Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 30

Тема: Переходный возраст и связанные с ним проблемы

  1. #1
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221

    Переходный возраст и связанные с ним проблемы

    не нашла подобной темы, если чего не так, модераторы отредактируйте или переместите куда следует...

    проблема такова, у меня есть брат 14ти лет, который живет со мной и мои мужем, дабы родители живут заграницей и он туда уедет только через год, в общем вроде все было ок, но сейчас с ним просто невозможно общаться, пошли девочки,алкоголь, травка и т.д. он мне все рассказвает, я его естественно учу уму разуму, но он все равно ведет себя как хочет, я понимаю он жутко избалованный, но последней каплей была вчерашняя ситуация, когда я просто не могла его найти...а позвонив его подружке, она сказала, что он просто заснул у нее дома, и моему мужу пришлось за ним ехать и доставлять тело домой))) причем на вопрос а нафига так пить, он отвечает, что все так пьют....нормально? оставим алкоголь, за последний год он успел проколоть одно ухо, потом второе, потом пробитьв обих тоннель, потом покрасить волосы в черный цвет....попробовать гашиш....и теперь вот эти пьянки, причем он начал мне врать, что он типо заболел, а сам с друзьями устраивает вечеринки....короче люди, не знаю что делать и как на него влиять, с одной стороны он мне доверят и все рассказывает, что наврал и т.д. на следующий день признается, а с другой стороны не слушает и все равно делает как хочет...раньше он ходил к психологу, нормально, у них контакт был, он ему помогал, теперь на отрез отказывает ходить....спорт забросил, в спорт-клуб уже навреное месяца 3 не ходит, а то мне все говорят, в спорт его отдай, нехочет вообще, только на гитаре ходит заниматься, н и английский еще

    в общем не знаю чего с ним делать, воть

    сейчас вот уже 11 вечера ,а его нету...типо на каком-то концерте...че за концерт....

  2. #2
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Диагноз: безволие. Не способен сопротивляться дурному воздействию окружающей среды.

    Лечение: вырвать его из этой среды. При первой же возможности отправить к родителям.

  3. #3
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Пост не по проблеме (сорри, Cathy). Но соответствует заголовку
    Считается, что переходный возраст и проблемы, связанные с ним - вещь совершенно естественная. Но вот про себя могу сказать, что я избежал такого периода, перечисленного поведения за мной не наблюдалось. Даже немного удивляюсь )
    Видимо, дело не в возрасте, а только во влиянии окружающей среды?

    О, фра Чезаре ту же гипотезу выдал

  4. #4
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Видимо, дело не в возрасте, а только во влиянии окружающей среды?
    Мне кажется, дело еще и в характере человека. (Фра Чезаре, например, упомянул безволие). Если у человека есть внутренний стержень, способность сопротивляться воздейтвиям окружающей среды, благоразумие, то он вряд ли будет поддаваться влиянию окружающей среды.
    You are the shaper of your own destiny

  5. #5
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Magnolia
    В нашем случае (точнее, в случае Cathy) у человека как раз отсутствуют внутренний стержень, способность сопротивляться воздейтвиям окружающей среды и благоразумие. А если и присутствуют, то в явно недостаточном количестве.
    Есть надежда, что с возрастом они появятся, но пока их нет, человека надо спасать.

  6. #6
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    фра Чезаре
    вот я тоже думаю, что лечится это только отправкой в юнайтед стейтс....но это возможно будет только в июне, он должен закончить 9ый класс, я просто боюсь что он до этого времени совсем погрязнет в проблемах, забьет окончательно на школу...я вообще не представляю как он будет в Амиерике учиться, там же никто ни за кем не бегает...

    про внутренний стержень могу сказать, что его и у меня не было в 14 лет, все таки дети еще совсем малолетние...со мной проблем не было только потому, что с 16 лет я жила отдельно от родителей в полной самостоятельности, а в 14 лет, пардон, я в куклы играла , и мне дела не было ни до спиртного, ни до мужского пола....хотя лет в 16-18 я была очень отвезной, наглой и своенравной, но тем неменее, школу закончила без проблем и в инст поступила тоже самостоятельно, и получила аж 2 высших образования... я вот боюсь, что его к родителям отправь, он таким же и останется, там же мамы, бабушки, которые его просто обожают, с другой стороны, в Америке все за здоровый образ жизни, по крайней мере он там пить и курить не будет, прожил же летом там безо всего этого...можно конечно его вообще в Англию отправить, но там цены вообще абзац полный в частных школах... и мама хочет, чтобы он с ними жил...хотя я это тоже слобо представляю себе

    Magnolia
    мне кажется, что в 14 лет сложно говорить о стержне и характере, конечно у всех по разному, но в большинстве это еще ничегонепонимающие дети, еще конечно он учится в частной школе, там половина детей напонтованные отморозки, с такими же мамашами, которые кроме как о шмотках и деньгах не могут ни о чем рассуждать, но там хорошее образование, хотя я тоже училась в частной школе и как-то у нас не было никаких понтов и разговорах типо, а мне купили это , а мне купили, то ...наверное время было другое (отсюда еще плюс в Америке, там нету зацыкленности на вещах, как у нас, а у меня такой мобильный, а у меня сякой и т.д. там всем пофигу чего у тебя и сколько это стоит)....плохо еще что народу мало в шокле и классе, ему не с кем общаться и основная масса его друзей это не из школы, и в основном его друзья старше его года на 3-4

  7. #7
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    короче не знаю чего делать, мой брателло сегодня ушел гулять, пришел, что называется на бровьх, в половину одинадцатого, когда должен был в 9, весь пьяный, его подруга его доставила, которую я просто терпеть не могу (она ему гашиш подарила на ДР)...короче вот полчаса он мне доказывал, что все так пьют, что мол ничего такого в этом нету...что я его достала своими нравоучениями, что муж мой его тоже достал, что мы тут его не понимаем и плевать на него хотели, говорит, вот да я такой, ничего мне не надо, что ему плевать поедет он учиться в Англию или еще уда-нибудь ему все равно...мужа моего он слушал так ...с видом..ну когд ж это кончится..короче мы его оставили в его комнате, а он ушел.....я за ним побежала, он вышел в одной толстовке на улицу и смылся... мы его не нашли.....короче вот полчаса мы тут сидим м не знаем чего делать, я в шоке, муж пошел спать, а я не могу......че делать то?

    где мне его искать и искать ли вообще, я ума не прилож где он может быть, он мне сказал, что типо если я вас не устраиваю, то мне есть куда идти и где ночевать, но я лично таких знакомых у него не знаю к которым бы он мог прийти ночевать....живут все в разных местах Москвы.... так и будет слоняться где-то....... сижу вот и думаю, что хоть охранника к нему приставляй теперь..

    че делать то? я вижу что он не воспринимает все что я ему говорю, если запрещать/денег не давать и т.д. может вообще чего нехорошее сделать с собой, объяснять чего-то я поняла уже бесполезно, в школе он со всеми перессорился, друзья у него девушки какие-то непонятно откуда, еще на вопрос моего мужа кто у тебя лучший друг, он казал менеджер в баре...нормально...слушайте ему всего 14.....и вообще я ужасно боюсь что там может с ним случитсья....

    причем я даже не знаю куда с этой проблемой моей податься....кто вот может помочь в такой ситуации и как? что бы вы сделали на моем месте?

    я теперь понимаю, что его одного просто нельзя оставить

    не буду же я с ним ходить за ручку, да он просто сбежит от меня

    отводить его куда-то к психологу или еще кому-то тоже бесполезно, он просто не пойдет или будет сидеть с таким видом что ему этонафиг не надо

    и мобильник отключил( и если придет чтоя ему скажу, как мне его встречать...

  8. #8
    Группа удаления
    Лучший знаток живописи. Весна 2008
      Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2007, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2008
    Аватар для фра Чезаре
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    2,408
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 4; мне - 48
    Cathy
    Придет - оставь его в покое. Всё равно ничего сделать нельзя.
    Теперь - либо перебесится и сам образумится, либо не перебесится.
    А отправить его куда-нибудь нужно побыстрее. Для смены обстановки.

  9. #9
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    фра Чезаре
    не ну я понимаю что орать, читать лекции и т.д. дело бесполезное, но что мне просто забить на него? он сопьется тогда, будет наркоманом каким-то....все равно раньше чем июнь я не могу его отправить, ему ж надо как-то 9ый класс закончить....а до этого времени что с ним станет? я вообще в ужасе...от всего этого

    он и после сегодняшней ситуации не перестанет так себя вести

    и боюсь что перебеситься/образумется..это все не про него, на это нужно месяцы и годы, че просто сидетьи смотреть на это....((( у меня есть два прмера таких мужчин, уж за 30 а сидят на шее у папы, курят траву эври дей и ничего не хотят больше от жизни

  10. #10
    Консультант по информационным технологиям Аватар для Чеккер
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    515
    Спасибо
    я - 11; мне - 13
    Cathy, фра Чезаре верно говорит, по моему. И вызывай родителей, срочно. Я б еще более сгустил краски для этого. Скорее всего, в его нынешнем возрасте, ты стала для него просто сестрой, а не старшей. Если действительно есть предпосылки для резкого ухудшения ситуации, то может повернуться так, что ему просто не дадут американскую визу по наркомании.

  11. #11
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Чеккер
    ему не нужна виза, у него гражданство( а с родителями тоже не все так просто


    короче это чудо пришло в 8 утра, я даже говорить ему ничего не стала, так устала и не выспалась, что уже сил нету, просто молча отвезла в школу...

    чего будет дальше вообще не представляю

  12. #12
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    слушайте, в общем вроде я нашла некий выход, но это надо было видеть, даже бы Станиславский орал верю))) я разыграла небольшой спектакль, что мне было плохо, что даже скорая приезжала и тд...и вот пока вроде мой брателло ведет себя нормально, вчера вообще пришел из школы и никуда не уходил больше, не знаю чего будет дальше, но другого способа я не нашла( может хоть так одумается? правда может он и не за меня беспокоиться, просто мы должны на НГ ехать в Нью-Йорк и мой муж сказал ему, что мол врач вообще мне сказал, что нельзя мне перегрузки и т.д. что может быть мы сдадим билеты....воть...

  13. #13
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Cathy, ты меня даже растрогала. ((

    Спектакль такой долго не продержится, я думаю. Это временно.

    Можно попробовать пригласить его куда-нибудь, куда-нить сходить... И вообще, не выезжая из Москвы, поменять обстановку. Может, стоит познакомить его с другой компанией. Чёрт его знает.

  14. #14
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Cathy
    Твой брат просто избалованный мальчик. Ему нужно ремня вотЪ. И больше ничего.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  15. #15
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    Arrs
    понимаешь, это все легко сказать, но как я могу его с кем-то познакомить?? у меня нет компании детей лет 14)))))))))) и сейчас все что я ему говорю он просто не рассматривает, он все слушает с таким видом, типо "а оно мне надо"

    Frau_Muller ремня? а то ты как себе представляешь?? я беру ременьи начинаю лупить по мужику который выше меня ростом?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Генетика в The Sims 2 и связанные с ней проблемы
    от Флаффи в разделе The Sims 2: Информация по игре
    Ответов: 246
    Последнее сообщение: 17.01.2022, 15:47
  2. Изменение ID объектов и связанные с этим проблемы
    от BLONDMERMAID в разделе The Sims 1: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.04.2021, 13:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •