Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 121 по 135 из 135

Тема: Шумные соседи. Что вы делаете с ними?

  1. #121
    apwatos
    Гость
    Уважаемые форумчане. Как это не банально - дожился и я до проблем с соседями сверху. Раньше читал про это, как нечто, что со мной случится не может)...25 лет жил и горя не знал - по бокам конец дома и офис, а сверху - всегда были нормальные люди.
    Недавно эти самые нормальные люди перебрались в другое место, а квартиру сдали студентам. И тут все началось. Я не националист, но эти "черные" кучерявые лица нерусской национальности поставили на уши весь 9-и этажный дом с нормальными бетонными перекрытиями. Вечные крики, возгласы и дым от сегарет, выливание воды через балкон - это еще полбеды. Ночью они практически через день включали музыку и все вместо здорового сна после работы "наслаждались" современной поп-культурой. Через время соседи конечно объединились и убедили их ее не включать, но на этом проблемы не закончились.
    Теперь я остался видимо наедине с проблемой, т.к. она есть только в моей квартире - почти каждый день до 2-3 часов ночи(утра) у них стоит страшных галдеж - слышны их крики, причем даже не громкая речь - а именно - обезьяньи крики. Потолок ходит ходуном, не понятно то ли они там гири кидают, то ли прыгают со столов. Но за мои 25 лет проживания я топот соседей не слышал ни разу. Бетонные перекрыия у нас отличные - это также впервые, чтобы люди их смогли "пробить" своими криками.
    На стук по батарее реакции нет (на музыку раньше была). Общаться с ними большого желания нет - боюсь сорваться и испортить с ними отношения окончательно, да и потом еще пакостить начнут - видно, что люди из такой категории.
    Что мне делать? В органы обращаться - так понимаю, когда музыка, а здесь то просто топот, как доказать и будут ли разбираться?...
    Или иди на войну типа блокировки их двери монтажной пеной, как где-то описывал коллега по несчастью?...
    Прошу вашего совета для более-менее безболезненного разрешения ситуации.

  2. #122
    Новый участник Аватар для olexsta
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    Россия, Среднее Поволжье
    Сообщений
    31
    Спасибо
    я - 331; мне - 241
    У нас квартира рядом тоже внаем сдается. Мы нашли выход из ситуации. Когда слова не помогают, типа сделайте потише. не орите и тому подобное, муж вы ходит и выкручивает у них пробки (у нас сталинка, так, что такой раритет сохранился). Пока за 5 лет ночью ни один в распред щиток не сунулся, быстро утихомириваются. В современных квартирах можно и АЗС пощелкать, ну, если нормальные слова до них не доходят.

  3. #123
    Старожил Аватар для ptaha
    Регистрация
    06.06.2006
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    1,347
    Записей в блоге
    12
    Спасибо
    я - 124; мне - 180
    Цитата Сообщение от olexsta
    муж вы ходит и выкручивает у них пробки


    Мой папа как-то со злости по случайности весь подъезд обесточил. В ярости провода вырвал из щитка какие-то

  4. #124
    Гуру Аватар для Droopsi
    Регистрация
    10.10.2010
    Адрес
    Россия, Вологда
    Сообщений
    1,270
    Спасибо
    я - 151; мне - 326
    Цитата Сообщение от meloman101
    травлю в ответ игрой на фортепиано
    Ага, желательно громко и хромматическими гаммами: на коте проверено: звереет, начинает носится кругами и орать истошным мявом..
    А вообще - надо звонить бывшим соседям, сдающим жилплощадь и решать вопрос с ними, а не с дикими горцами. Пригрозить, если потребуется, обращением в соответствующие органы, в том числе и налоговую : вряд ли соседи платят за квартирантов налоги и неприятности подобного рода им не нужны. В любом случае за происходящее в ответе собственник жилья, а не люди с гор. Вот пусть собственник сам с ними и разбирается, а то и сдает квартиру кому-нибудь другому, благо это не проблема.

  5. #125
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    Все так сложно, особенно если соседи другой национальности.

    У меня соседка сверху кореянка, все хорошо до тех пор, пока у нее не появляется ее сестра с детьми. Не понятно когда они приходят и зачем, и куда уходят потом. Дети на первый взгляд взрослые. Девочка лет 10, а то и больше. А мальчик лет 7-9. Но дети нигде не учатся в то время когда живут у сестры, и никуда не ходят. А живут у сестры они почти каждый день.

    Начиная с девяти утра и заканчивая 10-11 вечера мальчик просто тупо бегает из угла в угол, из угла в угол и без остановки. И с грохотом коня, роняя по дороге все что там можно уронить, стулья, и какие-то железки.
    Мы начинаем думать, что он ненормальный, девочку я не слышу, взрослых тоже. Только его без остановки бегающего, вообще без остановки. Если только пять минут на туалет и все.

    Мы потихоньку сходим с ума, так как я не высыпаюсь утром, а муж не может заснуть вечером. Про день я вообще молчу, я не могу работать. А сказать пойти к ним не удобно. Я не иду потому что начну их оскорблять, так как накипело и пошлю куда-нибудь "на родину", а муж не идет, потому что он никогда ни с кем не ругается и не выясняет отношений ...

  6. #126
    Постоялец
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    91
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    у меня в соседях этажом ниже глухой дед, принципиально не покупающий слуховой аппарат. Не могла добиться разговорами тишины (у него постоянно на полную громкость орал телевизор, стены вибрировали), тихо взбесилась и стала тупо отключать им свет в щитке. Неделю отключала. Помогло, уже лет 5 - тишина)))
    Через стену безумный дядька очень любил Кадышеву погромче - на весь день. Очень напрягало. Помогли мощные колонки, упертые в стену, звук погромче, Орф, Бах и русские рокеры)))) Видно смекнул, что Кадышева потише - все-таки лучше, чем ничего)

  7. #127
    Модератор, Kонсультант по биологии.
    "Всевидящее око 2010", Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009
      Лучший новичок 2008 года, Всевидящее око 2009, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2009, Стотысячный автор (сообщение под номером 2 500 000), "Всевидящее око 2010". "Поэзия, лето 2011. Бронза"
    Аватар для Mari@Vladi
    Регистрация
    15.01.2008
    Адрес
    Дальний Восток (Хабаровск)
    Сообщений
    3,137
    Записей в блоге
    45
    Спасибо
    я - 330; мне - 226
    NickName, если это соседи сверху, то к щитку не попасть, все перекрыто дверьми, да и сами щитки на ключе. И как узнать где их выключатели? Отключить и остальное две квартиры? Чтобы тебя посадили? Или чего еще хуже ...

    А если соседи снизу? То куда колонки прислонять?

  8. #128
    Постоялец
    Регистрация
    18.03.2011
    Сообщений
    91
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Цитата Сообщение от Mari@Vladi Посмотреть сообщение
    NickName, если это соседи сверху, то к щитку не попасть, все перекрыто дверьми, да и сами щитки на ключе. И как узнать где их выключатели? Отключить и остальное две квартиры? Чтобы тебя посадили? Или чего еще хуже ...

    А если соседи снизу? То куда колонки прислонять?
    у нас не перекрыто. Т.е. доступ к счетчику закрыт, а над всей этой красотой ещё дверка есть - доступ к пакетникам и рубильникам. Если не можете сориентироваться по проводке, то ориентируйтесь по звуку, только не забудьте "невинных" включить)))) Не посадят.
    Не хотите так, можете более гадким способом - ругайтесь и вызывайте ментов (тьфу, полицию). Постоянно. Как задолбаете их звонками, поговорят с соседями. Соседи может и не замолкнут, но на вас однозначно сильно озлобятся. Если все равно-можно и так.
    Я не очень люблю ругань, могу поговорить, предупредить, но не ругаться. Не вняли - действую.Уже молча.

    Положите колонки на пол)))

    Цитата Сообщение от Mari@Vladi Посмотреть сообщение
    А сказать пойти к ним не удобно. Я не иду потому что начну их оскорблять, так как накипело и пошлю куда-нибудь "на родину", а муж не идет, потому что он никогда ни с кем не ругается и не выясняет отношений ...
    так не удобно или не можете себя в руках держать? А не лучше было бы не доходить до бешенства, а сразу поговорить? Всё-таки адекватных людей больше, чем мы иной раз думаем. Почти все понимают.
    Может и так оказаться, что вам потом стыдно будет за то, что что-попало о них думали, вместо того, чтобы наладить взаимопонимание.
    Мои двое соседей явный неадекват, дед в маразме, мужик - хамоватый, узколобый тип "это моя нора, пошли вы все". А остальные вполне ничего)

  9. #129
    Новый участник Аватар для Jack
    Регистрация
    30.03.2011
    Сообщений
    14
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Периодически стучу по батарее. Или звоню им в дверь, если сильно надоедает. Как правило, действует (у нас квартиранты сверху живут)

  10. #130
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    в порядке юмора
    Вас достали соседи? Отомстите им с помощью этого диска! Просто выберите понравившийся трек и включи его на всю громкость (только не забудте выше уйти на это время к друзьям ) 20 отличных звуков мести в MP3 формате. Которые заставят Ваших соседей биться головой об стенку. Ворочаться ночью в кровати, а утром застрелиться.

    Треклист:
    1. Шум дрели и/или перфоратора
    2. Вечеринка с участием не менее 200 человек
    3. Бурный оргазм
    4. Шум проезжающего поезда
    5. Барабанный бой (играет ребенок)
    6. Нечеловеческие крики
    7. Громкий цокот высоких каблуков
    8. Шумная семейная ссора
    9. Бесконечный стук дверей
    10. Боулинг
    11. Вой собаки
    12. Занятия на скрипке
    13. Звуки автомобильной пробки
    14. Шум мусоровоза
    15. Крики новорожденного
    16. Несмолкаемый звонок телефона
    17. Игра в мяч
    18. Голуби
    19. Генеральная уборка
    20. Крик петуха
    качать тут. Заливка лежит до июля, но, наверно, кое-где в сети тоже есть. И вообще идея классная )))

    найдено тут

  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #131
    Новый участник Аватар для Bless
    Регистрация
    13.04.2011
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 2; мне - 3
    Барабанщик
    О_о спасибо


    Как меня бесит мой сосед за стенкой.Музыка у него с утра до вечера,причем такая дебильная,повторяющийся ритм и так мноооого часов,иногда он включает что нибудь нормальное (нирвану например) и начинает петь перекрикивая Кобейна.Я начинаю ненавидить одну из своих любимых групп,ибо рэйп ми май фрэнд три часа подряд это слишком.Хоть домой не приходи.Иногда устанешь приехав с учебы.. хочется подремать и фиг.Выключает в 23.00,не предерешься.Мама у него такая же музыкальная,то Ваенгу врубит,то Славу..то Павлиашвили..застрелиться можно.Стуки молотком не помогают..ну я очень стараюсь не обращать внимание или включать что нибудь свое Сегодня наслаждаюсь тишиной тьфу тьфу

  13. #132
    Участник Аватар для Ramina
    Регистрация
    20.12.2007
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    386
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 22; мне - 24
    Барабанщик, спасибо большое, теперь я знаю как буду "мстить" соседу сверху, который уже наверно лет десять по выходным делает ремонт, ну или может ему просто нравится звук дрели по утрам

  14. #133
    Новый участник Аватар для Karmenka
    Регистрация
    19.07.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Спасибо
    я - 6; мне - 5
    Когда жила с родителями очень часто устраивала музыкальные бои с соседями.. они то шансон врубали, то какую-то ужаснейшую попсню то еще что-то... мой ответ всегда был одинаков - я ставила мп3 Scorpions их самые взрывные альбомы (Crazy World или Blackout ), врубала как можно громче и уходила на кухню, прикрыв в комнату дверь. Примерно через минут 10 наступала тишина... музыку делала уже тихонько и занималась своими делами. Как только опять начинало что-то орать из-за стены, процедура повторялась... Если этого не делать, музыка у соседей могла "гоцать" часами...

  15. #134
    Участник Аватар для L'ivioKelem
    Регистрация
    04.07.2011
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    169
    Спасибо
    я - 3; мне - 6
    Хочу пристрелить по одному, аккуратненько. Очень!
    То детишки носятся как стадо слонов и орут как ненормальные, то родители их собачатся, то у них внеплановый ремонт, то ещё что-то... Кстати, как раз "благодаря" соседям уже дней пять не могу нормально выспаться.

  16. #135
    Новый участник
    Регистрация
    08.08.2014
    Адрес
    russia? Petrozavodsk
    Сообщений
    24
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Никак. Закрываю ухо одеялом и сплю дальше.

Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •