Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: Веселый нрав. Причины и последствия

  1. #16
    Группа удаления
    "Серебряная фишка. Проза. Зима 2009", "Шерлок Холмс 2009"
      Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2006, "Поэт-импровизатор. Осень 2006", Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2007, "Золотой поэт. Зима 2007. Выбор жюри", "Серебряный поэт. Зима 2007. Выбор участников", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2008, "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование читателей", Лучший Художник - 3 место. Весна 2009, Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2009
    Аватар для Женечка Франкенштейн
    Регистрация
    24.05.2006
    Адрес
    Греция
    Сообщений
    3,512
    Записей в блоге
    118
    Спасибо
    я - 88; мне - 196
    Всё-таки весёлый нрав - это уверенный, жизнерадостный человек, который не боится жизненных трудностей, а не комплексующий.
    Взмывает в небо за моим за окном
    Непобеждённая страна.
    (Е. Летов)

  2. #17
    Группа удаления Аватар для NLPGirl
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Самара / Москва / Усинск / Нарьян-Мар
    Сообщений
    160
    Спасибо
    я - 0; мне - 3
    Мне тоже нравятся лучезарные люди, от которых веет оптимизмом и хорошим настроением. К тому же, человеку с веселым нравом проще переживать любые напряженные ситуации в жизни. Так что пока выводы у меня только самые положительные.

  3. #18
    Постоялец Аватар для kimma
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    96
    Спасибо
    я - 0; мне - 2
    У людей старшего поколения веселый нрав почему то часто вызывает неприязнь, раздражает.

  4. #19
    Группа удаления Аватар для Natfusik
    Регистрация
    13.08.2009
    Адрес
    Москва, ЮГ
    Сообщений
    59
    Спасибо
    я - 19; мне - 13
    kimma - странный вы человек. А почему не знаете? Наверное потому что у нас часто считают что у человека "веселый нрав" если он живет громко смеясь и игнорируя всех вокруг. Такой весельчак может зло пошутить над другими не осознавая что то что ему смешно - другому как минимум неприятность. Весь этот ржач когда кому-то поставили подножку, заехали тортом в лицо. Нам это возможно еще смешно, но кто знает, может более взрослые, старые и битые жизнью мысленно ставят себя на обе стороны шутки - и им совсем не смешно? Может быть их раздражают громкий смех и разговоры в общественных местах? Может быть они понимают , что это "пир во время чумы"? Когда в стране все плохо, в семье все плохо, в городе все плохо и старших одолевает беспокойство о совсем их не касающихся вещах - где будут работать их внуки если работы уже сейчас нет у их детей, например?
    А может быть все очень просто - большинство пожилых людей мучает бедность и безысходность в мыслях от того что их жизнь не удалась, а идеалы страны сменились несколько раз координально, мучают болезни и хроническая боль с которой они живут постоянно, мучает тревога за неустроенных детей и внуков, мучают мысли о погибшем урожае зерновых вследствие засухи и грядущем подорожании продуктов в полтора раза при неизменности пенсии. Или наконец мучает память о том что когда-то когда они были молодыми и беззаботными, в то время которое сейчас ругают, им жилось не в пример легче? Кто знает какие мысли их мучают - когда они смотрят на громко хихикающую, громко разговаривающую и беззаботно живущую молодежь? Думаю мы тоже об этом узнаем, когда постареем

  5. #20
    Почетный участник Аватар для Gwelimara
    Регистрация
    07.01.2010
    Сообщений
    719
    Спасибо
    я - 49; мне - 142
    Счастье - это когда зубы не болят и никому не должен денег.)

  6. #21
    Постоялец Аватар для Wine
    Регистрация
    20.10.2010
    Сообщений
    61
    Спасибо
    я - 114; мне - 16
    Во многом положительный настрой закладывают родители, если стараются решать проблемы, не вешая нос.

  7. #22
    Поклонник Макса Фрая
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Невский фронт
    Сообщений
    401
    Спасибо
    я - 5; мне - 11
    Из личных свойств непосредственнее всего способствует нашему счастью веселый нрав.

    Артур Шопенгауэр

  8. #23
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Люди, особенно молодые, с веселым нравом, часто бывают такие... шумные. Отдохнуть с ними неплохо, но иметь дело трудно. Что одна крайность: "Я ноготь сломала!" и в слёзы, что другая: "Представляете, у меня кошелек со всей зарплатой украли, хахаха!!". Для меня веселье - это минус в человеке. Спокойный позитив - это совсем другое.

  9. #24
    Участник Аватар для Вечно шумящий сосед
    Регистрация
    09.09.2011
    Адрес
    Её сердце
    Сообщений
    180
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 3; мне - 2
    Ну вот у меня весёлый нрав. Выручает очень часто. Правда, бывает, что недооценка происходит, людям кажется, что разбираться может только унылый педант с отсутствием выражения лица, и очень удивляются, узнав, что я не такой.

  10. #25
    DianaT
    Гость
    Это просто отношение к жизни))
    Я думаю что это либо твердая надежда на лучшее и уверенность в себе,
    либо небольшая "оторванность" от жизни. Такая "блаженность" )))
    Когда ты не принимаешь все близко к сердцу, поскольку знаешь, что мирские проблемы - не главное для тебя...
    Вообще, конечно, тяжело так думать) Но в итоге это приводит только к лучшему результату.
    Чем постоянно нервничать и напрягаться, барахтаясь в этом вечном "океане страстей", лучше быть спокойным,
    словно Будда.
    =)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •