Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 55

Тема: Вторжение в "личное пространство"

  1. #31
    Модератор, Консультант форума "Здоровье и Медицина"
    "Штирлиц 2010", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009
      Участник литературной викторины. Лето 2006, "Мафия-2: Пуаро", Серебряный миниатюрист. Зима 2007, Бронзовый миниатюрист. Зима 2007 Выбор читателей, "Аниманьяк-2006", "Всевидящее око", Самый полезный участник раздела "Отношения" 2007, "Лучший консультант 2007", Лучший модератор раздела "Искусство и Литература" 2007, "За вклад в развитие форума 2007", Орден Мерлина Первой Степени, "Серебряный поэт. Лето 2008. Выбор жюри", "Мафия 10: юбилейный маньяк", Лучший консультант 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2008, Самый полезный участник раздела "Отношения" 2009, Лучший консультант 2009"Всевидящее око 2008", "Золотой поэт. Лето 2008. Выбор участников", "Проза, зима 2009. Серебро", "Штирлиц 2010"
    Аватар для Alessa
    Регистрация
    02.11.2004
    Адрес
    Silent Hill
    Сообщений
    5,530
    Записей в блоге
    6
    Спасибо
    я - 324; мне - 387
    Скажем, открылтемку с творчеством, картиночками, которые с удовольствием малевал, а тут приходит 14 летняя от силы мелочь с "демоническим именем" и пытается унизить или что, но нельзя же так выражаться!
    Ну, знаете ли... Когда выкладываете творчество в общий доступ, надо ожидать, что люди будут приходить. И не все милые и приятные. Личное пространство в инете - только под замочком, например, в дневнике с ограниченным кругом допущенных лиц. Все остальное - публичное место

    Вообще-то, автор темы имел в виду физическое вторжение в личное пространство... Оскорбление - это совсем не то. Скорее всего, для обсуждения оскорблений есть отдельная тема, а может, есть даже тема про хамство в интернете.

    Не сиськи красят девушку!.. А, нет, сиськи, всё правильно.

  2. #32
    Группа удаления Аватар для Mr. Wiggles
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    447
    Спасибо
    я - 107; мне - 127
    Чем больше проходит времени, тем больше я убеждаюсь, что "личное пространство" для меня имеет огромное значение. Если верить психологам, такое желание "отодвинуться" связано с личной неуверенностью или недоверием к окружающим, правда в таком случае я закомплексованный параноик с манией преследования
    Я терпеть не могу, когда при разговоре подходят слишком близко, а еще больше этого раздражает, когда начинаешь отодвигаться, а к тебе, как к магниту, подходят снова. Ощутив спустя какое-то время спиной стену, понимаешь, что отступать некуда, разве что развернуться и следовать лунной походкой к противоположной стене, в таких ситуациях я стараюсь отодвинуть от себя людей ненавязчивой фразой "ты лезешь в мое интимное пространство" - и вытягиваю руку (кстати, доходит почти до всех). Хотя это подтверждает, что у каждого свое понимание "личного пространства".

  3. #33
    Постоялец Аватар для Crazyscorp
    Регистрация
    14.06.2008
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    93
    Спасибо
    я - 5; мне - 7
    Ладно когда такое дело обстоит при неформальной ситуации, а вот мне на работе за день приходится сталкиваться с большим количеством людей. И иногда клиенты очееень близко приближаются чтобы посмотреть на процесс работы. Вот тогда че делать послать нельзя, сразу в табло тем более, просто культурно сказать? Ну во первых не все понимают, а если и понимают то обходят и все равно стоят в 20 см и уже тем более за спиной. Очень напрягает, особенно если человек мне неприятен(не знаю почему просто есть люди от которых чуть ли не трясти начинает.).

  4. #34
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    Я просто до безумия не выношу нарушения моего пространства, но не в общении, в котором мне тяжело доставить дискомфорт, а именно в вещах.

    Это просто как паранойя. Я просто истерически ненавижу, когда кто-то трогает мои вещи, заглядывает в мои шкафы, полки, блокноты...в мой электронный почтовый ящик .. и т.д.

    И самое смешное, что не все понимают, что это плохо, что это неправильно или доставляет мне дискомфорт.
    Есть у меня одна такая коллега, которая может подойти и начать рыться в моей сумке без спроса, округляя глаза на моё возмущение и крича "а что тут такого, мне нужна помада"... она может начать рыться в моих записульках на столе...в общем, мы с ней очень сильно разругались, она действительно просто не понимает, что этого делать нельзя...и поругались окончательно из-за того , что она доставала вопросами о личной жизни ещё одну нашу коллегу, я попыталась объяснить, что не стоит лезть с такими вопросами к человеку, если он не хочет (она даже не замечает, что человеку это не нравится). На этом наше общение, слава богу, закончилось.

    Ещё, мама выдаёт иногда, просыпаюсь в ужасе от того что кто-то тихо копошиться у меня в шкафу....ужас...........я говорю, попроси что-то , если надо, нет же, нам легче тихонько стащить и положить тихонько назад........ужас..........

    Моё пространство - это моё пространство, и не стоит в этом сомневаться )))))))))))

  5. #35
    Shanna
    Гость
    К сожалению, не каждый "вторгающийся человек догадывается о том, что вызывает неприятные ощущения". Есть люди, которые этого не чувствуют.
    Я стараюсь отодвинуться, но максимально корректно, чтобы человека не обидеть

  6. #36
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Я очень не люблю, когда кто-либо пытается подойти поближе или, что хуже, дотронуться до меня. Сразу начинаю вздрагивать, причем часто это относится и к близким людям. Поэтому те, кто знают меня давно, даже не пытаются меня лишний раз обнять-поцеловать.
    Соглашусь и с Lidi. Не люблю, когда берут мои вещи без спроса (особенно это относится к косметике).
    You are the shaper of your own destiny

  7. #37
    Гуру Аватар для lessi
    Регистрация
    14.09.2005
    Адрес
    Западная Сибирь, Омск
    Сообщений
    1,163
    Записей в блоге
    24
    Спасибо
    я - 75; мне - 66
    Lidi и Magnolia, а я не люблю, когда даже и "со спросом" кто-нить пытается воспользоваться моей косметикой, особенно помадой.
    Цитата Сообщение от Lidi Посмотреть сообщение
    Есть у меня одна такая коллега, которая может подойти и начать рыться в моей сумке без спроса, округляя глаза на моё возмущение и крича "а что тут такого, мне нужна помада"... она может начать рыться в моих записульках на столе...
    УЖАС! Я бы, наверно, сначала опешила, от такой беспардонности, а потом вежливо спросила бы:
    во-первых, что она забыла в МОЕЙ сумке,
    и во-вторых: "а мою зубную щётку тебе не надо?"
    Не пейте на работе по утрам крепкий кофе, а то не уснете до обеда! (с)

  8. #38
    Модератор, Лидер "Левшей миХея"
      Лучший Художник - 2 место. Весна 2009
    Аватар для Lidi
    Регистрация
    14.09.2006
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    1,160
    Спасибо
    я - 176; мне - 41
    lessi, человек реально не понимает, что это неправильно, и не хорошо...ВООБЩЕ НЕ ПОНИМАЕТ, ещё и обижается, когда пытаешься объяснить, что так нельзя делать..
    Мне пришлось с ней разругаться сильно, что бы избавить себя от её страсти к чужим вещам...ни какие объяснения не помогали вообще!

  9. #39
    Администратор, Консультант по математике
      За вклад в развитие форума 2006, Лучший знаток физики 2007, Самый активный автор месяца. Август 2007, Лучший консультант 2007, Лучший супермодератор 2007, Народный модератор раздела "Наука и Образование" 2008, Лучший супермодератор 2008, Лучший консультант 2008
    Аватар для Trotil
    Регистрация
    15.12.2005
    Адрес
    град Москва
    Сообщений
    5,890
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 57; мне - 380
    Lidi
    Я тебя всячески поддерживаю в данном вопросе.

    Что касается меня, я сам не даю залезать в личное пространство, но и сам пытаюсь подсознательно не влезать в нету.
    Например, просят что-то принести из сумки - я приношу сумку и прошу им самим достать все необходимое.

  10. #40
    Гуру
    Best kisser 2008, Открыточных дел мастер 2008
      Самый полезный участник раздела "Наука и Образование" 2008
    Аватар для Nillogara
    Регистрация
    18.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,128
    Спасибо
    я - 49; мне - 81
    Стараюсь, по-возможности негрубо, объяснить человеку, что мне не нравится, когда хватают за руки или близко подходят.
    Личные вещи? Я чужое не беру, но и своё не позволяю трогать.

    Давка в метро или автобусе? Этих людей вокруг не существует, я не с ними

  11. #41
    Участник Аватар для Чилавег
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Россия,ЕАО,Биробиджан
    Сообщений
    412
    Спасибо
    я - 32; мне - 6
    Меня тоже раздражает, когда слишком близко подходят..меня раздраает,когда сижу за компом, а кто-то за спиной близко стоит. Когда берут мои вещи я вообще бешусь! Да что бешусь, просто ПСИХУЮ!

  12. #42
    Фанат Симс Аватар для Фима Собак.
    Регистрация
    25.09.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    362
    Записей в блоге
    11
    Спасибо
    я - 212; мне - 10
    Чилавег я тоже очень трепетно отношусь к своему личному пространству и считаю, то оно должно быть у каждого человека вне зависимости от возраста!
    "Мы в ответе за тех,кого приручили" Антуан де Сент-Экзюперu
    С наступающим!

  13. #43
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    lessi, у меня до декоративки не доходило. Но когда, к примеру, без спроса пользуются моими гелями для душа при наличии собственных, меня это выводит из себя.
    Например, просят что-то принести из сумки - я приношу сумку и прошу им самим достать все необходимое.
    Это тоже. Неудобно в чужую сумку залезать.
    когда сижу за компом, а кто-то за спиной близко стоит
    И это напрягает.
    You are the shaper of your own destiny

  14. #44
    Модератор, Лидер "Клуба художников", "Клуба фотографов"
    Самый полезный участник раздела "Музыка" 2010, Второй создатель года 2010
      Самый активный автор. Февраль, Май 2008, "Фотограф лета 2008: второе место (выбор участников), третье место (выбор жюри)", "Самый активный автор. Август 2008, Ноябрь 2008", Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2008 года". Самый полезный участник раздела "Музыка" 2008, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2008, Кошачий художник 2009 - 1 место, Лучший модератор раздела "Спорт" 2009, Лучший модератор раздела "Кино и Телевидение" 2009, Лучший модератор раздела "Творчество" 2009, За вклад в развитие форума 2009, Лучший организатор конкурсов и викторин 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009, Второй создатель года 2009, "Выбор админа: "Кино и Телевидение" лучший раздел 2009 года", Самый полезный участник раздела "Музы
    Аватар для Tsilya
    Регистрация
    29.11.2006
    Адрес
    россия , санкт-петербург
    Сообщений
    9,214
    Записей в блоге
    115
    Спасибо
    я - 203; мне - 292
    не люблю когда во время разговора собеседник то и дело похлопывает тебя по плечу.

    а когда ещё в школе училась , была у нас завуч . она любила выловить кого нить из учеников чтоб потрындеть о чём нить . и вот она всё время крутила пуговицы на платьях у девочек ( у мальчиков скорее всего тоже ). это было на столько неприятно.

  15. #45
    Sepulka
    Гость
    вторжение в личное пространство — это ужасно, по-моему. потому что "то-что-окружает-человека" —*в определённом смысле является его частью. скажем, моя комната — это некое проявление моей личности. или моя одежда. поэтому стремление кого бы то ни было решить за меня, какими они должны быть. даже если это "решение" проявляется только в перестановке двух предметов местами.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •