Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 42

Тема: Может ли бизнес-вумен быть хорошей хозяйкой?

  1. #1
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8

    Может ли бизнес-вумен быть хорошей хозяйкой?

    Стал свидетелем отрывка разговора: «Аленка – она уж очень крута для меня, мне бы кого-нибудь поспокойнее и чтобы дома делами занималась. А эта – бизнес-вумен...»
    Отсюда вопросы: Как вы понимаете термин «бизнес-вумен»? Может ли бизнес-вумен быть спокойной в отношениях и хорошей хозяйкой в быту?

  2. #2
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    С трудом. Многие бизнес-вумен - довольно решительные и жесткие дамы, которые не всегда могут измениться в домашней обстановке и передать бразды правления мужу.
    You are the shaper of your own destiny

  3. #3
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Зависит от того, какие качества вы изначально вкладываете в явление "бизнес вумен" Если по определению она приоритетом ставит карьеру, только ей посвещает все свои мысли, действия и эмоции, противостоит домашним заботам, априори не может быть женственной, спокойной, хозяйственной, то хорошей хозяйкой в быту она, естественно, не станет
    В связи с этим встречный вопрос: может ли женщина считаться бизнес-вумен, если она успешна на работе, зарабатывает больше своей мужа, сделала отличную карьеры, но при этом дом у нее всегда уютен и опрятен, дети ухожены и вымыты, сам муж всегда в безукоризненно белых рубашках разгуливает и все это благодаря ее стараниям?
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  4. #4
    Участник Аватар для Amrita
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    110
    Спасибо
    я - 2; мне - 1
    Конечно может, было бы желание. И было б ради кого/чего стараться. Как говорится, лучший отдых - смена труда. Поэтому, если она любит свою семью и чувствует отдачу, то, конечно она может быть нежной и ласковой. А вот, если дома холод, то никакое умение не сделает жизнь уютной.

  5. #5
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Цитата Сообщение от MLia
    В связи с этим встречный вопрос: может ли женщина считаться бизнес-вумен, если она успешна на работе, зарабатывает больше своей мужа, сделала отличную карьеры, но при этом дом у нее всегда уютен и опрятен, дети ухожены и вымыты, сам муж всегда в безукоризненно белых рубашках разгуливает и все это благодаря ее стараниям?
    Да, может. Но ведь вопрос не только в хозяйственной части. Необходимость решать множество вопросов делает женщину жестче. То, что она будет всегда (не от случая к случаю, а всегда) ласкова и заботлива, я лично сомневаюсь.

  6. #6
    Iralika
    Гость
    Лично на прежней работе у меня работадатель была как раз "бизнес вумен". Она организатор отличный что на работе, что дома. Неужели вы думаете, что они сами стирают, ходят по магазинам. Есть домработница, шофер, который и занимается покупками. Даже из салона красоты ей привозил все эти баночки , скляночки. Муж работает под ее началом. Всем доволен.

  7. #7
    Старожил Аватар для Муха Ц
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    317
    Спасибо
    я - 61; мне - 16
    Может, только тогда она будет плохой бизнес вумен

  8. #8
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    может быть просто замечательной хозяйкой, только вот на это самое хозяйство как право время и нет

  9. #9
    Группа удаления Аватар для Thirteen
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Как-то раз я пришла к подруге домой, у неё обычно родителей дома не бывает, поэтому она меня пригласила. Мама у неё бизнес-вумен, весь день ездит по городу из одного места в другое. И вот её мама пришла домой и начала сначала мыть посуду, потом готовить обед. Я была просто в шоке. Такая занятая женщина успевает в какой-то перерыв на работе работать по дому. И вот после этого случая мне уже трудно что-то утверждать.)))

  10. #10
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от jokus
    Да, может. Но ведь вопрос не только в хозяйственной части. Необходимость решать множество вопросов делает женщину жестче. То, что она будет всегда (не от случая к случаю, а всегда) ласкова и заботлива, я лично сомневаюсь.
    А вот вы не сомневайтесь Необходимость решать множество деловых вопросов, стресс и конфликты не обязательно должны выливаться в изменение характера (более того, я придерживаюсь мнения, если человек изначально не склонен к "жесткости" и агрессии, то внешние факторы вряди ли поспособствуют возникновению подобных качеств). Я наблюдала пример того, что стиль профессиональной жизни а-ля бизнес вумен имел побочным эффектом некоторую рассеяность, невнимательность в быту
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  11. #11
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от MLia
    Необходимость решать множество деловых вопросов, стресс и конфликты не обязательно должны выливаться в изменение характера (более того, я придерживаюсь мнения, если человек изначально не склонен к "жесткости" и агрессии, то внешние факторы вряди ли поспособствуют возникновению подобных качеств).
    И, кроме того, множество деловых вопросов и переговоров заканчиваются удачно как раз не в силу жесткого и напористого поведения, а в силу умения "мягко" вести себя.

    Бизнес-вумен, конечно, может быть хорошей хозяйкой дома. Вопрос только в том: хватает ли на дом времени. Стремление к чистоте, украшению интерьера, умение готовить у большинства женщин как говорится "в крови". Если не хватает времени можно препоручить это наемным служащим, а самой домом заниматься в меру возможностей и когда есть время.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  12. #12
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8
    Стремление и перепоручение (а перепоручить, впрочем, можно и мужу) не то же самое, что делать самой. Хозяйка время от времени - это не хозяйка.

  13. #13
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Может! )) Ещё как.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  14. #14
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    А время-то откуда взять?)) ИМХО, чтобы хорошо вести дела и следить за домом одновременно, нужно либо бОльшее количество времени, чем у всех остальных на планете, либо определённый талант.

  15. #15
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от jokus
    Стремление и перепоручение (а перепоручить, впрочем, можно и мужу) не то же самое, что делать самой. Хозяйка время от времени - это не хозяйка.
    Покажите мне того мужчину, которому можно препоручить ведение домашнего хозяйства.
    И не стоит категорично говорить о том, что время от времени - это не хозяйка. Если женщина, уходя из дома, когда еще нет 8, и приходя после 20.00, будет пахать ежедневно на домашнем поприще до полуночи, то через месяц она протянет ноги от упадка сил. Помимо хозяйства есть еще и дети, которыми нужно заниматься. И если женщина работает и занимается по вечерам детьми, а по ночам мужем, и лишь по выходным домашним хозяйством - это не значит, что она плохая хозяйка. Быть хозяйкой в доме - не значит драить полы по сто раз на дню и вывешивать полотенца в ванной по линеечке. Быть хозяйкой - это умение создать атмосферу уюта и доброты в доме.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сим-бизнес
    от Persona _NG в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.04.2004, 15:58
  2. Может ли сим в The Sims 1 быть пьяным?
    от Cutie в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.04.2004, 23:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •