Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 24 из 24

Тема: Гастарбайтеры

  1. #16
    Группа удаления Аватар для Coolikov
    Регистрация
    12.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    94
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Это именно факт! Каждый день по сводке получается приблизительно такой процент. А насчет условий, о чем ты вообще говоришь?! Гражданам страны государство не может обеспечить достойные условия существования, а тут надо еще гастрам. Кстати, очень интересная книжка (именно книжка) "Гастарбайтер", написанная гастарбайтером. Почитайте, ребята, много нового узнаете! Фашизм тут, кстати, абсолютно не причем
    Эх, нажраться бы яду, да не хочется пить!
    Российское Рок-Наследие

  2. #17
    Группа удаления Аватар для denlord
    Регистрация
    24.09.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    876
    Спасибо
    я - 89; мне - 12
    Цитата Сообщение от Coolikov Посмотреть сообщение
    Товарищи, попрошу не забывать тот факт, что больше половины преступлений в Москве совершаются гастарбайтерами!
    А так же надо учитывать тот факт, что в криминальных сводках очень часто присутствуют и граждане России с пометкой: "без определенных занятий", приехавшие в большой город из провинции, где вовсе работы нет. Это и есть вторая половина -- трагедия нашего государства!
    А что касается любителей "лихих денег", так они были, есть и будут. И будут прикрываться маской гастрарбайтера, чтоб обосноваться в России. Как недавно эти негодяи прикрывались статусом беженца, играя на горе других.

  3. #18
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Coolikov
    Гражданам страны государство не может обеспечить достойные условия существования,
    Цитата Сообщение от Coolikov
    Гражданам страны государство не может обеспечить достойные условия существования,

    А почему ты считаешь, что тебе кто-то должен обеспечивать условия? Самому лень?
    Беды не знали, вот и вопят - условий, мол, хотим. Ребята, Россия - даже без Москвы и Питера - рай земной по сравнению со Средней Азией. Я в Алмаате 15 лет прожил, и в Караганде 2 года. Убеждение устойчивое.
    А у вас совок в голове.
    Пить, курить, по бабам, работенку полегче да больничный прикупить - это к нам.
    Условия всякие - тоже нам.
    А если человек работает и зарабатывает, да еще больше нас, то - делись? Или отненавидим?
    Гасты вам мешают... На то и щука, чтоб карась не дремал!

  4. #19
    Модератор, Лидер "Клуба любителей сериала "Lost"
    Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2010
      "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", Народный лидер клуба 2008, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года"
    Аватар для Cathy
    Регистрация
    07.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,450
    Спасибо
    я - 254; мне - 221
    а книга Гастарбайтер так себе - читала, не несет никакой ценности

  5. #20
    Старожил Аватар для Lenusik
    Регистрация
    07.02.2004
    Адрес
    столица
    Сообщений
    1,446
    Спасибо
    я - 5; мне - 9
    Среди гастарбайтеров слишком много неквалифицированной рабочей силы, выполняющей свою работу некачественно. Мой дом строили таджики, я прожила лишние полгода в хрущевке из-за того, что дом долго не сдавали госкомиссии по причине устранения многочисленных недоделок. А было дело в том, что рабочим не заплатили зарплату, а они в отместку украли в доме всю электрику. Да и даже когда дом сдали госкомиссии, качество отделки было ниже плинтуса...
    Вообще большая часть гастарбайтеров работает в нечеловеческих условиях, работодатели их постоянно кидают. Но мне рассказывали, что за год работы в Москве гастарбайтер из Таджикистана может купить у себя на родине квартиру...
    Коренные москвичи на такую работу, которую выполняют гастарбайтеры (строители, маляры, дворники, продавцы на рынке) не пойдут
    Сложно сказать, гастарбайтеры - хорошо это или плохо, однозначный вывод тут сделать нельзя
    moscow never sleeps

  6. #21
    Забанен
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    959
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 163; мне - 75
    Цитата Сообщение от Lenusik
    Мой дом строили таджики, я прожила лишние полгода в хрущевке из-за того, что дом долго не сдавали госкомиссии по причине устранения многочисленных недоделок. А было дело в том, что рабочим не заплатили зарплату, а они в отместку украли в доме всю электрику. Да и даже когда дом сдали госкомиссии, качество отделки было ниже плинтуса...
    Дело еще в том, что комиссия не подпишет акт, пока не получит на лапу. Поэтому проще нанять джамшутов, разницу - на лапу, и дом сдан.
    А вот если чиновники сменятся... Например, опять пристрелят главу Всеволожска...
    Свеженазначенный где-то полгода играет в честного. Воют все.

    А почему так? Комплекс причин, имя которому "коррупция". Виноваты все. И без нее уже никак.

  7. #22
    Писатель
    "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор участников"
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2007, Мастер афоризма, "Чужой взгляд. Золото . Выбор жюри", "Импровизация в прозе. II место. Выбор читателей. Зима 2008", "Проза, осень 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор жюри" "Проза 2011. Серебро. Выбор жюри."
    Аватар для Gordo
    Регистрация
    23.08.2006
    Сообщений
    855
    Записей в блоге
    35
    Спасибо
    я - 56; мне - 37
    Гастарбайтеры для страны не есть хорошо. И дело даже не в том, что они местных жителей, возможно, лишают работы. Сам факт того, что свои граждане хотят непыльной работы за хорошие деньги - плох. Нации, которая потребление для себя считает куда как более важным, чем работа для города, страны, - такой нации стоит задуматься. А не будет ли потом, как во Франции?
    Потом от "этих понаехавших" кривая преступности ползет вверх. Да, наши преступники остаются преступниками (как же меня задолбала фраза "а что, наши не воруют и не убивают?"). Да, воруют и убивают, но зачем нам еще сотни тысяч потенциальных преступников? Поверьте, педагогам и милиции и так есть чем заняться.
    Моё мнение - выпереть гостей столицы этих за границу; приедут, все равно приедут в поисках работы рязанские, волжские, уральские работяги, раз уж москвичам в падлу работать на стройке и улицы мести. И вообще, лучше тысячи наших соотечественников из "братских" южных республик на Родину звать, мало кто из них там живет лучше, чем могли бы жить в России.
    "Красиво же, корреспондент! Двенадцать лошадей по небу летят. Суровое зрелище, хотя и нелепое." (Конюх Федоров)

  8. #23
    Группа удаления Аватар для JeKa
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    57
    Спасибо
    я - 27; мне - 61
    Если говорить о "гостевых рабочих", то, по-моему, нужно не забывать и о несколько другой их разновидности, к которой у России особенная любовь, еще Петром I привитая. Ведь далеко не все иностранцы приезжают к нам работать за копейки и плохо справляются. Даже Кремль вон, главная российская достопримечательность, итальянскими гастарбайтерами отстроен был. И сколько веков уже стоит? Я сейчас говорю о так называемых экспатах, иностранных специалистах, выписываемых из-за границы за баснословные деньги. Насколько такие "гостевые рабочие" плохи для страны? Или сплошные плюсы?

  9. #24
    Группа удаления Аватар для Malefic
    Регистрация
    02.03.2008
    Сообщений
    47
    Спасибо
    я - 0; мне - 1
    Сложно сказать хорошо или плохо однозначно... Есть плюсы и минусы. Но от этого никуда не деться, разве что кто-нибудь оооочень умный предложит - как же заставить москвичей работать дворниками и уборщицами. А проблемы с ними... За все нужно платить.
    Угадай меня

    - Жора, жарь рыбу!
    - Рыбы нет.
    - Жора, жарь, рыба будет!

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •