Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Лояльный ли вы человек?

  1. #1
    Почетный участник
    "Вице-мистер форума" Осень 2007
      Лирическая Душа, Самый активный автор месяца. Октябрь 2007
    Аватар для jokus
    Регистрация
    04.10.2002
    Сообщений
    860
    Спасибо
    я - 12; мне - 8

    Лояльный ли вы человек?

    "Лояльный -
    1. Внешне сохраняющий верность по отношению к государственной власти.
    2. Корректно относящийся к кому-либо, чему-либо; основанный на корректном отношении к кому-либо, чему-либо"

    Чтобы быть успешным, эффективным человек вынужден находить общий язык со всеми, даже с теми, кто ему не нравится. Тактичность, вежливость, учтивость – вот те качества, которые делают человека приятным. Направленность этих качеств на определенных людей характеризует лояльность. Лояльный человек ценится современным обществом за удобство обращения с ним. Лояльность сродни верности, поскольку от корректно относящегося человека не будешь ждать неадекватных поступков. Но быть лояльным не просто и не всегда, на мой взгляд, эффективно в плане личных целей.

    Как вы считаете лояльный ли вы человек? Как вы относитесь к лояльным людям? Считаете ли их искренними? Дает ли лояльность преимущества?

  2. #2
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Я очень лояльный и *произнесу так не любимое нынче слово * толерантный человек. Я никогда не буду без причины "невзлюбливать" других людей, для этого должны найтись очень веские основания. И я бы не сказал, что я вот прямо неискренний. Такого нет, я просто стараюсь ко всем относиться хорошо, т.к. плохих людей-то не бывает.

  3. #3
    Модератор, Консультант по немецкому языку
    Подпольный активист mixei.ru 2010, Почетный SimsЛингвист 2010
      Лучший модератор раздела "Музыка" 2007, Знаток Grammy '08, Sims.miXei.RU: Окно в Европу,"The Best Plant" Award 2009
    Аватар для Ms. Ariadna
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    Д-ф
    Сообщений
    5,098
    Записей в блоге
    26
    Спасибо
    я - 650; мне - 703
    Цитата Сообщение от Arrs
    Я очень лояльный и *произнесу так не любимое нынче слово * толерантный человек. Я никогда не буду без причины "невзлюбливать" других людей, для этого должны найтись очень веские основания. И я бы не сказал, что я вот прямо неискренний. Такого нет, я просто стараюсь ко всем относиться хорошо
    я тоже...
    Но я-то уже знаю, что плохие люди бывают . И к ним я хотя и буду корректно относиться, но лишнего не дам и не позволю.
    Лояльность, вежливость, тактичность - для меня необходимые основные качества человека. маст хэв. И они должны иметь свои границы, без сомнения, иногда нужно сказать своё мнение несмотря на потери, но для меня ужасно важно корректное отношение к людям.
    Alle Kunst strebt kontinuierlich den Zustand von Musik an
    Sims.miXei.Ru
    Default Replacements для Симс 2

  4. #4
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Учитель Русского языка из Пензы
    Хочу, чтобы ко мне относились люди так же, как и я отношусь к людям....
    По-моему, "маст хэв" - это слабо сказано! Лояльность и толерантность - это необходимые качества для полноценной жизни в современных реалиях. И на самом деле, эти слова стали непопулярны только лишь потому, что заменили они слово, которое, к большому моему сожалению, часто вызывает у людей улыбку или даже нервный тик...слово это совесть...И мне не страшно и не стыдно признаться, что совесть меня мучает и напоминает о моих грехах. Конечно, я не ортодокс-параноик, но без совести я не представляю свою жизнь. Вот подумал как-то не так о человеке...ну, чисто мимолётно...а совесть *БАЦ* - стучится и говорит - "неправильно ты, Дядя Фёдор, бутерброд ешь" - надо с другой стороны...пробуешь с другой - и действительно - так гораздо лучше.
    Посему имею 3 правила.
    1) Ко всем людям относится с презумпцией невиновности.
    2) В жизни может случиться всякое.
    3) "Доверяй, но проверяй", или "можно, но осторожно".

    В итоге, у меня выходит так(си-ильно упрщённо) - к примеру, стоит на другой стороне улицы бритый персонаж с волчьим взглядом и битой наперевес. Я применяю правило 1) и предполагаю, что парень вышел поиграть в бейсбол, но тут же применяю правило 3) и обхожу данного субьекта за 3 квартала, дабы не испытывать правило 2).

    Вобщем, позитив и толерантность спасут человечество!!!

  5. #5
    Гуру Аватар для Magnolia
    Регистрация
    11.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,791
    Записей в блоге
    4
    Спасибо
    я - 20; мне - 6
    Я стараюсь быть лояльной к людям. Не скажу, конечно, что я люблю всех подряд знакомых и незнакомых, н овсе же старюсь открыто не выражать свою неприязнь к ним.
    You are the shaper of your own destiny

  6. #6
    Ассоциация критиков
    Самый полезный участник раздела "Искусство и Литература" 2010
      Философское эссе II "Проза 2011. Золото. Выбор читателей." "Проза 2011. Золото. Выбор жюри."
    Аватар для Барабанщик
    Регистрация
    01.09.2006
    Адрес
    степь да степь кругом...
    Сообщений
    772
    Записей в блоге
    51
    Спасибо
    я - 55; мне - 49
    Стараюсь, но чё-то не всегда выходит. *тут должен быть смущенный смайлик*

  7. #7
    Модератор
    "Мистер форума" Зима 2009, "Мистер форума" Осень 2009
      "Новичок 2007", Самый полезный участник раздела "Творчество" 2007, Кинокритик 2007, "Мистер форума" Осень 2009 , "Мистер форума" Зима 2009, Лучший блоггер miXei.ru 2009
    Аватар для Gobblin
    Регистрация
    11.01.2007
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,642
    Записей в блоге
    85
    Спасибо
    я - 42; мне - 199
    Лялен, но нетолерантен.
    Я злоязычный! Даже справка есть
    Почетный иезуит
    Гобблинские легенды
    Фэнтези

  8. #8
    Футбольный болельщик
    Почетный реальщик 2008
      Реальный Октябренок 2006, Самый полезный участник раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Аннушка
    Регистрация
    26.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,127
    Спасибо
    я - 6; мне - 7
    Хм, бывает что мне говорят, что на моем лице написано отношение к человеку, чаще неприязнь и т.д., несмортя на то, что внешне стараюсь не показывать этого, но видимо в крайних случаях, стараюсь оценивать в ситуации, но все-таки держать в голове прошлые поступки.
    Я нашла самое дорогое сокровище для меня во всем мире - я нашла Тебя

  9. #9
    Гот
    Лучший модератор раздела "Отношения" 2010
      Лучший модератор раздела "Отношения" 2006
    Аватар для Bittersweety
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    RnD
    Сообщений
    2,114
    Спасибо
    я - 6; мне - 10
    Я лояльна с людьми до тех пор, пока они лояльны со мной
    It's ok, I got lost on the way
    but I'm a supergirl
    and supergirls don't cry...

  10. #10
    Группа удаления Аватар для shaliss`
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    magnitko
    Сообщений
    143
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    В душе могу думать что угодно, но все же стараюсь не делать поспешных выводов и уж точно не давать людям о них знать.
    Imagine the ability to gather roses in winter..(c)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •