Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 116

Тема: Опаздывающий человек

  1. #91
    Постоялец Аватар для kimma
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    96
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Я не слишком организованная, педантичная и пунктуальная, но всё таки не опаздываю. Мне кажется, что это какое-то особое не уважение к тем, с кем ты должен встретиться. Или пренебрежение к людям, с которыми ты работаешь и которые приходят вовремя.

  2. #92
    Участник
    Регистрация
    23.11.2011
    Адрес
    Russia, S-Pb
    Сообщений
    408
    Спасибо
    я - 20; мне - 38
    Цитата Сообщение от kimma Посмотреть сообщение
    Я не слишком организованная, педантичная и пунктуальная, но всё таки не опаздываю. Мне кажется, что это какое-то особое не уважение к тем, с кем ты должен встретиться. Или пренебрежение к людям, с которыми ты работаешь и которые приходят вовремя.
    Не соглашусь, т. к. иногда обстоятельства не зависят от вашего желания прийти вовремя! А стандартный совет: выйти пораньше -- подходит лишь в том случае, когда вы располагаете большим запасом свободного времени!

  3. #93
    Постоялец Аватар для kimma
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    96
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    Обстоятельства- это случайное опоздание и с этим я согласна. Это может случиться и с пунктуальным человеком. Однажды. Но опаздывать систематически, ссылаясь на обстоятельства- это уже совсем другое дело.

  4. #94
    Новый участник Аватар для MixGirl
    Регистрация
    03.07.2013
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Терпеть не могу опаздывать. И не приемлю когда опаздывают другие. Особенно, не люблю когда опаздывают мужчины - вот это уже совсем недопустимо (если без уважиетльной причины конечно). Но к сожалению, моя лучшая подруга постоянно опаздывает. Я уже и позже специально выхожу и все равно приезжаю в назначенное место раньше нее. Но зато когда я вдруг опаздаю - мне этот тут же подчеркнут. И мне сразу становится стыдно

  5. #95
    Участник Аватар для Вечно шумящий сосед
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Её сердце
    Сообщений
    180
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Цитата Сообщение от denlord-spb Посмотреть сообщение
    А стандартный совет: выйти пораньше -- подходит лишь в том случае, когда вы располагаете большим запасом свободного времени!
    Да. Но, бывает что выйдешь с запасом в полчаса, и всё равно не успеваешь. Просто в таких случаях не стоит строить из себя шибко правильного человека. Я не так давно с одним человеком встречался(заранее оговорили время). До него ещё полчаса - смотрю, не успеваю никак, пробка "хорошая". Достал телефон, звоню этому человеку(я с ним не был знаком очно и всего 1 раз созванивался): "я там-то в пробке, так что минимум на полчаса опаздаю." Как оказалось, он тоже в неслабой пробке стоял, в другой части города. Поменяли место встречи - итого все довольны, и негативного впечатления ни оставил.

  6. #96
    Новый участник Аватар для Миданда
    Регистрация
    06.09.2013
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    32
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    я не умею опаздывать. Могу гораздо раньше прийти и потом долго ждать. Но не опоздать.

  7. #97
    Забанен Аватар для MarinaVV
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    нам женщинам свойственно опаздывать

  8. #98
    Новый участник Аватар для katapulta
    Регистрация
    09.07.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    считаю личным оскорблением, если человек опаздывает без видимых причин и не предупреждает об этом !
    особенно если это систематически,
    так и хочется спросить, в каком колхозе воспитывали....

  9. #99
    Новый участник Аватар для natkamuwa
    Регистрация
    02.11.2014
    Сообщений
    22
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от jokus Посмотреть сообщение
    Ситуаций много разных и всегда приходить вовремя получается не у всех. Но бывают такие персонажи, которые опаздывают во всем. Как вы считаете, в чем причина такого поведения человека? Неумение организовывать свое время, безответственное отношение, судьба или что-то еще?
    И такой вопрос: а сами вы часто опаздываете и как относитесь к постоянно опаздывающим людям?
    очень не люблю когда опаздывают

  10. #100
    Новый участник Аватар для Твелька
    Регистрация
    27.11.2014
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Мне кажется ситуации бывают разные, но предупреждать надо в любом случае.
    Да и к тому же причины тоже бывают разные. Вот непомытая во время посуда, интересная передача по ТВ явно уважительными не являются. Да и пробки (которые всегда в нашем городе есть в часы пик, и все про них знают) тоже. Так как можно было изначально время назначить с учетом данной пробки.
    А еще у нас в компании есть одна девуля когда всегда опаздывает на час (максимальный рекорд 9 часов, пришлось ждать всей компанией т.к. билеты были у нее. Да-да.. человек просто немножко проспал из-за ночных посиделок в инете)
    Отучили опаздывать на такие встречи очень просто - уходили\уезжали в поход\и тд без нее. Были конечно смертельные обиды.. но теперь она опаздывать гораздо на меньшее время.
    Иногда, мне кажется, что это просто привлечение внимание всей компании к своей такой неземной ветренной девчачьей натуре.

  11. #101
    Постоялец Аватар для Лилея
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    68
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Есть такие люди, которые везде и во всем опаздывают, как бы заранее не собирались. Видимо это уже в крови)

  12. #102
    Новый участник Аватар для Твелька
    Регистрация
    27.11.2014
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Лилея, угу.. желание привлекать к себе внимание всей компании у них в крови Х_Х

  13. #103
    Фанат Симс Аватар для Splushka
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,364
    Спасибо
    я - 721; мне - 624
    Сама стараюсь не опаздывать и очень не люблю,когда опаздывают другие, особенно если это касается похода на мероприятия с точно обозначенным временем (кино, театр, тренировка и т.д.).

  14. #104
    Постоялец Аватар для Лилея
    Регистрация
    25.12.2014
    Сообщений
    68
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Твелька Посмотреть сообщение
    Лилея, угу.. желание привлекать к себе внимание всей компании у них в крови Х_Х
    И это тоже. Но есть просто рассеянные люди.)

  15. #105
    Новый участник Аватар для dogman
    Регистрация
    01.07.2012
    Сообщений
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Обычно это входит в разряд привычки. Привыкли поздно вставать - будете опаздывать. Тут очень сложно что-то изменить в человеке, только если часы ему перевести назад на десяток минут.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •