистрация
    07.05.2005
    Сообщений
    722
    Спасибо
    я - 0; мне - 73
    Ну вот, наконец-то я ее прочитала, новую серию.

    Я буду по ходу высказываться.

    Первый же кадр мне понравился своим умопомрачительным контрастом: афроамериканцы в твидовых пальто и блондинки в бикини. Еще не читая текста, у меня выпал глаз – думаю: “Ну и ну! В каком это они месте, что там и жарко и холодно одновременно!” А потом прочитала повествование и поняла! Здорово получилось! Хороший эффект для подчеркивания бессмысленности и пошлости клипа. Прямо таки стебный трэш получился! А Бертелу нравится, небось?

    Геринг в этой ситуации понравился: делец дельцом, а отличает божий дар от яичницы! Цельная такая личность.

    Общение в стиле “трио” – Геринг, Кёне-старший и Элард даже немного вызвало недоумение. Не в смысле претензий к тексту, а в смысле того, что я, наоборот, все происходящее близко к сердцу воспринимала и читала – словно за стенкой стояла. Короче, мне показалось, что Элард немного э…невежлив с людьми старшими и по возрасту и в иерархической лестнице. Думаю, это особенности его характера, конечно. А вот то, как он отстаивает свои права – конечно, привлекает. Так не каждый сможет. И все равно интересны лабиринты его характера: когда Элард вел этот разговор, он просто не думал о будущем, а говорил в запале? Или очень смелый? Или что? Как ты, Антон, сам прокомментируешь этот эпизод?
    А вообще ситуация у мальчика сложилась аховая! Нда… Буду сопереживать. Опять-таки интересно, какой выход ты из нее найдешь для Эларда… Может, Берлинская дама Кёне приберет? Нет человека – нет проблемы. Ну или хотя бы напугает. А может, Элард и Остерман скооперируются и начнут сами Бертела третировать? Отбивать у него всяческие желания к вокалу…

    В общем, если серьезно – как всегда, очень интересно и характерно! Отличный текст и сюжет. Читаю прямо с огромным удовольствием. Плюс еще к этому добавляется эстетическое наслаждение от вида фото. Не скрины с симами, а кино! Настоящее кино!
    Спасибо, Антон, успеха тебе!



    Присоединяюсь к поздравлениям!
    Желаю тебе приумножать свои таланты и способности.



  11. #26
    Группа удаления Аватар для Джанир
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    227
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    SamantaBlack, скорее уж за сценой, после концерта

    А я с удовольствием присоединяюсь к поздравлениям


  12. #27
    Администратор, Старший Sims-модератор
    Лучший модератор miXei.ru 2010
      "Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Весна 2006, Осень 2006"; Симс2-модельер, зима 2006: женские вечерние наряды, женские пижамы, детские повседневные наряды; Сим-романист; "Лучший архитектор праздничных лотов и больших домов"; "Симс2-модельер, весна 2006: вечерние наряды для женщин и девушек, мужские повседневные наряды, лето 2007: повседневная одежда для женщин, мужчин, девочек и мальчиков, белье+купальник для женщин"; Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года; Лучший модератор раздела "Симс Игры" 2008, 2009; Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, 2009; Лучший ведущий игры 2009; Душка форума 2009; Главный доброволец Sims-раздела 2009; Лучший модератор miXei.ru 2009; За вклад в развитие форума 2009, Пе
    Аватар для Akulina
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    г.Волжский
    Сообщений
    51,418
    Спасибо
    я - 13,846; мне - 22,502


    Присоединяюсь ко всем вышесказанным словам и поздравлениям)
    Антон, радости тебе в жизни, счастья, здоровья, и пусть муза тебя не покидает
    Вам очень идут эти выпуклые глаза! ©

  13. #28
    Симс-модератор
      Почетный сериал-мейкер Осень 2005, Почетный сериал-мейкер. Лето 2006, "Романтическая пара "Симс 2" Зима 2006", Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007
    Аватар для Lili Black
    Регистрация
    29.05.2004
    Адрес
    NeverLand
    Сообщений
    503
    Спасибо
    я - 29; мне - 8
    Energizer, поздравляю с днём рождения!

  14. #29
    Группа удаления Аватар для MarVi
    Регистрация
    14.05.2007
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    124
    Спасибо
    я - 3; мне - 0
    Поздравляю!!!!!!!

  15. #30
    Фанат Симс Аватар для Ninett
    Регистрация
    07.03.2005
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 281; мне - 408
    Присоединяюсь ко всем поздравлениям, побольше успехов - творческих для вас с музом и личных по жизни!

    А про серию, меня, если честно, больше всего зацепили фотографии в офисе Геринга - они такие стильные, настолько идеально создают ощущение такого делового современного офиса... точно не знаю, как это лучше выразить, но глядя на них, практически испытала "эффект приcутствия"!
    Последний раз редактировалось Дюкаша; 12.04.2022 в 23:51.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 159
    Последнее сообщение: 18.09.2014, 11:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •