Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: Может ли бизнес-вумен быть хорошей хозяйкой?

  1. #31
    Фанат Симс Аватар для Kotenka1305
    Регистрация
    26.07.2008
    Адрес
    Россия!
    Сообщений
    129
    Спасибо
    я - 86; мне - 1
    мне кажется, очень мало людей, которые могут хорошо справляться с несколькими делами одновременно. Поэтому, всё зависит от женщины.

  2. #32
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    мне кажется, что не может.Канешн, если у этой вумен есть деньги, чтоб нанять домработницу, то может.

  3. #33
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Чилавег
    мне кажется, что не может.Канешн, если у этой вумен есть деньги, чтоб нанять домработницу, то может.
    А в чем загруженность бизнесвумен выше обычной человеческой?
    Я встаю в половину шестого, домой возвращаюсь к восьми. Раньше вообще к десяти возвращалась домой.
    Причем работа достаточно тяжелая эмоционально. И думаю, у любого человека так.
    Моя мама вообще работает сутками, а потом еще полдня в больнице торчит, потому что старшая.
    Устают все более или менее одинаково.
    Разница только в том, что кто-то веником машет,а потом шваброй, а кто-то достает моющий пылесос или нанимает домработницу.
    У кого-то муж поможет, если что или дети. А у кого-то развалится на диване и пальцем не шевельнет.

    Мне кажется, все-таки стоит сначала сформулировать, кого считать "хорошей хозяйкой", а потом уже обсуждать, может или нет

  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #34
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    К сожалению, российские женщины много работают ... И часто не на одной работе.
    Об этом можно говорить без конца и начала, и в темах специально для этого созданных.
    И каждый будет прав по своему.
    Мы сейчас уже не обсуждаем, кто больше работает, и чем бизнес-вумен отличается от любой другой женщины. Потому что, это будет оффтоп в конкретной теме.

    В данной теме говорим, как я понимаю о "Может ли бизнес-вумен быть хорошей хозяйкой?"

    По моему мнению, может, как и любая другая женщина загруженная работой. Если правильно распределит свои силы и делегирует полномочия.

  6. #35
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Мы сейчас уже не обсуждаем, кто больше работает, и чем бизнес-вумен отличается от любой другой женщины. Потому что, это будет оффтоп в конкретной теме.
    А почему нет?
    Если понять, что загруженность бизнес-woman почти не отличается от загруженности среднестатистической женщины, то вопроса "может ли она быть хорошей хозяйкой?" не возникнет.

  7. #36
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    mademoiselle Рашпиль
    Может, ты и права..моя мама работает на двух работах..на первой с полдевятого утра до шести вечера и на второй с шести до одиннадцати ночи...бизнесвуменшей бухгалтера не назовешь))поэтому все хозяйство висит на мне и на папе. Вывод-женщина посвятившая свою жизнь работе не может быть хорошей хозяйкой. Но мама просто вынуждена так работать, ибо цены на все в нашем бабруйске высокие, а еще кредиты, долги брата и прочее..а когда она не работала на двух работах, она убиралась дома по два раза в день и пекла торты по выходным)) Сложный это вопрос...

  8. #37
    Старожил
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума), Новогодний костюмер 2011
      "Новичок 2006" , Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2006, Народный модератор 2006, Народный лидер клуба 2007, Лучший модератор раздела "Творчество" 2007, Лучший консультант 2008, Народный лидер клуба 2008, Лучший модератор раздела "Творчество" 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2009, Лучший консультант 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, Душка форума 2009, Самый полезный участник раздела "Наука и Образование"2010, Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Творчество" Проза 2011. Проницательное око
    Аватар для Оладушка
    Регистрация
    05.03.2006
    Адрес
    Первопрестольная, улица Ср
    Сообщений
    7,802
    Записей в блоге
    36
    Спасибо
    я - 1,215; мне - 1,167
    Думаю, дело не только в загруженности, но и в психологии. Обычная среднестатистическая женщина работает, в основном, ради заработка. Если бы у неё не было нужды в деньгах, она бы и вовсе не работала или бы занималась тем, что ей нравится, но не с такой нагрузкой. Для подобной женщины семья и дом, как правило, важны, часто гораздо важнее, чем работа.
    У бизнес-вумен всё несколько иначе. Она работает ради Дела. Ну, или ради денег, но тут речь совсем не о таких деньгах, как зарплата обычного человека. Отсюда и вопрос - а может ли домашний уют быть для бизнес-леди столь же важен?

  9. #38
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Цитата Сообщение от Оладушка
    У бизнес-вумен всё несколько иначе. Она работает ради Дела. Ну, или ради денег, но тут речь совсем не о таких деньгах, как зарплата обычного человека. Отсюда и вопрос - а может ли домашний уют быть для бизнес-леди столь же важен?
    Мне кажется, дело в характере.
    Если она к домашней работе будет относиться, как к Делу, то почему бы и нет?

  10. #39
    Risya
    Гость
    я думаю понятия "бизнесс - леди" и "домохозяйка" - это настолько разные, как небо и земля. если бизнесс- тогда бизнесс, а когда дом - тогда дом. вместе никак.

  11. #40
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    Ой, честно говоря знаю таких бизнесс-вумен, которые всё успевают, и дом, и работу. Но у них удивительнейшая способность перевоплощаться. На работе это жуткие стервы и гадюки, а дома самый плюшевые и пушистые котята.

    Вывод - бывают. Видела.

    Хотя в голове не укладывается откуда столько сил и времени, ещё и за собой же надо следить, выглядеть плохо они не имеют права.

    Поражаюсь этим женщинам, и знаю, что сама не смогла бы так. Тяжело это.

  12. #41
    Shanna
    Гость
    Возможно и могла бы, но т.к. она бизнес-вумен, то зачастую у нее нет на это времени и не остается сил.

  13. #42
    Ля-мурка
    Гость
    Я считаю, что все-таки бизнес-вумен может быть отличной хозяйкой, но для этого ей иметь желание и время.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Сим-бизнес
    от Persona _NG в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.04.2004, 15:58
  2. Может ли сим в The Sims 1 быть пьяным?
    от Cutie в разделе The Sims 1: Информация по игре
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 04.04.2004, 23:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •