Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: "Тёмный рыцарь" / "The Dark Knight"

  1. #16
    Гуру Аватар для Эвита
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    1,740
    Спасибо
    я - 203; мне - 100
    Фильм завораживает просто, в основном, благодаря великолепной игре Хита Леджера. Жалко, что для себя я его отметила, как актера только сейчас, когда его уже нет в живых. После фильма тут же полезла искать всякие отзывы, трейлеры со съемок фильма, до сих пор под впечатлением от его Джокера. Никогда не смотрела фильм "Заводной апельсин", главного героя которого Хит использовал, как материал, когда вживался в роль. Теперь думаю надо будет посмотреть обязательно. Считаю, что своим Джокером он переплюнул всех экранных злодеев, которые были до этого, в т.ч. Ганнибалла Лектора и т.п. Немудренно, что когда Джокер вступал в игру, другие актеры, несмотря на то, что они в кино уже не один десяток лет, просто забывали свои слова..
    Ходила на фильм уже три раза, и все благодаря его великолепной игре, хотя до сегодняшнего момента была совершенно равнодушна к таким фильмам. Полностью согласна с тем, что Хит заслуживает "Оскара" за Джокера.
    Сам Джокер уже не помнит истории своего происхождения, от того, буквально на ходу он придумывает новые версии, пугая ими своих жертв. Но одно можно сказать точно: будучи нормальным человеком, он пережил что-то очень страшное, что впоследствии превратило его в бездушного убийцу в клоунском гриме, добавляющим устрашения его деяниям. На его примере, и на примере Харви Дента, который в конце концов потерял рассудок, мы видим, во что может превратиться некогда нормальный, самый обычный человек, попадая в обстоятельства, которые не может выдержать человеческая психика

  2. #17
    Писатель
    Приз симпатий форумчан 2010 (Душка форума)
      Самый полезный участник раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2008, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2008, Самый полезный участник раздела "Человек и Общество" 2009, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Самый полезный участник раздела "Общий" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.RU 2009,"Мисс форума" Осень 2009, Лучший модератор раздела "Жизнь" 2009
    Аватар для Nobody
    Регистрация
    17.05.2007
    Адрес
    Nwr
    Сообщений
    11,006
    Записей в блоге
    171
    Спасибо
    я - 1,316; мне - 689
    Фильм просто супер!
    Уж на что я комиксы не люблю, но этот смотрела не отрываясь. Не ожидала, что он будет таким длинным по времени, но даже не заметила, как оно пролетело.
    Хит играл будто на самом деле сумасшедший.
    Думаю, ему за это Оскар дадут, пусть и посмертно.
    Цитата Сообщение от KateK
    Сам Бэтмен, мне не понравилась его озвучка, вот не знаю, но голос его меня раздражал.
    Особенно тот момент, когда он выдыхнул свое "Ах!" с придыханием. В самом конце. Фу!
    А вообще, актеры подобраны очень удачно, только вот подружка Бетмена/Харви мне не понравилась совершенно.
    Ну да это дело вкуса.

  3. #18
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    только вот подружка Бетмена/Харви мне не понравилась совершенно.
    Согласна на 101%! А когда Джокер сказал - Какая красотка! - аж смешно стало.
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  4. #19
    Почетный участник
    Реальный Декабрист, Самый полезный участник раздела "Творчество" 2006
      "The Best Avatarmaker Весна 2006", Вице-мистер Форума Лето 2005, "Avatarmaker Город 2006", "The Best Avatarmaker Август 2006",
    Аватар для phaust_
    Регистрация
    28.12.2002
    Адрес
    Н-ск
    Сообщений
    857
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 3; мне - 4
    Цитата Сообщение от KateK
    Согласна на 101%! А когда Джокер сказал - Какая красотка! - аж смешно стало.
    а потом еще и говорят что главное это внутренняя красота))

    не знаю чем вам всем так Мэг Джиленхал не угодила, простая миловидная женщина, не красавица писанная,но уж и не уродина..

  5. #20
    Martisah
    Гость
    Фильм очень хорошо

    Достойная последняя роль

  6. #21
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050
    Ты просто урод! Как и я!
    Браво Хит, браво...Даже стремно как-то..


  7. #22
    Участник Аватар для Swan
    Регистрация
    21.11.2007
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    252
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Смотрела фильм два раза, тем кто смотрел со мной, он показался затянутым. Я же это время высидела вполне спокойно.
    Впечатлил Хит, очень жалко, что такого актёра больше нет... я вот лично в основном шла смотреть именно на Джокера, а не на Бэтмена, хотя смотрела всех Бэтменов, начиная ещё с фильмов Бёртона. Хотя в принципе Бэйл тоже молодец, Бэтмен у него получился не плохой. Но Джокер всё равно вне конкуренции, а некоторые его цитаты были записаны мною в блокнот и используются теперь в повседневной жизни.
    Сам же фильм зрелищный, интересный, но вот не смотря на то, что Бэтмен считается героем для детей, фильм не совсем детский. Особенно Двуликий, да и сам Джокер, думаю, выглядит не много устрашающе для детей. У Джека Николсона, в фильме Бёртона, Джокер получился совсем не такой.

  8. #23
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    "Темного рыцаря" выпустят в прокат повторно

    "Темный рыцарь", фильм Кристофера Нолана о Бэтмане, выйдет повторно в прокат США и Канады в январе 2009 года, за месяц до вручения премии "Оскар". Об этом пишет The Hollywood Reporter.

    Таким образом, Warner Bros. попытается напомнить о своей ленте, которая вышла в прокат еще в июле 2008 года.

    На сегодня сборы "Темного рыцаря" в прокате США составляют более 510 миллионов долларов и еще 440 миллионов картина заработала в международном прокате. Повторный релиз практически стопроцентно гарантирует, что к "Оскару" лента соберет более миллиарда долларов.
    ис

  9. #24
    Модератор, Лидер клуба футбольных болельщиков Аватар для Isabel
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    Москва, СЗАО
    Сообщений
    1,984
    Спасибо
    я - 31; мне - 34
    Я стормозила как всегда Смотрела 2 раза. Мыслей была куча. Первое, что скажу - испытала полный восторг Бэтмен: Начало мне очень понравился, но Темный Рвцарь по сравнению с ним - просто шедевральное кино. И сюжет интереснее, и больше эействия, хотя я никогда не гонюсь в кино за экшеном. Ну главное украшение фильма - несомненно Джокер, но и Бэтмен не уступает ему, да и Двуликий тоже, причем тут не много фантастики, ну если не считать каких-то вещей, которые иногда кажуться немного забавными Ну вот тот же Двуликий - забавно было наблюдать. Тем не менее сыграл оч хорошо.Не понравилась Джилленхол - вообще никакая да и не люблю ее. На следующий день после просмотра смотрела первую часть, тогда мне Холмс не нравилась, в этот раз показалась на фоне Джилленхол гораздо приятнее Вообще фильм классный, всего в меру, Джокер - это просто бесподобно. Самые запомнившиеся сцены именно с Джокером, особенно та, где он едет на машине и слышен только такой гул..не знаю, как объяснить, но именно эта сцена для меня любимая из фильма.
    Letters become words. Words become sentences. Sentences become lies. Lies become YOU. (c) U2

  10. #25
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Согласен со всеми прдыдущими ораторами. Это триллер, в котором прекрасно сыграл маньяка Хит Леджер. Это, без сомнения, его лучшая роль. Мир праху его...
    Единственное, что разрезало для меня полотнище картины, так это эпизод, когда Бэтмен не задавил Джокера мотоциклом. То есть, фактически, из-за идиотского Голливудского гуманизма (который, к слову, мистеру Вэйну никаким образом не свойственен) фильм продолжился, а счётчик жертв продолжил наматываться. Вот этот поступок в духе классических "комикс-боевиков" рвёт ткань хорошего триллера. А остальное мне понравилось.

  11. #26
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Я так понимаю, что режиссер Нолан в конечном счете стремится получить такой результат:

    Появление "Возвращения Темного Рыцаря" произвело эффект разорвавшейся бомбы. Что же такого необычного Миллер сотворил с престарелым супергероем? Да, именно престарелым, т.к. в комиксе Миллера мы видим Бэтмена уже в преклонных годах. Это - пожилой параноик, для которого борьба с преступностью превратилась в навязчивую идею. Он выходит на улицы Готэма и сражается с уголовным миром бандитскими же методами. Какая там, к черту, добродетель?! Миллер сотворил психологический (если не сказать - психиатрический) портрет супергероя. В данном случае его пациентом оказался Бэтмен - человек, переживший в детсве страшную трагедию, что и наложило неизбежный отпечаток на его психике. "Я никогда не забуду то потрясение, что испытал в детстве, когда впервые открыл выпуск с Бэтменом. - рассказывает Ф.Миллер. - Я буквально утонул в нем. То, как изображался город, и сам факт, что парень носит костюм летучей мыши - у меня просто дух захватывало! Начиная книгу "Рыцарь тьмы", я хотел поделиться тем детским впечатлением, но уже с более взрослым и искушенным читателем. Только подумайте: человек наряжается в летучую мышь! Ну что о нем можно сказать? Что он, мягко говоря, со странностями..." (Цит. по статье: М.Заславский. Миры Фрэнка Миллера).

    Но "Возвращение Темного Рыцаря" - это не просто "извращенная" история супергероя. Это еще и постапокалиптическая драма, и социальная сатира. Журнал "Rolling Stone" так охарактеризовал работу Фрэнка Миллера: "В руках Миллера Бэтмен - нечто большее, чем комиксный типаж. У Миллера он стал символом американского разложения и американского идеализма".

  12. #27
    Гуру Аватар для Эвита
    Регистрация
    04.10.2002
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    1,740
    Спасибо
    я - 203; мне - 100
    Цитата Сообщение от Isabel Посмотреть сообщение
    Самые запомнившиеся сцены именно с Джокером, особенно та, где он едет на машине и слышен только такой гул..не знаю, как объяснить, но именно эта сцена для меня любимая из фильма.
    Мне тоже именно эта сцена очень запомнилась, этот гул, даже мурашки по коже шли..

  13. #28
    Старожил
    "Мисс форума" Весна 2008, Лучший путешественник mixei.ru. Осень 2008
      "Вице-мисс форума" Зима 2008
    Аватар для БобриХа
    Регистрация
    08.01.2004
    Адрес
    Бобруйск!
    Сообщений
    1,608
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 5; мне - 3
    незнаю..Джокер конечно бесподобен.Моё мнение-что только он и вытащил фильм..а так мне не очень понравилось..затянуто немного..

  14. #29
    Старожил Аватар для Таирни
    Регистрация
    05.09.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,217
    Спасибо
    я - 68; мне - 42
    Цитата Сообщение от Челси Посмотреть сообщение
    Его игра восхитительна, он - идеальный Джокер.
    Я смотрела и не верила, что Леджера уже нет. Он спас этот фильм своей игрой. Без него там и смотреть особо не на что.
    Бэтмен совсем невыразительный, просто декорация

  15. #30
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Отдых" и "Спорт" 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
      Самый активный автор. Сентябрь 2008, Декабрь 2008; "Охотник за привидениями. Зима 2008", Душка форума 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", За вклад в развитие форума 2009, Создатель года 2009
    Аватар для Cools
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    3,548
    Записей в блоге
    9
    Спасибо
    я - 364; мне - 283

    Сборы «Тёмного рыцаря» перевалили за миллиард

    В прошедшую пятницу фильм Кристофера Нолана стал четвёртой картиной в мире, заработавшей свыше одного миллиарда. Рекорд «Титаника» Джеймса Кэмерона повторить вряд ли удастся: у ленты свыше 1,8 миллиардов в мировом прокате.

    Студия Warner сообщает, что общие сборы «Тёмного рыцаря» уже составили $1 001 082 160, из них на Америку приходится 533 миллиона, а на остальной мир – 467 миллионов долларов. Когда студия повторно выпустила ленту в залах IMAX 23 января этого года, до заветной десятизначной суммы «Рыцарю» не хватало четырёх миллионов. По словам представителей студии, собрать такую сумму фильму помогли не только 8 номинаций на «Оскар», но и прокат в Эквадоре.

    С момента релиза «Тёмного рыцаря» в США в июле прошлого года фильм собрал в мире больше всех остальных лент Warner. Но среди прочих гигантов, он находится на четвёртом месте. После непотопляемого «Титаника» идёт «Властелин колец 3: Возвращение короля» - $1 119 110 941 и «Пираты Карибского моря 2: Сундук мертвеца» - $1 066 179 725.

    По сборам исключительно в США, «Тёмный рыцарь» занимает второе после «Титаника» место. У картины Джеймса Кэмерона непреодолимая сумма в 600 миллионов.

    Таким образом, «Тёмный рыцарь» стал самой кассовой экранизацией комикса. Ближе всего к нему в мировом прокате подобрался «Человек-паук 3: Враг в отражении» - у фильма Сэма Рэйми в общей сложности 890 миллионов долларов.

    Ссылка

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •