Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 40

Тема: Увлечение Симс: сумасшествие или безвредное хобби?

  1. #1
    Модератор
    Регистрация
    05.06.2006
    Сообщений
    3,519
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 610; мне - 1,050

    Увлечение Симс: сумасшествие или безвредное хобби?

    Приветсвую!
    Решила обратиться к вам с такой темой для дискусии!
    На нашем великом и могучем,тобиш форуме,обитает немалое количество игроков в симс.Это люди от 10 до за сорок!
    Хотелось узнать ваше мнение,неужели мы,вот так помешанные на этой игре,сходящие с ума за папкой даунлоадс и Нейборхудс нормальные люди?!Привожу несколько примеров относящихся к моему вопросу,надеюсь авторы приведенных постов не обидяться.:
    Пост Сильвы Гауэн
    Пост Семисветик


  2. #2
    Группа удаления Аватар для Kogotok
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Далеко...
    Сообщений
    20
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, это ненормально. Я фанатею от Симс четыре года, мой парень их ненавидит, я безумно расстраиваюсь, когда любимые симы стареют и умирают, большинство моих друзей говорят, что я сумашедшая геймерша... Но, чесно говоря, я себя отлично чувствую. И , думаю, буду продолжать в том же духе
    I'm wizard and that's magic in the air,
    I'm sinner and, my friend, you best be ware!
    Cos it's magic everywhere!

  3. #3
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    нууу... мы только слегка сдвинуты на почве игры...
    Это ещё ничего, я считаю. Есть люди, которые собирают марки и платят миллионы за редкие экземпляры, некоторые увлекаются весьма сомнительными произведениями современного искусства...
    Мы ещё вполне нормальны )), милое увлечение, гуманное))
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  4. #4
    Оракул
    Великий архитектор Симляндии
      "Юная мисс Симс2. Осень 2008", Лучший симс-дизайнер "Hotel in Bon Voyage" Лето 2008, Вице симс-дизайнер "Original Maxis" зима 2009, Мисс Sims2 Весна 2009, The Best Sims-Art 2009, Sims3 - Halloween 2009. Мисс Фантазия, Мисс Sims 3,Sims 3 Desktop WallPaper Maker 2009
    Аватар для Otrava
    Регистрация
    08.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    39,234
    Спасибо
    я - 19,432; мне - 20,033
    Я однажда плакала от счастья, когда ещё в первых симов играла, это когда у симочки ребёнок родился и появилась колясочка вся в воздушных шариках. Вот счастье-то было!
    А потом, уже во вторых симах рыдала, когда неожиданно пришла смерть к симу, который умер от старости, он бедненький, с этим чемоданчиком отправился в свой симский рай.
    А потом плакала вместе с симами, когда моя симка дочку провожала в универ. Это так всё трогательно.
    Может это и шиза голимая, а может простое сопереживание. Ведь когда мы читаем или смотрим трагедии по телеку, мы ведь тоже сопереживаем.

  5. #5
    Группа удаления Аватар для Phobia
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    58
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, я тоже считаю себя не совсем нормальной, такой же меня считают мои родители и некоторые друзья. Ну а что можно подумать о уже вроде немаленькой девучке, которая идет по улице и взахлеб делится с подругой радостью- у симки наконец-то родился ребенок! Однако избавляться от своего "сумасшествия" не собираюсь.Согласна с Ariadn'ой - есть люди еще более помешанные, и еще на более странных вещах. А "Симы" - это еще далеко не клиника!
    Darling, I forgive you after all
    Anything is better than to be alone...


  6. #6
    Старший Sims-модератор
      "За вклад в развитие форума 2004", "Народный Модератор 2004", "Лучший старший модератор 2004", "Лучший модератор раздела The Sims 2004", "Лучший модератор miXei.ru 2005", "За вклад в развитие форума 2005", Народный старший модератор 2007, Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Лучший старший модератор miXei.ru 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший старший модератор miXei.ru 2009, Душка форума 2009
    Аватар для Дюкаша
    Регистрация
    02.10.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    13,401
    Спасибо
    я - 0; мне - 1,277
    Не очень мне нравится, как название сформулировано. А так вообще "у каждого своя шизофрения", почему бы ей и не быть увлечением симами. Куда лучше, чем наркотиками или водкой, например. И ничуть не хуже, чем собирание марок, спичечных этикеток или коллекционных машинок. Ну про кукол я уж молчу, кукольники тоже явные психи, и у симоводов с ними много общего.

  7. #7
    Старожил Аватар для Ulla-Ho
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,552
    Спасибо
    я - 560; мне - 879
    Как говориться - у каждого свои тараканы в голове. Лично я до того, как увлечься симами играла в толкинистские игры. Если кто знает что это такое - собирается где-нибудь в лесу толпа человек в 50, в кольчугах, средневековых платьях, с мечами, волшебными палочками и так далее. Носится по лесу, сражаясь, накладывая друг на друга заклинания, ну и тому подобное.
    Мы когда шли по улице - у меня друзья в бряцающих кольчугах, я в кожанной жилетке и с деревянными мечами на плече - от нас шарахались прохожие. А разве это не психоз? Но лично мне абсолютно все равно, что обо мне думают. Главное, что нам нравилось, ничего плохого мы не делали и никому не мешали. Мои родители даже поощряли. По крайней мере, в бурное время студенчества я не курила и не "бухала" по подворотням, как это делают некоторые.
    Вот так же и с симами. Пока это никому не мешает (например, не становится камнем приткновения в семье, или постоянной темой для разговоров) это нормально.
    Конечно, лично я стараюсь не распространяться об этом своем увлечение, но только чтобы лишний раз не нервировать окружающих (и не слышать, что еще не вышла из детсадовского возраста), но... человеку нужно чем-то увлекаться. И без этого никак!

    Так что спасибо симам, что они есть и что они объединили нас всех в такую большую дружную компанию на этом форуме!

  8. #8
    Фанат Симс Аватар для Ninett
    Регистрация
    07.03.2005
    Сообщений
    3,515
    Спасибо
    я - 281; мне - 408
    Мои друзья тоже порой недоумевают - что я в этой игрушке нахожу такого. Особенно удивляется знакомый, к которому я периодически пристаю по поводу апгрейда компа - для него нонсенс обновлять комп ради "одной-единственной игрушки!"
    А для меня Симс - это оптимальная возможность совместить природную лень с реализацией потребности в творчестве. Т.к. наибольшее удовольствие и ценность для меня представляет именно возможность создания персонажа и иллюстрации происходящих с ним событий - а сюжет я уже беру исключительно из своего воображения. Порой даже интереснее всего момент создания семьи или персонажа - продумывание внешности и характера, прошлого персонажа, его взаимоотношений... И, повторюсь, реализация своих идей в игре - мне банально не хватает терпения описывать на бумаге (компьютере, не суть важно) все приходящие в голову сюжеты, я знаю, что 90% из них в это случае остались бы незаконченными, а игра позволяет реализовать все эти истории достаточно быстро, чтобы они не успели мне надоесть.

  9. #9
    Модератор Аватар для Маркса
    Регистрация
    30.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,818
    Спасибо
    я - 17; мне - 33
    Тема интересная, но название напрягает, надо было как-то по другому назвать.А по теме, то все мы здесь подсели на симов,просто у каждого своя степень фанатизма.Симсы действительно затягивают.

  10. #10
    Фанат Симс Аватар для Sweat
    Регистрация
    14.11.2004
    Сообщений
    788
    Спасибо
    я - 384; мне - 296
    Я тоже не могу кому-нибудь рассказать о своем увлечении Симами без риска услышать "Это ненормально!", "Это наркотик!" или еще что-нибудь столь же неприятное. А какими страшными глазами они на меня смотрели, когда я взахлеб рассказывала, что моего сима похитили инопланетяне и у него вырос животик! Кароч, я решила, что больше никому про симов расссказывать не буду!

  11. #11
    Участник Аватар для Nemurenai
    Регистрация
    29.07.2006
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 11; мне - 5
    О! Кто-то здесь сказал Семисветик?

    Да, это я. Я не обижаюссь, мне наоборот приятно - я фанат симов и ЛЧ, нас таких больше половины форума. Но мои друзья меня понимают и вполне! Как только я подхожу к кому-нибудь из них, меня встречают фразой: "Привет! Что новенького в симах?" Когда я рассказываю об Симах человеку неиграющему в эту прекрасную игру, он не крутит у виска, он говорит :"Надо же! Как интересно! Дашь диск? Я хочу переписать!" И даже те, у кого компьютеров нет, говорят: "Как жаль что у меня нет компа!" Сказал что Смы фигня, а я псих мне только один человек. Ну и ладно - пусь дуется в свою Контру. Сам псих. А мне он комплимент сделал.
    Я веду к чему? Я веду к тому, что The Sims 2 - игра миллионов, миллиардов человек! И пусть те, кто считает симоводов психами, идут учить дальше японский (я не против Японии и их языка, просто мне рассказывали, что самоучки, которые начинали учить японский сходили с ума)! Симы - как много в этом слове! Для кого-то это банальное переплетение скриптов, а для нас, Симоводов, это ДРУГОЙ МИР! Мир, в котором деньги падают с неба, мир, в котором любой человек может стать супергероем, мир, в котором мы, игроки, БОГИ!.. Это счастливый мир!


    Я не псих.

  12. #12
    Sims-модератор
    Народный модератор miXei.ru 2010, Приз симпатий форумчан 2010
      Выбор администратора: "Симс Игры" лучший раздел 2007 года, Sims.miXei.RU: Окно в Европу 2009,"Конкурс скриншотов, Зима 2010. Портрет Асари",Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры", Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010, Лучший организатор конкурсов и викторин 2010
    Аватар для Kleo Scanti
    Регистрация
    26.05.2004
    Сообщений
    11,280
    Записей в блоге
    2
    Спасибо
    я - 1,142; мне - 2,944
    Моим знакомым и родным либо пофиг, либо самим интересно, что это такое. Некоторых своими рассказами увлекла настолько, что они тоже решили попробовать. А что психи - да уж лучше пусть такой "психоз", чем что-то более опасное для жизни. Тут я целиком и полностью солидарна с Дюкашей.

  13. #13
    Старожил
    Почетный сериал-мэйкер. Лето 2008, "Почетный реальщик 2008"
      Почетный симс-реальщик
    Аватар для Ретдис
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,985
    Записей в блоге
    99
    Спасибо
    я - 1,067; мне - 1,560
    мы не психи, а сильно увлекающиеся
    Конечно, это не совсем нормально, когда почти двадцателетная тетка парит маме мозги, рассказывая о том, кто из симов на ком женился и кто родлися - мальчик или девочка
    А вообще, согласна с Дюкашей пусть уж лучше это будут симы, чем какая-нибудь опасная фигня

  14. #14
    лети!
    Гость
    В том, что касается Семисветика: вы извините, конечно, но, судя по профайлу, это ребенок, просто добрый и впечатлительный ребенок, совершенно нормальный и очень талантливый: аватары - просто загляденье!

    Ну, а если мы, взрослые дяди и тети, психи, то симы - очень даже неплохая психотерапия. Не можешь завести кошку, аллергия? вот тебе, пожалуйста, хоть двадцать кошек заведи. Хочешь дом побольше, мужа посимпатичней? Да ради бога. Про околосимское творчество я вообще молчу, простора для самореализации полно. Главное о реальной жизни не забывать.
    А еще с людьми, у которых нет своего заскока, общаться не очень-то интересно.

  15. #15
    Фанат Симс Аватар для lain
    Регистрация
    19.05.2006
    Адрес
    Default City 2
    Сообщений
    1,462
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 102; мне - 35
    Меня одна одногруппница вечно корити,стоит написать в аське, что пойду-ка я в Sims поиграю, как сразу начинается: "как можно", "ты все еще играешь?!", "Мир, это ненормально!" и т.д.
    А после того как в жж появились симсоиграющие френды, мне стало легче. Даже писать про них стала.
    Так что каждому свое, некоторые вот в баттлу или контру играют каждый вечер и ничего.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •