Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 31

Тема: "Тёмный рыцарь" / "The Dark Knight"

  1. #1
    Старожил
    За вклад в развитие форума 2010, Знаток Oscar 2011
      Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2006, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года", "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", "Юная вице-мисс форума" Весна 2008, Вице-Киноман 2009, "Мисc форума" Зима 2010, Знаток Oscar 2010, За вклад в развитие форума 2010, Подпольный активист mixei.ru 2010, Третий создатель года 2010, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2010, Знаток Oscar 2011
    Аватар для AN_Gel
    Регистрация
    16.01.2005
    Адрес
    Philadelphia, PA
    Сообщений
    4,489
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 116; мне - 463

    "Тёмный рыцарь" / "The Dark Knight"



    Премьера (РФ):14 августа 2008
    Страна:США
    Год:2008
    Режиссёр:Кристофер Нолан
    В ролях:Кристиан Бэйл,Хит Леджер,Мэгги Джилленхал,Гари Олдман,Киллиан Мерфи,Морган Фриман,Аарон Экхарт,Уильям Фихтнер,Энтони Майкл Холл,Майкл Кейн


    Бэтмен поднимает ставки в войне с криминалом. С помощью лейтенанта Джима Гордона и прокурора Харви Дента он намерен очистить улицы от преступности, отравляющей город. Сотрудничество оказывается эффективным, но скоро они обнаружат себя посреди хаоса, развязанного восходящим криминальным гением, известным испуганным горожанам под именем Джокер.

  2. #2
    Легенда miXei.ru
      "За вклад в развитие форума 2004", "Модератор года 2004", "Лучший модератор раздела Культура 2004", "Юбилейный реальщик", "Лучший старший модератор 2005, "За вклад в развитие форума 2005"
    Аватар для NADYN
    Регистрация
    24.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,699
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 0; мне - 13
    Ээээ... А разве Бэтман уже не разобрался с Джокером в одном из первых фильмов?
    Зачем переснимать сюжет?

  3. #3
    Легенда miXei.ru, "Почетный реальщик 2008", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2008
      "The Best Plant" Award 2004, "The Best Carnival Pet" Award Winter 2006, Лучший Путешественник miXei.ru. Зима 2007, Лучший модератор раздела "Отдых" 2007, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2007, "Мафия 8: Статский советник", Лучший путешественник miXei.ru. Осень 2007, "Самый активный автор: Июль 2007, Сентябрь 2007, Декабрь 2007, Март 2008, Июль 2008", "Фклеточку I", Самый полезный участник раздела "Кино и Телевидение" 2008, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Душка форума 2008
    Аватар для Леонсия
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,388
    Записей в блоге
    22
    Спасибо
    я - 3; мне - 124
    Видела рекламу в кино. Зрелищно, с удовольствием схожу, когда будет идти.
    Меня здесь уже очень давно по сути нет.

    Искать можно ниже:

    БлогЖЖ о кино и книгахДайри

  4. #4
    Почетный участник
    Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2006
      "The Best Avatarmaker Весна 2006", Вице-мистер Форума Лето 2005, "Avatarmaker Город 2006", "The Best Avatarmaker Август 2006",
    Аватар для phaust_
    Регистрация
    28.12.2002
    Адрес
    Н-ск
    Сообщений
    857
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 3; мне - 4
    Цитата Сообщение от NADYN
    А разве Бэтман уже не разобрался с Джокером в одном из первых фильмов
    потому что недавно произошел перезапуск франчайза и теперь снимающие новых Бэтменов делают вид, что старых не существовало))

    а меня и первый-то Темный рыцарь не впечатлил, все ждал Цирка в духе первых фильмов, а получил что-то унылое.. хотя на нового Джокера и на Мэгги Джилленхал посмотреть интересно)

  5. #5
    Старожил
      Вице-Мисс форума Зима 2005, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года"
    Аватар для Челси
    Регистрация
    08.11.2003
    Сообщений
    4,682
    Спасибо
    я - 28; мне - 16
    Я фильмом слегка разочарована, ожидала большего.
    Гилленхалл, имхо, в роль совсем не вписалась, сюжет слабенький,и сам фильм то ли затянут слишком, то ли что-то еще, но определенно что-то не то.
    Второй раз вряд ли смотреть стала бы, ну или из-за Хита, он здесь прекрасен. Его игра восхитительна, он - идеальный Джокер.
    меня всегда восхищала самооценка посредственностей и тупиц (c)

  6. #6
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Я фильм жду, но немного на него обижена Тем что на имдб он обогнал по количеству голосов культовые фильмы, среди которых много особенно мне дорогих... При всей моей любви к кино, не верю, что современное кино (тем более экшн) может приблизиться к тому, что снимали ранее. Ну это ладно.
    А вообще в кинотеатре трейлер видела, вроде понравилось, но особого восторга нет. Конечно, смотреть стоит. все без исключения, актеры в том числе, отмечают особенную игру Хита Леджера и то, что он за это заслужил бы Оскара. В это верю. Вот наверно основное, почему хочу посомтреть, ну и Криса Бэйла очень люблю.
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  7. #7
    Группа удаления
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Former Soviet Union
    Сообщений
    889
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 10; мне - 12

    Сообщение

    Надо же, вот и выходит очередной "Бэтмен"!
    Помню сколько шума было летом с выходом "Бэтмен: Начало"! Но там эпицентром была Кэти Холмс и её свежий роман с Томом Крузом.
    Тогда же я прочитала, что создатели фильма решили не брать больше Холмс в продолжение, так как она и Круз со своей шумихой всех достали и вообще всё внимание от фильма отвлекли и вели себя "не профессионально"! Похоже так оно и вышло...
    Но на этот раз эпицентром будет покойный Хит Леджер. Всё-таки этот фильм отдаёт скорбью... Эх...
    Music has died for me on 25.06.09

  8. #8
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Все было супер. Уже очень много сказано про фильм и в частности про Хита Лэджера. Скажу, что его игра была гениальна. Видно, что он не просто вошел в роль, а просто жил своим персонажем. Я даже не почуствовала того, что фильм длился целых 2,5 часа

    А сам показ (ну все-таки на неделю раньше проката смотрели) был оформлен классно. Перед входом висели такие "шторки", сверху была надпись "Добро пожаловать в мир хаоса". Заходим, внутри везде преследвали улыбки Джокера (описать оформление даже не могу, у меня одна фотография есть, но она не очень хорошая). А девушки в масках Бэтмена (а на затылке Джокера) раздавали "Кровавую Мэри". Даже сами пригласительные были классные

  9. #9
    Почетный участник
    Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2006
      "The Best Avatarmaker Весна 2006", Вице-мистер Форума Лето 2005, "Avatarmaker Город 2006", "The Best Avatarmaker Август 2006",
    Аватар для phaust_
    Регистрация
    28.12.2002
    Адрес
    Н-ск
    Сообщений
    857
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 3; мне - 4
    Темный Рыцарь - лучший фильм года. если не вообще

    завтра пойду второй раз. потом и в третий пойду))

    upd. Ну в-общем эмоции улеглись и вроде бы осталась возможность выразиться подробней.

    После просмотра Бэтмена: Начало, я не мог понять нравится ли мне переигранный Бэтмен,без его этой шапитошности и гиперпошлости на грани кича. Нравится. Взрослое кино. Жестокое кино. Красивое кино. Кино с актерами, которые не просто вырежены в маскарадные костюмы, актеры действительно играют, благо им есть что играть.))
    Да Леджер великолепен, но не менее великолепны и остальные. Если Железного Человека Дауни младший поднимал практически в одиночку, здесь на всех актеров приятно смотреть.

  10. #10
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Цитата Сообщение от phaust_
    завтра пойду второй раз. потом и в третий пойду))
    А я почему-то была уверена, что тебе понравится

    Цитата Сообщение от phaust_
    но не менее великолепны и остальные
    Вот тут соглашусь. Кстати, была рада, когда увидела моего любимчика Гэри Олдмена. Он вроде и в Начале был...но я не смотрела.

    Я бы отдала бы "Темному Рыцарю" Оскар

  11. #11
    Почетный участник
    Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2006
      "The Best Avatarmaker Весна 2006", Вице-мистер Форума Лето 2005, "Avatarmaker Город 2006", "The Best Avatarmaker Август 2006",
    Аватар для phaust_
    Регистрация
    28.12.2002
    Адрес
    Н-ск
    Сообщений
    857
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 3; мне - 4
    Цитата Сообщение от Strazzz
    А я почему-то была уверена, что тебе понравится
    ))) ну в кино у нас вкусы вполне схожи)))

    Цитата Сообщение от Strazzz
    Я бы отдала бы "Темному Рыцарю" Оскар
    такие разговоры ходили по западному Интернету, но врое как их развенчали))
    ну Лэджер конечно получит МТВ муви авардс за лучшего злодея))

  12. #12
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Да, Леджер великолепен! Настолько передал он образ злодея Джокера, что я искренне поверила в его существование! Еще мне показалось, что эта роль подошла бы Микки Рурку.

    Сам Бэтмен, мне не понравилась его озвучка, вот не знаю, но голос его меня раздражал.

    Сам фильм понравился, но конец - затянут, имхо.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  13. #13
    Консультант Клуба Аватармэйкеров
    Заслуженный модератор
      "Animation Avatarmaker Лето 2005", "Avatarmaker Осень 2005", "The Best Animation Avatarmaker Осень 2005", "Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", "The Best Animation Avatarmaker", Реальный Октябренок 2006, "The Best New Year Avatarmaker", "New Year Animation Avatarmaker", "Аниманьяк-2007"
    Аватар для Strazzz
    Регистрация
    08.07.2005
    Адрес
    Город разводных мостов :)
    Сообщений
    1,975
    Спасибо
    я - 1; мне - 8
    Цитата Сообщение от phaust_
    такие разговоры ходили по западному Интернету, но врое как их развенчали))
    на следующей церемонии и посмотрим, что будет

  14. #14
    Участник Аватар для Swan
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    252
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Посмотрела вчера фильм. Мне очень понравился, но почти весь фильм смотрела не на Бэтмана, а на Джокера) Хит мне больше нравится))))
    Очень понравилось, что было много резких, неожиданных и громких моментов, мне такие нравятся)
    Жалко Хита... это ведь его последняя завершённая роль...

    ЗЫ Why so serious?

  15. #15
    Поклонник Манги и Аниме
    Поэт-молодец. Осень 2009. Выбор жюри, Мистер форума. Зима 2010
      Комментатор Хогвартса 2008, Комментатор Хогвартса 2009
    Аватар для Stampede
    Регистрация
    16.04.2005
    Адрес
    Орск
    Сообщений
    584
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Да, фильм богат на цитаты и интересные сцены Мое глубочайшее уважение Нолану, который раз от раза снимает все лучше. Многогранный сюжет, атмосферно-реалистичный мир и, конечно же, Джокер. Это новый вид злодея, харизма которого ужасает и восхищает. Только теперь понял, какого актера мы потеряли.
    Бейла я давно люблю, не разочаровал. Фриман и Олдман на своем месте, Экхарт тоже хорош. Лучший фильм за этот год, да и за последнее время конкурирует только с "Престижем" того же самого Нолана. Прекрасное кино, схожу еще раз.
    "Я не пью - не люблю, потому что сразу начинаю чувствовать себя хорошо."
    (Оскар Левант)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •