Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 116

Тема: Опаздывающий человек

  1. #1
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8

    Опаздывающий человек

    Ситуаций много разных и всегда приходить вовремя получается не у всех. Но бывают такие персонажи, которые опаздывают во всем. Как вы считаете, в чем причина такого поведения человека? Неумение организовывать свое время, безответственное отношение, судьба или что-то еще?
    И такой вопрос: а сами вы часто опаздываете и как относитесь к постоянно опаздывающим людям?

  2. #2
    Группа удаления Аватар для glitterpeter*
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    москва
    Сообщений
    248
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    наверное, некоторая несобранность.
    Цитата Сообщение от jokus
    Неумение организовывать свое время, безответственное отношение
    тоже бывает.
    лично я всегда стараюсь приходить минут на 5 раньше, чем запланировано, т.к. чувствую себя некомфортно, когда оказывается, что меня ждали хоть пару минут.
    если пару раз человек опоздал - никак не отреагирую, если же систематически - это угнетает.

  3. #3
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Цитата Сообщение от jokus
    И такой вопрос: а сами вы часто опаздываете и как относитесь к постоянно опаздывающим людям?
    "Человек опаздывающий" - вид гомо сапиенса, постоянно действующий на нервы самим фактом опаздывания. Отношусь крайне негативно: если человек опоздал. Исправляется легко - нужно кинуть sms с указанием времени, на сколько ты опаздываешь (5, 10 минут, полчаса и т.д.) В противном случае, как только стрелки часов пересекают установленную договором время мое настроение и отношение к такому человеку резко ухудшается. Не люблю я опаздунов.
    Знаю одного индивида - человек во всем положительный, но только постоянно опаздывающий (опоздал даже на собственную свадьбу!). А почему постоянно опзздывает - сам толком объяснить не может.

  4. #4
    Почетный участник Аватар для MLia
    Регистрация
    25.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    727
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я постоянно и везде опаздываю, более того, мне это доставляет какое-то извращенное удовольствие
    Думаю, у каждого будет свое индивидуальное объяснение привычки опаздывать, свое я вижу в глубоком ужасе перед возможностью ожидания 8))) Т.е. я лучше опаздаю, чем буду ждать )
    Женщину надо любить так, чтобы ей в голову не пришло, что кто-то другой может любить ее еще сильнее.

  5. #5
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Я опаздываю всегда, разве что не на работу. Просто точное время прихода не обозначенно, главное до десяти. Я на выпускной опаздала на 40 или больше минут( не огорчилась, правда, ни капли). Но всегда стараюсь оповестить человека, что я опаздаю.

  6. #6
    Старожил Аватар для Сибирская
    Регистрация
    18.12.2003
    Адрес
    Северск Томской обл.
    Сообщений
    521
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хронически опаздывающие люди меня раздражают, поскольку сама я никогда не опаздываю; в крайнем случае я найму такси, пойду очень быстрым шагом, но обязательно прибуду вовремя. Даже представить неприятно, что кто-то будет меня ждать. Причиной опаздываний, на мой взгляд, являются безответственность человека, пофигизм. (Вот дурацкое качество!) Есть ещё люди из числа лидеров, которые плевать хотели на остальных, среди них тоже частенько встречаются опоздуны.

  7. #7
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Я никогд аникуда не опаздываю, даже не знаю как это удается, но даже если выезжаю из дома с опозданием, все равно попадаю вовремя... меня очень раздражает манера людей опаздывать, я считаю это невоспитанностью, надо уметь расчитывать свое время, а главное время других людей

  8. #8
    WlasenkoJulija357
    Гость
    Я часто опаздываю на свидания. Но еще хуже то, что я опаздываю и на важные встречи. Бывает, что я тяну время до последней минуты, а потом лихорадочно начиная торопится на какую - либо встречу. Наверное, это паталогия... А вообще ценю я, конечно, пунктуальных людей.

  9. #9
    Группа удаления
      Первая вице-мисс "Симс 2" Лето 2005
    Аватар для Н@ТУСИК
    Регистрация
    12.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,940
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Совершенно нормально, когда человек опаздал минут на 5. Но есть у меня знакомые персоны, даже семья, которая постоянно хронически опаздывает и честно говоря это бесит. Даже когда им напоминаешь о том, что нужно срочно во столько то-столько то быть на месте-все равно опоздают, если даже поторапливать...это, имхо, очень некрасиво...

    Сама редко опаздываю, даже стараюсь прибыть на место назначения чуть раньше.
    Трудно молчать, когда тебя не спрашивают.

  10. #10
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Я стараюсь никуда не опаздывать. По крайней мере, по рабочим вопросам никогда и никуда не опаздываю. Стараюсь приезжать на место с запасом времени. На дружеские встречи и любовные свидания также не имею привычки опаздывать. Считаю, что некрасиво заставлять другого человека ждать без особых на то оснований.
    Единственное куда иногда опаздываю - это в детский сад на зарядку. Как бы не обязательно приводить ребенка к 8.00 в сад, можно и в 8.30, и в 9.00. Но я все равно вожу к 8.00. Иногда опаздываем минут на 10-15, потому что, то куклу забудем, то карандаши, то книжку Приходится дверь открывать-закрывать. Бегать, искать куклу-карандаши-книжку.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  11. #11
    Старожил
      Самый полезный участник раздела "Общий" 2006
    Аватар для Innocent
    Регистрация
    11.02.2005
    Адрес
    Дублин
    Сообщений
    2,332
    Записей в блоге
    7
    Спасибо
    я - 10; мне - 15
    Сама часто опаздываю. На встречи, на уроки. Вечно торможу и в то же время спешу.
    Почему опаздываю? Вот надо в три часа с кем-то встретиться в 20 минутах ходьбы от дома. Я думаю, сейчас вот будет половина третьего и я начну собираться. Наступает половина третьего я потихоньку плетусь к шкафу, достаю одежду, ещё схожу на кухню, в туалет, туда-сюда уже проходит 10 минут. Пока надену ботинки, куртку, соберусь в коридоре, закрою дверь, возле зеркала покручусь пройдёт ещё 5 минут. Так и получается. На уроки уже болезнь опаздывать, т.к. вставать тяжело.
    сама знаю много людей, кто опаздывает. Уже привыкла и к другим и к себе и не страшно. Конечно, если опоздал на пол часа, на час - это уже другой разговор. Таких людей понять невозможно..
    В Раю хорошо, но в Аду знакомых больше

  12. #12
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    стараюсь не опаздывать, но иногда бывает Но это достаточно редко, правда в последне время на пары частенько опаздываю - но это из-за пробок, которые возникают совершенно неожиданно
    У меня есть две подруги, которые очень любят опаздывать - к моменту их появления я всегда готова искусать их

  13. #13
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Я никогда не опаздываю, если приход вовремя зависит от меня (случаи, когда машина застревает на трассе и приходится голосовать на обочине три часа - не в счет). Придти на 5-15 минут раньше срока - норма.
    Считаю, что объективных причин для опоздания - крайне ограниченное количество, а необъективные - должны устраняться.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  14. #14
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Я стараюсь никогда не опаздывать. Могу прийти не вовремя, только если подведёт общественный транспорт. Мои мама и дедушка (её отец) постоянно опаздывают и тянут время до последнего, но мне это, слава богу, не передалось
    Терпеть не могу постоянно опаздывающих людей... Особенно тех, кто сообщает, что он проспал или забыл. Это очень некрасивое поведение и наплевательское отношение к другим людям.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  15. #15
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Не опаздываю практически никогда, т.к. собранность в характере. Опаздывающих людей - периодически опаздывающих - не выношу, особенно если, гад такой, отзвонился: "Я опаздаю, буду через час", а сам явился через три, а интерес во встрече, главным образом, его, а не мой. И вот ждешь такого паразита, а самому не уйти, т.к. я-то обещал, что дождусь! Бесит до такой степени, что могу заявить сильно опоздавшему, что, дескать, все, время ушло, решай свои проблемы без меня. И умолять после этого бесполезно.

Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •