Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Какие изменения произойдут в Западной цивилизации (мире) в 21 веке?

  1. #1
    Лимарев
    Гость

    Какие изменения произойдут в Западной цивилизации (мире) в 21 веке?

    Лимарев В.Н.

    Какие изменения произойдут в Западной цивилизации (мире) в 21 веке.


    В настоящее время Западная цивилизация находится на 9 столетии своего этнического развития. (Обскурация (старость), первый её период «надлом»).

    Западная цивилизация является гегемоном в глобальном масштабе, поэтому любые серьезные изменения в отлаженном механизме этой суперэтнической системы вызовут волну изменений в индийской, китайской и мусульманской этносистиемах.

    Подробный анализ: какие изменения происходят в цивилизациях на протяжении девятого века её этнической истории, мной будут произведены позже, когда я сообщу Вам о том, что моя работа над «теорией этногенеза» завершена и опубликованы аналитические работы по конкретным супеэтническим системам.

    В настоящее время я могу сообщить:
    1) Современная Западная цивилизации вступила в фазу обскурация (старость), первый её период «надлом», т. е. цивилизация находится на девятом месяце своего этнического развития.

    2) Для этого периода характерно следующие: начало века примерно до 20 годов века относительно стабильное состояние этносистемы. Государство или содружество государств находится на видимом подъеме, сохранятся иллюзия могущества.
    Далее начинается распад этносистемы. Государственные образования рушатся под натиском внешних врагов и из-за внутренних раздоров, на всем суперэтническом пространстве преобладают разрушительные тенденции над созидательными. Разрушается устаревшие институты власти. В странах разруха, голод.

    3) К середине века разруха достигает максимума. Народ выдвигает все новых и новых вождей, вожди борются за власть, но не могут справиться с экономическими трудностями на суперэтническом пространстве.

    4) К концу века ситуация несколько стабилизируется благодаря тому, что население начинает перенимать новые этнические ценности, правители меняют законодательство в соответствии с новыми реалиями.

    Предварительно анализ изменений в этносистемах мной проведен при изучении.
    Суперэтноса Римляне (период этногенеза 6 век до н.э. по 6век н.э.)
    Суперэтноса Франки (период этногенеза 1 век н.э. по 12 век н.э.)
    Суперэтноса Кхмеры (период этногенеза 7 век н.э. по 18 век н.э.)

    В девятый период этнической истории (век) происходили изменения мировосприятия, т.е. менялось религиозное мировоззрение.
    1. У Римлян языческая религия в восточных областях замещалась христианской.
    У римлян в Западных областях языческая религия римлян замещалась религией германцев.
    2. В свое время у германцев мировосприятие германское менялось на католическое мировосприятие
    3. У кхмеров индусское мировосприятие деваражда менялось на буддизм тхеравада.

    Я считаю, что каждый человек, просмотрев этническую истории этих суперэтносов, может убедиться в истинности сказанного выше, даже сделать более детальный прогноз на будущее Нашей цивилизации.
    Для думающих людей делаю ссылки:
    Обскурация фаза (Старость). Первый период: «надлом».

    У римлян
    http://rom-history.narod.ru/rim14.htm
    http://rom-history.narod.ru/rim15.htm

    У франков:
    http://frank-history.narod.ru/f10-1.htm
    http://frank-history.narod.ru/f10-2.htm

    У кхмеров:
    http://khmer-history.narod.ru/kx12.htm



    То, что будет происходить, я думаю, необходимо воспринимать как неизбежное, и не драматизировать ситуацию, своей же задачей я вижу определить: каким будет общество в будущем.
    Для этого я работаю над проектом «int-gym».

    Я опубликовал предварительный список форумов
    http://int-gym.narod.ru/start1.htm , на которые я выставляю свои статьи для обсуждения, а так же на этих форумах рассматриваю, по возможности, выставленные работы читателей.
    Читателей я прошу, работы, которые они считают, что необходимо обсудить об устройстве общества будущего выставлять на форумах.
    Значимые работы, после обсуждения войдут в проект, при сохранении авторства и указанием форума, где работа обсуждалась.

  2. #2
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Даже если условно принять эту этническую теорию верной, прогноз с точностью до десятилетий выглядит не слишком серьезно.
    Графики есть?

  3. #3
    Лимарев
    Гость
    Цитата Сообщение от фра Чезаре Посмотреть сообщение
    Даже если условно принять эту этническую теорию верной, прогноз с точностью до десятилетий выглядит не слишком серьезно.
    Графики есть?
    Я и не прошу принимать её серьезно.
    У меня нет задач кого-то пугать.
    То, что произойдет это неизбежно, сделать ничего невозможно, и не надо отравлять себе жизнь, тем что будет.

    Для меня лично важно, что мои предварительные выводы в соответсвие с
    "Теорией эволюции жизни во Вселенной" - верны, то есть подтверждены после иузучения истории упомянутых суперэтносов.

  4. #4
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Цитата Сообщение от Лимарев
    Для меня лично важно, что мои предварительные выводы в соответсвие с
    "Теорией эволюции жизни во Вселенной" - верны,
    "Ученье Маркса всесильно, потому что оно верно"...

  5. #5
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Цитата Сообщение от Лимарев
    сохранятся иллюзия могущества.
    Далее начинается распад этносистемы.
    Цитата Сообщение от Лимарев
    Разрушается устаревшие институты власти. В странах разруха, голод.
    Цитата Сообщение от Лимарев
    К середине века разруха достигает максимума. Народ выдвигает все новых и новых вождей, вожди борются за власть, но не могут справиться с экономическими трудностями
    Все выше напоминает распад Советсекого Союза: та же суперэтническая територия, та же власть призраков. Можно ли сию теорию интерпретировать на страны СНГ сегодня? - раз - и что она им сулит? - два.
    Еще, вы пишете о Западной цивилизации, исходя из выводов, полученных на созерцании истории Римской, Кхмерской империй, но ведь то же Европейское Содружество - реже по своей атмосфере, так сказать (то есть этнической нетерпимости и наслоении культур), чем в прошлом Рим. Там и методы были другие: захват територии, подчинение, диктат.

  6. #6
    Лимарев
    Гость
    Вы писали:

    Все выше напоминает распад Советсекого Союза: та же суперэтническая територия, та же власть призраков. Можно ли сию теорию интерпретировать на страны СНГ сегодня? - раз - и что она им сулит? - два.

    Ответ:

    Распад СССР - это локальное явление.
    Здесь масштабы другие.
    Если Вы внимательно прочитаете предложенную мной "Историю Рима", то обратите внимание, что локальных катастроф было много, но система продолжала существовать.
    Нас ожидает постепенным уходшением ситуации в мире. Если сейчас гарант стабильности в мире, хотим мы этого или нет, не важно - США. То, рухнет основа (капиталистическая система хозяйствования),и тогда будет поиск новой системы, которая бы обеспечила стабильность, вот это поиск и характерен чрезмерными издержками.

  7. #7
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Я бы не сказал, что такое уж локальное. СССР - это объединение республик и первая по площади страна в мире на то время. Но ладно...
    Цитата Сообщение от Лимарев
    Нас ожидает постепенным уходшением ситуации в мире.
    А насколько точен ваш прогноз? Есть ли погрешность? (Простите, но сейчас детально прочесть ваши работы времени просто нет.)

  8. #8
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Вообще говоря - экономические возможности государств повышаются. Повышается живучесть социума, устойчивость к потрясениям. Свободная торговля и транснациональные корпорации также дает дополнительную страховку от кризисов. То есть большинство людей жить будут на уровне, только флаги и гербы бдудут менятся. Что не столь уж и важно.

    Так что к прогнозу Лимарев отношусть со скепсисом. Ибо прогноз базируется на статичности политических отношений и стиля делопроизводства *сам не понял что ляпнул *

    По прогнозам на будущее мне больше нравится киберпанк У. Гибсона

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •