Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 23 из 23

Тема: Панибратское отношение

  1. #16
    maikl1292
    Гость
    Цитата Сообщение от Miss_K Посмотреть сообщение
    думаю,что подобные везде и всегда "свои в доску" люди только создают проблемы и неловкие ситуации, особенно в коллективе. Навязчивость не может не раздражать. Более того, такие люди чаще всего не понимают, когда им говорят хватит или пытаются остановить подобное поведение. И что делать втакой ситуации? не хамить ведь и не посылать, потому что скорее всего такая линия поведения выбрана челоеком не со зла и уж тем более не для того, чтобы побесить тебя. Вообщем я с подобными людьми обсалюто теряюсь и не знаю как реагировать.
    Знаете где такие люди не позволят себе фамильярничать? Или, если вдруг допустят такую глупость, то пожалеют об этом? В тюрьме. Там не привыкли церемониться с людьми, ведущими себя не по "понятиям". Человек пришедший в камеру и сразу, без разрешения берущий подобный тон, автоматически переходит разряд "бакланов", а это для него чревато. Приходя в камеру человек должен понимать, что он пришёл в коллектив, где каждый- самоценная личность, как это, может быть, не парадоксально звучит для нас - вольных граждан. И каждая такая личность не будет терпеть из-за самоуважения, хамского к себе отношения. А хамское оно- изначально, поскольку абсолютно необосновано.

  2. #17
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    Аж страшно, то ли я чего-то не поняла. Сижу и думаю сейчас о своих бедных коллегах...а вдруг она меня ненавидят за спиной? о_О

    Я человек ОЧЕНЬ общительный...ну прямо очень-очень-очень...с людьми знакомлюсь очень быстро и с лёгкостью с ними схожусь. При чём не только с людьми моего возраста, но и с "тётечками" и "дядечками" , при этом ни когда ни кому не навязываю своё общение, люди сами как-то тянутся. Общаются. Улыбаются.

    Есть правда такие снобы, которые вечно ходят одни и искося на всех смотрят, вот они не понимают даже банального предложения пойти в столовую. Сразу видно, что начинают думать, что ты пытаешься нарушить их пространство, и он (она) лучше подавится в одиночестве, чем пообедает за одним столом с коллегами. Таких я обхожу стороной.

    Человек существо социальное, ему нужно общение, внимание, поддержка. А на работе мы проводим бОльшую часть своей жизни, поэтому ИМХО, нужно находить приятное общение и на работе.

    Здесь, нверное, у меня не получается выявить грань между общительностью и панибратством...

    Бесцеремонно-фамильярное общение я и сама не приемлю, но каждый видит то что видит, возможно и просто доброжелательного человека обвинить в бесцеремонности.

    Цитата Сообщение от Miss_K
    думаю,что подобные везде и всегда "свои в доску" люди только создают проблемы и неловкие ситуации, особенно в коллективе.
    а мне кажется, что это зависит от человека, я вот в каждом отделе нашего огромного предприятия "своя" и пока проблем ни у кого из-за этого не было, а только польза, потому что я могу решать многие вопросы, как раз благодоря своей "своячности" ...
    может не обязательно "свой-в-доску" будет хамом навязчивым?

    а бесцеремонно..ну лично для меня это было, когда моя бывшая начальница постоянно просила денег взаймы, или ругалась матом для связки слов, ну , или придумывала праздники с "обязаловкой" и необходимо было всем употреблять алкоголь... вот для меня это панибратство, которое мне не нравится.

  3. #18
    Orava
    Гость
    Если сразу ограничить в общении дистанцию, то никаких проблем не будет с этими отношениями.
    От нас все зависит, как мы позволяем с нами обращаться, то так и будет
    Это точно.
    Панибратство - это, по-моему, бестактность. Соответственно, упростить такие "слоны в посудной лавке" ничего не могут. Это нахалы, а не коммуникабельные люди. Надо их останавливать спокойно и прямым текстом, чтобы не зарывались.

  4. #19
    Ля-мурка
    Гость
    Цитата Сообщение от Orava Посмотреть сообщение
    Это точно.
    Панибратство - это, по-моему, бестактность. Соответственно, упростить такие "слоны в посудной лавке" ничего не могут. Это нахалы, а не коммуникабельные люди. Надо их останавливать спокойно и прямым текстом, чтобы не зарывались.
    Согласна с вами, таких останавливать надо сразу - потом может быть поздно.

  5. #20
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010, Лучший модератор раздела "Искусство и Литература"
      "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор жюри", Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший модератор раздела "Наука и Образование" 2009. "Поэзия, лето 2011. Серебро"
    Аватар для Sirin
    Регистрация
    18.12.2004
    Адрес
    Украина, Сумы
    Сообщений
    4,302
    Записей в блоге
    237
    Спасибо
    я - 300; мне - 411
    Поскольку я работаю в магазине, то, бывает, встречаются такие браты. Мне очень не нравится, когда обращаются на ты, говорят "браток". "А у тебя книга Сухова есть?" "Браток, сколько это стоит?" Как поступаю? Да по-разному, стараюсь с юмором. Как-то один человек, нельзя сказать, чтобы стар, однако ж и не так чтобы слишком молод, с солидной фамильярностью обратился на ты, спросил что-то, расплатился. Я ему все на вы, на вы, а потом с удовольствием сказал, протягивая сдачу: "Держи"))

  6. #21
    Группа удаления Аватар для Иваныч
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    200
    Спасибо
    я - 9; мне - 14
    Подчёркнутая вежливость приносит больше результатов, чем попытка стать на один уровень с хамом. За пять минут хама не переделаешь, поэтому - берегите нервы, они могут понадобиться в более важных ситуациях!

  7. #22
    Группа удаления Аватар для Thirteen
    Регистрация
    12.08.2006
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    225
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Я думаю,что они создают больше трудностей в общении,нежели упрощает оное... По-моему,это напрягает,когда человек навязывается. Если человек для меня не знаком и при этом он будет пытаться лезть в мою личную жизнь и более того давать какие либо,то это вообще будет сильно раздражать. Думаю,что панибратское отношение все же не очень хорошая штука..Хотя иногда это бывает не так уж страшно... Смотря какой сам по себе человек наверное... Ведь он может и чем-то распологать к себе и подобное общение уже не кажется в тягость...

  8. #23
    Старожил
      Первый вице-мистер "Симс 2" Осень 2005
    Аватар для Alien
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    так, на одной планете...
    Сообщений
    65
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Очень раздражает, спасает только подчёркнуто холодное отношение. У большинства людей существует определённая дистанция по отношению к не близко знакомым людям, и неприятно, когда некто пытается нагло проникнуть внутрь этой дистанции до того, как она уйдёт естественным образом.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •