Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Усиление позиций Китая на мировой арене

  1. #16
    Модератор
    "Золотой стих михей.ру. II место"
      "Вице-мистер форума Осень 2005", "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Лучший поэт. Приз читательских симпатий. Лето 2006", "Лучший поэт. Лето 2006", "Мистер форума Весна 2006", "Поэт-импровизатор. Осень 2006", "Новогодний пиит 2007. Золото. Выбор жюри и участников", "Мафия 4: призрак опричника"
    Аватар для Скуратов-Бельский
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Петроград
    Сообщений
    2,380
    Спасибо
    я - 18; мне - 24
    фра Чезаре, как это относится к теме "Усиление позиций Китая на мировой арене"?
    Ubi patria ibi bene!
    Если в России нет свободы слова, почему я слышу об этом с утра до вечера? ©
    Да, я националист, гомофоб и сексист. Ещё претензии будут?

  2. #17
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Скуратов-Бельский
    В общем, да. Массовое распространение китайских ресторанов в мире - это усиление позиций Китая на мировой арене.

    Раньше тема называлась "Китай".
    Зачем-то её переименовали в более узкую.

  3. #18
    Asgard
    Гость
    Вообщем, китай действительно серьезный противник. Пиндосы им и в подметки не годятся. И они не будут, как англичане или французы оправдываться за те или иные свои действия. Россию они, как и в свое время немцы, рассматривают как необходимые территории для расширения своего жизненного пространства. Только тогда в России правил диктатор, который смог сплотить народ. А сегодня местные князьки по частям готовы распродать Россию хоть сейчас, вопрос только в цене.
    Кроме того, тогда народ за что-то переживал, сейчас предпочитает держать нейтралитет. Но уже ничего не поделаешь...будем смотреть правде в глаза. Сейчас Россия - стареющая, больная страна с разваленной экономикой, без национальной идеи, конкурентноспособных товаров (кроме сырья), и обворованная со всех сторон демократами и олигархами. И то что наши территории будут пытаться захватить - вопрос времени. Но пока у китая есть серьезное препятствие - российские РВСН. Сейчас в случае прямой агрессии, китай вполне может исчезнуть с глобуса мира, но лет через 10-15, если не раньше, китайцы нас догонят и в этом вопросе, и вот тогда...
    К тому же в военном плане китай гораздо более опасный противник, чем США. Пиндосы делают ставку на профессиональных солдат, при этом совершенно не готовы к большим потерям. Китайцы же - имеют человеческие ресурсы и психологически готовы к любым потерям. Партия скажет - армия сделает. И никаких демократических ля-ля...

  4. #19
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    Asgard, жители соседнего дома, перетягивающие на себя тепло из общей бойлерной, тоже национальные враги? Что за привычка, если человек хочет чего то другого - так сразу готовься к войне...

  5. #20
    Asgard
    Гость
    Чеккер
    Ты о чем это?
    Тут уже не перетягивание одеяла, а целенаправленные и далеко идущие цели.
    Другое дело, что не все способны их увидеть или понять.
    Вот недавно в сибири прошли российско-китайские военные учения. Китайцы показали там свои самые последние (и очень даже не хилые кстати)разработки и причем не в единичных экземплярах. О чем это говорит? Не о том ли, что китай хочет намекнуть всем на свою нарастающую военную мощь. И что считаться с ним все же стоит. Еще один примечательный момент...в последнее время китай активно развивает не оборонительные, а именно наступательные виды вооружений.

  6. #21
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    Asgard, ну и? Бабка Марфа из соседнего дома вчера закупилась двумя бутылками керосина, теперь остальные бегают за огнетушителями. А племя мумба-юмба наделало еще копий (а не щитов). Не мешало бы и нам новую ядерную ракетку на них направить, щоб знали кто почем.
    Россия то что на этих учениях делала? В классики играли? Кому наши угрожали? А для Китая совсем не удивительно демонстрация чего бы то ни было, просто экономика напрямую зависит от импорта. Тем более, что в рамках АТЭС Китай занимет если не первое, то и не последнее место по торговле оружием.

  7. #22
    Группа удаления Аватар для TrueLuLu
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    69
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    В последнее время все больше появляется рассуждений на тему: китайский язык нужно учить хотя бы для того, чтобы потом разговаривать с внуками.
    А главный китаист нашего факультета - очень умный и приятный во всех отношениях человек - говорит о том, что каждому жителю планеты следует выучить одну-единственную фразу по-китайски: "ХОЗЯИН, НЕ БЕЙТЕ МЕНЯ ПАЛКОЙ ПО ГОЛОВЕ!" ))

  8. #23
    Группа удаления Аватар для пророк
    Регистрация
    15.09.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    53
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Китайцев слишком много и они не смогут быстро развиваться, и здесь Россия, помогая китаю, могла бы помочь и себе в эк. развитии и вырваться в перёт.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Предметы и скины для Индии, Японии, Китая, Кореи (Азия)
    от Таирни в разделе The Sims 2: Дополнительный контент для игры
    Ответов: 256
    Последнее сообщение: 14.04.2024, 01:54
  2. Дома для Рима, Японии, Индии, Китая, Египта и т.д.
    от Fantasy в разделе The Sims 2: Дизайн и Архитектура
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 28.07.2023, 15:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •