Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 116

Тема: Опаздывающий человек

  1. #76
    Гуру Аватар для Kytty
    Регистрация
    22.12.2009
    Сообщений
    1,475
    Спасибо
    я - 1,062; мне - 230
    Не понимаю, как может злить опаздывающий человек. Мало ли что у него могло случится, тогда зачем мне его осуждать?
    Пунктуальностью я не отличаюсь (прихожу в самый последний момент. То есть, если мне нужно прийти к 15:00, то я прихожу в 14:59 >_<), но опаздываю довольно редко. Из-за, - как уже называли выше, - форс-мажорных обстоятельств (снегопад, ливень, невежливый водитель, который обрызгал меня грязью и тому подобное). Не думаю, что из-за подобного меня нужно приговорить к гильотине

  2. #77
    Участник Аватар для OutLaw
    Регистрация
    12.08.2011
    Адрес
    Россия, Оренбург
    Сообщений
    150
    Спасибо
    я - 59; мне - 19
    В недавнее время я опаздывала каждый день, из-за того, что мне было лень вставать и я всё делала медленнее, чем раньше. Мне кажется, что это из-за несобранности. Сейчас же я делаю всё быстрее, в смысле что, во мне пропала несобранность Не знаю как это вообще возможно, но всё же это так

  3. #78
    Участник Аватар для Вечно шумящий сосед
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Её сердце
    Сообщений
    180
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Я хоть и не прапорщик, но всё равно человек пунктуальный. Сказано - собираемся в 16.00, значит как пить дать в 15:55 на пороге появится моя, довольная собой, фигура. Раньше можете даже и не ждать. Кто со мной хорошо знаком - те в курсе, и принимают это нормально. С кем менее знаком - не знают моей привычки и начинают названивать за 15 минут до начала сбора!!! А растудыть вас налево, чего вот нервы мне треплете, когда ещё вагон до назначенного времени. Попадаются даже такие, которые начинают цепляться (при том, что ждём опаздуна в это время) - вот, дурацкая у тебя привычка так приходить.. А что плохого-то ?

  4. #79
    Новый участник Аватар для Kaira
    Регистрация
    27.08.2011
    Адрес
    Мурманская область
    Сообщений
    45
    Записей в блоге
    5
    Спасибо
    я - 10; мне - 16
    Я думаю, что причина подавляющего большинства опозданий - это неумение организовывать своё время. Также, наверное, это уверенность, в том что опоздание не будет наказано, что в этом нет ничего страшного. Опаздывающие люди меня ужасно бесят только в том случае, когда лично мне приходится их ждать. В остальных случаях к опозданиям других людей я отношусь более чем лояльно.
    Я опаздываю, когда знаю, что приходить вовремя необязательно. Но если опаздывать нельзя, всегда прихожу на 10-15 минут раньше. Никогда не опаздываю на работу, не важно можно опоздать или нельзя.

  5. #80
    DianaT
    Гость






    Это я))
    Бывает, опаздываю.....
    Меня это напрягает. Борюсь с этим. Но это из-за несобранности, рассеянности, и еще я сова))
    С утра тяжело встать, вот утром-то я и опаздываю.
    Днем - нет))

  6. #81
    Новый участник Аватар для Вакко
    Регистрация
    13.09.2012
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    43
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Всем свойственно ошибаться, так что не вижу смысла ругать человека если он опоздал, он УЖЕ опоздал, а если обещал и опоздал то да...смысл ругать есть.

    Хотя, конечно интересно будет посмотреть как вы начальника ругать за опоздание будете

  7. #82
    nanaestro
    Гость
    Я вот через чур пунктуален. И не люблю опаздывающих людей(относится к тем людям которые опаздывают систематически). Договариваться нужно (+)(-) минуты которые вы можете опоздать.

  8. #83
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    чересчур пишется вместе

  9. #84
    Постоялец Аватар для Reesh.
    Регистрация
    07.10.2011
    Адрес
    то тут, то там
    Сообщений
    67
    Спасибо
    я - 4; мне - 3
    Если человек опаздал из-за каких-то независящих от него обстоятельств, то на такого, конечно, особенно не позлишься. Но, если человек систематически, каждое утро, не может вовремя собраться и выйти из дома или просыпает - то это уже бесит.

  10. #85
    St. Elm
    Гость
    Ну допустим утренние опоздания это одно, можно подумать на час пик, внезапные пробки и прочее. Но меня раздражает другое. Есть у меня один знакомый, который на любые, даже дружеские встречи опаздывает на 15+ минут. Ладно допустим ты опаздываешь на работу и рассказываешь шефу что ты в пробке итд. Но друзьям зачем вешать заведомо неверную информацию на уши?

  11. #86
    Забанен
    Регистрация
    27.06.2008
    Сообщений
    3,820
    Спасибо
    я - 1,148; мне - 547
    В последнее время я стала опаздывать из-за стресса, что я ничего не успеваю. Это портит настроение и желание куда-либо идти. Так вот и получается...
    Последний раз редактировалось Хранитель кошачей мяты; 14.12.2012 в 18:19.

  12. #87
    Новый участник Аватар для Cuccaracha
    Регистрация
    20.11.2012
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    очень негативно отношусь к людям, которые постоянно опаздывают. Меня с детства научили приходить вовремя, поэтому дла меня это непримелимо. Я понимаю еще иногда когда люди опаздывают, но когда это систематически.... начинает раздражать.. хотя моя подруга постоянно опаздывает.... сначала меня это дико просто бесило, но позже... сама начала приходить позже.. хотя у меня обычно получается задерживаться минут на 5)

  13. #88
    Новый участник Аватар для Джон
    Регистрация
    07.09.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Не люблю людей которые опаздывают.

  14. #89
    Новый участник Аватар для xrisa
    Регистрация
    02.02.2013
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    36
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я очень пунктуальная, не люблю сама ждать и не люблю заставлять ждать меня

  15. #90
    Новый участник Аватар для Эхидна рыжая
    Регистрация
    06.04.2013
    Адрес
    Родной
    Сообщений
    21
    Спасибо
    я - 1; мне - 1
    Цитата Сообщение от jokus Посмотреть сообщение
    С Как вы считаете, в чем причина такого поведения человека?
    Вот если честно, не понимаю этого, особенно когда это систематически.....ухххххх!!! !!
    Если опаздываешь, позвони, предупреди, я просто сама очень пунктуальна, не люблю опаздывать.

Страница 6 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •