Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 116

Тема: Опаздывающий человек

  1. #31
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    lanatana, точность - вежливость королей.

    С французского: L'exatitude est la politesse des rois.

    Приписывается французскому королю (1814—1824) Людовику XVIII (1755-1824). Обычно употребляется в смысле: быть точным, не опаздывать — поступать по-королевски.

    Полная версия фразы имеет другое значение: Точность — вежливость королей, но обязанность для их подданных. То есть король вовсе не обязан быть точным (строго придерживаться распорядка дня, соблюдать часы приема и т. д.). Его точность — это только его любезность, знак внимания к кому-то, а отнюдь не обязательный атрибут королевского статуса.
    Ратуешь за точность - неплохо бы ей выучиться Например, научиться точно цитировать и при необходимости пользоваться поисковиком (много ума не требуется). ИМХО, это ничуть не менее важно, чем приходить вовремя. В общем-то, это отлично, когда есть куда совершенствоваться. Удачи

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  2. #32
    Фанат Симс Аватар для Florika
    Регистрация
    06.11.2007
    Сообщений
    287
    Спасибо
    я - 132; мне - 72
    Вот насколько я себя помню, я даже в школу ни разу не опаздывала... я ответственная...и скромная...

  3. #33
    Участник Аватар для .Adeli
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Беларусь,Бобруйск
    Сообщений
    180
    Спасибо
    я - 22; мне - 4
    Я стараюсь не опаздывать, но иногда случается.
    А вот если человек постоянно опаздывает, то я думаю, он безответственный.

  4. #34
    Фанат Симс Аватар для Vicktory
    Регистрация
    25.05.2005
    Сообщений
    456
    Спасибо
    я - 58; мне - 9
    Цитата Сообщение от Ассоль Карольд Посмотреть сообщение
    А вот если человек постоянно опаздывает, то я думаю, он безответственный.
    Не факт, не факт...

    Я - гиперответственный человек. Но: только в случаях, когда я на себя беру эту ответственность. В смысле, если нужно прийти на важную встречу или к врачу, в общем если это действительно нужно.
    А если как в случае с моей работой, на которую я постоянно опаздываю... Вот меня дирекор ругает, что я никогда не прихожу вовремя. Спрашивается: что будет, если я пришла на работу вовремя? Я буду одеваться в усиленном темпе, влезу в полную маршрутку в положении лёжа или как тут кто-то говорил можно взять такси (а я не дочь миллионера все-таки), потом еще бежать остановку до работы бегом... Зачем??? Затем, чтобы я пришла вовремя и сидела час на работе абсолютно ничего не делая? Сидеть и плевать в потолок? Моя работа зависит также от людей, дающих мне задания, поручения там, ну всё от того же руководства... А они пока соберутся с мыслями, пока то, пока сё... Сижу я в потолок плюю... Спрашивается: ну что изменится если я опоздаю на 15 минут? Для работы - ничего абсолютно не изменится. А для меня: я спокойно оденусь, соберусь, накрашусь, сяду в следующую маршрутку, поеду сидя, спокойно затем дойду пешком до работы еще остановку (мой офис расположен жутко неудобно в смысле транспорта...). Ну в общем для меня эти 15 минут решают многое. И я всё равно делаю по-своему, и даю поему начальству повод лишний раз меня попилить.
    Но всё не от того, что я безответственна, уж поверьте...

    В связи с этим
    Цитата Сообщение от lanatana Посмотреть сообщение
    Неумение организовывать свое время
    Своё ли? Своё то я как раз нормально организовываю....

  5. #35
    Группа удаления Аватар для Булафка
    Регистрация
    16.06.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    379
    Спасибо
    я - 2; мне - 0
    Я иногда опаздываю. Ну ладно, не иногда, а часто. Просто ненавижу ждать. Но на вадные, скажем так, мероприятия я все же прихожу заранее. Когда другие опаздывают - нервничаю. У меня так получается: я либо прихожу слишком рано, либо поздно. Обычно поздно..

  6. #36
    Группа удаления Аватар для NoraMorganDark
    Регистрация
    07.01.2008
    Адрес
    Lost in Hell
    Сообщений
    195
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я часто опаздываю, и часто звоню и вру, что опоздаю из-за транспортных пробок, хотя могу просто в это время спокойно пить кофе.
    I`m the person your mother warned you about!

  7. #37
    Группа удаления Аватар для maritalia
    Регистрация
    26.06.2006
    Адрес
    peterburg
    Сообщений
    754
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Я ненавижу опаздывать и меня сильно раздражает когда опаздывают другие!!!!!Могу опоздать только из-за пробок , по своей вине практически нет . Мне очень нравиться поговорка "Точность вежливость королей" .

  8. #38
    Почетный участник Аватар для Дашшша
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Е-бург
    Сообщений
    813
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 7; мне - 14
    У меня подруга почти всегда опаздывает. Если с ней договариваешься, например, часа на три, то спокойно можно прийти минут на 15 позже. Она, причем, сам все понимает, но вот не может не опаздать.... А вот сейчас работать начала - и все, пришлось организовывать себя. Так что если человека говорит что-то вроде того, что он такой, не может не опаздвть - ерунда... Есть желание не опаздать - не опаздаешь!
    "Ни в одном городе, нигде и никогда, звезды не светят так ярко и пленительно, как в городе детства" (с)
    http://fishki.my1.ru/fishki/g_fairy2.jpg

  9. #39
    Фанат Симс Аватар для Elka
    Регистрация
    12.05.2006
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    210
    Спасибо
    я - 9; мне - 0
    Конечно организовать себя можно, было бы желание. У меня сестра можно сказать припаздывает, но если надо и раньше придет.
    Иногда первое впечатление обманчиво

  10. #40
    Группа удаления Аватар для shaliss`
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    magnitko
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Ненавижу, когда люди опаздывают. Сама стараюсь так не делать, я лучше на полчаса раньше приду и помучаюсь мыслью, чего ж я так рано приперлась, чем опоздаю.
    Imagine the ability to gather roses in winter..(c)

  11. #41
    Группа удаления Аватар для Just Alex
    Регистрация
    28.12.2006
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    116
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Эх.. часто опаздываю, не могу с этим ничего поделать. Но и рано приходить тоже не нет желания, т.к не люблю ждать. Стараюсь приходить вовремя, но пока только стараюсь\

  12. #42
    Модератор
      "Лучший модератор раздела Игры 2004"
    Аватар для SkaarjD
    Регистрация
    02.08.2001
    Адрес
    где-то...
    Сообщений
    1,678
    Спасибо
    я - 1; мне - 53
    Ну, если "хроническое опаздывание", что называется, в крови, единственный разумный выход - дослужиться до большого начальника. Тогда вы уже не будете опаздывать, а только задерживаться )
    "I never asked for this".
    (c) Adam Jensen

  13. #43
    Группа удаления Аватар для shaliss`
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    magnitko
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Тогда вы уже не будете опаздывать, а только задерживаться )
    хы)))) ну да, правда
    Imagine the ability to gather roses in winter..(c)

  14. #44
    Группа удаления
    Регистрация
    10.06.2008
    Сообщений
    784
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я стараюсь не опаздывать, но иногда случается. Часто, когда опаздываю, звоню - стараюсь предупредить человека.

  15. #45
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Ненавижу опаздывать куда бы то ни было. На встречи это удаётся, а вот в присутственные места не всегда, хотя и очень стараюсь.
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •