Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 44

Тема: "Мафия 6". Итоги

  1. #1
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186

    "Мафия 6". Итоги

    Ну что, поздравляю с окончанием шестого сезона игры "Мафия"! Ну, не буду особенно сильно расписывать предисловие, всех же интересует итог. Итак... барабанная дробь...
    Читать дальше...
    Победила мафия. Да-да-да, победила мафия, второй раз за все 6 игр. Игра оказалась прямо благоволящей для мафиози, да ещё так, что до конца шестого сезона она дошла в полном (!) составе. В итоге вас осталось 8 человек, четверо из вас - мафии. А голосов на линче - 7: лишили голоса комиссара KISУ Ванскую, то есть мафиози на линче обладали бы абсолютным большинством, ну а дальше их победа очевидна. Вам всем, наверное, не терпится узнать победителей? Ну что же, вот они. Начинаем!
    Читать дальше...
    Первая мафия - это воскрешённая favoritka. Маньяк НиВа4е был очень точным, и сразу в первую ночь попал в мафию. Но Renata, наш некромант, решила её воскресить, так что к пятому утру мафий стало четверо. А почему?
    Читать дальше...
    А потому, что второй мафией в игре была Ния, которая по стечению обстоятельств была введена вместе с возвращением favoritk'и. К сожалению, она, хоть и была в числе двадцати игроков (не считая Инносент, место в игре которой было под вопросом), не успела много поиграть, за что мы с Данной просим у неё прощения. Ну а мы раскрываем третью мафию!
    Читать дальше...
    Третьей мафией была Изменившаяся. После третьей ночи я, видя, что мафия конкретно стала выигрывать, решил вовсю помогать мирным жителям. Но в помощи переборщил, чем сильно напутал карты мафии, и именно поэтому Изменившаяся чуть было не ушла из игры: разозлилась на меня. Кстати, всех интересующий вопрос по поводу того, кто же делал эти иероглифы. Да, это делала мафия, причём Изменившаяся делала картинки собственноручно! И наконец, четвёртая мафия.
    Читать дальше...
    Четвёртая мафия - никто иной, как Гобблин. Да, Гобблин, которого многие считали прямой противоположностью своей роли - комиссаром. И перед третьим линчем я чуть было не лишил его алиби. Но, как показали дальнейшие события, комиссаром его считать не перестали. Как всё было той самой третьей ночью? А так: маньяк НиВа4е снова оказался предельно точным, и снова попал в мафию: в Гобблина. НО! НиВа4е лишила хода лейтенант Если, так что убийство было аннулировано. Вообще Если в этой игре очень не везло, т.к. она по сути очень часто работала на мафию. Кроме лишения хода точного маньяка, она лишила хода KISУ Ванскую следующей ночью, а та как раз проверяла Гобблина на мафиозность, но мафия ли он, узнать не смогла.
    Ну и наконец, кто же внебрачная дочь, которая так и не смогла вступить в игру как мафия? Здесь уже будет некоторая досада для самой мафии,
    Читать дальше...
    т.к. внебрачной дочерью является mayskaya, которую "вздёрнули" на линче во многом благодаря мафии. Это единственное невезение мафиозников в этой игре.
    Незначительную роль в ночной жизни игры сыграла ДЛП (Соколик), вообще никакой роли не сыграла народная мстительница Igrushka, т.к. её убили до того, как она получила возможность кого-то убить. Врачом была Lizka, которая, кстати, также оберегала мафию, сама не зная того. Осталось только назвать ещё одну козырную роль. Она, естественно, была у Innocent. Мы с Данной посовещались и решили, что Инн лучше дать роль маньяка, т.к. с маньяком у мирных жителей окажется хоть какой-то шанс победить (если бы Инн попала этой ночью в мафию, игра бы продолжилась). А все остальные были, соответственно, мирными жителями. )))) Ещё пару слов хочу сказать о Whisper: ведь мы, вне зависимости от роли, всегда быстро исключаем из игры неактивных игроков. Здесь мы сделали исключение не потому, что это Whisper (хотя чего скрывать, и это тоже присутствовало), а главным образом потому, что она была незримой поддержкой мирным жителям, т.к. поддерживала небольшое большинство мирных перед мафией.
    Да, всем вам Danna передаёт привет. Она, к сожалению, не может быть с нами, т.к. у неё очень невовремя отрубили Интернет.

    Вот и все результаты. )))))

  2. #2
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Мне очень хочется высказаться. Поэтому выскажусь. В первую очередь я хочу поблагодарить Изменившуюся и Гобблина: это отличные мафиозники с неудержимой фантазией. У Изменившейся не то что интуиция, а небывалое чутье. Гобблин - фонтан идей, особенно по способам убийста. Да-да. В этот раз мафия не просто отсылала приватку с именем жертвы, но и все способы убийства придумывала сама. Вкупе с иероглифами
    Надеюсь, что Жетар расшифрует наше последнее послание.

    Отдельную огромную благодарность я хотела бы выразить Ренате за то, что восмкресила меня. И вместе с этим попросить прощения. Рената, я голосовала против тебя на линче потому, что думала, что ты лейтенант.

    Всем спасибо за отличную игру. Если честно, то я сначала думала, что врач - Маргаритка, некромант - Олд_ник. Мне одно непонятно: Киса введена позже. Получается, что комиссар изначально не ходил?
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  3. #3
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от favoritka
    Получается, что комиссар изначально не ходил?
    Ага. Жребий - злая штука. Он распорядился таким образом, что в первые ночи комиссара не было вовсе. При этом и Если не могла стать полноценным комиссаром, т.к. по правилам, она должна стать коми только после того, как убьют Кису.

    Вообще блестящая победа! Поздравляю!

  4. #4
    Модератор, Ведущий игры "Мафия"
    "Мохнатый шмел"
      "За вклад в развитие форума 2007", "Мифоглот III", Самый полезный участник раздела "Компьютерные Игры" 2007, Лучший лидер клуба 2008, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший организатор конкурсов и викторин 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2008, Лучший модератор раздела "Компьютерные Игры" 2009, Почетный SimsЛингвист 2009
    Аватар для Old_Nik
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    ты увидишь, что напрасно называют Север Крайним...
    Сообщений
    3,562
    Записей в блоге
    79
    Спасибо
    я - 940; мне - 356
    Цитата Сообщение от Arrs
    Вообще блестящая победа! Поздравляю!
    поздравляю, поздравляю
    Но думается мне, расклад был бы несколько другим, будь комиссар в самом начале игры, а не в конце.

  5. #5
    Старожил
    Лучший знаток физики, Участник викторины по мифологии
      Миниатюрист, «Участник литературной викторины. Лето 2006», "Знаток литературы. За волю к победе. Осень 2006"
    Аватар для KISA Ванская
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    В поисках смысла
    Сообщений
    2,561
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 321; мне - 86
    Чудесная игра Жаль, я недолго поиграла и довольно много пропустила, но в общем и целом мне понравилось
    Кстати, тут у меня обращение ко всем участникам есть, как фонетическое, так и текстовое (спешила, по тому немного неаккуратно вышло):
    Читать дальше...

    Скиджи детектикеджи. Цегефекеб-дже леджедетехбет!

    "Излишняя эмоциональность дурно влияет на умственные способности"©

  6. #6
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    favoritka
    Изменившаяся

    Боже мой! Никогда бы не подумал! Какие всё-таки они хитрые, эти мафиози. Как успешно Изменившаяся изображала из себя непричастного игрока, как запутала всех со своим знанием китайского, как успешно ткнула в меня пальцем, вынудив стать шифровальщиком...и потом благополучно этим воспользовалась, усыпив бдительность с помощью мирного иероглифа. А favoritka просто тихонько и без намёков сопела в подвале о своей полной невиновности...насопела на воскрешение и...вуаля! Возможно, будь у меня козырная роль(и не линчуй меня толпа первым же утром), я был бы повнимательнее и по-подозрительнее, но случилось то, что случилось - поздравляю мафиози!

    PS Кстати, я до последнего считал, что Гобблин - мафия, но все отчего-то решили, что он - комиссар. Если, извиняюсь, но ты тоже казалась мне мафией до последнего - оказался не прав. Честно говоря, после введения в игру Нии и Innocent (которые, как я и предполагал, оказались обе козырными) я окончательно разубедился в возможной нашей победе и активность моя упала. Как оказалось, я прав.

    PPS По поводу иероглифов...Издеваетесь, господа...
    kuru korosu katsu
    Пришёл Убил Победил...
    (а звучит-то как - почти что veni vidi vici )







    С хираганой у меня дела плохи, да и написано коряво. 3 иероглифа - o ku sa. Что значат - не знаю...объясните уж, раз победили

    PPPS
    Вот что значит - правильная работа в подвале - как раз все наши мафиози там были сверх активны.

  7. #7
    Старожил
    Заслуженный модератор, "Мисс форума" Зима 2009
      Самый полезный участник раздела "Культура" 2004, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2006, Самый полезный участник раздела "Жизнь" 2007, Лучший модератор раздела "Человек и Общество"2007, Лучший модератор раздела "Отношения" 2007, За вклад в развитие форума 2007, Лучший модератор miXei.ru 2007, "За вклад в развитие форума 2008", Лучший модератор miXei.ru 2008, Душка форума 2008, Лучший модератор раздела "Отношения" 2009
    Аватар для Изменившаяся
    Регистрация
    04.01.2004
    Адрес
    SPb
    Сообщений
    3,697
    Записей в блоге
    67
    Спасибо
    я - 84; мне - 179
    Цитата Сообщение от Jetar
    хираганой у меня дела плохи, да и написано коряво. 3 иероглифа - o ku sa.
    У меян с этим тоже неважно (потому и так коряво), а писать помадой неудобно.

    Это мы подписались - "якудза".

    Цитата Сообщение от Jetar
    Как успешно Изменившаяся изображала из себя непричастного игрока, как запутала всех со своим знанием китайского, как успешно ткнула в меня пальцем, вынудив стать шифровальщиком...и потом благополучно этим воспользовалась, усыпив бдительность с помощью мирного иероглифа.

    Да, я хочу ещё раз сказать тебе спасибо. Твоя ссылка на программу стала просто невероятным подарком судьбы. Без неё нам было бы куд атруднее подбирать нужные иероглифы

    Цитата Сообщение от Jetar
    PPS По поводу иероглифов...Издеваетесь, господа...
    kuru korosu katsu
    Пришёл Убил Победил...
    Не без этого
    Пожалеешь розгу - испортишь ребёнка.
    Дневник
    Я же Офелия, я же Криста. Не пугайтесь. И называйте как хотите.

  8. #8
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Jetar
    PPS По поводу иероглифов...Издеваетесь, господа...
    kuru korosu katsu
    Пришёл Убил Победил...
    Не издеваемся. Пророчим. Мы же еще не знали, что победим, но верили в это.
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  9. #9
    Конь в пальто
    Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2010, "Конкурс скриншотов, Зима 2010. Драконоборец"
      Знаток российского футбола 2007, "Аниманьяк-2008", Почетный реальщик 2008, Кинокритик 2008, "Неудачный камуфляж - 2010",Аниманьяк 2009
    Аватар для Jetar
    Регистрация
    04.04.2007
    Адрес
    Город ненашенский
    Сообщений
    2,469
    Записей в блоге
    102
    Спасибо
    я - 259; мне - 329
    Цитата Сообщение от Изменившаяся
    Да, я хочу ещё раз сказать тебе спасибо
    Вобщем, очень интрересная выдалась игра - половина мирных активно помогала мафии. И врач, и лейтенант, не вовремя заперший комиссара(блин, прям как в жизни - спор двух ведомств) и я со своим словарём...Один НиВа4е тихо-мирно делал своё "доброе" дело.

  10. #10
    Ассоциация критиков
    Философское эссе I, Мафия 13: Эль Барано
      "Участник литературной викторины. Лето 2006", "Поэт. Третье место. Лето 2006", "Поэт-импровизатор: Приз читательских симпатий. Осень 2006", Лучший модератор раздела "Творчество" 2006, "Лучший поэт-импровизатор. Осень 2006", "Серебряный миниатюрист. Зима 2007", The Best Game Fanfiction. 2006, "Новогодний пиит 2007. Серебро", Лучший миниатюрист. Зима 2007. Выбор читателей, "Мафия 5: тень отца Гамлета", "Мифоглот I", "Бронзовый поэт. Лето 2007. Выбор участников", Лучший старший модератор miXei.ru 2007, "Чужой взгляд". Серебро, "За вклад в развитие форума 2008"
    Аватар для Если
    Регистрация
    31.03.2006
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1,886
    Записей в блоге
    17
    Спасибо
    я - 263; мне - 267
    Цитата Сообщение от Jetar
    Вобщем, очень интрересная выдалась игра - половина мирных активно помогала мафии.
    Да уж .
    Спасибо за то, что у мирных не было изначально огромного перевеса. Даже потенциального.
    Ироническое спасибо за крайне странную организацию введения ролей... Я не понимаю, как можно пол-игры играть в мафию без комиссара, который зовется "основной надеждой мирных". Перечислить еще более веселые возможные комбинации или не стоит?
    Данна, напоминаю: лист-опросник .
    Там скажу все, что думаю, о системе введения ролей в этой игре.
    А мафия - молодцы. Изменившуюся надо правда в след. раз кокнуть где-нибудь в самом начале, она провокативна как существо =).
    Да, я в этой игре много чего сделала не так. Извиняюсь перед Ниваче и Кисой отдельно (Киса, с тобой мы еще поговорим ). Но все же пока не могу понять... когда было совершено покушение на Гобблина, иероглифа вроде как не было.
    Мафия пропустила ход?

    Её кто-то в темноте насмерть закидал картошкой.

    Такой аграрный лэйтэнант, да? =)
    - These superior ones...
    - Not quite superior as us, of course!
    - Daa. These less superior than us, but still quite superior soldiers will be assigned to the enemy planets!
    "Invader Zim"

  11. #11
    Супермодератор
    Легенда miXei.ru, Миллионный автор, "Мистер форума" Осень 2007
      Народный модератор 2006, За вклад в развитие форума 2006, Самый активный автор месяца. Июнь 2007, Самый активный автор месяца. Ноябрь 2007, Лучший модератор раздела "Общий" 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Вице-мистер форума" Весна 2008
    Аватар для Arrs
    Регистрация
    10.12.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,380
    Записей в блоге
    18
    Спасибо
    я - 124; мне - 186
    Цитата Сообщение от Если
    Ироническое спасибо за крайне странную организацию введения ролей... Я не понимаю, как можно играть в мафию без комиссара, который зовется "основной надеждой мирных".
    Ха-ха, это всех очень запутало, и я даже рад тому, что жребием Кисе выпало не оказаться в базовом составе, а войти в игру позже.

    В этой игре, конечно, так получилось, что перевес оказался скорее на стороне мафии именно из-за пресловутого комиссара, который был введён в середине игры. Мы, кстати, поэтому и торопились вводить новых игроков, чтобы побыстрее ввести комиссара.
    Но то, что мафия выиграла в полном своём составе... это исключительно заслуга команды мафиозников, которая выдалась нынче очень сильной (чего, кстати, опасались в самом начале игры): все четверо оказались очень завлечёнными в игру, а Ния с Изменившейся уже успели "посотрудничать" в прошлой игре.

    Ещё отдельно хочу отметить маньяка НиВа4е, который, если бы его не убили, такими темпами перемочил бы всю мафию без помощи линчей. У нас, кстати, был уже прецедент точного маньяка. Это было в четвёртой игре, когда маньяком была Если, а я, Kirlian и Persephone были мафиями. Так вот, если мне не изменяет память, Если убила сразу же первой ночью Тори. Потом по окончании второго линча мафия лишилась меня, и Кира стала держаться в одиночку до того момента, когда Если добралась и до неё.

    И последнее. Когда бум проводить следующую мафию? По идее, это декабрь, но т.к. у всех сессии и пр., наверное, логичнее провести игру где-нибудь в январе? И да, проводить её уже буду не я. Встречайте нового ведущего, который меня заменит, начиная с седьмой игры. Это Old_Nik (кто же ещё? ). Я же из ведущих ухожу и говорю всем спасибо за понимание и поддержку в течение всех шести игр, что я с вами был. Отдельно хочу сказать "Спасибо" четырём девушкам, которые шли со мной в течение всех полутора лет, которые существует наша игра на форуме. Это Danna, наша ведущая; это очень яркие игроки, которые всегда заметны (об Игрушке прошлой игры уже чуть ли не легенды складывают ): Whisper, Igrushka & Innocent.

    Но прощаться я с вами не буду, т.к. играть в "Мафию" я продолжу. ))))

  12. #12
    Старожил
      Реальный Октябренок 2006, Народный лидер клуба 2006, Самый полезный участник раздела "Музыка" 2007, Лучший модератор раздела "Спорт" 2007
    Аватар для Ния
    Регистрация
    30.06.2003
    Сообщений
    3,494
    Спасибо
    я - 26; мне - 20
    Да, поиграть я не успела.))) Но ничего, я надеюсь следующий раз будет скоро? )

  13. #13
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Цитата Сообщение от Если
    Но все же пока не могу понять... когда было совершено покушение на Гобблина, иероглифа вроде как не было.
    В это время мы убивали Елизавету целенаправленно шприцами, без иероглифов, с намеком на мстюка
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

  14. #14
    Старожил
      Почетный сериал-мэйкер "The Sims 1"
    Аватар для Renata
    Регистрация
    28.03.2004
    Сообщений
    478
    Спасибо
    я - 0; мне - 0
    Да, я так обломалась с Фавориткой. Кошмар. Ну ничего, в следующий раз буду аккуратнее. Вы ведь меня простите? Кстати, перевес всегда был на стороне мафии. Потому что было очень много непонятного, даже по поводу убийств. Но Изменившуюся я сразу подозревала. Я даже голосовала против неё на 1 линче. А ещё, каюсь, подозревала Если.
    Худший способ скучать по человеку – это быть с ним и понимать, что он никогда не будет твоим.

  15. #15
    Модератор, Ведущая игр: "Что? Где? Когда?", "Мафия"
    "Почетный реальщик 2008"
      "Мафия 6: месть Якудзы", Лучший ведущий игры 2007, За вклад в развитие форума 2007, "Legacy Challenge: Великий путешественник. Зима 2008", "Бронзовый поэт. Лето 2008. Выбор жюри и участников", Лучший ведущий игры 2008, Лучший модератор раздела "Человек и Общество" 2008, Лучший модератор раздела "Общий" 2008, Лучшая импровизация в прозе. Выбор читателей. Зима 2008, Мафия 12: Ромовая баба
    Аватар для favoritka
    Регистрация
    02.12.2005
    Сообщений
    2,278
    Записей в блоге
    23
    Спасибо
    я - 133; мне - 220
    Renata
    Не кошмар. Ты молодец. Ты просто супер-молодец. И ты совсем не виновата в том, что воскресила меня. Ведь я обманывала всех, вводила в заблуждение. Я и рассчитывала на то, что некромант воскресит именно меня.Во многом мы победили благодаря тебе
    Моральный вред - это не вред, причиненный морали. (с)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Конкурс "Лучший Симс2-модельер". Итоги и обсуждения
    от Kagero в разделе The Sims 2: Изготовление скинов и предметов
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 19.08.2007, 09:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •