Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 66

Тема: Некоторые субкультуры "проплачены"?

  1. #1
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329

    Некоторые субкультуры "проплачены"?

    Вы знаете, нормальному человеку это всё чуждо - причислять себя к какой-то группе для массового сожжения мозгов самовыражения. Человек не может обьяснить СЕБЕ чем он отличается от остальных и "находит" такое обьяснение только в подражании неким антисоциальным псевдо-группам. Вообще, социопатия и попытка выделиться за счёт противопоставления себя остальным как-то отравляет последние 50 лет развития цивилизации...странно это...и страшно. Надо обьединться, искать точки соприкосновения, а не делиться на группки "по-интересам".

  2. #2
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Цитата Сообщение от Jetar
    Вы знаете, нормальному человеку это всё чуждо - причислять себя к какой-то группе для массового сожжения мозгов самовыражения.
    А по-моему всю жизнь так и было. Значит все ненормальные.

  3. #3
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Norah J. Fawkes
    А по-моему всю жизнь так и было. Значит все ненормальные.
    Чью жизнь?? Это только в последнее время стали появляться эти течения. Субкуьтуры в их нынешних ипостасях - это продукт 2й половины ХХ века. Раньше незачем народу было разделяться по музыкальным(вдумайтесь!) или стилистическим признакам...раньше и без этого войн хватало.

  4. #4
    Почетный участник
    "Мисс форума" Зима 2009
      "Юбилейный реальщик", "The best animation avatarmaker. December 2005", "Dollz-maker Осень 2005", "Юная мисс форума Весна 2006", "The best Dollz-maker Зима 2006"
    Аватар для Izylеs!
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    990
    Спасибо
    я - 2; мне - 9
    Цитата Сообщение от Jetar Посмотреть сообщение
    Чью жизнь?? Это только в последнее время стали появляться эти течения. Субкуьтуры в их нынешних ипостасях - это продукт 2й половины ХХ века. Раньше незачем народу было разделяться по музыкальным(вдумайтесь!) или стилистическим признакам...раньше и без этого войн хватало.
    хм...
    ну раньше ведь и музыкальных стилей намного меньше было
    проблема заключается не в том что мы делимся насубкультуры(хотя лично я ни к кому себя не отношу,я это я!).... а в том что мы "воюем" изза каких то разделений в мировоззрении и вкусах

    это так же как разделение на национальности....кто то нормально относится к людям другой нации,а кто то является нацистом
    и ничего с этим не поделаешь =(
    What the hell are you waiting for?...

  5. #5
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Цитата Сообщение от Jetar
    Раньше незачем народу было разделяться по музыкальным(вдумайтесь!) или стилистическим признакам
    Да, зато люди всегда разделялись по партийным, например, вкусам и тоже воюют между собой. Так что объединяться ВООБЩЕ в какие-либо группы - это как раз для людей. Так что ничего тут такого нет. Это нормально. И нечего тут глупого и унизительного нет.

  6. #6
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Izyles
    (хотя лично я ни к кому себя не отношу,я это я!)
    Цитата Сообщение от Norah J. Fawkes
    Это нормально. И нечего тут глупого и унизительного нет.
    А вот я как раз о том и говорю, что кончилось то время, когда единственным способом сохранить свою индивидуальность и не погрязть в будничности социума были различные субкультурные движения. Теперь всё эти интрументы, когда-то, самовыражения, стали инструментами давления и управления толпой. Зачем мучаться, проводить какую-то работу, если можно, пораскинув деньгами и мозгами, собрать под себя и так уже существующие группы молодых людей - и вуаля - ты уже лидер "сверх крутой оппозиционной партии" (надеюсь, всем понятно, о каких людях я говорю). И зачем заморачиваться с воспитанием личности в школе, если можно внедрить в стан школьников ложные, но популярные и "безопасные" ценности. Субкультуры нынешние - это отмежевание от социума, а не как раньше - объединение людей для победы над собственными комплексами и страхами для НОРМАЛЬНОГО вступления в социум ("взрослую жизнь"). На западе отпускание поводка такого процесса привело к поголовной ненависти друг к другу, что отражается в строгости законов о дискриминации и расизме. Они не смогли удержать эту чуму на подходе - теперь жёстко распраляются с последствиями. Все "тамошние" подростки уже с детского сада посещают психологов - чтобы не стать совсем психопатами в раздираемом на субкультурные группки американском мире. И это приности свои плоды - нынешнее поколение довольно толерантно по отношению к своим согражданам, однако вот с терпимостью к другим странам и нациям сложилась тяжёлая и сложная ситуация.

    Цитата Сообщение от Izyles
    а кто то является нацистом
    и ничего с этим не поделаешь =(
    А изначально фашисты и нацисты объединились именно как "субкультура". Никто не обратил внимания, кроме некоторых недовольных своим положением в обществе людей. Те взяли, надавили немного, приложили чуточку организаторских способностей, аккуратно внедрили в несформировавшиеся умы идею о главенстве одной расы, популярно объяснили, "в чем был прав Гитлер, а где допустил ошибки" и вуаля - у нас на улице каждого города лучше не появляться людям "не-славянской" внешности...

  7. #7
    Старожил Аватар для Norah J. Fawkes
    Регистрация
    15.03.2003
    Сообщений
    1,460
    Спасибо
    я - 1; мне - 7
    Jetar, ну такова жизнь...

  8. #8
    Почетный участник
    "Мисс форума" Зима 2009
      "Юбилейный реальщик", "The best animation avatarmaker. December 2005", "Dollz-maker Осень 2005", "Юная мисс форума Весна 2006", "The best Dollz-maker Зима 2006"
    Аватар для Izylеs!
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    990
    Спасибо
    я - 2; мне - 9
    Jetar
    ты так говоришь будто бы подростки в силе что то сделать...
    фашистами становились люди,уже явно старше 20ти...
    которые могли произвети какой то эффект на общество..
    я не думаю что ты найдешь много эмокидов старше 20ти..
    а какие то 14ти летние девочки вряд ли смогут натворить что то опасено для общества..
    и кстати,согласна с Aquarelle - большинство же подростков сейчас совершенно обычные, не все же относят себя к кому то..

    и ведь на самом деле,лидеров то у них нет,как это был тот же Гитлер..

    это все совершенно нормально,так же как и человек например выбирает на какой факультет ему пойти учиться
    кто то хочет быть дизайнером,кто то экономистом
    так же и подростки,кто то хочет быть эмо,кто то готом =)))
    What the hell are you waiting for?...

  9. #9
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Aquarelle
    хватает за грудки этакий страшный дядька и вопрошает страшным голосом:
    Да нет - "страшный дядька" просто активно проплачивает рекламу субкультурных ценновтей по телевизору и ждёт, пока наивные подростки клюнут и начнут тратить денежки своих родителей на "нужную" субкультурную атрибутику. И ведь так проще прощитывать прибыль - вот этот товар для готов, а вот этот - для эмо...и.т.д. Вся нынешняя индустрия моды и развлечений строится, кроме всего прочего, и на таком принципе. Ну, если это я описал чисто экономическую выгоду, то той же картой может воспользоваться и политически ангажированный человек для своих целей. Медиа-влияние - срашное оружие, а субкультуры - это катализатор, который делает применение этого оружия ещё более успешным.
    Цитата Сообщение от Izyles
    фашистами становились люди,уже явно старше 20ти...
    Да что Вы говорите! И эти бритоголовые пацаны, которые шастают по нашим городам, по-вашему, НЕ фашисты?? Да, конечно, управляют этим движением далеко не школьники и студенты. Но вот я лично сильно сомневаюсь, что среди высшего руководства подобных организаций есть "настоящие" фашисты - это просто люди, которые добиваются своей цели таким гнусным методом.
    Цитата Сообщение от Izyles
    я не думаю что ты найдешь много эмокидов старше 20ти..
    И то правда - ЭМО - это как раз пример экономической "модной" субкультуры. На эмокидах наживаются, им не надо ничего внушать - они должны слушать, ходить на концерты, покупать атрибутику. ЭМО - это уже даже не "суб", а "субсубкультура", вырасшая из смешения попсы и готики. Но это сейчас...а вскоре появятся некие товарищи, которые воспользуются ареолом эмо культуры и внушат этим подросткам совсем другие мысли...Это, конечно, можно счесть за пессимизм, но изначально нынешние нацболы и иже с ними выросли из панков, рокеров и тому подобных агрессивных течений (естесственно, не без помощи "страшных дядек").


    Понимаете, я не против субкультур как таковых, а против их "огламуривания" и уж тем более использования в качестве инструмента для достижения неких целей. Субкультуры должны быть лекарством, а не болезнью. Когда субкультура пересекается со словом "модный", то жди беды. И ИМХО, ореол беды уже завис в небе.

  10. #10
    Участник Аватар для Aquarelle
    Регистрация
    19.06.2007
    Сообщений
    154
    Спасибо
    я - 18; мне - 5
    Jetar, по-моему, вы драматизируете. Если бы на готике, эмо и прочих "модных" субкультурах решили нажиться, то первым делом проплатили бы их музыку на радио и телевидении. А теперь включите МТВ и посчитайте соотношение клипов групп из серии "Сиськи-Письки" и клипов рок-групп.

  11. #11
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Aquarelle
    А теперь включите МТВ и посчитайте соотношение клипов групп из серии "Сиськи-Письки" и клипов рок-групп.
    А дело всё в том, что у нас есть одна такая субкультура, которая давит все остальные легко и непринуждённо...Вы, наверняка, догадываетесь, о чём я...У неё такое лошадиное улыбчивое и нагловатое "лицо". Пока что она продаётся лучше всего...будет вот рок продаваться лучше - будут его крутить...хотя, Токио Хотель начинает потихоньку набирать рейтинги....но это ведь и не рок...

  12. #12
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Выделил дискуссию из темы про эмо в отдельную ветку.

    Jetar, кстати, во многом прав. Субкультура вполне может оказаться бизнесом для кого-либо. Но такова жизнь, ничего тут не поделаешь.

  13. #13
    Старожил Аватар для Black_Mumb@
    Регистрация
    03.09.2004
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    427
    Записей в блоге
    16
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Цитата Сообщение от Jetar
    Да нет - "страшный дядька" просто активно проплачивает рекламу субкультурных ценновтей по телевизору и ждёт, пока наивные подростки клюнут и начнут тратить денежки своих родителей на "нужную" субкультурную атрибутику.
    где это вы в телевизоре узрели рекламу субкультурных ценностей? нет, мне просто интересно. я давно телевизор не смотрю. авось от жизни отстала.
    Не беги от снайпера - умрёшь уставшим.

  14. #14
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Не представляю, чтобы это кто-то "проплачивал", честно говоря . Вообще я полностью согласна с мнением, выраженным в 1м сообщении. Субкультуры - это для тех, кто не имеет своей собственной индивидуальности. Массовое самовыражение сакс
    Но опять же покупка аксессуаров- двигатель торговли )), так что и от них есть польза )))
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  15. #15
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    И опять выскажусь, доведя свой пост-счётчик в этой старой-новой теме до неприличной цифры 6

    Вот хоть убейте, но мне кажется, что субкультуры насильно сделали массовым явлением. Возможно, это не так, возможно, если это так, то не имеет никакого ни политического, ни социального значения - чистая экономика. Но всё же боязно, что современных подростков так легко можно поманить сладкоголосыми пирсингованными мальчиками и легендой о эмоциональности. "Хочешь победить врага - воспитай его детей", говорит восточная мудрость. А нас хотят победить все кому не лень, ибо никому неохота лет через 20 зависить от наших ресурсных поставок. Поэтому, любое противопоставление себя обществу, а уж тем более, в "промышленных масштабах", ведёт к незавидным последствиям.
    Читать дальше...
    Вы уж извините, ради Бога, что я всё свожу к (гео)политике, но всё-таки мне действительно страшно заглядывать в будущее, когда я вижу сегодняшнее настоящее.

    Как говорит Задорнов: "Вы по отдельности - нормальные ребята..."

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •