Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 116

Тема: Опаздывающий человек

  1. #46
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Часто опаздываю и всегда стабильно на 5-10 минут, ничего не могу с этим поделать. Либо прихожу раньше минут на 15, либо позже, но я ненавижу ждать. Словно золотой середины не существует!

  2. #47
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от Барабанщик Посмотреть сообщение
    Не опаздываю практически никогда, т.к. собранность в характере. Опаздывающих людей - периодически опаздывающих - не выношу ...
    Вот и я такая же ...
    Для меня опоздание это самая страшная вещь на свете, поэтому всегда на сборы и дорогу оставляю два часа времени, даже если езды 5-10 минут. Для особо торжественных случаев три часа.

    Всегда любила приходить пораньше с утра на работу, за пол часа или даже за 45 минут, пока никого нет можно было многое успеть.

  3. #48
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    раньше меня очень беспокоила пунктуальность и везде я приходила за 10-15 минут и стояла ждала как дура. Теперь мне наплевать во сколько я приду и приду ли вообще и чувства, что надо быть пунктуальной или кого-то это может задевать у меня не появляется И всякие гоношашиеся людишки меня теперь нереально бесят, тк все равно ведь там будем, тк НАДО там быть так нафиг возню за 3 часа создавать?

  4. #49
    Старожил
      "Фотограф осени 2005. Лучшее исполнение"
    Аватар для *ledi X*
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я обычно опаздываю только в том случае, если знаю что человек с которым я встречаюсь на 100% опоздает. А так вообще не люблю опаздывать.

  5. #50
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Невский фронт
    Сообщений
    401
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Точность вежливость королей. Вот и судите кто Вы.

  6. #51
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Если даете цитату, то не забывайте, что у нее есть полная версия, а не заезжанная короткая
    "Точность — вежливость королей, но обязанность для их подданных".
    По-моему, смысл ясен кто есть кто

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #52
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Цитата Сообщение от ♀Rina♀ Посмотреть сообщение
    раньше меня очень беспокоила пунктуальность и везде я приходила за 10-15 минут и стояла ждала как дура. Теперь мне наплевать во сколько я приду и приду ли вообще и чувства, что надо быть пунктуальной или кого-то это может задевать у меня не появляется И всякие гоношашиеся людишки меня теперь нереально бесят, тк все равно ведь там будем, тк НАДО там быть так нафиг возню за 3 часа создавать?
    Можно опоздать если идешь на свидание, а ведь как я поняла в этой теме говорится прежде всего о работе.
    Или взять и наплевать на учеников, которые ждут учителя или пациентов которые ждут врача, или пассажиров самолета и т.д.? Вообще-то на работу, какая бы она не была, вообще не принято опаздывать, за это увольняют насколько я знаю.

    И ♀Rina♀, я не создаю *возню за 3 часа*, я так поняла, что это вы мне говорите, так как мой пост про "3 часа" выше вашего сообщения.

    Я просто собираюсь спокойно за три часа на особо торжественное мероприятие, они бывают разные. Это время я сама для себя установила опытным и временным путем. Принимаю ванну, делаю прическу, завтракаю или обедаю, делаю свежий маникюр, макияж, глажу вещи, чищу обувь, и выхожу заранее, чтобы на месте быть за пол часа до начала, чтобы сдать вещи в гардероб и осмотреться на месте. И мне кстати, глубоко не наплевать на людей, которые все это мероприятие устроили. Я уважаю их, и уважаю себя.
    А на работу я собираюсь за 2 часа.

  9. #53
    Консультант по английскому языку
    Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2010
      Самый полезный участник раздела "Информационные Технологии" 2009
    Аватар для HacTpoeHue
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    IN
    Сообщений
    5,228
    Записей в блоге
    63
    Спасибо
    я - 88; мне - 125
    Пост не про форумчан, а вообще про всех, кто так нерничает с пунктуальностью. Мама у меня, например, любит за неделю начинать готовится к поездке - вытаскиает чемоданы и носится всех достает чего ей взять чего не взять, а перед самым отъездом в последний день считай сидит на этом чемодане и на часы смотрит на станцию выезжает за 5 часов, еще на вокзале тусуется регулярно часа 2 зато на поезд точно не опаздывает
    Работа это работа, там фиксированный график тут уже вспупает правило "нужна мне эта работа или пошла она лесом" от этого и плясать опаздывать или нет. Из 1го поста поняла что разговор просто об опозданиях.
    Сама на работу я встаю за час и 10минут до начала раб. дня, без 15ти до начала моего раб. дня выезжаю и где-то без 5минут до начала я уже вхожу в здание. Хорошо иметь работу в 10минутах от дома на машине

  10. #54
    Новый участник Аватар для malinka
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    MSK
    Сообщений
    11
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Хорошо бы знать, почему опаздывают
    Мне кажется, они не уважают себя, свое время, а как следствие и время других

    У меня была подруга, которая меньше, чем на полчаса никогда не опаздывала, другая, котороя тоже всегда минут на 15 опаздывала потому что у нее перед выходом всегда что-то вдруг случалось!

    Вторая сейчас не опаздывает - она распоряжается своим временем.
    Первая по-прежнему, не на полчаса слава богу (!), но опаздывает

    Еще зависит от отношения каждого
    Я раньше была скептически к этому настроена, как и ко всему, очень злилась, а сейчас для меня 10-15 минут как с другой стороны, так и с моей - норамально.
    В том плане, что если это случается/, я не злюсь, не причитаю, спокойно отношусь. Но больше - увольте

  11. #55
    Группа удаления
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    40
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я считаю , что опоздание -это не уважение себя и окружающих.Меня просто бесит ,когда кого то надо ждать, только потому что не успела накраситься.

  12. #56
    Группа удаления Аватар для Prada
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    25
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    На работу не опаздываю никогда. На встречи с подругой - могу позволить себе задержаться, зная, что человек не придёт вовремя, но всё равно поторапливаю себя - не люблю заставлять ждать людей.
    Жду весну!

  13. #57
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Цитата Сообщение от malinka
    Хорошо бы знать, почему опаздывают
    Мне кажется, они не уважают себя, свое время, а как следствие и время других
    Я опаздываю на работу на 1 -2 минуты. для моей работы это много и я знаю причину этого опаздания я живу через дорогу от работы и считаю, что успею, вот и не успеваю опаздываю. Это единственное место куда я опаздываю, а так я не люблю опаздывать, и ждать не очень люблю хотя и могу и умею ждать.

  14. #58
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Hope, это не причина, что рядом живешь. Жила бы дальше, опаздывала бы все равно.

    Вставай на пол часа раньше и не будешь опаздывать. И поэтому я не верю, в то, что ты не любишь опаздывать. Взрослый человек если захочет, может приобрести любые навыки.



    У нас в России просто рублем никого не наказывают и не увольняют за опоздание, а надо бы ... Правда и платят мало ... ))

    Но лично я такого сотрудника, которому я плачу деньги из своего кармана, и который будет опаздывать держать не буду.

  15. #59
    Модератор
    Лучший модератор раздела "Общий" 2010, Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Новогодний костюмер 2010, Лучший модератор раздела "Общий" 2009, Главный поздравитель года 2009,Новогодний костюмер 2010
    Аватар для Hope
    Регистрация
    23.10.2005
    Адрес
    Северо-Западный Ф.О. Славск
    Сообщений
    858
    Записей в блоге
    38
    Спасибо
    я - 200; мне - 84
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Hope, это не причина, что рядом живешь. Жила бы дальше, опаздывала бы все равно.
    Нет именно из за того, что живу рядом, потому как когда болела коллега и меня перевили на другое здание это 2км от моего дома, я на работу приходила вовремя да еще и с запасом потому как зима снег , и надо было счистить снег со ступенек потому как они крутые и мне не хотелось чтоб мои воспитании и их родители упали, хотя это и не входит в мои должностные обязанности чистить ступеньки.
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    Вставай на пол часа раньше и не будешь опаздывать. И поэтому я не верю, в то, что ты не любишь опаздывать. Взрослый человек если захочет, может приобрести любые навыки.
    Я встаю и так рано в 5 утра. куда раньше.
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi
    И поэтому я не верю, в то, что ты не любишь опаздывать
    Я и не заставляю верить, это ваше право верить или не верить, я еще и врать не люблю, что поделать не умею.

  16. #60
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Hope, если бы не любила опаздывать, то не опаздывала бы. Вот и вся логика. А все остальное "от лукавого"....

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •