Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Культура поведения на дорогах

  1. #1
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186

    Культура поведения на дорогах

    Ни для кого не секрет, что культура вождения автомобилистов очень невысока. Недавно русский журналист, живущий в Латвии, приехав в Петербург, очень удивился тому, что его, когда он стоял на нерегулируемом пешеходном переходе, никакие автомобили пропускать не намеревались. Также надо вспомнить вечное нарушение автомобилистами ПДД по пунктам превышения скорости, проезда на перекрёсток, когда после него на улице образовался затор, и по другим пунктам.
    Но хороши и сами пешеходы. Очень часто они пересекают дорогу вне пешеходного перехода, я уже не говорю о переходе дороги на красный свет. Естественно, торопятся все, но чтобы все по максимуму могли успеть, как раз и стоит соблюдать не такие уж и сложные ПДД.

    Как можно повысить культуру поведения на дорогах?

  2. #2
    Старожил
      Отаку, Лучший модератор раздела "Отдых" 2005
    Аватар для Baast
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Arkan
    Сообщений
    2,821
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Тут скорее всего не культура поведения, а просто не знание ПДД как водителей, так и пешеходов.
    Про пешеходов отдельная тема: поворачивая направо, я пропускаю пешеходов, которые идя по дороге плетуться еле-еле, т.е. получается за весь зеленый свет направо повернут 3-4 машины. Иногда хочется выйти, пнуть, чтобы быстрее шли, и поехать дальше.
    Или тоже ситуация: нерегулируемый переход. Отсановился, ждешь, когда пойдут пешеходы, а они не идут. Ну стоишь секунд 30 и начинаешь движение, движение сзади же есть, а они [пешеходы] начинают идти! Мне стоять и упрашивать их перейти дорогу?
    Просто нужно знать права и правила на дороге как пешеходам, так и водителям.

  3. #3
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Больше всего бесят пешеходы, прущиеся через дорогу в 20 метрах от перехода/перекрестка. Таких не пропускаю. Сигналю и пугаю всячески. На "зебрах" стараюсь пропускать. Хотя часто не верят и долго стоят смотрят - ты, видать, гад, задавить нас решил!
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  4. #4
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    У меня подруга говорит так: едешь в машине и собираешь моральные бонусы. Пропустил пешехода - вот тебе первый, едешь с положенной скоростью - вот второй, пропустил машину - третий
    а вечером считаешь, сколько бонусов собрала.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •