Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 55 из 55

Тема: Вторжение в "личное пространство"

  1. #46
    Новый участник Аватар для Джулико
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    34
    Спасибо
    я - 5; мне - 1
    Читала тему как сказку.
    Я очень трепетно отношусь к моему пространству, но мои родные считают это бзиком. Я уже сама стала сомневаться в своей нормальности.
    Когда мама доказывает, что она ничего плохого не хочет, только мои кофточки должны лежать на другой полке, так они меньше помнутся или их легче достать. И тут же идет перекладывание указанных кофточек. А на мои возражения опять-таки доказывается, что она ничего плохого не хотела. И у нее когда-то была всего одна полка с ее братом, и они все делили по-братски

  2. #47
    Писатель
    Лучший блоггер miXei.RU 2010
      Почетный сериал-мэйкер Осень 2006, "Любовь вопреки всему" - Золото. Выбор зрителей и жюри", "Серебряный творец Spore-существ. Осень 2008", "Проза 2008. Позднее некуда. Бронза. Выбор участников", "Лучшая Spor'ная зверушка. Осень 2008", Душка форума 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, "Проза 2008. Позднее некуда. Серебро. Выбор жюри", "Проза, зима 2009. Бронза",Литературный критик 2009
    Аватар для Донна Анна
    Регистрация
    27.02.2004
    Сообщений
    3,202
    Записей в блоге
    48
    Спасибо
    я - 647; мне - 397
    Мое личное пространство... дома-то все в порядке. Но я на работе и свой монитор тоже "зачисляю" в свое личное пространство. Если кто-нибудь в него тыкает сальным пальцем, очень трудно по рукам не бить. Вообще-то у меня на прошлой работе висело над монитором пяток распечатанных-вырезанных "окровавленных пальцев". И подпись "пальцем не тыкать!". Девочка, которая на мое место пришла тогда, упросила оставить ей этот раритет... чувствую, придется возобновить инсталляцию.

  3. #48
    Сэнсэй
    Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2010
      Симс2-модельер, лето 2005: женские повседневные наряды, женские пижамы, Симс2-модельер, зима 2006: женские повседневные наряды, мужские повседневные наряды, детские вечерние наряды, Симс2-модельер, весна 2006: женские повседневные наряды и белье, Sims2-модельер, "Лучший симс-дизайнер детской комнаты", "Симс2-модельер, осень 2006: свадебное платье, платье подружки невесты, повседневная одежда для мужчин", Почетный симс-реальщик, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2006, Почетный сериал-мэйкер. Весна 2007, "Мастер Колоризации. Лето 2007", "Мистер Sims 2" зима 2008, Самый полезный участник раздела "Стиль, Мода, Красота" 2009, Лучший симс-дизайнер интерьера Осень 2008 - Детская комната", Лучший симс-мейкер 2008, Лучший Sims2 - дизайнер (кухня, столовая, спальня, детская) 2010
    Аватар для KateK
    Регистрация
    09.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,424
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 244; мне - 421
    Джулико, похожая ситуация... в своем бардаке я всегда знаю, где что лежит. А после маминой уборки - бегаю утром в панике и ничего не могу найти! И вообще, неужели так сложно понять, что моя комната - моя территория, и мне хочется чтобы там было все так, как Я хочу, я, а не кто-то другой. Одним словом, не люблю я вторжения!
    Хотите узнать, что можно отдать за любовь?
    А принарядить своих симов?

  4. #49
    Группа удаления
    Самый полезный участник раздела "Общий" 2010
      "Бронзовый поэт. Зима 2007", "Серебряный акростих. Весна 2009. Голосование читателей", "Бронзовый акростих. Весна 2009. Голосование жюри", "Искушение осени 2010" - Серебрянный поэт
    Аватар для Ники13
    Регистрация
    02.03.2006
    Адрес
    Sama ra
    Сообщений
    543
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 194; мне - 94
    Никто не любит вторжения в личное пространство. Я тоже. Но меня бесит , когда под этим личным пространством человек подразумевает работу. А вернее ее неисполнение. Например. Бухгалтер 3 месяца не вела книгу покупок(хотя это была ее прямая обязанность!) только потому, что ей никто об этом не напомнил и вообще это ее личное дело, почему она это не делала. Или отдел кадров не сделал вовремя приказ, работник с мая не получал причитающуюся ему надбавку и пришел с жалобой на бухгалтерию. Когда стали выяснять почему такое произошло, и кто виноват, начальник отдела кадров заявляет, мол не лезте не в свое дело,а работник потерпит. Это НАШЕ поле деятельности.
    И так на каждом шагу.
    Оператор устанавливает на компьютере пароль и уходит на больничный.Программист меняет параметры программы под себя, так что у операторов сети то и дело меняется порядок выводимых на экран полей.Зам по экономике утверждает бюджет с ошибкой в один ноль, а за срыв финансирования отвечает своей зарплатой рядовой экономист. Некто заставляет принять в сервисную палату платной хирургии пациента с ИБС без хирургической патологии. Врач выписывает пенсионерке с гипертонией не таблетки, а БАД повышающ. артериальное давление Пациент требует плановой госпитализации без полиса; терапевт, работающий по графику с 8-00, в 10-30 еще не приступил к приему, но уже попил чай, купил пирожки и сигареты, и дважды спускался на крыльцо на перикур, хотя в очереди 15 человек.В 12 часов прием окончен, кто не успел, тот опаздал. и т д и т п.............
    В этом дурдоме моя крыша скоро отправится свободный полет. Интересно, а как у вас на работе ?
    Тонут во времени, гаснут в пространстве
    мысли, желанья, мечты, корабли...
    Я ж уношу в свое странствие странствий
    лучшее из наваждений земли.

  5. Сказали спасибо 2 раз(а):


  6. #50
    Фанат Симс Аватар для Фима Собак.
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 212; мне - 10
    Ооо, какой замечательный вопрос. Наша "Северсталь" - филиал Кащенка и Поле Чудес в одном флаконе. Каждый считает себя круче вареного яйца, начальство отдает взаимоисключающие приказы и каждый требует срочного и неукоснительного исполнения. Читать дальше...
    Например, издали приказ, что все владельцы ж/д ворот в цехе являются их владельцами и должны сами их открывать для вагонов и подсовывать под них башмак. Но у нас ворота открываются ВРУЧНУЮ и это не всегда под силу паре здоровых мужиков. И кнопки автоматической у нас НЕТ!!! Но начальство в цехе об этом даже не догадывалось, наш энергетик построился и взял под козырек и теперь кошмарит нас любыми методами. Но мы не поддаемся.
    Меня он тоже кошмарил позавчера. Но я не поддалась и аргументированно доказала ПОЧЕМУ я не буду это делать и никто из нас тоже и что мы будем делать и как с этим бороться. Ему не понравилось и он предложил уволиться, я отказалась, причин для увольнения - нет. Пообещал инструкцию по работе принести - поблагодарила и обещала ждать с нетерпением - показать ему перечень наших должностных обязанностей .Обещал прийти и попробовать открыть ворота лично - пожелала ему удачи и пообещала ждать - не пришел. Обещал всю толпу лишить премии (пожизненно) - ответила что не имеет права, мы ничего не нарушаем. Начал сдаваться и пожалел, что нет мужчин. Я посоветовала поймать парочку ничейных , привязать к воротам и сделать ВРАТАРЯМИ - открывать и закрывать ворота будут. Заржал как лошадь. Пока - НИЧЬЯ, Посмотрим, что будет дальше. Вот так вот и живем - вечный бой и отстаивание своих прав. На войне как на войне.

    А еще все наши тетки трясутся когда ходят разные комиссии. По чистоте, по технике безопасности или мастера с обходом.
    - Ты что. они же и по шкафчикам шарят и если что найдут, то премии лишат. Книжку или там чай. То есть наше начальство считает что можно встать на работу в 5.20, приехать с с нее в 17.30 и не дай бог тебе за это время чаю попить! Да сейчас! Вот это как раз и есть пресловутое вторжение в личное пространство! Пусть попробуют у меня чего в шкафу нарыть - это раз, пусть попробуют на основе этого что инкриминировать - это два. Да я им руки просто откушу если они в мой личный шкаф полезут! Кстати, ко мне еще ни разу не лазали.
    "Мы в ответе за тех,кого приручили" Антуан де Сент-Экзюперu
    С наступающим!

  7. #51
    Группа удаления Аватар для Lala-kin
    Регистрация
    21.04.2008
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    167
    Спасибо
    я - 30; мне - 5
    Больная тема для всех и каждого, как я погляжу?
    У меня примерно так же, хотя в меньшей степени, т.к. на работе занимаемся работой, каждый за своим компом, никто никого не трогает, даже не пытается. На чужих столах не роемся, и я могу быть уверена, что в моих записях чужих отпечатков пальцев и пометок не найду. Исключение - отпуск, заменяющее лицо лазит там, где надо работать. Ну, и я перед отпуском всё привожу в порядок

    В общественном транспорте личное простанство сжимается до объема тела. А вообще ухожу в свои проблемы, пока еду, так что не замечаю толкающихся бабулек

    А дома вообще спокойно отношусь! У нас сейчас такой бедлам из-за ремонта, спокойно могу под шумок стырить понравившиеся носки у брата, кофточку у мамы, да и они у меня, нет проблем и переживать не стану!

  8. #52
    Почетный участник Аватар для Илюха_nsk
    Регистрация
    01.11.2008
    Сообщений
    690
    Спасибо
    я - 9; мне - 24
    Если хорошо знакомые люди вторгаются, то все в порядке. И если не очень хорошо знакомые, но приятные люди, то тоже все в порядке.
    В остальных случаях, конечно, возникает дискомфорт. А как себя вести в такой ситуации... Зависит от ситуации и от конкретного человека.

  9. #53
    Нуныч
    Гость
    Есть вопрос. Моя подруга все время вторгается в личное пространство, в очень личное пространство. Из-за этого я чувствую себя некомфортно. Пробовала отходить на шаг, но она просто опять делает шаг ко мне и сокращает расстояние. Уже не раз ей говорила об этом, но она все равно делает это. Что делать?

  10. #54
    Гуру Аватар для Gerali
    Регистрация
    25.01.2007
    Адрес
    Hamburg
    Сообщений
    1,869
    Записей в блоге
    1
    Спасибо
    я - 2,112; мне - 1,059
    Нуныч, возможно твоя подруга делает это на неосознанном уровне. У людей границы личностного пространства очень разные. Возможно ее намного меньше твоих и существует некая потребность в близости. Проси ее так не делать, объясняй, что тебе это приносит дискомфорт.

  11. #55
    Забанен Аватар для MarinaVV
    Регистрация
    27.04.2014
    Сообщений
    74
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    у каждого должно быть личное пространство, и нечего лезть в чужое

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •